Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Дискриминация населения в нашем городе  (Прочитано 2208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Вот мне интересен один вопрос, почему наши власти(г.Курска) относятся к своему населению по разному, в зависимости от района проживания.Вот например я живу в Сеймском округе и постоянная срань на улицах и во дворах населением воспринимается уже как должное. Меня же эта ситуация не устраивает, тем более что в центре ситуация совсем иная. Зимой там снег чистят и летом регулярно метут. Так что же получается, я не гражданин этого города если не могу пользоваться всеми его благами? В Москве, Ярославле, Белгороде я такого не встречал. Все районы убираются примерно одинаково.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #1 : 09 Апреля 2007, 22:14:30 »
Цитировать
Так что же получается, я не гражданин этого города если не могу пользоваться всеми его благами?
ну почему же? ты тоже можешь гулять по чистым центральным улицам  :megalol:

а если серьезно, меня до сих пор удивляет отсутствие на улицах урн для мусора. Бывает, по неволе приходится мусорить оберткой от мороженого: урны нету, в карман, до ближайшей урны, не положишь - испачкаешься...

Цитировать
Вот мне интересен один вопрос, почему наши власти(г.Курска) относятся к своему населению по разному, в зависимости от района проживания.
думаю потому же почему и центр города выложили плиткой. на весь город не хватит, тогда только центр, как лицо города.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #2 : 09 Апреля 2007, 23:53:06 »
но ведь плитка укладывается на мои налоги, которые весьма немалы, а мне власти предлагают раздолбаный асфальт..
Кстати в Курчатове гораздо чище и урны через каждые 50 метров стоят. Хоя в первых 3-х микрорайонах конечно поцивильнее чем в 4,5 и 6м. Сказывается влияние интеллигенции, завезенной из Томска
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #3 : 10 Апреля 2007, 09:46:43 »
А ещё не стоит забывать о том, кто населяет так мною любимый город Курск. Я думаю, никто не будет спорить, что уровень культурного развития населения в Курске, мягко говоря, несколько ниже, чем во многих других городах. Не хочу никого обидеть, но когда я стал постоянно жить в Москве, то во время приездов на малую родину, очень резко стал ощущать контраст в уровне общения и взаимодействия между людьми. Говоря простым языком - быдла в Курске больше. В последние годы ситуация, как мне кажется, стала лучше, но это уже другая история... А говорю я это всё к тому, что какое население, такое и правительство, в том числе и районное. И сложилось это исторически...
Совершенству нет предела!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #4 : 10 Апреля 2007, 22:46:51 »
Ден
Цитировать
стати в Курчатове гораздо чище и урны через каждые 50 метров стоят.
ты еще Чукотку приведи в пример. В Курчатове есть АЭС, у Чукотки Абрамович, а в Курске нет предприятий сопоставимого масштаба. А налоги... не уверен, что ты (так же как и я и все другие) что-то платишь в муниципальную казну.

Old student
про количество быдла в Курске и Москве уже был спор и я готов снова спорить о том, что в процентном выражении быдла в Москве даже больше чем в Курске. Просто в Курске людей в принципе меньше и шанс встретиться лицом к лицу с быдлом выше. В Москве же, народу больше и можно соврешенно спокойно (до определенного времени) думать что быдла в Москве совсем нет. Простой пример: в Курске я живу всю жизнь и с хамством продавцов знаком не понаслышке, но только в Москве в течение первого часа моего пребывания там, я был свидетелем как продавец отказался брать мелочь (металлические копейки и рубли) у покупателя. Просто сказал: "мне эти деньги не нужны, идите с ними в государственный магазин". И это не просто хамство, это нарушение закона Российской Федерации, ибо все денежные знаки обязательны для приема на всей территории России.
Вот тебе и "не хочу никого обидеть". А я в Курске вполне доволен своим кругом общения, в котором нет быдла и редкие встречи с курским быдлом, считаю минимальным количеством и считаю что в любом другом городе, где есть люди, этих встреч было бы гораздо больше - потому что в Курске я просто знаю куда и когда надо ходить.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #5 : 13 Апреля 2007, 14:16:12 »
AXX, сделай ссылочку, пожалуйста, туда где ты отстаивал честь города Курска в вопросе про быдло, чтобы наша дискуссия не повторяла предыдущую. Я думаю, что можно даже тему такую открыть "Кто жвёт в Курске".
Совершенству нет предела!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #6 : 15 Апреля 2007, 20:11:43 »
Old student
вот тут вот был спор http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=533.15
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #7 : 23 Апреля 2007, 09:37:40 »
Прошу извинить меня за столь длительное молчание - ездил в командировку от универа в Нижний Новгород. Замечательный город (был только в старой части, которая не переставала восхищать меня, омрачая только лишь ветхостью и не ухоженностью некоторых очень старых красивых домов)!

