Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Эксгумация истории  (Прочитано 12832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #75 : 03 Февраля 2017, 01:16:20 »
Кстати, ты знаешь почему сексуальные связи немецких солдат со славянскими женщинами были недопустимы?

Так значит, никто никого не насиловал? Или насиловал? Ничего не пойму.  :(

В приведённой цитате сказано, что Бивор, мягко говоря, сильно преувеличивает. Зачем его читать?

Я понимаю, что ты читаешь только то, что рекомендовал светочъ, но я, видишь ли, довольно любопытен, поэтому да, я читал Бивора, а преувеличивает ли он или нет - мы уже никогда не узнаем.

Под запись сказал, или какой-то мудак придумал, а ты повторяешь?

Под запись такие вещи, сам понимаешь, не говорятся.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #76 : 03 Февраля 2017, 19:46:36 »
Цитировать
Я вот в Дрездене был, прикинь, там так и восстанавливают здания, потихоньку.
А СССР за ленд-лиз - знаешь, когда платить перестали? На условиях "отгружено". А дошло, или утонуло - наши проблемы были.....

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #77 : 04 Февраля 2017, 15:21:44 »
Это неправда.
http://holocaustrevisionism.blogspot.ru/2015/04/lend-lease.html
Цитировать
Закон о ленд-лизе (англ. «Lend Lease Act»), полное название «Закон по обеспечению защиты Соединенных Штатов» (англ. «An Act to Promote the Defense of the United States»), принятый Конгрессом США 11 марта 1941 года, предусматривал что:
поставленные материалы (машины, различная военная техника, оружие, сырьё, другие предметы), уничтоженные, утраченные и использованные во время войны, не подлежат оплате (статья 5)
переданное в рамках ленд-лиза имущество, оставшееся после окончания войны и пригодное для гражданских целей, будет оплачено полностью или частично на основе предоставленных Соединёнными Штатами долгосрочных кредитов (в основном беспроцентных займов).
Хватит уже брехать. То кровавый Черчилль уничтожил 110 миллионов индусов (т.е. каждого третьего из тогдашнего населения, а мужики-то и не знают), то лендлиз вот, а началось все с евро-5, замечу.  ;)
Давай для простоты так сделаем: вот ты что-то утверждаешь, сразу с линком и цитатой.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Эксгумация истории
« Ответ #78 : 04 Февраля 2017, 17:41:56 »
Так же не интересно.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #79 : 04 Февраля 2017, 19:14:01 »
Это неправда.
все нормально, просто у вас были разные учебники истории/учителя 

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #80 : 04 Февраля 2017, 20:10:07 »
У нас, кстати, историчка была ярая коммунистка, и я с ней все время спорил, натурально уроки срывал, двоечники были в восторге.  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #81 : 04 Февраля 2017, 21:13:56 »
BobNet,  вот ты всио знаешь!  :megalol: :megalol: :megalol:

snb,  не нагнетай. Причем уже "Евро5" ? Вроде же разобрались. Я извинился.  А ты - снова на бронепоезде. Слезай уже.
Вот как увидел
Цитировать
Россия навеки покрыла себя позором, подло ударив в спину то...
по твоей ссылке - сразу все понятно стало.
и там же
Цитировать
СССР платил до начала семидесятых, до вступления в силу поправки Джексона-Веннинга.


А по поводу индусов... 110 млн - это общие  так, сказать, потери Индии за время ... Да. Черчилль  все 110 млн не убивал.  Порядка десяти - да.....
За рекордные сроки. Это вот сейчас - убивал субботу за ради тебя.
Почитай.
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/26453/ogl.shtml#t15




Вице-король Уэйвелл направил премьер-министру Уинстону Черчиллю целый ряд телеграмм, в которых сообщал, что несколько миллионов человек умирают от голода и нужна продовольственная помощь. В ответ Черчилль прислал вице-королю телеграмму, в которой ехидно спрашивал: «Почему до сих пор не умер Ганди?»





