Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Heavy metal, hard rock и иже с ним.  (Прочитано 3659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« : 29 Сентября 2004, 05:01:53 »
Интересно, как курское население относится к данным направлениям в музыке? Нравится или нет, какие группы предпочитаете. И главное!!!! Хотелось бы видеть обоснованные ответы. Высказвания типа \"Ария мне нравится, потому что Кипелов рулез\" не трудитесь выкладывать.                    

Оффлайн XEP BAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #1 : 29 Сентября 2004, 13:17:49 »
Strori, гы :D  :D  :D сломал целку музыкальному разделу :D  :D  :D

я даж боюсь представить каких обоснованных ответов ты хочешь услышать... :rolleyes:
а по поводу жанров ты попал в струю, так сказать... те же пристрастия... хотя в последнее время я бы точно даже и не сформулировал свой вкус... вкус меняется... в зависимости от настроения... радио я не слушаю... слушаю музыку иногда дома (редко дома бываю) и мп3-плеере по пути на работу и с работы...
что слушаю? как уже сказал - под настроение. благо коллекция мн3 на компе богатая. есть даже немного попсы :rolleyes:
а так люблю начиная от старого доброго рока (в том числе и русского) до хэйви трэша. от более тяжелой музвки я уже отошёл. старею наверна.... :?  :D  :D
что именно слушаю? в плеере довольно таки долго держится сборка \"Muse\". группа супер. и не потому, что кипелов рулез :D  :D меня за душу берет. офигенно красивый брит-поп. мне нравится музыка, нравится вокал. почему? ну знаете ли... пристрастия не имеют очевидных причин... это необъяснимо... как можно объяснить причину чувств? они либо есть, либо их нет...
вот.... поэтому, не вдаваясь в причины по которым мне нравится какая-либо группа, обозначу основные мои приоритеты....
ещё в плеере некоторое время держится Stratovarius. переписал у другана послушать - так и оставил. безумно красивый мелодичный вокал меня приводит в восторг.
люблю Evanescense и Nightwish за красивый женский роковый (а местами и железный) вокал. люблю Megadeth и Metallica просто потому, что с них начинал свой железный путь. люблю Deep Purple необъяснимой любовью. но именно ранний Deep Purple 70-80-х годов, а не то во что они превратились сегодня.
люблю под настроение послушать панков (как старых, так и современных). могу и Sex Pistols покрутить и Nirvana, и Offspring, и Linkin\' Park.... люблю некоторые вещи Nickelback, Papa Roach и Guano Apes.
люблю красивый гитарный рок Joe Satriani и Steve Vai....
из русского люблю Арию (потому что кипелов рулез :D  :D  :D)... не всю... выборочно... есть очень красивые вещи, которые проникают в глубину души... это не объяснить...
люблю Шнура за его стёб... люблю многие вещи Крематория за красивую музыку... могу иногда поколбаситься под КиШа.... просто поколбаситься...
а так из русского рока я бы ещё составил сборку от ДДТ, ЧИЖа, Наутилуса, Гарика, БГ....
вот так.... а ещё я люблю боба марли  :D  :D  :D

но этот инетрес появился недавно :D

вот.... в общих четрах наверное оно так и обстоит....                    
Хер мне

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #2 : 30 Сентября 2004, 09:43:02 »
Почему же сломал??? Преодолел.  :D  :D  :D

Приятно встретить единомышленника. :) Нравится почти все, что ты перечислил. Просто обожаю мелодичный металл с симфовставками, мощным драйвом и отточенными гитарными вставками. Плюс должен быть хороший вокал - либо женский, либо как у Stratovarius (у меня кстати счас в наушниках играет  альбом Elements Pt.1  8) ) Кстати, на них очень похожа наша группа \"Эпидемия\". И вокалом и музыкой. Композиции \"Хождение за три моря\" и \"Феанор\" так на душу ложатся, что просто слов нет. Да и вообще весь альбом \"Загадка волшебной страны\" слушается на одном дыхании.
Evanescense я не слышал, честно говоря подумал, что ты их с Edenbridge перепутал - тоже быстрый металл с женским вокалом (Сабина просто бесподобна). Ну про Тарью из Nightwish я вообще молчу. Это слушать надо.  ;)
В коллекцию можно добавить еще группу Kamelot, сольный проект Luca Turilli и группу в которой он долгое время работал - Rhapsody. Вообще я больше иностранным металлом увлекаюсь - как-то вот так получилось. :) От наших пожалуй только некоторые песни, избранное тыкскыть. Так чтоб все подряд - такого нет. За исключением Арии конечно.  8) За Арию любого порву.  :D  :D  :D                    

