Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: А ты снял ковер со стены?  (Прочитано 14915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #25 : 07 Февраля 2013, 10:43:14 »
Да они всю жизнь и у нас, в России, и по всей Европе на стенах висели - или гобелены или ковры. И это было ну очень дорогим удовольствием и не для простого люда.  ;) А на полах - паркеты. Это только у азиатов ковры на полах лежали, в силу их быта.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #26 : 07 Февраля 2013, 10:44:29 »
:newconfus: нет ну в целом я стобой согласен. но на стена традиционно висели. вот она*-антиковровая пропаганда в действии. пьет по самому пониманию традиции. как можно было по самотканному ковру ходить? Он же дорогой. его на стены вешали. И красиво и защита от холода. а на пол половичек попроще и другого типа работы. Это если пол деревяннный. а ведь и земляные были
То есть, денег на нормальный пол нет, а на дорогое настенное Ворсейшество есть? Так это и есть мещанство ))
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #27 : 07 Февраля 2013, 10:46:33 »
То есть, денег на нормальный пол нет, а на дорогое настенное Ворсейшество есть? Так это и есть мещанство ))
Ты это тем же афганцам скажи  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #28 : 07 Февраля 2013, 10:50:14 »
Да они всю жизнь и у нас, в России, и по всей Европе на стенах висели - или гобелены или ковры. И это было ну очень дорогим удовольствием и не для простого люда.  ;) А на полах - паркеты. Это только у азиатов ковры на полах лежали, в силу их быта.
не всю жизнь, а после занесения татарами азиатской культуры. Гобелены - это по сути протообои, с коврами ничего общего. Ковры на стенах - типичнейшее мещанство, когда покупают дорогую вещь и хотят её всем показать, но использовать по назначению жаба душит. Из этой же серии дефицитные сервизы, всю жизнь стоящие за стеклом в стенке на обозрение гостям и собрания редких книг, которые никто в семье не читает
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #29 : 07 Февраля 2013, 10:50:49 »
Ты это тем же афганцам скажи  :D
ну я же и говорю, азиатчина  :D
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #30 : 07 Февраля 2013, 11:01:12 »
ну я же и говорю, азиатчина  :D
Так это на полу - азиатчина, а на стене - европейщина, наши цари и вельможи ведь оттуда эту моду переняли  :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #31 : 07 Февраля 2013, 12:14:46 »
Так это на полу - азиатчина, а на стене - европейщина, наши цари и вельможи ведь оттуда эту моду переняли  :harhar:
не было в Европе такой моды никогда. Переняли у монголов и хазар  :harhar:
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #32 : 07 Февраля 2013, 12:24:42 »
Кстати, сейчас тоже в моде всякие ковры на стенах, но не такие огромные, как раньше. А в виде панно. Например так







Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #33 : 07 Февраля 2013, 13:51:54 »
не было в Европе такой моды никогда. Переняли у монголов и хазар  :harhar:
Кто, Европа?  :)
У монголов и хазар они на полу лежали в силу их быта, на стену кибитки его не повесишь :) , а вот в европах гобелены и ковры на стенах висели и это был признак богатства, т.к. стоили они не дёшево.
Кстати,гобелен это ковёр, только без ворса. :harhar:
Не отрицаю, что они являются как бы прототипами обоев, в нашем понимании,  только вот полностью гобеленовые комнаты были уж очень большой редкостью, в основном, гобелены располагались на главной стене, а остальные стены были или окрашены или затянуты штофом\другой тканью.
Кстати, про ковры очень хорошая статья у "Брокгауза и Ефрона"
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #34 : 07 Февраля 2013, 14:08:11 »
Кстати, про ковры очень хорошая статья у "Брокгауза и Ефрона"
ага
Цитировать
Ковры известны были еще в древности и были распространены особенно на Востоке.
В Европу это тоже пришло из арабских стран
Да какое это имеет отношение к современному мещанству? Какое отношение имеют современные мещанские ковры советских и китайских ткацких фабрик к произведениям арабского искусства, которые ценятся на вес золота и дороже?
Лично у меня на стенах пара картин, несколько плакатов, карта мира и Андреевский флаг II ранга.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #35 : 07 Февраля 2013, 14:25:44 »
несколько плакатов, карта мира
Ггг.  в детстве этим переболела.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #36 : 07 Февраля 2013, 14:29:17 »
В Европу это тоже пришло из арабских стран
сомнительно
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #37 : 07 Февраля 2013, 14:41:15 »
сомнительно
тем не менее это так. Самые древние ковры именно оттуда
Ггг.  в детстве этим переболела.

чем переболела? Путешествиями? А ты ими болела вообще?  ;)
А плакаты.. Ну, это эмблема моего клуба, фото Гагарина, таблица алкогольных элементов Емцова- Менделеева. Не цветочки же мне вешать и слоников, как у тебя )) Пылесборники мне не нужны ))
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #38 : 07 Февраля 2013, 14:52:25 »
сомнительно
Сто процентов оттуда :umnik:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #39 : 07 Февраля 2013, 14:55:44 »

А плакаты.. Ну, это эмблема моего клуба, фото Гагарина, таблица алкогольных элементов Емцова- Менделеева.
Во, Гагарина уже повесил.Хорошо..Следующий шаг - Высоцкий.
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #40 : 07 Февраля 2013, 14:57:10 »
Во, Гагарина уже повесил.Хорошо..Следующий шаг - Высоцкий.
не, никогда не любил Высоцкого, вот Led Zeppelin это даа..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн I.M.