http://antihollywood.livejournal.com/103563.html


Цитировать
В 1933 году директор Медицинской службы Индии генерал-майор Джон Мигоу заявил, что в Индии голодает 80 млн человек, а через 10 лет в Бенгалии британская администрация сознательно организовывает очередной голодный год, в результате которого погибло не менее 3,5 млн чел. Организация голода была ответной реакцией британской администрации населению северных и восточных районов за «Августовскую революцию» 1942 г. и поддержку (особенно массовую в Бенгалии) «Индийской национальной армии» Субхаса Чандры Боса. Всего, в период с 1943-1944 гг. от голода в этих районах погибло свыше 5 млн. человек.


http://colonelcassad.livejournal.com/2195692.html

http://skeptimist.livejournal.com/765543.html
Цитировать
Гитлеру потребовалось 12 лет, чтобы убить 6 миллионов евреев, но британцы обрекли на голодную смерть 3 млн индийцев за 15 месяцев. Индийские источники оценивают потери в 7 миллионов»

Найду документальные факты - я тебе выложу.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #82 : 05 Февраля 2017, 02:11:13 »
Вот, совсем другое дело.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #83 : 05 Февраля 2017, 09:31:10 »
 :shuff: пирожок с полки можно взять?
Спасибо.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #84 : 06 Февраля 2017, 09:41:45 »
Так значит, никто никого не насиловал? Или насиловал?

Насиловали. Ты же сам цитату привёл, где про 5 с лишним тысяч осуждённых. Но я тебе больше скажу: небезызвестный Геббельс оценивал количество детей, родившихся от связей немецких солдат с женщинами на оккупированных территориях за первый год войны в 1 миллион человек. Родившихся за первый год. 1 миллион. Геббельс. Масштабы насилия себе представляешь?

Ничего не пойму.

Для понимания необходимо иметь, для начала, нефрагментарное сознание и память лучше, чем у аквариумной рыбки. И не выдёргивать фразы из контекста. Например, нужно понимать, какую войны вели против Советского Союза объединённые силы государств Европы. Война эта была на уничтожение. В том числе, и в основном, на уничтожение мирного населения.


Я понимаю, что ты читаешь только то, что рекомендовал светочъ, но я, видишь ли, довольно любопытен, поэтому да, я читал Бивора, а преувеличивает ли он или нет - мы уже никогда не узнаем.

Среди прочего из рекомендованного я читаю, например, такое:
Spoiler От "Зенке Найтцель, Харальд Вельцер. Солдаты Вермахта. Подлинные свидетельства боев, страданий и смерти":
Цитировать
Согласно этому принципу "отложенной морали", среди военнослужащих вермахта считалось, например, недопустимым стрелять в спускающихся на парашюте сбитых летчиков, а вот с экипажем подбитого танка разговор был короткий. Партизан расстреливали на месте, так как в войсках было распространено убеждение, что тот, кто стреляет их товарищам в спину, лучшего не заслуживает. Убийство женщин и детей все же считалось в вермахте жестокостью, что, однако, не мешало солдатам совершать эти зверства. Из разговора радиста Эберхарда Керле и пехотинца войск СС Франца Кнайпа:
Керле: "На Кавказе, когда партизаны убивали одного из наших, лейтенанту даже приказывать не приходилось: выхватываем пистолеты, и женщины, дети: всех, кого увидели - к черту".
Кнайп: "У нас партизаны напали на конвой с ранеными и всех перебили. Через полчаса их схватили. Это было под Новгородом. Бросили в большую яму, по краям со всех сторон встали наши и кончили их из автоматов и пистолетов".
Керле:. "Зря расстреляли, они должны были сдохнуть медленно".
Определение границ применения моральных принципов, как отмечают авторы книги "Солдаты", зависит не столько от индивидуальных убеждений, сколько от дисциплины, иными словами от того, рассматривает ли военное руководство те или иные действия как преступления или нет. В случае с агрессией против СССР командование вермахта определенно решило, что акты насилия в отношении советского гражданского населения не будут преследоваться и наказываться, что, разумеется, привело, к росту ожесточения с обеих сторон на Восточном фронте. Отмечается, что по сравнению с вермахтом и РККА западные союзники действовали более гуманно, хотя в ходе первой фазы операции в Нормандии пленных не брали и они.

