напишу сюда
Кураеву запретили преподавать в Московской духовной академии за эпатаж в блогосфереОн также исключен из числа профессоров МДА
В понедельник, 30 декабря, протодиакон Андрей Кураев - один из самых известных представителей Русской православной церкви - был исключен из преподавательского и профессорского состава Московской духовной академии (МДА). Такое решение принял на заседании ученый совет учебного заведения.
Так Кураев поплатился за «провокационные» выступления и публикации в СМИ и блогосфере, передает РИА Новости. «Протодиакон регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями, при этом его деятельность в этих областях остается в ряде случаев скандальной и провокационной», - сообщили в пресс-службе МДА.
Стоит отметить, что Кураев действительно является активным блогером и не раз выступал с критикой по поводу некоторых явлений в жизни РПЦ.
А в октябре он прокомментировал рождение близнецов у Аллы Пугачевой и Максима Галкина. Он заявил тогда, что церковь не может крестить детей, критически относясь к суррогатному материнству.
источник