Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Главный архитектор о городских проблемах  (Прочитано 5936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По словам Виктора Вячеславовича, в 2008 году, когда вносились последние коррективы в генплан развития Курска, планировалось, что население города будет убывать и к 2020-му составит 400 тысяч человек. Но за последние два года курян стало больше примерно на 15–20 тысяч. Выросло и число машин, их сейчас 130 тысяч на 420 тысяч жителей областного центра.
http://www.dddkursk.ru/number/988/consumer/003674/

Правильно ли я поняла, значит в расчет входило постепенное вымирание курян?
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #1 : 27 Сентября 2013, 13:05:17 »
Правильно ли я поняла, значит в расчет входило постепенное вымирание курян?

А что такого удивительного?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #2 : 27 Сентября 2013, 13:15:42 »
мне интересно, а есть вообще план Курска на будущее? А то по Красной Армии уже чёрте што творится. Дзержинского уже испорчена  вообще.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #3 : 27 Сентября 2013, 13:16:05 »
Как можно было на это рассчитывать, даже как то не прилично.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #4 : 27 Сентября 2013, 13:28:25 »
Судя по тому как выглядит городской Дом архитектора, на курских архитекторов надежды никакой.... Или им просто никто слова не дает.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #5 : 27 Сентября 2013, 13:31:03 »
мне интересно, а есть вообще план Курска на будущее? А то по Красной Армии уже чёрте што творится. Дзержинского уже испорчена  вообще.
Да, уж если решили сносить старые строения по Красной Армии, хотя мне их искренне жаль, то на их месте должна быть какая то плановая застройка, что бы вид у улицы был приличный, а там уже начали лепить кто во что горазд.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #6 : 27 Сентября 2013, 14:03:08 »
Как можно было на это рассчитывать, даже как то не прилично.

В смысле? Расчет не может быть приличным или неприличным, это исследование.
А через 4 миллиарда лет Земля изчезнет, как говорят ученые. Вот козлы!  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #7 : 27 Сентября 2013, 14:03:52 »
мне интересно, а есть вообще план Курска на будущее?

Есть, там торговые центры на каждом шагу.  :laugh:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #8 : 27 Сентября 2013, 14:45:12 »
Как можно было на это рассчитывать, даже как то не прилично.
ну по-моему неприлично закрывать глаза на факты. в последние годы население Курска сокращалось и глупо было закладывать внезапный рост его.
хотя конечно печально
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #9 : 27 Сентября 2013, 15:28:50 »

А через 4 миллиарда лет Земля изчезнет, как говорят ученые. Вот козлы!  :D

и чо тада ваще паритса, раз такая фиговина вырисовывается? B) оставить, как есть!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #10 : 27 Сентября 2013, 15:53:34 »
Выросло и число машин, их сейчас 130 тысяч на 420 тысяч жителей областного центра.
Надо сделать еще более доступные автокредиты и удешевить бензин :pleasantry:

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #11 : 27 Сентября 2013, 16:17:22 »
Надо сделать еще более доступные автокредиты и удешевить бензин :pleasantry:

Херня все это.
Вот список.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #12 : 27 Сентября 2013, 16:35:16 »
 :megalol: ...Программу Материнского Капитала разрабоччики "Курского будущего" проигнорировали ..... но, скорее - подумали, что будет такой же успех, как у двух пенсионных реформ ... ну - "как обычно"

...нету у нас артихектора.... должностное литсо в ведомости расписывается, но ево НЕ ТУ....... :uuu:


СНБ, а ты с Монаками и Мониками не ровняй!  :pleasantry:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #13 : 27 Сентября 2013, 16:36:25 »
СНБ, а ты с Монаками и Мониками не ровняй!  :pleasantry:

Франция с Германией подойдут?  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #14 : 27 Сентября 2013, 16:39:59 »
Та они ж - тока друг друга побеждали, раз по 70 за последние дьвести лет  :D
...с Манголией надо равняцца.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #15 : 27 Сентября 2013, 16:47:09 »
...с Манголией надо равняцца.

