Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: История пользования MTC и Дом.ру, оценка качества и драма.  (Прочитано 1648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tigrul9

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Решил описать опыт пользования и плюсы и минусы, может кому пригодится. Ну и обещанная драма с начала, в чем то поучительная для тех кто собирается связываться с МТС.

Пропуская дремучие времена диал апа, в 2000х подключил кабель от тогда еще ТВК с платой 2 рубля за метр. В принципе был хороший интернет(альтернатив было не много), но влетал дорого, особых претензий к сапорту не было. Но все изменилось после продажи ТВК сначала Стриму, потому МТС. После перехода под крыло МТС старое оборудование стало ломаться чаще, сапорт отвечать дольше и тупить больше. Пользователь я не требовательный и полагаясь на вечное "у других наверное не лучше" так и сидел до конца осени прошлого года. После очередной поломки и ее починки заходил техник, который рассказал что старое оборудование идет к черту и скоро вот вот МТС подключит новое и современное, абон плата будет дороже(450 по моему) но и скорости не сравнимы, я пожав плечами согласился что через месяц он придет и все переподключит. Месяц проходит никто естественно не приходит и не звонит, я без задних мыслей, думаю ну может отложили до весны там. В середине января вырубается интернет(его просто выключили всю старую сеть пофиг что люди там деньги там и тд, но об этом я узнал только через 2 недели с лишним). Звоню в сапорт, как обычно очень долго ждать ответа минут 20, там меня уверяют что через пару дней все починят. Проходит несколько дней звоню, говорят все починили, а инет не работает, ну думаю может дороже стал или меня уже перевели на тот будущий тариф, докидываю с электронных денег 150 до 450, эффекта 0. Снова звоню,  ничего не знаю не работает, говорят что вышлют специалиста. Это тянется неделю еще,  где при каждом звонке отправляют специалиста(никто естественно к дому не приближался), задолбало - пошел в офис писать претензию. В офисе стоят такие же как я и узнаю страшную правду, всех кто сидел на старой сети послали в задницу и просто отключили  без ничего,  и они тут разрывают договоры. Через 2 дня после претензии(видимо это серьезно у них учитывается), мне звонит очень вежливая девушка и подтверждает с извинения что я и так уже знаю - просто выключили сеть. На мое недоумение типа "а как же так, я человек сижу и мне все врут 2 недели, меня просто кинули лишив интернета и не дав альтернативы от компании с которой я был с момента ее вобще присутствия на интернет рынке Курска",  получил точно такие же по тону извинения и все. Иду в тот же день разрывать договор, девушка мне вежливо говорит что деньги мне со счета(400 или 450р) никто не вернет, я могу либо написать заявление после чего их переведут на физическую пластиковую карту и больше никак, либо могу потратить их на другие услуги МТС, какие услуги я и себе и всем родственникам телефоны от них отключил, пластика физического у меня нет, пользуюсь интернет платежами и виртуальными картами в них, быстро удобно бесплатно. Естественно в офисе разрывали договоры такие же горемычные как я(по времени понятно что им тоже промывали мозги) и остался кинутым на 400-450р. Очень хотелось подать в суд(понятно что все разговоры с провайдером пишутся), но не хватило смелости и желания.
А мораль в том что не позволяйте себя обманывать, сразу рвите договор и пробуйте другого провайдера.

Итого МТС:
Плюсы: относительно стабильный интернет между неисправностями, не задалбывают звонками со спец предложениями.
Минусы: частые поломки, деревянный сапорт нескольких уровней(значит что помимо получасового ожидания, вы долго будете разбираться если что), патологическая страсть к вранью и кидаю людей, высокие цены(на момент  моего приключения).

Перед Дом.ру еще 1 история про Ростелеком, много плохого про него ходит и не сказать чтобы не заслужено. После "отписки" от МТС кинулся смотреть кто есть, оказалось 2е: Ростелеком и Дом.ру, решил попробовать Ростелеком. Позвонил, мне ответил приятный молодой человек, который рассказал что в моем доме Ростелеком популярен и просто может не быть слотов для подключения, техник придет проверит и через пару дней мне позвонят(так же человек спросил откуда и почему я ушел и ему вкратце рассказал историю о МТС, человек ужаснулся). Проходит неделя, я звоню сам, после чего получаю гениальный ответ "Техник пришел проверил и оказалось что слот неисправен", когда починят он тоже не знает, на мое недоумение " а ничего что я тут сижу жду без интернета? и надо было мне сообщить", он что то промямлил и попрощался. А самое смешное, через какое то время мне звонила девушка из Ростелекома и с абсолютным ужасом и недоумением в голосе расспрашивала, почему я отказался от подключения, еле сдерживаясь от смеха рассказал ей.

Уже потеряв веру в провайдеров, обращаюсь в Дом.ру, зная о неоднозначной репутации компании(погуглите статьи если интересно). Начинают твориться чудеса, подключать будут чуть ли не завтра, дешевый тариф не быстрый но стабильность обещали, оплата технику и сразу ее зачислят, то есть самому ничего дергаться не надо.  И действительно пришел(уже в феврале) молодой человек, который все быстро подключил, зачем то мне установил прогу какую то домрушную удалил к чертям, и дал пароли и тд. И я получил отличный интернет, вот так просто и коротко можно переходить к плюсам и минусам спустя 1.5 года пользования.

