Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Новости Tele2  (Прочитано 14291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Новости Tele2
« Ответ #325 : 13 Июля 2016, 20:02:03 »
Суд подтвердил штраф в 100 тыс руб для Tele2 за SMS-рекламу

МОСКВА, 13 июл - РАПСИ. Арбитражный суд Свердловской области подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного УФАС на оператора ООО "Т2 Мобайл" (оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2) за рекламные смс-сообщения, говорится в сообщении ведомства.

По данным Управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Свердловской области, антимонопольным органом было вынесено решение о признании рекламы ненадлежащей и нарушающей часть 1 статьи 18 Федерального закона РФ "О рекламе". Кроме того, управление назначило наказание ООО "Т2 Мобайл" в виде административного штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Оператор попытался оспорить выводы ведомства в суде, однако арбитраж отклонил соответствующий иск "Т2 Мобайл". Оператор указывал, что сообщения поступили с номеров АО "СМАРТС-Самара", поэтому рекламораспространителем не является.

"В случае осуществления оператором связи рассылки, включающей в себя рекламные сообщения не на основании договора об оказании услуг по осуществлению рассылки с заказчиком рассылки (например, АО "СМАРТС-Самара"), он заведомо допускает незаконную рассылку и бездействует относительно возложенной на него законом безусловной обязанности прекратить оказание услуг по пропуску по своей сети трафика, содержащего незаконную рассылку (в том числе рекламу)", - говорится в сообщении ведомства.
http://www.rapsinews.ru/arbitration/20160713/276490895.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]