Или с Танзанией, они там рядом.  :laugh:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #16 : 27 Сентября 2013, 17:05:14 »
Херня все это.
Да нет, не херня, если примеры с авто вызывают такую неприязнь, могу привести пример на другой основе, что будет с городом если к 2020 году кол-во населения увеличится на 200 тысяч, вариант второй, что будет если сделать мобильный интернет по 10 коп за 1 мб без абонплаты и ограничения скорости (сейчас это ~10р/1мб или за обонку но с ограничениями) - в обеих случая будет жопа, в первом инфраструктуре города т.к. она не рассчитана на такое кол-во население с таким взрывным ростом, во втором город останется без мобильной связи т.к. ее "положат"
Т.е. суть из всего написанного, должен быть разумный баланс, если город еще можно расстраивать в ширь, то расширять дороги в уже построенном городе (историческом центре) некуда, т.к. когда его строили на такой объем транспорта он не был рассчитан.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #17 : 27 Сентября 2013, 17:10:13 »
snb,  не ну - статистика - она такая статистика....
У нас и так машин больше. чем дорог.... поэтому надо бы посчитать количество машин на 100 км дороги.
Хотя тут мы опять будем в жо.... хвосте, так сказать.
10 000 км в длину - посчитают ведь по карте, а не по ухабам.... :umnik:
О! правильная оценка - количество машин на единицу дороги, с поправкой на общую площадь страны.... у кого меньше - тот и первый. Тока так и выиграем  ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #18 : 27 Сентября 2013, 17:19:14 »
BobNet,  чтоб коллапса к 2020 году не было  (в Маскве же нет?  :megalol: ) и нужно как раз ИМЕТЬ АРХИТЕКТОРА, с сильным штатом. аналитиками и кульманами....
Он же вон жаловался "Я ничего плохого про застройщиков сказать не могу" - вот эта фраза (почти дословно) в контексте его интервью положила его на обе лопатки еще ДО того, как соперник вышел на ковер.....
Надо денег - и сразу в планах строить - пять домов по 130 квартир - к ним два-три садика и одну школу. И ПТУ, со стадионом, площадками, парковками на - как минимум (130х5х1,4=910) тысячу машиномест и никаких коллапсов!
И дороги сразу по три полосы - в микрорайон, а между микрорайонами - по четыре-пять.  Потом они для самолетов пригодятся  ;)

Нет денег?  Так нефть государству верните, газ, пошлины и прочее..... Для населения - ипотеку введите по 3-4% (кстати такая мера, именно снижение процента ипотеки в Кетае - с 12 до 4 привела к увеличению общего объема ПРИБЫЛИ банка, не всего средств, а именно ПРИБЫЛИ)
и тогда и квартиры будут раскуплены, и деньги будут работать.... а если еще заводики повосстанавливать ООООО!!!!!!!

Вот, на мой, имхуемый глубоко-глубоко взгляд, именно ПРАВИТЕЛЬСТВА всех уровней должны искать, исследовать и определять этот баланс - что СЕГОДНЯ строить.... детсад, или быстро еще пару домиков, а то детсад пустой.

А щаз сравни две новости - одни кричат "школ нет" а другие "сокращаем количество школ"
То есть? Йа ващще ниасиливайу..... :bang:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #19 : 27 Сентября 2013, 17:25:07 »
У нас и так машин больше. чем дорог.... поэтому надо бы посчитать количество машин на 100 км дороги.

Лучше не надо, а то все расстроятся.
Давай смотреть правде в глаза - по автомобилизации (а это включает и дороги, и инфраструктуру) мы где-то в середке, не дотягиваем до развитых стран. А нас тут коллапсом пугают. Пусть будет коллапс, без коллапса нет мотивации решать проблемы. Больше коллапсов, я бы сказал. И в Курске в том числе.
А автомобилизация будет продолжаться, по всем законам экономического развития.
Кстати, раз уж хочешь с кем-нибудь сравнить - сравни с Канадой, там территория - огого, расстояния между городами огромные, плотность населения в среднем невелика, ну и что мы видим? Машин на душу населения больше чем в России в 2 с лишним раза.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #20 : 27 Сентября 2013, 17:27:20 »
Т.е. суть из всего написанного, должен быть разумный баланс, если город еще можно расстраивать в ширь, то расширять дороги в уже построенном городе (историческом центре) некуда, т.к. когда его строили на такой объем транспорта он не был рассчитан.

Давай вначале население увеличится, а потом посмотрим, не надо решать несуществующие проблемы.
Ну если как ты сказал, население вырастет, мне придется согласиться с Дэном насчет введения платы за въезд в центр.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #21 : 27 Сентября 2013, 17:58:42 »
Да нет, не херня
абичаю машину не покупать.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #22 : 27 Сентября 2013, 17:59:37 »
Luchik, ога....  для тебя же - семсит две маршрутки каждый день по городу топчут..... B)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #23 : 27 Сентября 2013, 18:01:10 »
для тебя же - семсит две маршрутки
:nono: я не езжу кажный день!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #24 : 27 Сентября 2013, 18:45:34 »
Для населения - ипотеку введите по 3-4% (кстати такая мера, именно снижение процента ипотеки в Кетае - с 12 до 4 привела к увеличению общего объема ПРИБЫЛИ банка, не всего средств, а именно ПРИБЫЛИ)
эта пять! Полковник, вот если я тебе дам рупь, а ты мне вернешь 2, то по твоей логике чтобы получилась прибыль, надо эту операцию многократно повторить? это по простому, как говорится своими словами.
а по факту - вклады у нас под сколько? помнится спорили, ладно не буду говорить про 10-11%, но меньше 6 даже сбер не дает. вот скажи мне как можно получить прибыль привлекая деньги под 6% а размещая под 4%? и почему -2% в больших объемах дает прибыль?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #25 : 27 Сентября 2013, 20:52:30 »
...йа куйейу, дорогая редакция..... :uuu:

