Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: 28 панфиловцев.  (Прочитано 12995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #75 : 21 Ноября 2016, 14:19:58 »
Вообще стоит посмотреть этот документальны фильм, там, кстати, используется много видиофрагментов самого фильма. Обратите внимание на интервью того самого Добробавина из-за которого и разгорелся потом сыр-бор. Я смотрел документалку уже после художественного. И я скажу авторам "28" особое спасибо, что они в фильме поступили так, не однозначно, но мне кажется по справедливости.
Ну тогда уж посмотри и  "За нами Москва" 1967 года
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #76 : 21 Ноября 2016, 14:26:02 »
Теоретическая подготовка к встрече с танками, практические занятия, совещание командиров и постановка задачи, ночной бой подготовка оборонительной позиции, подготовка ложных позиций, первый аробтрел, первая атака, спойлер, спойлер, спойлер, спойлер... До начала спойлеров зал в голос смеялся раз 5 :)
короче, как я и думала. да тут и из названия ясно, что к чему. в общем фильм для тех, кто сильно в теме, ждал его и всё такое. мужское суровое кино.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #77 : 21 Ноября 2016, 14:26:56 »
Ну тогда уж посмотри и  "За нами Москва" 1967 года
Не видел ни разу надо глянуть
Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #78 : 21 Ноября 2016, 14:36:58 »
Ну тогда уж посмотри и  "За нами Москва" 1967 года
Ну батальные сцены дичь полная. Толпа немецких солдат все с МП-40 ведут наступают а потом вступают в перестрелку с залегшими где-то в километре советскими бойцами.  Надо наверное Бека изначально прочесть.


Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #79 : 21 Ноября 2016, 14:38:23 »
Я специально даже проверил эту тему.  Моих линков тут прямо совсем не густо по отношению к другим пользователям.  :laugh: Я даже на Баира сразу линк не поставил, чем вызвал нездоровую реакцию.
Что значит не густо? Один есть, про него и пишу.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #80 : 21 Ноября 2016, 14:39:28 »
Ну батальные сцены дичь полная. Толпа немецких солдат все с МП-40 ведут наступают а потом вступают в перестрелку с залегшими где-то в километре советскими бойцами.  Надо наверное Бека изначально прочесть.
Ну дык прочитай, книжка не толстая, к ночи и прочтёшь :hi:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #81 : 21 Ноября 2016, 14:52:46 »
St Lipa, не читай и не смотри тоже, не забивай себе голову   :yes:
а вот 28 панфиловцев надо посмотреть однозначно, это я про себя

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #82 : 21 Ноября 2016, 23:32:52 »
а вот 28 панфиловцев надо посмотреть однозначно

Из каких соображений, интересно?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #83 : 21 Ноября 2016, 23:56:43 »
т.к. это первый краудфандинговый фильм, в появление которого не очень верилось, ну как это бывает со многими интересными идеями на этой платформе, я понимаю ты хотел услышать чего-то такого ... другого, а я тебя разочаровал   :pleasantry:

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #84 : 22 Ноября 2016, 00:34:35 »
Мне не нравится эта сталинско-гоблинская ура-патриотическая тусовка, которая заранее, не смотря, уже превозносит этот фильм, на том основании, что он краудфайндинговый и про войну, культ которой усиленно насаживается последние годы. Я не хочу к этому касаться хоть каким-то боком. Да, независимо от того, были ли эти конкретные 28 панфиловцев или нет, люди воевали, да, они погибли за Родину, честь им и хвала. Участвовать в современных спекуляциях на эту тему - не хочу. Это не мой краудфайндинг.
Ну и потом... после фильма "Иди и смотри" тема военных фильмов для меня закрыта. Сильнее и жутче все равно сделать невозможно, а смотреть батальные фильмы - ну я в детстве смотрел, что изменилось-то?
Из тех же соображений не смотрел и михалковские последние поделки, если что.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #85 : 22 Ноября 2016, 01:36:49 »
у тебя преобладает идеологический взгляд неприязни на все это, я же на это смотрю как на интересное кино отснятое в новом формате и мне интересно увидеть, что у них получилось, без всяких задних мыслей и идеологии, плюс параллельно хочу посмотреть что за новый кинотеатр с современной техникой и крутым экраном обустроили в нашем простоквашино, это я про мегагринн

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #86 : 22 Ноября 2016, 01:43:41 »
Из тех же соображений не смотрел и михалковские последние поделки, если что.
аналогично, но не из-за каких либо соображений, а мне его фильмы как-то не очень

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #87 : 22 Ноября 2016, 08:56:13 »
аналогично, но не из-за каких либо соображений, а мне его фильмы как-то не очень

Ну, ранние фильмы вполне годные, особенно мне нравится "Родня".
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #88 : 22 Ноября 2016, 08:56:58 »
я же на это смотрю как на интересное кино отснятое в новом формате

Новый формат сбора средств разве что. Да и то в итоге государство помогло.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #89 : 22 Ноября 2016, 11:18:16 »
Новый формат сбора средств разве что. Да и то в итоге государство помогло.
Ну, во-первых доля государства и Казахстана и России меньше, чем доля ВарТандера например. А во вторых и без них уже справились бы. Касательно "не смотря превозносят" - фильм был готов еще в прошлом году и Гоблин его видел еще тогда, как и изначальный сценарий. Предпоказы начались с 16-17 ноября. Так что про "не смотрел, а обсирает" не будем показывать пальцем на кого. 

Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #90 : 22 Ноября 2016, 11:31:14 »
Ну понятно, Гоблин видел, камрадам рассказал, те стали превозносить, хомячизм в действии.  :D
Я ничего не говорю про художественные достоинства фильма, ибо не смотрел, и не собираюсь, а околофильмовая тусовка - да, мне откровенно не нравится, чего я и не скрываю.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #91 : 22 Ноября 2016, 11:41:20 »
Ну понятно, Гоблин видел, камрадам рассказал, те стали превозносить, хомячизм в действии.  :D
Я ничего не говорю про художественные достоинства фильма, ибо не смотрел, и не собираюсь, а околофильмовая тусовка - да, мне откровенно не нравится, чего я и не скрываю.
Не совсем так, вот как было
Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #92 : 22 Ноября 2016, 17:42:05 »
т.к. это первый краудфандинговый фильм, в появление которого не очень верилось
:yes: Поначалу, пока в него вливать не начали. Да и проверить на что потратили мои 300 рублей надо )) Кстати вливал в самом начале, когда еще не подключились крупные жертвователи, думал растянется лет на десять.


Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #93 : 22 Ноября 2016, 18:34:03 »
:yes: Поначалу, пока в него вливать не начали. Да и проверить на что потратили мои 300 рублей надо )) Кстати вливал в самом начале, когда еще не подключились крупные жертвователи, думал растянется лет на десять.


Когда они начали снимать на последние деньги зимние сцены, а снег не выпал, я уж засомневался, что увижу фильм.
Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #94 : 22 Ноября 2016, 18:45:43 »
а кто-нить мне объяснит это на самом деле так... как мне видится ситуация:
гоблин каким-то боком оказался привязан к теме фильма, кинул клич, хоямяки выстроились с сэкономленными деньгами на обед пожертвованиями, потом там еще спонсоров нашли, в общем бабос нашли, кино сняли
потом фильм идет в прокат и хомяки опять в первых рядах идут в кино - и снова платят? скорее всего еще и диски купят.
то есть фильм в итоге ничего не стоил, но при этом идет в прокате и собирает себе бабосы. а куда идут вырученные бабосы? Гоблину с камрадами в карман?
обычно как я понимаю есть инвестор - он сначала вкладывается, потом отбивает/не отбивает вложения. в этом есть бизнес. можешь заработать, можешь потерять. а гоблин открыл 401 сравнительно честный способ отъема денег, при чем поциенты еще и взахлеб радостные идиоты что с них дважды взяли денег. не, ну чо - этот талант, не каждый кашпировский так мог людей зомбировать.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #95 : 22 Ноября 2016, 18:49:57 »
Да уж, есть чему поучиться.  :laugh:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #96 : 22 Ноября 2016, 19:06:17 »
не ну вот кикстартер тот же - есть идея, нужно стока-то денег. собрали, сделали, прислали тем что заплатил.
или там фотоальбом хочет чувак издать - денег нет и хз купит ли кто. объявил - альбом 100 рублей, с подписью 200, а лично вручу за 500. опять же собрали, напечатали - вручили.
а тут раз собрали, два занесли уже только на этом основании фильм шедевр. в принципе да, бизнес-шедевр
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #97 : 22 Ноября 2016, 20:00:39 »
касательно фильма глянул одним глазом - явный закос на старые советские фильмы о войне. ниче нового. в чем смысл творения не ясен. ну кроме дважды хомяков развести
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн St Lipa

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 464
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Курскметр
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #98 : 22 Ноября 2016, 20:25:53 »
касательно фильма глянул одним глазом - явный закос на старые советские фильмы о войне. ниче нового. в чем смысл творения не ясен. ну кроме дважды хомяков развести
Где же ты успел глянуть?
Ночь пройдет, и тогда узнаем, Кому быть властителем этих мест, Им помогает черный камень, нам – золотой нательный крест
Хотите знать сколько с среднем стоит квартира в Курске - зайдите на сайт КурскМетр

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: 28 панфиловцев.
« Ответ #99 : 22 Ноября 2016, 20:29:11 »
Да есть один кинотеатр…
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]