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #3 : 04 Октября 2004, 23:47:15 »
В принципе, нечего против вышеупомянутых групп не имею. Кипелов - рулез, базара нет :D  :D (даже бандану как-то прикупил).
А вообще, по настроению... Сейчас на работе слушаю ДДТ, никогда особо Шевчука не слушал, а последнюю неделю слушаю каждый день.
Всегда готов послушать Крематорий. Армен Джигарханян :D :D  (как сказала мне как-то одна \"поклонница русского рока\") - рулез.
Чиж нравится. После того как был на концерте Чижа зауважал еще больше (жалко Крематорий до нас так и не доехал, не раскупили билеты  :( )
А вот бутусовский концерт разочаровал. Ощущение, что у человека кончились деньги. Приехал, начал петь на 10 минут раньше (!), 40 минут песен, в каждой из которых к делу и не к делу упомянут Курск (пример: песня посвящена Курску - \"на берегу этой тихой реки\")
Из зарубежных -  Nightwish, Evanescense - вокал.
Nickelback - просто нравится
Offspring, Linkin\' Park - иногда по душе, особенно после работы
Lacrimosa, Therion, Limp Bizkit - тоже можно послушать
Ленинград - после водки (не забуду день рождения ХЕР ВАМа, если бы не Ленинград с водкой - замерзли бы нах...)

ЗЫ: А будет меня \"русское радио\"  :D  :D Потому что больше мой будильник нихрена не ловит  :( Зато встаю быстро, чтобы выключить Верку Сердючку и Ко :D                    
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #4 : 06 Октября 2004, 06:09:55 »
Зацените чувака.
http://forum.computerlibrary.info/index.ph...t=0&#entry11172                    

Anonymous

  • Гость
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #5 : 11 Октября 2004, 14:08:55 »
Скоро концерт группы \"МАСТЕР\" в ГДО. Хотите пойти?

Викторина и розыгрыш билетов на сате itec.ru и soundpromo.itec.ru                    

Оффлайн XEP BAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #6 : 11 Октября 2004, 15:03:16 »
Strori, меня не выпускали принять участия в дискуссии... какой-то глюк в регистрации... но я таки выссказался.... :twisted: хоть и немного с опозданием....

Dropp, даст бог - сходим.... спасибо канешна за приглашение и заманивание на халяву, но билеты и сами купим...                    
Хер мне

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #7 : 12 Октября 2004, 03:06:52 »
XEP BAM, да нормально. Высказался и это есть гут. Я стобой согласен практически по всем пунктам, тока там это бесполезно. Хотя...

Везет вам, группы разные приезжают...                    

Оффлайн XEP BAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #8 : 12 Октября 2004, 09:49:58 »
Strori, \"врагу не сдаёцца наш гордый варяг\" (с)
мне уже удалось накалить там обстановку :D  :D
ща немного с работой разберусь - вылезу отвечу им :D  :D
а то они на мою критику как то болезненно прореагировали :D  :D  :D

а что, до хабаровска никто не доезжает? :rolleyes:                    
Хер мне

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #9 : 12 Октября 2004, 10:29:00 »
Да малость болезненно... Последствия совкового мышления. :D Плюс отсутствие знания книг Ника Перумова. Как известно у него отсутствуют категоричные суждения... мир серый, у каждого своя правда.

Приезжают...но гораздо реже. К вам допустим они могут просто на праздник какой-нить приехать, а к нам только в рамках гастрольного тура, а это не каждый год случается как ты понимаешь...                    

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #10 : 22 Октября 2004, 20:52:45 »
Чаще всего слушаю тишину – это музыка постоянно у меня звучит, другая как-то не приживается: жилищные условия не позволяют… ну… еще мурррлычу «себе под нос» в душе, на кухне и на работе.
А вообще, не считаю себя фанатом какой-либо группы. Нравятся избранные песни  Metallika,  System of a Down, Merlyn Manson, Prodigy, Moby, Beni Benasi, Daren Hayes… и другие.

Из русских: Ария, Би-2, чай вдвоем, Кузьмин, Тальков… ди-джей Грув и проекты Макса Фадеева.

Могу много чего слушать, особенно если это хорошо поется, а вернее подпевается… и танцуется. Но не современную попсу во главе с Веркой Сердючкой и бумерскими песнями типа шансона... фу…

Обожаю клубную музыку. Это действительно музыка тела, по крайней мере, для меня. Зовущая к движению… к ритмичному сокращению каждого мышечного волокна  тела в такт ритмам… дикая… необузданная… сводящая с ума… не позволяющая останавливаться… кидающая в какой-то омут безграничного пофигительного двигательного кайфа…                    
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн mf_amber

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
    • http://linux.regionnet.ru
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #11 : 23 Октября 2004, 09:27:26 »
У меня металла где то 8Гб в mp3 и ogg..
Когда был маленьким ходил с длинными волосами и футболкой SEPULTURA..
Слушал самый тяжелый метал, вроде doom, death, black, numetal и т.д.
Т.е. Ария для меня была тем же самым что и Алла Пугачева.
А Metallika была попсой.... Обычно: Sepultura, SoulFly, Obituary, SlipKnot..ну и подоюный.
Лет в 16 я подстригся и включил радио  :D
Музыка не должна быть основопологающей жизни.                    
Есть такая планета the Мля...