AXX, если прибыль того же любимого (некотырыми) Сбера (вишь - я даже с большой буквы - имя сопственное жэ) за квартал кризисного года  (чистая прибыль, написанная в статистических формах) - точно не помню, но выше 350 миллионов рублей.....
Возьмем цифру за основу. Это - первый квартал, по моему... Это - не оборот, а ПРИИИИИБЫЫЫЫЫЛЬ.... уже после всех издержек, фотов, налогообложения ....
Off-Topic:
Ты - не акционер Сбера? Интересно б было - сколько они дают прибыли акционерам....я знаю, что раз в год, но все же.... на бирже смотрел - под дату выплат падают, аки черви земные, ога
Так вот.... к вопросу обратно.  Эти 350 лямов, своих, безпроцентных...... мошт - вместо премий "вышшему рукаводству" дать обычному быдлу (как им видицца) под 4% ?

Нену - реальный факт - в Китае. Я писал уже.
Как только кризис начался (они посчитали, что начало 2007 года) - всех банкиров (хозяев) пригласили в правительство и предложили снизить ставки до 4%
А было 12..... Там, если чо - один банк государственный а остальные - коммерческие, кк и Сбер  ;)
В назначенный день снизил ставки только Бэнк оф Чайна..... нену - директор-то наемный у государства, могли веть и расстрелять....
А остальные..... болт забили.
Через три месяца количество выданных ипотек превышало прошлогодний показатель раз в 20..... (вроде как в 35, но не уверен) - но только в ЭТОМ банке. Остальные - .... работали пылесосом....и через полгода всетаки снизили......

Деньги в кризис - "для подъема промышленности" - помнишь Пу дал? Банкирам дал... Через месячишко проскакивали новости - по премиям верхнего звена банкиров и "промышленников" - ну.... больше 92 миллионов "за хороший труд" в одни руки не давали....

Назарбаев, кстати, тоже банкирам дал. И когда подобное увидел - он в пятницу утром  Центробанкиру своему предложил в понедельник представить доклад - а скока же кредитов бизнесменам выдано?
Реально - всю пятницу , субботу и воскресенье - старым клиентам все банки сначала переводили деньги, а потом просили привезти директора "в любом состоянии и подписать новые договора на кредиты"
Трезвые директора выбивали проценты вполовину....
Цитата банковских работников в то напряженное время: "А документы мы с прошлого кредита отксерокопируем сами и заверим, вам ничего не надо"

Вот с чего бы ЭТО ?
Ну - шахтер не кричит же "Ой как вам холодно, я ща без обеда и получки вам две смены напуячу" А?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #26 : 28 Сентября 2013, 13:47:28 »
Так вот.... к вопросу обратно.  Эти 350 лямов, своих, безпроцентных...... мошт - вместо премий "вышшему рукаводству" дать обычному быдлу (как им видицца) под 4% ?
ну что такое 350 лямов,  Полковник? это даже для Курске разметут в раз, при цене однушки в 1,5 ляма, это всего 200 квартир. так что даже если и поверить в сказку что коммерческий банк прибыль с какого-то перепуга раздаст людям это никак не решит проблему. идем дальше - ну допустим будет ипотека 4% как думаешь на сколько вырастет цена квартир? ты же наверняка наблюдательный и заметил что как только начали снижаться ставки по ипотеке начала расти недвижимость в цене?
Через три месяца количество выданных ипотек превышало прошлогодний показатель раз в 20..... (вроде как в 35, но не уверен) - но только в ЭТОМ банке.
вот скажи мне как можно получить прибыль привлекая деньги под 6% а размещая под 4%? и почему -2% в больших объемах дает прибыль?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #27 : 28 Сентября 2013, 15:08:03 »
Вопрос удорожания квартир - согласен. Тут нужны волевые методы.  Сейчас хоть начали в цене обозначать уровень отделки квартиры.....
Давай так - эконом-жилье для молодых семей - отдельно - под присмотром властей (ну - не седняшних, а тех, как положено, это ж госпрограмма?)
Прибыльность строителей знаешь? А если учесть все махинации и кинутых вкладчиков....
Риэлторы в подъеме цены тоже участвуют?

