Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Главный архитектор о городских проблемах  (Прочитано 5916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #25 : 27 Сентября 2013, 20:52:30 »
...йа куйейу, дорогая редакция..... :uuu:

AXX, если прибыль того же любимого (некотырыми) Сбера (вишь - я даже с большой буквы - имя сопственное жэ) за квартал кризисного года  (чистая прибыль, написанная в статистических формах) - точно не помню, но выше 350 миллионов рублей.....
Возьмем цифру за основу. Это - первый квартал, по моему... Это - не оборот, а ПРИИИИИБЫЫЫЫЫЛЬ.... уже после всех издержек, фотов, налогообложения ....
Off-Topic:
Ты - не акционер Сбера? Интересно б было - сколько они дают прибыли акционерам....я знаю, что раз в год, но все же.... на бирже смотрел - под дату выплат падают, аки черви земные, ога
Так вот.... к вопросу обратно.  Эти 350 лямов, своих, безпроцентных...... мошт - вместо премий "вышшему рукаводству" дать обычному быдлу (как им видицца) под 4% ?

Нену - реальный факт - в Китае. Я писал уже.
Как только кризис начался (они посчитали, что начало 2007 года) - всех банкиров (хозяев) пригласили в правительство и предложили снизить ставки до 4%
А было 12..... Там, если чо - один банк государственный а остальные - коммерческие, кк и Сбер  ;)
В назначенный день снизил ставки только Бэнк оф Чайна..... нену - директор-то наемный у государства, могли веть и расстрелять....
А остальные..... болт забили.
Через три месяца количество выданных ипотек превышало прошлогодний показатель раз в 20..... (вроде как в 35, но не уверен) - но только в ЭТОМ банке. Остальные - .... работали пылесосом....и через полгода всетаки снизили......

Деньги в кризис - "для подъема промышленности" - помнишь Пу дал? Банкирам дал... Через месячишко проскакивали новости - по премиям верхнего звена банкиров и "промышленников" - ну.... больше 92 миллионов "за хороший труд" в одни руки не давали....

Назарбаев, кстати, тоже банкирам дал. И когда подобное увидел - он в пятницу утром  Центробанкиру своему предложил в понедельник представить доклад - а скока же кредитов бизнесменам выдано?
Реально - всю пятницу , субботу и воскресенье - старым клиентам все банки сначала переводили деньги, а потом просили привезти директора "в любом состоянии и подписать новые договора на кредиты"
Трезвые директора выбивали проценты вполовину....
Цитата банковских работников в то напряженное время: "А документы мы с прошлого кредита отксерокопируем сами и заверим, вам ничего не надо"

Вот с чего бы ЭТО ?
Ну - шахтер не кричит же "Ой как вам холодно, я ща без обеда и получки вам две смены напуячу" А?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #26 : 28 Сентября 2013, 13:47:28 »
Так вот.... к вопросу обратно.  Эти 350 лямов, своих, безпроцентных...... мошт - вместо премий "вышшему рукаводству" дать обычному быдлу (как им видицца) под 4% ?
ну что такое 350 лямов,  Полковник? это даже для Курске разметут в раз, при цене однушки в 1,5 ляма, это всего 200 квартир. так что даже если и поверить в сказку что коммерческий банк прибыль с какого-то перепуга раздаст людям это никак не решит проблему. идем дальше - ну допустим будет ипотека 4% как думаешь на сколько вырастет цена квартир? ты же наверняка наблюдательный и заметил что как только начали снижаться ставки по ипотеке начала расти недвижимость в цене?
Через три месяца количество выданных ипотек превышало прошлогодний показатель раз в 20..... (вроде как в 35, но не уверен) - но только в ЭТОМ банке.
вот скажи мне как можно получить прибыль привлекая деньги под 6% а размещая под 4%? и почему -2% в больших объемах дает прибыль?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #27 : 28 Сентября 2013, 15:08:03 »
Вопрос удорожания квартир - согласен. Тут нужны волевые методы.  Сейчас хоть начали в цене обозначать уровень отделки квартиры.....
Давай так - эконом-жилье для молодых семей - отдельно - под присмотром властей (ну - не седняшних, а тех, как положено, это ж госпрограмма?)
Прибыльность строителей знаешь? А если учесть все махинации и кинутых вкладчиков....
Риэлторы в подъеме цены тоже участвуют?