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #41 : 07 Февраля 2013, 14:57:59 »
Ковры сняли, но вот Суджанским ковром так и не обзавёлся :angry:

А на стене у меня Аббэй роад и Белый альбом. Хочу ещё Пинк Флойд, но нема!


Гагарин есть ещё от деда, но не привесил

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #42 : 07 Февраля 2013, 15:05:35 »
Лично у меня на стенах пара картин, несколько плакатов, карта мира и Андреевский флаг II ранга.
А у нас-то и стен свободных почти нет, все в книжных полках, а в общей комнате и в моей спальне висят 2 ковра "Русская красавица" далеких 60-х годов выпуска (которые, в то время, ценились чуть ниже персидских), как память о родителях. А на свободных местах - картины, чеканка, настенный фарфор, ну и виды Питера и Севастополя.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #43 : 07 Февраля 2013, 15:07:36 »
но вот Суджанским ковром так и не обзавёлся :angry:
Есть такой маленький, придиванный  :shuff:
Вот внуча на его фоне сфоткана как матрёшка  :D http://my.mail.ru/mail/shchvi/photo#photo=/mail/shchvi/My_Vnuchka/24?ps=1
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #44 : 07 Февраля 2013, 15:19:51 »
 подружки сын просил ковёр на пол, так дед с бапкой не дали со стены. Зато под кроватью моль съела ещё один ковёр скатанный в трубочку. Так и не выкидывают же ни в какую.
Фуле, хрусталь и ковры- святое :uuu:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #45 : 07 Февраля 2013, 15:30:26 »
Не люблю ковры ни на стенах, ни на полу ввиду их негигиеничности, сколько бы ты его не пылесосил, он все равно остается недостаточно чистым. Хотя приходилось держать и на стене и на полу как утеплители. Некоторое время висел ковер на стене над кроватью, подаренный на свадьбу, бабушки его так хвалили, красивый большой, чистошерстяной. А потом у меня ребенок закашлял, ну закашлял, надо лечить, лечим-лечим, ничего не помогает, да кашель такой, слушать страшно, всякие там рентгены-флюорографии ничего не показывают, меня как то внезапно озарило когда в очередной раз ковер на стене чистила и обнаружила что с него ворс сильно лезет, да такой мелкий. В общем ковер сняли и убрали подальше, а через некоторое время и кашель у дочки прекратился сам. Хотя бабушки мне все хором утверждали что не может быть такого от натурального ковра, и теперь у нас стенка холодная и мы все немедленно простудимся. Еще мне от бабушки в наследство достался старинный огромный ковер, он в обычной квартире в комнату ни на пол ни на стену не помещался, а мы в своем доме жили и поэтому он мне перепал, бабушка моя курила в доме и ковер был прокуренный, может поэтому его моль и не съела, а мы его взыли и в химчистку сдали, стал он чистый и красивый и очень вкусный для моли.
Да мне и чисто внешне ковры в интерьере не нравятся, какой то это пережиток, если только на полу и хорошо подобранный к дизайну комнаты.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #46 : 07 Февраля 2013, 16:03:57 »
Фуле, хрусталь и ковры- святое :uuu:
А ты с гостями из малинковских пьёшь? :o Хотя... ты же гостей не приглашаешь и пьянок не устраиваешь :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #47 : 07 Февраля 2013, 16:08:14 »
А ты с гостями из малинковских пьёшь?
лично у меня вся посуда современная, в основном стекло и керамика. Не храню ничего "особо ценного" за стеклом и "для гостей". Посуда для того, чтобы с нее есть пить каждый день
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #48 : 07 Февраля 2013, 16:15:51 »
чем переболела? Путешествиями? А ты ими болела вообще? 
А плакаты.. Ну, это эмблема моего клуба, фото Гагарина, таблица алкогольных элементов Емцова- Менделеева. Не цветочки же мне вешать и слоников, как у тебя )) Пылесборники мне не нужны ))
во
и плавно приходим к мысли- а непох кому то что у хозяина на стенах?!
ковер ил и карта гагарина. Если хозяину нравится. И нечего устраивать бубличные гонения. Квартира /дом и все в нём- личный мир и личное дело
ИМХО конешно...
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: А ты снял ковер со стены?
« Ответ #49 : 07 Февраля 2013, 16:19:53 »
А ты с гостями из малинковских пьёшь?
нет у меня хрусталя, а что был , сплавила мужу, тем более этот хрусталь его матери был, я не люблю хрусталь вообще. У меня обычные, стеклянные фужеры и те у мамы забрала, а сама так и не куплю. Ой вспомнила! Кажись и стопки хрустальные у неё забрала.  :harhar:

Да мне и чисто внешне ковры в интерьере не нравятся, какой то это пережиток, если только на полу и хорошо подобранный к дизайну комнаты.
мне на полу не комфортно без ковров, прям какая-то незаконченность в этом. Но и просто абы какой я не люблю. Тем более выбор сейчас есть.
Сейчас сын без ковра остался, так гундит, шо я хороший ковёр с пола раньше времени отдала. А я и отдала, чтоб быстрее новый купить. Потерпит. Раз уж делать ремонт капитально, то и избавиться нужно от всего сразу, особенно от пылесборника.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]