Как я слышал - западные банки дают под 2-3% нашим банкам денег....
И еще - 350 лямов - мало, ога..... ну построй прогрессию - на 300 лямов в 2005 году выдали ипотеку в первом квартале. Во втором квартале - сумма первоначальных взносов и прочие проценты - пусть поменьше, в третьем квартале - возможно - еще меньше ипотек дадут, но придет пора, когда поступающих денег количество начнет увеличиваться - и к 2013 году к 4 кварталу, думаю, в очереди бы стояло много желающих.......
Это се считается и прогнозируется. Если кто умеет это делать. Тут главное - не ждать суперприбылей прям завтра..... ну да банк ведь и расчитан на долгострочное сотрудничество и работу.....нет?
И еще - по 300 лямов в квартал с "последефолта" - скок монет?
А где они?
Жадность человеческая  не знает границ.  А Березовский - с собой много унес? ....не больше Сталина?
...но зачем об этом думать....


Кстать, по аспекту "отношения к ближним".... в то же время многие арендодатели торговых центров в Пекине - сами !!!!!!!!! без давления властей снизили арендную плату своим арендаторам.... типа "Ща трудно всем - выживайте"
Это - тоже комммммерсы !!! А у нас - правительство ток новые налоги вводит и старые поднимает ... типа "да сдохнете вы когда-нибудь"

Так что спор считаю бесполезным. Каждый видит то, что хочет.
Живем мы все лучше и лучше..... как бы "слишком" хорошо не начать - а то серце от радости не выдержит  ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #28 : 28 Сентября 2013, 15:17:52 »
Тут нужны волевые методы.
мы уже жили 70 лет при волевых методах, спасибо за пузатые треники
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #29 : 28 Сентября 2013, 15:22:54 »
мы уже жили 70 лет при волевых методах

и теперь опять очевидно предстоит: "Всех нас ждут не самые простые времена ..." - заявил глава правительства

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #30 : 28 Сентября 2013, 22:41:01 »
BobNet, это опять автомобилисты виноваты? :uuu:

AXX, ну государство ДОЛЖНО кое-что гарантировать своим гражданам (в идеале, конечно)...ну и за это - все равно кто-то должен платить...
Ну а в реале - "нас дерут, а мы крепчаем".... ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #31 : 28 Сентября 2013, 22:42:51 »
BobNet, это опять автомобилисты виноваты? :uuu:
для автомобилистов с ущемленным самолюбием я перечислил еще пару вариантов "виноватых"  :harhar:

P.S. Специально для полковника, расшифровываю, проблема не в машинах или еще чем-то, проблема в людях  :umnik:

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #32 : 28 Сентября 2013, 23:02:01 »
AXX, ну государство ДОЛЖНО кое-что гарантировать своим гражданам
конечно, гарантирует не брать с вас штрафы в тех местах, где вы их нарушаете. Свободное передвижение "НА АВТОМОБИЛЕ" Конституция не гарантирует ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #33 : 29 Сентября 2013, 00:17:32 »
Ну.... пусть будет по-вашему..... Я - туплю вечером, вы - умничаете  ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #34 : 29 Сентября 2013, 11:54:35 »
AXX, ну государство ДОЛЖНО кое-что гарантировать своим гражданам (в идеале, конечно)...ну и за это - все равно кто-то должен платить...
должно конечно гарантировать. закон, порядок, равенство.
но никак не противоречащую рынку ставку по ипотеке, никак оно не гарантирует заставить банк вернуть прибыль людям.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #35 : 29 Сентября 2013, 13:37:49 »
Да не вернуть.....
Я оперировал цифрами 3-4 летней давности.
Почему-то СовТрансАвтоБрянск берет машины в лизинг , кредитуясь на западе под 4%, так там еще НДС выделяется....
Ну пусть сегодня банки берут под 6% ....два процента прибыли при участии в госпрограмме - мало? А когда ващще ипотеки нет - нормально....
Страховщики тоже - на некоммерческом проекте ОСАГО получают всю прибыль, которую получают.
Дык роль государства вижу именно в ограждении граждан от "обувания" их различными структурами.
Примеров тому - несть числа.....
Почему я должен платить кому-то за то, что бы выполнить закон?
Я про подачу деклараций в электронном виде.
Вот ты налог должен заплатить? И платишь. Правильно. Полностью и в срок. Но за это право и долг свой - ты не хочешь платить дополнительно, к примеру мне? Немножко..... пару пива и все. Нену - жалко, чоле?
А если заставят?  :D

А у нас щаз ни закона, ни порядка не равенства....
Потому и трем здесь с утра до ночи. Когда уже начнецца? B)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #36 : 29 Сентября 2013, 15:21:59 »
Почему-то СовТрансАвтоБрянск берет машины в лизинг , кредитуясь на западе под 4%, так там еще НДС выделяется....
ну и ты кредитуйся, раз там халява. в чем вопрос-то? почему банки должны снижать ставку для тебя или Пупкина? не нравятся ставки - иди на Запад кредитуйся или у бандитов. когда все уйдут то банки сами снижать ставки начнут.