Как я слышал - западные банки дают под 2-3% нашим банкам денег....
И еще - 350 лямов - мало, ога..... ну построй прогрессию - на 300 лямов в 2005 году выдали ипотеку в первом квартале. Во втором квартале - сумма первоначальных взносов и прочие проценты - пусть поменьше, в третьем квартале - возможно - еще меньше ипотек дадут, но придет пора, когда поступающих денег количество начнет увеличиваться - и к 2013 году к 4 кварталу, думаю, в очереди бы стояло много желающих.......
Это се считается и прогнозируется. Если кто умеет это делать. Тут главное - не ждать суперприбылей прям завтра..... ну да банк ведь и расчитан на долгострочное сотрудничество и работу.....нет?
И еще - по 300 лямов в квартал с "последефолта" - скок монет?
А где они?
Жадность человеческая  не знает границ.  А Березовский - с собой много унес? ....не больше Сталина?
...но зачем об этом думать....


Кстать, по аспекту "отношения к ближним".... в то же время многие арендодатели торговых центров в Пекине - сами !!!!!!!!! без давления властей снизили арендную плату своим арендаторам.... типа "Ща трудно всем - выживайте"
Это - тоже комммммерсы !!! А у нас - правительство ток новые налоги вводит и старые поднимает ... типа "да сдохнете вы когда-нибудь"

Так что спор считаю бесполезным. Каждый видит то, что хочет.
Живем мы все лучше и лучше..... как бы "слишком" хорошо не начать - а то серце от радости не выдержит  ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #28 : 28 Сентября 2013, 15:17:52 »
Тут нужны волевые методы.
мы уже жили 70 лет при волевых методах, спасибо за пузатые треники
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #29 : 28 Сентября 2013, 15:22:54 »
мы уже жили 70 лет при волевых методах

и теперь опять очевидно предстоит: "Всех нас ждут не самые простые времена ..." - заявил глава правительства

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #30 : 28 Сентября 2013, 22:41:01 »
BobNet, это опять автомобилисты виноваты? :uuu:

AXX, ну государство ДОЛЖНО кое-что гарантировать своим гражданам (в идеале, конечно)...ну и за это - все равно кто-то должен платить...
Ну а в реале - "нас дерут, а мы крепчаем".... ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #31 : 28 Сентября 2013, 22:42:51 »
BobNet, это опять автомобилисты виноваты? :uuu:
для автомобилистов с ущемленным самолюбием я перечислил еще пару вариантов "виноватых"  :harhar:

P.S. Специально для полковника, расшифровываю, проблема не в машинах или еще чем-то, проблема в людях  :umnik:

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #32 : 28 Сентября 2013, 23:02:01 »
AXX, ну государство ДОЛЖНО кое-что гарантировать своим гражданам
конечно, гарантирует не брать с вас штрафы в тех местах, где вы их нарушаете. Свободное передвижение "НА АВТОМОБИЛЕ" Конституция не гарантирует ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #33 : 29 Сентября 2013, 00:17:32 »
Ну.... пусть будет по-вашему..... Я - туплю вечером, вы - умничаете  ;)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #34 : 29 Сентября 2013, 11:54:35 »
AXX, ну государство ДОЛЖНО кое-что гарантировать своим гражданам (в идеале, конечно)...ну и за это - все равно кто-то должен платить...
должно конечно гарантировать. закон, порядок, равенство.
но никак не противоречащую рынку ставку по ипотеке, никак оно не гарантирует заставить банк вернуть прибыль людям.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #35 : 29 Сентября 2013, 13:37:49 »
Да не вернуть.....
Я оперировал цифрами 3-4 летней давности.
Почему-то СовТрансАвтоБрянск берет машины в лизинг , кредитуясь на западе под 4%, так там еще НДС выделяется....
Ну пусть сегодня банки берут под 6% ....два процента прибыли при участии в госпрограмме - мало? А когда ващще ипотеки нет - нормально....
Страховщики тоже - на некоммерческом проекте ОСАГО получают всю прибыль, которую получают.
Дык роль государства вижу именно в ограждении граждан от "обувания" их различными структурами.
Примеров тому - несть числа.....
Почему я должен платить кому-то за то, что бы выполнить закон?
Я про подачу деклараций в электронном виде.
Вот ты налог должен заплатить? И платишь. Правильно. Полностью и в срок. Но за это право и долг свой - ты не хочешь платить дополнительно, к примеру мне? Немножко..... пару пива и все. Нену - жалко, чоле?
А если заставят?  :D