Домру:
Плюсы: стабильность, быстрые ответы сапорта(2 минуты максимум было), очень редкие поломки и быстрое их устранение(4 часа 1й раз и 3 второй), соответствие заявленной скорости, хороший пинг в сервисах с серверами в Европе, есть некоторые скидки типа "плати за пол года вперед".
Минусы: любят позвонить и предложить ТВ человеку который не смотрит телевизор и говорит об этом(правда редко стали звонить), так же любят предложить акции а ля скидку на тарифе повыше на месяц, относительно высокие цены(дешевый тариф за 300 рублей только 20 метров скорости, 50 уже за 450 рублей), техник при установке не отмерил сам кабель, для человека опытного в ремонте квартиры это не страшно, а для какой то дамы может быть и страшно ибо нормально не проложит потом кабель.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Казалось при чем тут реклама?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Tigrul9

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Казалось при чем тут реклама?
Дак надо, "прорекламировать" хороший интернет и "анти рекламировать" плохой, раздел ведь для этого. Может поможет кому то поможет избежать моих ошибок.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Дак надо, "прорекламировать" хороший интернет и "анти рекламировать" плохой, раздел ведь для этого. Может поможет кому то поможет избежать моих ошибок.
На рекламу http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=10329.0  :megalol:

И об МТС уже не одно копьё сломали  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Tigrul9

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
На рекламу
Я не стал писать в существующие темы, так как обьемная отдельная "клевая" история.

Про сомнительную репутацию Дом.ру написал, поэтому к последним обратился, но они вроде как исправились. Во всяком случае, у меня был вполне стандартный договор без всяких левых акций, и провода никому не резали в доме.

МТС это вобще туши свет, это посильнее чем конкурентам провода отрезать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Ключевое отличие рекламщиков домсру:
1. Обязательно сказать что конкуренты хуже
2. Сказать что договор без скрытых акций
Я как-то полчаса объяснял девочке на том конце провода что это ни разу не аргументы.
Не получилось - зомбированное существо, все кончилось на моменте когда мы выяснили что девочка хоть и рекламирует домсру, но при этом даже не читала договор подключения, хоть и уверяет что там нет скрытых комиссий.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Проблем с МТС не было, всё работало. Даже 20% от платежа за Интернет возвращали на мобильный номер. Ушёл с МТС только лишь потому, что в доме появился Ростелеком с тарифом "300 за всё и навсегда". И так же нет проблем.
Если в подъезде домушники делают подключение, то будьте начеку - порежут чужие провода.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
будьте начеку - порежут чужие провода
а потом можно порезать их провода?   :shuff:

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
а потом можно порезать их провода?   :shuff:
Да они сами порезали :)
Ну, у нас в подъезде двое были подключены к этому Дому, с полгода помучились и один ушёл на Билайн, а второй в Своё, теперь там мучается. Говорю ему, не хочешь к Билайну подключаться, подключись к Ростелекому, благо листовок понабросали, говорит, привык уже, не хочу уходить. Ну, думаю, мучайся дальше  :D 
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Tigrul9

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ключевое отличие рекламщиков домсру:
Знаешь какими бы они не были по этим дополнительным вещам, интернет дают хороший, да любят позвонить чегонить предложить - я написал. Не сильно сложно быть лучше МТС с описанной в 1м посте историей, или ростелекома, который забывает сообщить что возможности подключения нет.
Говорю ему, не хочешь к Билайну подключаться, подключись к Ростелекому
Человек с которым я играю, он не из Курска правда, не рад абсолютно ростелекому.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Знаешь какими бы они не были по этим дополнительным вещам, интернет дают хороший, да любят позвонить чегонить предложить - я написал.
любят впарить чего-нить ненужное. и это не дополнительная вещь, а главная, потому влияет на цену.
а инет он сейчас у всех +/- одинаковый, это как раз второстепенная вещь.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Tigrul9

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
а инет он сейчас у всех +/- одинаковый
Я бы не сказал после озвученных историй, не думаю что 1 такой "везучий", думаю систематически к клиентам так относятся. Лучше уж пусть доп услуги впаривают.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Везучий/невезучий, таких пострадавших можно найти не один десяток у любого оператора/провайдера, ты нам рассказал историю, мы ознакомились, а теперь успокойся и выдохни, и поверь, никто не побежит срочно расторгать договор с мтс и подключаться к дом.ру на основе твоей "трагедии".

p.s. на всякий случай уточню, что я не подключен к инету не от мтс, не от дом.ру  :hi:

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
И да, кроме качества инета есть еще бренд компании. Так вот он у домсру ниже плинтуса. Я лично только из-за него никогда не перейду.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Везучий/невезучий, таких пострадавших можно найти не один десяток у любого оператора/провайдера, ты нам рассказал историю, мы ознакомились, а теперь успокойся и выдохни, и поверь, никто не побежит срочно расторгать договор с мтс и подключаться к дом.ру на основе твоей "трагедии".
Вот это точно. У меня почти такая же история с Нетбайнетом. После перехода на Ростелеком доволен всем, только последний счет прислали на 250 рублей вместо прежних 200. Как теперь жить?  :cry: Может позвонить им пожаловаться?
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
250 рублей вместо прежних 200

Та же фигня, Yo-Ваныч, пора рвать в домсру...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лялька

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 535
  • Пол: Женский
  • Рыжее безобразие
    • Просмотр профиля
У меня почти такая же история с Нетбайнетом.
а чего не так с ним?
мы как подключились в мохнатом 2007, кажись, так с него и сидим.
Претендуешь? Соответствуй!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]