Но вернёмся к нашим баранам! Почитал я по выше указанной ссылке и мнения своего не переменил. Бескультурие, хамство и невежество по-прежнему считаю чрезмерно распространёнными чертами человеческого поведения в нашем любимом Курске. Не помню, чтобы в Курске, человек, с которым мы столкнулись бы по моей вине, передо мной ещё и извинился бы, а вот в Москве - это обычное дело. Продавцы некоторые и здесь хамят, но тут у меня есть уверенность, что если я буду действительно оскорблён, то смогу заставить (в большинстве случаев) человека если не извиниться, то хотя бы серьёзно задуматься о своём поведении. А вот в Курске, изначально не проявив долю обаяния и остроумия, редко где встретишь улыбку или доброе приветствие с другой стороны прилавка или со стороны обслуживающего персонала...
Есть у меня ещё несколько доводов, но их я пока оставлю в рукаве...  
Совершенству нет предела!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #8 : 23 Апреля 2007, 20:55:55 »
Цитировать
Продавцы некоторые и здесь хамят, но тут у меня есть уверенность, что если я буду действительно оскорблён, то смогу заставить (в большинстве случаев) человека если не извиниться, то хотя бы серьёзно задуматься о своём поведении.
в ситуации с монетами - я тебя уверяю, ты бы ничего и никому не доказал. И вообще ты первый человек, которого я встречаю, который считает, что в Москве (как и в любом другом мегаполисе) кому-то есть дело до одного-единственного человека, если конечно, он не Путин. Кстати, о хамстве в Курске - совсем недавно был инцендент, попросили книгу жалоб и один человек оставил свой рабочий телефон. Утром перезвонили и очень долго извинялись, обещали чуть ли не уволить администратора по вине которого это произошло. Могу еще один случай, совсем свежий: в одном из баров произошел, скажем так небольшой инцендент на тему курского хамства, с небольшим рукоприкладством. Так администрация бара даже помогла нам решить его с минимальными человеческими потерями, хотя могли просто выкинуть из заведения мол, убивайте друг друга подальше отсюда. При этом еще и извинились за то, что не смогли полностью предотвратить то, что случилось.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #9 : 24 Апреля 2007, 11:56:56 »
AXX, вот с последними твоими примерами всё прекрасно - так и должно быть. И я говорил, что и сам вижу изменнения в лучшую сторону в этом вопросе в последние годы. Плохо, что это считается великим достижением, плохо, что это единичные случаи и наконец - плохо, что это происходит не от побуждений души человеческой, а из-под палки начальства, чаще всего не Курского, ну или научившегося правильному построению работы с клиентами в тех же мегаполисах... В которых - такое положение дел - не правило, но уже весьма привычная и приятная опция.
А что касается населения - так тут, к сожалению, мои примеры пока остаются в силе! Хочу ещё добавить, что конфликтные ситуации в Москве с угрозой для чьего-либо здоровья с моим участием случились всего пару раз, да и то всё разрулилось спокойно. А в Курске, даже при моём нежелании ввязываться в какие-либо разборки - всё равно что-нибудь, да случится.
 