А у нас щаз ни закона, ни порядка не равенства....
Потому и трем здесь с утра до ночи. Когда уже начнецца? B)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #36 : 29 Сентября 2013, 15:21:59 »
Почему-то СовТрансАвтоБрянск берет машины в лизинг , кредитуясь на западе под 4%, так там еще НДС выделяется....
ну и ты кредитуйся, раз там халява. в чем вопрос-то? почему банки должны снижать ставку для тебя или Пупкина? не нравятся ставки - иди на Запад кредитуйся или у бандитов. когда все уйдут то банки сами снижать ставки начнут.

Ну пусть сегодня банки берут под 6% ....два процента прибыли при участии в госпрограмме - мало?
то есть в твоем незамутенном сознании все просто - под 4 % берем, под 6 размещаем - 2 в карман и за пивом? налоги платить не надо, зарплату - не кому, бумага там туалетная и А4 тоже не нужны, просрочки не бывает (кстати ты в курсе, что у банков гонящихся за объемами норма просрочки 7%? а 1,5-2% это норма для вполне себе консервативных банков)
А когда ващще ипотеки нет - нормально....
то есть ты до сих пор считаешь, что лучше выдавать ипотеку в убыток, чем не выдавать вообще?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #37 : 29 Сентября 2013, 16:15:52 »
Перед некоторыми ветками форума заседания правительства страны просто блекнут из-за глобальности решаемых вопросов здесь  :pleasantry: :megalol:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #38 : 29 Сентября 2013, 17:33:13 »
BobNet:yes:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #39 : 29 Сентября 2013, 17:36:35 »
BobNet, ви таки бывали на заседаниях этих поцев?  :D
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #40 : 29 Сентября 2013, 17:43:50 »
я вот лично удивляюсь, шо тут все такие умные и почему там все дураки.  B) Что с дорогами, городским движением да хоть с   чем.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #41 : 29 Сентября 2013, 18:18:09 »
BobNet, ви таки бывали на заседаниях этих поцев?  :D
Кто ж меня туда пустит, но было время интересовался, смотрел, потом забил,  я лучше тут почитаю    :D

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #42 : 29 Сентября 2013, 21:53:07 »
 :D

Ну почему сразу " в убыток" ? То есть - берут под 6%, на еще 10 % накупают бумаги и 2% чистой прибыли....
Гыыыыы..... а за платежку лупят по 300 рублей, если в клиент-банке - то 20-30, плюс "месячное обслуживание" 450..... все пуки - платные, а ищщо и чоп клиенты свою бумагу приносили!!!!!! эта пядь
Вот с этого - пусть получают 300 лямоа в квартал, а с ипотеки - милён.......


Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #43 : 29 Сентября 2013, 21:55:02 »
BobNet, Luchik,  видитили, дорогие мои.....
Если ви миня вибирити "туда" то я начну (это же - временно) набивать свой карман......
А тут - мне АХХ отказался пару пива ставить, и ващще ничо другова не светит..... поэтому искренности моей нет границ! :D

