Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Рыбаки имеются?  (Прочитано 2564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alex

  • Гость
Рыбаки имеются?
« : 05 Января 2007, 20:07:15 »
Очень нужно связаться с рыбхозом СПАРТАК медвенского района.. Может у кого адрес или телефон имется? Помогите... пожалуйста помогите..

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Рыбаки имеются?
« Ответ #1 : 06 Января 2007, 11:24:05 »
я как-то был в Медвенке на пруду на рыбалке... не знаю Спартак это или нет, но там и правда нету телефонов
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рыбаки имеются?
« Ответ #2 : 06 Января 2007, 15:11:13 »
А-ха, имеются. Только по принципу "А что там уметь эту самую рыбу ловить:"Наливай и пей".
Да и рыбаки не курские-  ладожские.
Народ, а в самом деле: где можно в Курской губернии половить рыбку по полной программе? Рыба соответствеено- не главное. Сам процесс  важен.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Рыбаки имеются?
« Ответ #3 : 06 Января 2007, 16:18:14 »
Цитировать
Народ, а в самом деле: где можно в Курской губернии половить рыбку по полной программе?
ну смотря что считать "по полной программе" в той же Медвенке, что я писал, пруд частный, половить рыбу сутки стоит по-моему 50 руб., еще ездил в Анахино, это км 2 от Курска в сторону Курчатова, на Курчатовском море можно попробовать, хотя там по-моему нельзя ;) Но это все как говорится со всем своим: и снасти и место сам ищешь и водка ;) контор которые занимаются организацией рыбалок в Курске я не знаю. Разве что подводной рыбалкой, в смысле охотой
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рыбаки имеются?
« Ответ #4 : 07 Января 2007, 17:46:15 »
Цитировать
ну смотря что считать "по полной программе"
по полной программе в моем понимании это: рыбалка в ее классическом понимании, то есть ради самого процесса рыбной ловли. То есть ради удовлетворения охотничьего инстинкта, заложенного природой во всех мужиках. Сама рыба- вторично. Поймал- отпустил. Так то же сойдет. Ну или в меру поймал: на уху, или закусу, все остальное отпустил: пусть дальше растет. На следующий раз. Потом: настоящая русская баня. Чтобы печку топить и воду таскать исключительно самому. А не на все готовенькое. Ну и компания. Что бы после рыбалки и бани в хорошей компании погутарить про жизнь за "рюмкой чая". Природа- само собою. Вот и вся "полная программа".
Цитировать
в той же Медвенке, что я писал, пруд частный, половить рыбу сутки стоит по-моему 50 руб.,
Просто какие-то нереальные цены. Может быть в час? И то недорого, по московским меркам.
Цитировать
еще ездил в Анахино, это км 2 от Курска в сторону Курчатова, на Курчатовском море можно попробовать, хотя там по-моему нельзя ;) Но это все как говорится со всем своим: и снасти и место сам ищешь и водка ;) контор которые занимаются организацией рыбалок в Курске я не знаю. Разве что подводной рыбалкой, в смысле охотой
В общем, все ясно: просто поле непаханное для бизнеса. И средство как жизнь в Курской сельской глубинке сделать лучше. Я догадывался, что дела так и обстоят и поныне. Надо  тему глубже и потщательнее помониторить. :hi:
Земля наша курская красива и богата своими щедротами. Причем ее основное богатство не в ее недрах, а на ее поверхности.
Чтой-то мне тоже захотелось узнать телефончик этого пруда.
Или махнуть на родину предков по матушке в предместья славного города Рыльска?
« Последнее редактирование: 07 Января 2007, 17:57:20 от Блудный_Сын »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Рыбаки имеются?
« Ответ #5 : 07 Января 2007, 18:24:11 »
Цитировать
по полной программе в моем понимании это: рыбалка в ее классическом понимании, то есть ради самого процесса рыбной ловли. То есть ради удовлетворения охотничьего инстинкта, заложенного природой во всех мужиках. Сама рыба- вторично. Поймал- отпустил. Так то же сойдет. Ну или в меру поймал: на уху, или закусу, все остальное отпустил: пусть дальше растет. На следующий раз. Потом: настоящая русская баня. Чтобы печку топить и воду таскать исключительно самому. А не на все готовенькое. Ну и компания. Что бы после рыбалки и бани в хорошей компании погутарить про жизнь за "рюмкой чая". Природа- само собою. Вот и вся "полная программа".
про такое не слышал. оно наверняка есть, но не в промышленным объемах, типа для  меня и знакомых...
Цитировать
Просто какие-то нереальные цены. Может быть в час? И то недорого, по московским меркам.
может оно и в час, но деньги собирают раз в сутки. отдал 50 руб и лови до вечера. Там не особо коммерческий пруд - местные рыбаки собрались, скинулись, закупили молька выпустили в реку, чтоб самим его и ловить. ну а для неместных, кто не скидывался установили таксу. в других местах вроде чуток подороже, но не намного потому как полно бесплатных мест, где тоже ловится рыба
Цитировать
В общем, все ясно: просто поле непаханное для бизнеса.
в Курске вообще все что связано с отдыхом - непаханное поле: приличных баров/ресторанов раз-два и обчелся, 3 кинотеатра с 3 фильмами в прокате, аквапарк с неслабыми ценами, недешевый боулинг, несколько биллиардных... пожалуй это все что мне сразу пришло в голову. ах да, забыл добавить баню или сауну
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рыбаки имеются?
« Ответ #6 : 07 Января 2007, 19:46:35 »
Цитировать
про такое не слышал. оно наверняка есть, но не в промышленным объемах, типа для  меня и знакомых...
для знакомых говоришь?
В латвии уже сейчас более 350 крестьянских хозяйств, которые занимаются данным видом бизнеса+ эко- и этно- туризм. Причем на всех желающих туристов мест не хватает. Причем, народ готов платить баблосы просто немерянные. По их меркам, не московским (московские цены выше). Знаешь,какая емкость рынка туризма в России по оценкам буржуев?
30 млрд. долларов в год !!!
Больше, чем экспорт нефти и газа России в суммарном выражении!
А уж потенциал Курской земли просто огромен.
(блин, как меня уже достали эти мегаполисы, даже ставший родным Питер!)