Ну пусть сегодня банки берут под 6% ....два процента прибыли при участии в госпрограмме - мало?
то есть в твоем незамутенном сознании все просто - под 4 % берем, под 6 размещаем - 2 в карман и за пивом? налоги платить не надо, зарплату - не кому, бумага там туалетная и А4 тоже не нужны, просрочки не бывает (кстати ты в курсе, что у банков гонящихся за объемами норма просрочки 7%? а 1,5-2% это норма для вполне себе консервативных банков)
А когда ващще ипотеки нет - нормально....
то есть ты до сих пор считаешь, что лучше выдавать ипотеку в убыток, чем не выдавать вообще?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #37 : 29 Сентября 2013, 16:15:52 »
Перед некоторыми ветками форума заседания правительства страны просто блекнут из-за глобальности решаемых вопросов здесь  :pleasantry: :megalol:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #38 : 29 Сентября 2013, 17:33:13 »
BobNet:yes:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #39 : 29 Сентября 2013, 17:36:35 »
BobNet, ви таки бывали на заседаниях этих поцев?  :D
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #40 : 29 Сентября 2013, 17:43:50 »
я вот лично удивляюсь, шо тут все такие умные и почему там все дураки.  B) Что с дорогами, городским движением да хоть с   чем.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #41 : 29 Сентября 2013, 18:18:09 »
BobNet, ви таки бывали на заседаниях этих поцев?  :D
Кто ж меня туда пустит, но было время интересовался, смотрел, потом забил,  я лучше тут почитаю    :D

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #42 : 29 Сентября 2013, 21:53:07 »
 :D

Ну почему сразу " в убыток" ? То есть - берут под 6%, на еще 10 % накупают бумаги и 2% чистой прибыли....
Гыыыыы..... а за платежку лупят по 300 рублей, если в клиент-банке - то 20-30, плюс "месячное обслуживание" 450..... все пуки - платные, а ищщо и чоп клиенты свою бумагу приносили!!!!!! эта пядь
Вот с этого - пусть получают 300 лямоа в квартал, а с ипотеки - милён.......


Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #43 : 29 Сентября 2013, 21:55:02 »
BobNet, Luchik,  видитили, дорогие мои.....
Если ви миня вибирити "туда" то я начну (это же - временно) набивать свой карман......
А тут - мне АХХ отказался пару пива ставить, и ващще ничо другова не светит..... поэтому искренности моей нет границ! :D

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #44 : 29 Сентября 2013, 22:13:18 »
Colonel:beecycle:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #45 : 30 Сентября 2013, 10:20:27 »
Ну почему сразу " в убыток" ? То есть - берут под 6%, на еще 10 % накупают бумаги и 2% чистой прибыли....
потому что 6-4=убыток. а так арифметика проста, я работал экономистом в Сбере. Если берем под 6 + 2(просрочка и это я оптимистично подхожу, 1,5% это сумма текущей просрочки, если учесть ту часть что еще не вышла, процент будет выше, но не будем задирать нос) + 4 (это бумага, зарплата, налоги, электричество, оргтехника и так далее) + 2 (прибыль) = 14 вот тебе ставка которая не сильно отличается от той что сейчас в Сбере по ипотеке, возможно у них рентабельность выше, возможно расходы, я ж давно не знаю реальных цифр, но очевидно что на текущий момент не может быть рыночной ставки в 4% годовых. ну никак. а если она появится значит кто-то должен доплачивать - то есть государство, а если государство то нужен контроль иначе те же перекупы понадерут беспроцентных ссуд на квартиры и будут их втридорога продовать. а тут все просто - оно и доплачивает, скажем учителям, врачам - есть разные программы, опять же не в теме актуальных, но когда работал были программы возмещения и части процентов и полностью - прикинь у нас тоже есть ипотека и под 0%, тока ты об этом чего-то не рассказываешь.
не, я конечно понимаю что проще все тыкнуть на запад и сказать "ух ты", а у нас государство над давит и давит, житья нет, мне только одно непонятно - я вот бываю в разных счастливых европейских странах - у нас в Курске машины ездят гораздо круче чем в той же Ивропе. Жипов у них почти нет, да и меринов с бэхами тоже новых маловато. Вот ведь как нас задавило-то государство, а...
А тут - мне АХХ отказался пару пива ставить
ну тут все просто - для пива надо на форумовку хотя бы придти, на дом пиво я не вожу  :harhar:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #46 : 30 Сентября 2013, 12:03:29 »
Анжик, да все я понимаю..... "сказочно обогатицца" одномоментно - вот цель любого человека, сопссна говоря....
А я-то думал - зачем пенсоФонду России на год 65 лярдов рублей на "канцтовары"..... вот где основные затраты-то....

Нулевая ипотека - это здорово..... Я вот недавно слушал - в правительстве выдают "безвозвратные ссуды для улучшения жилплощади"..... ну дык - и в правительстве не всем ихъ дают... Тока избранным, и - каждый год....

