Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Шахматы  (Прочитано 941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн khvm

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Шахматы
« : 11 Июня 2016, 11:32:19 »
Любители шахмат г. Курск, приезжайте в гости!  :)

13 июня в 14.00  в областном шахматном клубе г. Белгорода
(ГБУ "Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области" (ул.Некрасова 5/8"б"))
состоится блицтурнир по шахматам.

Приглашаем всех желающих!


Оффлайн khvm

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #1 : 14 Июня 2016, 11:21:26 »
Планы мероприятий:
http://www.belgorodchess.ru/activity

Оффлайн khvm

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #2 : 14 Июля 2016, 00:21:37 »
VI «Кубок Белогорья» по шахматам, посвященного 73-й годовщине освобождения города Белгорода и Победы на Курской дуге в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

http://belchess.ru/regulations

Соревнования проводятся с 15 по 24 июля 2016 года в Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» (г. Белгород, ул. Победы, 85).
- Регистрация участников 15 июля с 17.00 до 21.00 часов;
- Организационное собрание участников и представителей 15 июля в 21.00 часов;
Торжественное открытие соревнований — 16 июля в 10.00 часов в Молодежном культурном центре НИУ «БелГУ» (ул. Победы, 85).

Кубок состоит из шести турниров и командного зачета:
Турнир «А»: 15 - 24 июля – мастерский, по круговой системе в 9 туров, 90 минут на первые 40 ходов и 30 минут до конца партии каждому участнику, с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Турнир «В»: 15 - 24 июля – рейтинговый, по швейцарской системе в 9 туров, 90 минут до конца партий каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Турнир «С»: 15 - 24 июля – среди ветеранов и людей с ограниченными возможностями (инвалидами по слуху, зрению, ПОДА и т.п.), по швейцарской системе в 9 туров, 60 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Турнир «D»: 15 - 24 июля – среди мальчиков и девочек до 11 лет, по швейцарской системе в 9 туров, 75 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Турнир «Е»: 15 - 24 июля – среди мальчиков и девочек до 15 лет, по швейцарской системе в 9 туров, 75 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого.
Турнир «F» - 20 июля начало в 18.00, «Блиц» – по 3 минуты до конца партии каждому участнику с добавлением 2 сек. на каждый ход

Оффлайн khvm

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #3 : 03 Августа 2016, 09:18:32 »
Белгород:

5 августа в 18.30 в областном шахматном клубе (ул.Некрасова, 5 б), состоится блиц-турнир по шахматам, посвященный Дню города.
6 августа в 11.00 в областном шахматном клубе (ул.Некрасова, 5 б), состоится блиц-турнир по шашкам, посвященный Дню города.

Приглашаются все желающие!

Оффлайн khvm

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #4 : 23 Марта 2017, 23:10:25 »
XIII Кубок Ректора НИУ «БелГУ» по шахматам. г. Белгород
http://belchess.ru/regulations

Кубок состоит из восьми турниров.

Турнир «А»  - Мастерский:  6 - 14 апреля 2017 г.
6 - 8  участников по Быстрым шахматам в два круга  с контролем  времени по 15 минут каждому участнику до конца партии, с добавлением 10 секунд на каждый ход.
Начало соревнований 6 апреля в 18.30 в МКЦ  НИУ «БелГУ».

Турнир «В»  - Рейтинговый:  5 – 13 апреля 2017 г.
по швейцарской системе с контролем времени 1 час 30 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 30 сек. на каждый ход.
Регистрация участников 5 апреля с 16.30 до 18.00 в МКЦ  НИУ «БелГУ».
Начало соревнований 5 апреля в 18.00.

Турнир «С» -  Отборочный этап «Национальной студенческой шахматной лиги» среди  команд учащихся высших учебных заведений: 6 – 13 апреля 2017г. Соревнования лично-командные, по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени по 90 минут каждому участнику до конца партии, с добавлением 30 секунд на каждый ход.
Начало соревнований 7 апреля в 14.00 в МКЦ  НИУ «БелГУ».

Турнир «Д»  -  среди  команд иностранных землячеств:  5 – 8 апреля 2017г.
по круговой системе с контролем времени по 15 минут каждому участнику до конца партии, с добавлением 10 секунд на каждый ход.
Начало соревнований 5 апреля в 16.00 в МКЦ  НИУ «БелГУ».

Турнир «Е» -  Семейных команд: 9 апреля 2017 г.
по швейцарской системе в 7 - 9 туров, с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 10 сек. на каждый ход.
Начало соревнований 9 апреля в 11.00 в МКЦ  НИУ «БелГУ».

Турнир «F» - Любительский: 5 - 13 апреля 2017 г.
по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 60 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 15 сек. на каждый ход.
Регистрация участников 5 апреля с 16.30 до 18.00 в МКЦ  НИУ «БелГУ».
Начало соревнований 5 апреля в 18.00.

Турнир «G» - Блиц: 9 апреля 2017 г. по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени по 5 минут каждому участнику до конца партии.
Регистрация участников с 15.00 до 15.45. МКЦ  НИУ «БелГУ». Начало соревнований в 16.00.

Турнир «H» - Быстрые шахматы:14 - 15  апреля 2017 г.  по швейцарской системе в 7 - 9 туров, с контролем времени 10 минут каждому участнику до конца партии с добавлением 10 сек. на каждый ход.
Начало соревнований 14 апреля в 17.00 в МКЦ  НИУ «БелГУ».
Все турниры проводятся по действующим правилам вида спорта «Шахматы» и ФИДЕ.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Шахматы
« Ответ #5 : 24 Марта 2017, 07:22:03 »
А алкошахматы будут?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #6 : 24 Марта 2017, 09:00:56 »
Это потом, на афтепати.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Шахматы
« Ответ #7 : 24 Марта 2017, 13:17:16 »
Не, там нужен чапай пивными крышками.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн khvm

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #8 : 24 Марта 2017, 20:04:33 »
Мы должны помнить, что не все партии заканчиваются матом)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Шахматы
« Ответ #9 : 24 Марта 2017, 20:58:26 »
Мы должны помнить, что не все партии заканчиваются матом)
Да, да, да  :umnik:
Цитировать
— Дать вам ладью? Может быть, вам дать еще ключ от квартиры, где деньги лежат?

С этими словами гроссмейстер, поняв, что промедление смерти подобно, зачерпнул в горсть несколько фигур и швырнул их в голову одноглазого противника.
— Товарищи! — заверещал одноглазый. — Смотрите все! Любителя бьют. Шахматисты города Васюки опешили.

Не теряя драгоценного времени, Остап швырнул шахматную доску в керосиновую лампу и, ударяя в наступившей темноте по чьим-то челюстям и лбам, выбежал на улицу.  ©
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]