Львиную долю в беседах военнопленных вермахта составляли "разговоры о бабах". В этой связи Зенке Найтцель и Харальд Вельцер отмечают, что война стала для подавляющего большинства немецких солдат первой возможностью выехать за границу и увидеть мир. К моменту прихода Гитлера к власти иностранные паспорта имелись лишь у 4 процентов населения Германии. Война для многих стала своего рода экзотическим путешествием, где оторванность о дома, жены и детей тесно сопрягалась с ощущением полной сексуальной свободы. Многие из военнопленных со вздохом сожаления вспоминали о своих похождениях.
Мюллер: "Какие чудесные кинотеатры и прибрежные кафе-рестораны в Таганроге! На машине я много где побывал. И кругом только женщины, которых согнали на принудительные работы".
Фауст: "Ах ты ж, черт!"
Мюллер: "Они мостили улицы. Сногсшибательные девочки. Проезжая мимо на грузовике мы хватали их, затаскивали в кузов, обрабатывали и выкидывали. Парень, ты бы слышал, как они ругались!"
Впрочем, как явствует из стенограмм, рассказы о массовых изнасилованиях вызывали осуждение, хотя и не слишком резкое. Существовали определенные границы, за которые пленные солдаты вермахта даже в доверительных беседах с товарищами старались не переступать. Рассказы о сексуальных пытках и издевательствах, жертвами которых были пойманные на оккупированных советских территориях шпионки, передавались от третьего лица: "В предыдущем офицерском лагере, где я сидел, был один тупой франкфуртец, молодой наглец-лейтенант. Так он говорил, что они..." И дальше следовало заставляющее содрогнуться описание. "И представьте себе, за столом сидели восемь немецких офицеров, и некоторые улыбались этой истории", - заключал рассказчик.

Осведомленность солдат вермахта о Холокосте, была, по всей видимости, большей, чем принято считать. В целом, разговоры об уничтожении евреев занимают не так много места от общего объема стенограмм - около 300 страниц. Одно из объяснений этому может состоять в том, что не многие военнослужащие знали об усилиях по целенаправленному решению "еврейского вопроса". Однако, как отмечает Spiegel, другое, более правдоподобное объяснение состоит в том, что уничтожение евреев было вполне обыденной практикой и не рассматривалось как что-то специально достойное обсуждения. Если речь заходила о Холокосте, то в основном о технических аспектах, связанных с уничтожением множества людей.

При этом никто из участников разговора не был изумлен услышанным и никто не ставил правдивость подобных рассказов под сомнение. "Уничтожение евреев, как можно заключить со всей убедительностью, было составной частью мировоззренческих представлений солдат вермахта, причем в гораздо большей степени, чем было принято считать ранее", - заключают исследователи. Разумеется, в вермахте были люди, которые противились происходящему. С другой стороны, как отмечают авторы "Солдат", нельзя забывать, что армия была слепком тогдашнего немецкого общества, которое молчаливо приняло и установление нацисткой диктатуры, и расовые законы, и репрессии, и концлагеря. Ожидать, что вермахт мог быть лучше остальной Германии, было бы нелогично