Такчто.... лично ты и лично я - мы же не "народ".... Мы можем жить как хотим, а вот наши усредненные данные - это уже "народное" понятие....
Наличие хороших машин - не показатель жизни народа. Это необходимость.
Меня больше волнует то, что у нас нет токарей в возрасте до 30 лет.... ПТУ, как явление исчезло. Вот это - показатель.... эффективности государственного менеджмента.
Ну, чоп не флудить - добавлю, что ЭТО - и архитектуры касается....  :D

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #47 : 30 Сентября 2013, 12:12:01 »
Все больше и больше хочется Полковника в правительство.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #48 : 30 Сентября 2013, 12:31:12 »
Все больше и больше хочется Полковника в правительство.
Адекватным там не место  ;) :beecycle:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #49 : 30 Сентября 2013, 13:13:02 »
Все больше и больше хочется Полковника в правительство.
при всем моем уважении - тогда надо будет валить из страны. президентом, министром обороны, главой ФСБ, кем угодно, только не премьером или кем-то из финансово-экономического блока. крах будет неминуем, быстр и жесток.
Наличие хороших машин - не показатель жизни народа. Это необходимость.
вот оно чо, а ты говоришь правительство, бгг
тебе не угодишь - то зачем следственному комитету дорогие бэхи, а то уже необходимость.
я не знаю конечно возможно хорошее авто и необходимость, но меня в универе учили, что эта необходимость меркнет по сравнению с необходимостью жрать, спать где-то, одеваться. и так скромно думаю что если человек покупает новую машину значит эти необходимости решены, как и купить более бюджетное авто. вот скажи чем Q7 более необходима скажем чем Кашкай? а разница в цене огого. Или тот же Кашкакй и Шевинива? Почему-то мне кажется что когда денег нет, то их нет даже на Ладу Калину, а если есть на Кашкай, то не так уж плохо мы и живем. Хотя можно конечно и как в анекдоте "да, девченки как жили мы в говне так и живем..."
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #50 : 30 Сентября 2013, 13:53:43 »
Все больше и больше хочется Полковника в правительство.
Он тоже будет воровать, сам же покаялся  B)

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #51 : 30 Сентября 2013, 14:36:55 »
AXX,  спасибо за доверие, ога.... но иногда полезно на проблему смотреть не замыленным взглядом профессионала, а со стороны, аки лошара.... ;) :megalol:
Вот ты, как развитый современный и эрудированный молодой человек, умеющий мыслить и прочая, прочая (я не стебаюсь, кстате. Про пиво помню, ога)..... вот скажи мне - как из ружья 12 калибра, у которого в патроне 138 дробинок попасть одной дробинкой в глаз белке?
Как можно, зная математику, физику - рассчитать полет ОДНОЙ дробины?
А якуты ни математики, ни физики, ни оптики, ни баллистики не знали.... :D

Barakyda,  я это.... в общем - никада тебя низабуду....
Йа ж - меру знаю. По чуть-чуть тырить буду.  Задницу под вилы подставлять не хочеца. :D

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #52 : 30 Сентября 2013, 14:41:19 »
как из ружья 12 калибра, у которого в патроне 138 дробинок попасть одной дробинкой в глаз белке?

Ну, если их 138, то какая-нибудь да попадет в глаз.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #53 : 30 Сентября 2013, 16:14:32 »
как из ружья 12 калибра, у которого в патроне 138 дробинок попасть одной дробинкой в глаз белке?
а накуя именно в глаз, коли это дробь? Ты ж военный чел и задаешь антивоенные вопросы ) Зачем немцы Севастополь из Доры обстреливали? По мне, так реальные долбоебы, хоть некоторые и дрочат тут на немцев, как нацию. Тратить целый полк высокквалифицированного народа, на всякую хуйну? ))
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #54 : 30 Сентября 2013, 16:18:55 »
snb:megalol:
...а остальные 137 - хотя бы пятнадцать - изорвут всю шкурку вхлам....
Да. некорректно я задачу поставил.....
Уточню:
Из все белки - только глаз должен быть пробит одной дробиной. А шкурка остальная - целая.
За нее в те годы 3 рубля платили. Даже по 3,50 - охотнику...
Если пара-другая дырок - 2 рубля, побольше - рупь.
Такшта - мотивация великая была. По три тыщи шкурок за сезон, бывало, сдавали..... ;)



Ден
Нену - шкурка чоп целая осталась.  Ради мяса белок не бьют. С карабина - тоже не вариант. Только с гладкоствольного охотничьего ружья....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #55 : 30 Сентября 2013, 16:21:07 »
Из все белки - только глаз должен быть пробит одной дробиной. А шкурка остальная - целая.
За нее в те годы 3 рубля платили. Даже по 3,50 - охотнику...
Если пара-другая дырок - 2 рубля, побольше - рупь.
Такшта - мотивация великая была. По три тыщи шкурок за сезон, бывало, сдавали.....
стреляли из мелкокалиберной винтовки
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #56 : 30 Сентября 2013, 16:30:33 »
snb:megalol:
...а остальные 137 - хотя бы пятнадцать - изорвут всю шкурку вхлам....

