Да ХЗ, мне когда счетчик на газ ставили, газовщик пилил болгаркой трубу с газом. Грит ничего, мол, страшного, я, грит, технику безопасности знаю как все свои три пальца.
Да вот же, они там не заморачиваются, и ленивые как падлы.
Как три пальца, надо запомнить. 
Ножки подкрутить и полки вставить. Ты не справишься, даже не думай! Нужен специалист после МГУ как минимум, а лучше MIT! 
Со встроенным не так все просто, надо вентиляцию сделать, его нельзя просто так в короб запихивать. Ну т.е. надо, чтобы короб уже содержал эту вентиляционные щели.
А отдельностоящий - да, я даже не знаю, что там можно неправильно сделать, вентиляция там будет палюбас, просто за счет того, что это отдельно стоящий прибор. А больше там и нет ничего такого.
Со стиралки надо снять транспортировочные винты - вот и вся хитрость.
Из духовки перед использованием вынуть инструкцию и поролон (это важно

). А, да, они еще идут без розетки зачастую, ну тут конечно пипец, нужен кандидат, а лучше доктор технических наук. Ну или просто сосед Вася, за чекушку.

Сложней всего - с вытяжкой, там целая система с этой трубой. Чекушкой Васе не обойдется, тут пара пузырей минимум.