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #44 : 29 Сентября 2013, 22:13:18 »
Colonel:beecycle:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #45 : 30 Сентября 2013, 10:20:27 »
Ну почему сразу " в убыток" ? То есть - берут под 6%, на еще 10 % накупают бумаги и 2% чистой прибыли....
потому что 6-4=убыток. а так арифметика проста, я работал экономистом в Сбере. Если берем под 6 + 2(просрочка и это я оптимистично подхожу, 1,5% это сумма текущей просрочки, если учесть ту часть что еще не вышла, процент будет выше, но не будем задирать нос) + 4 (это бумага, зарплата, налоги, электричество, оргтехника и так далее) + 2 (прибыль) = 14 вот тебе ставка которая не сильно отличается от той что сейчас в Сбере по ипотеке, возможно у них рентабельность выше, возможно расходы, я ж давно не знаю реальных цифр, но очевидно что на текущий момент не может быть рыночной ставки в 4% годовых. ну никак. а если она появится значит кто-то должен доплачивать - то есть государство, а если государство то нужен контроль иначе те же перекупы понадерут беспроцентных ссуд на квартиры и будут их втридорога продовать. а тут все просто - оно и доплачивает, скажем учителям, врачам - есть разные программы, опять же не в теме актуальных, но когда работал были программы возмещения и части процентов и полностью - прикинь у нас тоже есть ипотека и под 0%, тока ты об этом чего-то не рассказываешь.
не, я конечно понимаю что проще все тыкнуть на запад и сказать "ух ты", а у нас государство над давит и давит, житья нет, мне только одно непонятно - я вот бываю в разных счастливых европейских странах - у нас в Курске машины ездят гораздо круче чем в той же Ивропе. Жипов у них почти нет, да и меринов с бэхами тоже новых маловато. Вот ведь как нас задавило-то государство, а...
А тут - мне АХХ отказался пару пива ставить
ну тут все просто - для пива надо на форумовку хотя бы придти, на дом пиво я не вожу  :harhar:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #46 : 30 Сентября 2013, 12:03:29 »
Анжик, да все я понимаю..... "сказочно обогатицца" одномоментно - вот цель любого человека, сопссна говоря....
А я-то думал - зачем пенсоФонду России на год 65 лярдов рублей на "канцтовары"..... вот где основные затраты-то....

Нулевая ипотека - это здорово..... Я вот недавно слушал - в правительстве выдают "безвозвратные ссуды для улучшения жилплощади"..... ну дык - и в правительстве не всем ихъ дают... Тока избранным, и - каждый год....

Такчто.... лично ты и лично я - мы же не "народ".... Мы можем жить как хотим, а вот наши усредненные данные - это уже "народное" понятие....
Наличие хороших машин - не показатель жизни народа. Это необходимость.
Меня больше волнует то, что у нас нет токарей в возрасте до 30 лет.... ПТУ, как явление исчезло. Вот это - показатель.... эффективности государственного менеджмента.
Ну, чоп не флудить - добавлю, что ЭТО - и архитектуры касается....  :D

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Barakyda

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 843
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #47 : 30 Сентября 2013, 12:12:01 »
Все больше и больше хочется Полковника в правительство.
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #48 : 30 Сентября 2013, 12:31:12 »
Все больше и больше хочется Полковника в правительство.
Адекватным там не место  ;) :beecycle:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Главный архитектор о городских проблемах
« Ответ #49 : 30 Сентября 2013, 13:13:02 »
Все больше и больше хочется Полковника в правительство.
при всем моем уважении - тогда надо будет валить из страны. президентом, министром обороны, главой ФСБ, кем угодно, только не премьером или кем-то из финансово-экономического блока. крах будет неминуем, быстр и жесток.
Наличие хороших машин - не показатель жизни народа. Это необходимость.
вот оно чо, а ты говоришь правительство, бгг
тебе не угодишь - то зачем следственному комитету дорогие бэхи, а то уже необходимость.
я не знаю конечно возможно хорошее авто и необходимость, но меня в универе учили, что эта необходимость меркнет по сравнению с необходимостью жрать, спать где-то, одеваться. и так скромно думаю что если человек покупает новую машину значит эти необходимости решены, как и купить более бюджетное авто. вот скажи чем Q7 более необходима скажем чем Кашкай? а разница в цене огого. Или тот же Кашкакй и Шевинива? Почему-то мне кажется что когда денег нет, то их нет даже на Ладу Калину, а если есть на Кашкай, то не так уж плохо мы и живем. Хотя можно конечно и как в анекдоте "да, девченки как жили мы в говне так и живем..."
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]