Оффлайн XEP BAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #12 : 23 Октября 2004, 13:25:09 »
Sensi, опаньки... а ты умеешь удивить :rolleyes:
я то то представлял тебя фанаткой лены зосимовой :D  :D  :D  :D (шутк) :D  :D  :D
но действительно удивила  =D>

mf_amber, ну метала-не метала, а всего mp3 уже насобирал более 25 гигов... там и дум и трэш и хэйви и хард и панк и чуток гегги... кароче коллекция под любое настроение... 8)
а майка у меня валяется мегадетовская и арийская... правда староват я стал для того, чтоб как раньше куда угодно в них завалиться... я в политех когда-то в мегадетовской майке заваливался :D  :D  :D                    
Хер мне

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #13 : 23 Октября 2004, 14:40:40 »
XEP BAM, ты на Лену Зосимову не наезжай... нормальная бабенка-то, рабочая и папик реальный. :D  :D  :D  :D                    
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн XEP BAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #14 : 24 Октября 2004, 00:46:43 »
AXX, \"Клуб желающих изнасиловать Лену Зосимову переименовывается в Клуб желающих жестоко изнасиловать Лену Зосимову\"
(с) encephalid
 =D>  =D>  =D>                    
Хер мне

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #15 : 07 Января 2005, 03:22:50 »
А что, ритм-энд-блюз тут никто не слушает? ; )

Оффлайн XEP BAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #16 : 07 Января 2005, 15:34:58 »
2nd floor бывает и ритм-н-блюз.... и регги... и драм-н-басс... всё под настроение.... ;)  
Хер мне

Оффлайн XEP BAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #17 : 15 Января 2005, 18:00:15 »
ахтунг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

я вчера открыл для себя новое имя!!!!!

Within Temptation

это что-то!.... стиль определить невозможно... местами это романтик, местами готика, местами хэйви, местами дум.....  мне напомнило сразу 3 группы: nightwish, the gathering и theatre of tragedy...

сужу пока по 2 альбомам: Mother earth (2001) и The Silent Force (2004)

я в восторге....  :rolleyes:  
Хер мне

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #18 : 16 Января 2005, 07:22:24 »
А вокал какой?

Оффлайн XEP BAM

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 704
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #19 : 17 Января 2005, 14:05:15 »
Strori вокал?... я ж потому и привёл аналогии с nightwish, the gathering и theatre of tragedy ;) красивый женский вокал. послушай. моё мнение: не разочаруешься ;)  
Хер мне

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #20 : 17 Января 2005, 20:06:10 »
XEP BAM ничаво, однако.
« Последнее редактирование: 17 Января 2005, 20:07:46 от AXX »
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #21 : 18 Января 2005, 03:07:15 »
Принято. Скачаю пару треков на пробу.

Оффлайн Мерлин

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #22 : 21 Января 2005, 02:17:38 »
Ну как вам сказать...у меня все стандартно: Ария, Кипелов...ну и еще Ария =), еще Хор соведской армии и Любэ, а так же немного толкинисткой музычки (для души)
Из иностранного: Rapsody, Era, Apocalyptica, Downthesun, Hatebreed, Incubus, Muse, Oasis, Otep, ScorpionS, SKA
После прочтения ХЕР ВАМа обычно Rammstinилил еще лучше SlipKnot, надо же приводить свое моральное состояние в порядок.
И конечно классика, вот без этого никуда, это великая музыка....
Strori, я обожаю Перумова
mf_amber, ну почему мы не быди знакомы тогда...у меня был шанс в тебя влюбиться =), а вот диски я у тя возьму послушать...если ты не против
Sensi, когда же ты и меня удивишь? а то мне же скучновато...
Цитировать
Что сильнее любовь или ненависть?-
Сильнее всего - Мерлин-

Да прибудет с Вами Сила!

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #23 : 26 Января 2005, 04:34:21 »
А Within Temptation действительно рульная группа. Заценил.  

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Heavy metal, hard rock и иже с ним.
« Ответ #24 : 20 Августа 2005, 16:12:43 »
И тут в честную компания по-медвежьи вваливаюсь я!
Ну что могу сказать... Люблю мелодичный металл, терпеть не могу "тяжесть ради самой тяжести". В общем слушаю многие группы - от легкого до тяжелого. Не люблю, когда рок олицетворяют с бессмысленной агрессией на все и вся. Для меня рок - это поиск справедливости. Slipknot просто ужасен. Когда я увидел его клип, как будто в душу нагадили. То же и Behemoth - ужасно. Еще нравится Children of Bodom - финская группа. Вокал мне не нравится, да и в смысл сильно не въезжаю, но вот музыка... Это просто класс! Это, так сказать, современная классика. Ну и неплохо воспринимаю смесь классики и металла.
Насчет Арии, как это не прискорбно... Но я узнал, что она является вторичной. Люблю многие их песни. Жаль только что немалую часть из них Холстинин позаимствовал у Iron Maiden. То, что он сочинял сам на самом деле (не менее половины), является туфтой...  :(
Уже как года три мое увлечение прослушиванием музыки переросло в более активное.  ;) Все же Ария этому виной!  B)  
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]