Это уже другой вопрос.  :laugh:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #57 : 30 Сентября 2013, 16:30:50 »
стреляли из мелкокалиберной винтовки
Это ПЯТЬ! Ты его сделал  :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #58 : 30 Сентября 2013, 16:32:05 »
Это ПЯТЬ! Ты его сделал  :megalol:

А что не так?
Вы меня совсем запутали. Из чего белку в глаз убивают?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #59 : 30 Сентября 2013, 16:32:44 »
Калибр мелкокалиберной винтовки 5,6 мм (для сравнения - у современных Калашей 5,45) :D
Белка без головы останецца, а голова с воротником улетит, а воротник - до пояса....




Кстать - АХХ нащот машин говорил "нигде нету таких, как у нас"
Условия другие..... вот пример :


...а гофлики - даже в кадр не попали  :megalol:


Дедусик, ты про кого?  :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #60 : 30 Сентября 2013, 16:44:15 »
Калибр мелкокалиберной винтовки 5,6 мм (для сравнения - у современных Калашей 5,45)
при чем тут калаши, когда пуля идет навылет. Сравнивай тогда уже с АК-47.Там всегда навылет
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #61 : 30 Сентября 2013, 16:54:45 »
Ден,  ога, не можете разгадать, технари-гуманитарии???
У охотников карабины были - трехлинейки, все 7,62  и гладкоствольные охотничии ружья. Белок добывали ружьями.... чо вы соскакиваете?

Меня этот вопрос - как ОДНОЙ дробиной из ружья бить белку в глаз - всегда занимал.
Когда узнал - как - долго ржал......
Рассказую: (это мы о решении проблем и задач при правильном их рассмотрении со всех сторон)

Увидел белку, и твоя задача - стать таким образом, что бы все тело белки закрывалось стволом, или ветками дерева, а торчала только морда. А потом - стреляй.
Одна-две дробины в переднюю часть морды - это есть "в глаз", потому что по черепушке дробинки все равно в глаз влетят, а шкурка - целая.

Теперь всет-ки ответь - нужно для этого изучать термодинамику, баллистику, оптику, физику, математику?  ;)
Арифметика нужна.... когда шкурки сдавать пойдешь.

От так и  про остальные вопросы. Спецы бьются, бьются.... а взгляд со стороны может кардинально изменить подход к проблеме.
Нену - спецы-то нужны. Они все детализируют, рассчитают, оформят.
А президенту - нафик знать детали? ... общее направление и расстрельная команда. Больше и нинадо ничо.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #62 : 30 Сентября 2013, 16:57:01 »
Это ПЯТЬ! Ты его сделал  :megalol:


....с тридцати метров положить пулю в одно место два раза - анреал, старина. В пятикопеечную монету в центр попасть - не каждый МС сделает..... а уж в копеечную....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #63 : 30 Сентября 2013, 17:26:19 »
Off-Topic:
....с тридцати метров положить пулю в одно место два раза - анреал, старина.
Ну, насчёт мелкашек ты мне не говори, у меня  отец был тренер союзной категории и сестра МС, чемпионка Курской области, да и у самого 2-й разряд по винтовке, а там 50метров, и 3-й по пистолету  :shuff: :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #64 : 30 Сентября 2013, 17:37:03 »
 :yes: ...ну да, я же никогда не стрелял. ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #65 : 30 Сентября 2013, 17:42:08 »
Думаю, пора устраивать форумовские стрельбы.  :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #66 : 30 Сентября 2013, 17:43:14 »
Увидел белку, и твоя задача - стать таким образом, что бы все тело белки закрывалось стволом, или ветками дерева, а торчала только морда. А потом - стреляй.
Одна-две дробины в переднюю часть морды - это есть "в глаз", потому что по черепушке дробинки все равно в глаз влетят, а шкурка - целая.