 
Цитировать
может оно и в час, но деньги собирают раз в сутки. отдал 50 руб и лови до вечера. Там не особо коммерческий пруд - местные рыбаки собрались, скинулись, закупили молька выпустили в реку, чтоб самим его и ловить. ну а для неместных, кто не скидывался установили таксу. в других местах вроде чуток подороже, но не намного потому как полно бесплатных мест, где тоже ловится рыба
С одной стороны молодцы мужики, но с другой- их поборы в-общем-то незаконны. Могут нарваться на неприятности.
Хотя, если с умом подойти к данному вопросу, то они
смогут заработать совершенно законным способом больше, чем на своих грядках. И жить достойно, как подобает Курянину.
Цитировать
в Курске вообще все что связано с отдыхом - непаханное поле: приличных баров/ресторанов раз-два и обчелся, 3 кинотеатра с 3 фильмами в прокате, аквапарк с неслабыми ценами, недешевый боулинг, несколько биллиардных... пожалуй это все что мне сразу пришло в голову. ах да, забыл добавить баню или сауну
Я про то же самое веду речь. Хотя и для производства то же есть масса не занятых ниш. Был бы только  налажен сбыт продуктов и услуг. И чел, который рубит во всех этих делах. К счастью такие люди на Курской земле есть. Только свой взор они обращают на бизнес, построенный на "коротких деньгах". Хотя и строить стали немало, что радует. Строительство - это "длинные деньги".

Что-то расписался я не на шутку в форуме.
Эдак вернешься обратно лет через несколько на малую родину к шапочному разбору. ;-)
Куряне- это не заторможенные Севером питерцы, и не распальцованные и ленивые москвичи: на ходу пометки оторвут. Только кинь идею,  завтра будешь вкушать результаты. Но не свои.
Завтра свои посты потру.
« Последнее редактирование: 07 Января 2007, 19:55:06 от Блудный_Сын »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Рыбаки имеются?
« Ответ #7 : 07 Января 2007, 20:46:59 »
Цитировать
Завтра свои посты потру.
бугага!
Цитировать
Только свой взор они обращают на бизнес, построенный на "коротких деньгах".
вот-вот, надеюсь когда-нить ниши торгвли будут заняты и предприниматели начнут думать куда еще деньги вложить
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Рыбаки имеются?
« Ответ #8 : 08 Января 2007, 02:39:57 »
В ближайший год сокращают около 2000 работников со Счетмаша, идет сокращение в госструктурах - вот вам и рабочие руки, согласные за 6-8 тысяч работать.

Оффлайн luna_nata

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Рыбаки имеются?
« Ответ #9 : 11 Января 2007, 14:17:13 »
а где у нас аквапарк??

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Рыбаки имеются?
« Ответ #10 : 11 Января 2007, 18:29:47 »
Цитировать
а где у нас аквапарк??
Курский аквапарк "Три океана"
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Рыбаки имеются?
« Ответ #11 : 24 Января 2007, 20:12:18 »
to Блудный_Сын

Молодец!!! Умница!!! У нас в КО есть масса необыкновенно живописных мест. Я заядлый рыбак-речник и изъездил Псел и частично Сейм и знаю что говорю. За отдых в таких местах деньги платить будут, особенно при наличии сервиса на приличном уровне. Местные спитые селяне активно грабят и уничтожают эти места истребляя фауну и флору самими отъявленными браконьерскими способами. Не-е - эт не хозява. Пора у них отбирать то, что они еще до конца в помойку не превратили.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Рыбаки имеются?
« Ответ #12 : 16 Мая 2007, 22:41:09 »
Увидел рекламку в маршрутке "Спортивная рыбалка" село Троица Курского р-на, 20 км. в сторону Щигров
т. 570-222
 :P  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]