http://www.ozon.ru/context/detail/id/21031428/

Под запись такие вещи, сам понимаешь, не говорятся.  ;)
Под запись товарищ Сталин в 1942 году сказал: "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остаётся". Но ты можешь повторять за мудаками мудацкие изречения.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #85 : 06 Февраля 2017, 11:54:02 »
Под запись люди вообще все белые и пушистые, вот удивил. Ты еще тост про русский народ вспомни.
Но неважно это все.
Ответь на простой вопрос: как зверства немцев на оккупированной территории СССР оправдывают зверства наших солдат на немецкой территории?
Вообще, что ты сам думаешь по этому поводу, у тебя есть какая-то четкая картинка в голове?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #87 : 16 Февраля 2017, 11:24:37 »
Цитировать
Начнем с самого главного:
человеки, вы упоролись со своей экскрементацией истории ...  :uuu:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #88 : 16 Февраля 2017, 13:13:05 »
 :megalol:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #90 : 16 Февраля 2017, 14:23:56 »
человеки, вы упоролись со своей экскрементацией истории ...  :uuu:
Платон делил людей на условные классы. Философы, воины и ремесленники. Каждому был свойственен набор опций и предназначений.
Я это к чему собстна. Профэсор, прекратите срать в парадных и займитесь своим непосредственным предназначением. По интересам т.с. В хтой ветке разговоры не об китайских экранах с али. Тут немного другие интересы у людей просто.
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #91 : 16 Февраля 2017, 15:05:26 »
Лучик,  ты предъявила речь, высказанную в 2010 году, а я ссылку поклал - там данные 2012 года.
Такчто - "бито" B)
Тем более, не кровавый ЭТО говорит, а европейский сут! ..."Самый европейский суд в мире!" :umnik: :umnik: :umnik:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #92 : 16 Февраля 2017, 15:09:52 »
Лучик,  ты предъявила речь, высказанную в 2010 году, а я ссылку поклал - там данные 2012 года.
а Путин в курсе? что говорит?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #93 : 16 Февраля 2017, 15:59:53 »
Ну и вишенка на торте - АМЕРИКАНЦЫ НЕ БЫЛИ НА ЛУНЕ!!!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #94 : 16 Февраля 2017, 17:13:24 »
а Путин в курсе? что говорит?
...вот в такие моменты я очень хорошо понимаю Дедусика....
Смотри - в 10 году Путин зачитал то, что приготовили(и ты показала). А через два года ДВАГОДА КЛАРА!!!!! ...и далее по тексту....

snb, эт вроде моя прерогатива "перескакивать и сваливать с темы" ?
А твоя - "Европейский суд понад усэ", изнт хи?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #95 : 16 Февраля 2017, 17:28:54 »
А через два года ДВАГОДА КЛАРА!!!!! ...и далее по тексту....
ну мне пока некогда было читать. позже. я только про конституционный суд начало прочитала, что он счёл фальшивкой.
хоть цитату какую приведи, что там Путин? Молчит? вот за 10-год мы всё видели и слышали.

Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #96 : 16 Февраля 2017, 18:15:54 »
Лучик, Путин - президент России. Думаю - здоров, зол и весел... За то, что пачкают в твоем подъезде - он не отвечает.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #97 : 16 Февраля 2017, 18:43:53 »
snb, эт вроде моя прерогатива "перескакивать и сваливать с темы" ?
А твоя - "Европейский суд понад усэ", изнт хи?

Да ты мож не в курсе, тут есть у нас один персонаж (не буду показывать пальцем), и у него 2 любимых темы - про Катынь и про американцев на Луне. И ты прям по списку пошел, вот я и подсказал следующую тему.
Ну если хочешь моего экспертного мнения, то ни Нюрнбергский трибунал, ни Европейский суд по правам человека не признавали, что поляков расстреляли немцы, а СССР ни при чем. Т.е. здесь мы имеем дело со случаем т.н. вранья. ))
Мы тут в свое время много копий сломали на эту тему, целая темка про Катынь была. А ты тока проснулся.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #98 : 16 Февраля 2017, 20:05:19 »
Лучик, Путин - президент России. Думаю - здоров, зол и весел... За то, что пачкают в твоем подъезде - он не отвечает.
отвечает. только не в подъезде, а в стране. президент в первую очередь должен знать, подлинные это документы или фальшивка, толкая речь на весь мир.
потому что его речь слышали все, а про европейский суд ты почему-то дал ссылку на какой-то ЖЖ.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Эксгумация истории
« Ответ #99 : 16 Февраля 2017, 21:36:00 »
snb, история - ващще не наука.... но нащет спирали правильно кто-то заметил.
А мы же и сыпем тот песок истории. Потому "проснулся" считаю некорректным.
Опять же "вранье"  ... а с какой стороны - Истина? 
То есть - КАК тебе удобно? Удобно ссылаться на Ивроппу - они в авторитете.  Неудобно - "вранье"... везде агенты Путина.
отакто...

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]