Гениально!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #67 : 30 Сентября 2013, 17:46:02 »
:yes: ...ну да, я же никогда не стрелял. ;)
Ну не знаю, в пятак не стрелял, а вот спичечные коробки с 50м сбивал , да и на соревнованиях пару-тройку пробоин в "десятке" со специальной лупой рассматривали, и не у меня одного :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #68 : 30 Сентября 2013, 19:47:12 »
Off-Topic:
:uuu: Всё дальше и дальше отдалялись они от проблем одного города и всей архитектуры...  :harhar:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #69 : 30 Сентября 2013, 20:36:38 »
А президенту - нафик знать детали? ... общее направление и расстрельная команда. Больше и нинадо ничо.
а я что сказал? я ж не против, даже за
президентом, министром обороны, главой ФСБ, кем угодно, только не премьером или кем-то из финансово-экономического блока.
белка-белкой, но мы уже видели что случается со страной когда начинаются эксперименты непрофессионалов.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #70 : 30 Сентября 2013, 20:43:26 »
белка-белкой, но мы уже видели что случается со страной когда начинаются эксперименты непрофессионалов.
Ну, на то она и белочка ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #71 : 30 Сентября 2013, 21:15:20 »
AXX, есть правило..... если ты командовал взводом\ротой хотя бы три года - ты готов преподавать в любом учебном заведении
(но по этой же причине любой доктор сразу тебе выпишет справку о шизофрении средней степени) ;)

Прасти, aandr

Off-Topic:
кстати - стрельбы - мошт с лука и арболета?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #72 : 30 Сентября 2013, 21:19:16 »
AXX, есть правило..... если ты командовал взводом\ротой хотя бы три года - ты готов преподавать в любом учебном заведении
возможно, ты даже готов быть ректором. только не надо лезть в экономику.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #73 : 30 Сентября 2013, 21:25:08 »
Off-Topic:
:baby: нену - ты по организации дорожного движения свое мнение имеешь? ...и даже отстаиваешь.... :umnik:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #74 : 30 Сентября 2013, 21:26:39 »
имею, и тебе не запрещаю иметь и отстаивать. главное - не надо в правительство) а меня не надо в ГАИ - распущу ведь)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #75 : 30 Сентября 2013, 23:15:08 »
.....а архитектора так и не появилось в городе....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #76 : 30 Сентября 2013, 23:29:18 »
.....а архитектора так и не появилось в городе....
...зато появилось Полторацкий и ему подобные  B)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #77 : 30 Сентября 2013, 23:36:10 »
а кто-нибудь видел план нового т/ц, который строит Грешилов?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #78 : 30 Сентября 2013, 23:39:09 »
а кто-нибудь видел план нового т/ц, который строит Грешилов?
В соответствующей теме, там даже видео есть :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #79 : 30 Сентября 2013, 23:40:45 »
не знаю, где искать
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #80 : 01 Октября 2013, 01:52:29 »
не знаю, где искать
туточки >>>  :megalol:  :pleasantry:
(вторая ссылка сверху)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #81 : 01 Октября 2013, 01:57:50 »
BobNet, внешнего вида нет, самого главного.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #82 : 01 Октября 2013, 10:10:01 »
Да внешний вид больших зданий хорошо оценивать издалека..... Но если отойти подальше от КМаркса - то как раз из оврага не видно ничо.....
Но я думаю, СХА рядом с "этим" строением будет смотреться маленьким сарайчиком....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #83 : 01 Октября 2013, 10:17:22 »
Мне нравится вид города со стороны Стрелецкой, всегда любуюсь, только труба ТЭЦ все портит.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #84 : 01 Октября 2013, 11:56:31 »
а кто-нибудь видел план нового т/ц, который строит Грешилов?
BobNet, внешнего вида нет, самого главного.
даже добавить нечего, тока поржать
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #85 : 01 Октября 2013, 12:04:02 »
AXX, ну и где он?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #86 : 01 Октября 2013, 12:10:51 »
 :megalol:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #87 : 01 Октября 2013, 12:12:36 »
AXX, не смишно :dry:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #88 : 22 Октября 2013, 07:07:37 »
а кто-нибудь видел план нового т/ц, который строит Грешилов?
внешнего вида нет, самого главного

кстати в этом видеосюжете есть ответ на твой вопрос



Теперь самое главное есть ?  B)
« Последнее редактирование: 22 Октября 2013, 07:34:35 от BobNet »

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #89 : 22 Октября 2013, 08:02:45 »
Теперь самое главное есть ?
Стакан - это хорошо.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #90 : 22 Октября 2013, 08:19:56 »
Интересно, а там будут отведены места, чтоб медведей привязывать? Ну, право,  не брать же их с собой в бутики!
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #91 : 22 Октября 2013, 09:50:28 »
на корабль похож. махина какая-то :blink: можт в реале лучше будет?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #92 : 25 Октября 2013, 21:26:00 »
Это просто ракурс "сверху". Так его будет видеть два десятка жителей пятого этажа из дома напротив. А осталиные - более "приземленно".

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #93 : 25 Октября 2013, 21:34:24 »
 :uuu:
...про "сарай рядом" я был прав.....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #94 : 25 Октября 2013, 23:43:57 »
:uuu:
...про "сарай рядом" я был прав.....
ну порадуйся уже где-нибудь, ворчун :cra:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #95 : 26 Октября 2013, 10:31:39 »
 :megalol:
ну порадуйся уже где-нибудь, ворчун :cra:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]