Совершенству нет предела!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #10 : 27 Апреля 2007, 21:28:38 »
Цитировать
И я говорил, что и сам вижу изменнения в лучшую сторону в этом вопросе в последние годы. Плохо, что это считается великим достижением
ну ты блин пессимист. движение в лучшую сторону это все равно плохо. плохо это стоять на месте и двигаться назад. а движение в нужном направлении - это хорошо. главное начать, а ускорение потом можно придать.
Цитировать
что это единичные случаи и наконец - плохо, что это происходит не от побуждений души человеческой, а из-под палки начальства
лиха беда начало...
Цитировать
ну или научившегося правильному построению работы с клиентами в тех же мегаполисах...
поверь тот бар о котором я говорю не Матрица или Гринн и начальство там вполне курское, местное.
Цитировать
В которых - такое положение дел - не правило, но уже весьма привычная и приятная опция.
Во вермя моего пребывания в Москве я не заметил такого. Может потому что я был в метро и на вокзале, а не в ресторанах... но в метро ездят как раз обычные люди. Я же говорю: в Курске от Центра (Кр. площадь) до натуральной деревни (стрелецкая, уж простите кто там живет, но это правда) рукой подать и 10 минут ходьбы. Модных дискотек 2 штуки. Поэтому все тусуются вместе и встретить хамов проще это факт. В мегаполисах же все более сконцентрировано: есть культурные места, а есть такие, откуда живым не уйти. Ходя по культурным заведениям можно вполне считать этот город культурен до нельзя
Цитировать
А что касается населения - так тут, к сожалению, мои примеры пока остаются в силе!
БУГАГА!!! РЖУНИМАГУ!!! А москвичи они откуда берутся? плодятся как китайцы? да это те же бывшие куряне, белгородцы, урюпинцы и т.п. И я сомневаюсь что Москва волшебным образом делает из них культурных людей.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #11 : 28 Апреля 2007, 09:35:42 »
Цитировать
А москвичи они откуда берутся? плодятся как китайцы? да это те же бывшие куряне, белгородцы, урюпинцы и т.п. И я сомневаюсь что Москва волшебным образом делает из них культурных людей.
Долго я ждал подобного аргумента... Ты прав! Именно приезжие делают жизнь в Москве более коллоритной. Кто-то за счёт своей простоты и широты душевной, кто-то обладает недюжим запасом энергии и находчивости, чего напрочь лишены большинство "коренных" москвичей, очень аморфных и очень инертных из-за того, что им добиваться как бы ничего и не надо. Но большинство, приезжающих покорять столицу, не могут похвастаться высоким уровнем собственной культурности и всяческими другими чертами, обоозначающими богатство их духовного мира и разностороннее развитие личности. Фишка в том, что те, кто не сумеет вовремя соорентироваться и перестроить свои принципы и навыки в умении взаимодействовать с окружающими людьми, пополнят маргинальные слои населния, а вот у людей, стремящихся к саморазвитию и всевозможному росту, вероятность добиться чего-то резко возрастает. Важно быть не только мастером своего дела, но и уметь показать это любому другому. В Курске гораздо сложнее самому чего-то достичь, так как на всех нормальных местах сидят "свои" люди. И не важно, соответствуют они своей должности или нет. Если у них есть родственник или хороший друг "сверху", то причин самому как-то развиваться особо и нет - "помогут", "пропихнут". Вот и получается, что в Сеймском округе срань... Я не на кого не показываю пальцем и фактми не обладаю, но в моём понимании причина эого - не соответствие должностям определённых лиц. И в первую очередь - моральное и культурное несоответствие, так как нормальный управленец спать ночами не будет и в глаза людям смотреть не сможет...
Это - почему бескультурие и невежество "вверху", а что касается средних и низких слоёв населения - перспектив особо то и нет, ради которых появлялся бы стимул расти культурно.
Изменения есть, но до "коренного Курского быдла" дойдёт ещё не скоро, что они - позавчерашний день. И адресованная мне пару лет назад фраза: "Здесь тебе не Москва", - когда одно ЧМО так и осталось ненаказанным за свой беспредел, говорит о многом.
Совершенству нет предела!

Оффлайн Asd

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #12 : 28 Апреля 2007, 22:38:51 »
Народ, пару слов по поводу наших властей. На самом деле они могут и не плохо относится к отдельным районам, просто им либо вобще пофиг, что уже норма, либо история с плиткой: ее вроде закупили не в нашем городе, что было бы дешевле и эффективнее соотвественно. Вечное подозрение, куда идут деньги на развитие города. По поводу несоответствия занимаемых людьми должностей, так то как раз от преобладания духовности в россиянах )) - вот как же не взять родного брата на работу? ) Рациональные европейцы плевали на такие мелочи - не умеешь, значит не место. Хз. Я всегда надеялся, что можно прорваться через стажировку - умелому человеку, мол, предоставят место. А что сказать о людях... меня всегда грела мысль, что отребье все равно сдохнет в канавах, и никакие "ставленики" долго на месте не задерживаются.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2007, 22:39:41 от Asd »

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #13 : 29 Апреля 2007, 00:48:39 »
Цитировать
Рациональные европейцы плевали на такие мелочи - не умеешь, значит не место.
Ну не знаю. Люди, в принципе, везде одинаковы.

Вот пишут люди, например, Испания - очень коррумпированная страна. Приходишь в специализированный салон покупать Мерседес - а продавец тебе толком ничего про него рассказать не может. Ну чтож делать - семейный бизнес, пристроили племянника. И в госструктурах то же самое. Опять же не мои слова, а слова эмигранта.

Так что давайте не будем строго судить. Сами ведь такие же :)
А все беды у нас - из-за пофигизма. Не был русский человек никогда хозяином, вот и не привык.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #14 : 01 Мая 2007, 16:27:25 »
Цитировать
В Курске гораздо сложнее самому чего-то достичь, так как на всех нормальных местах сидят "свои" люди. И не важно, соответствуют они своей должности или нет.
да брось! а в Москве все сплошь профпрегодные сидят, да на своих местах. Тут даже спорить не надо - посмотри в телевизор, почитай новости. Другое дело что в Москве несколько больше вакансий - но это опять же - размер города, но никак не личные качества живущих в ней людей. Так что и кто в Москве это понятно. Теперь про Курск - я не знаю, но очень сомневаюсь что ныне богатые и знаменитые господа Грешилов и Полторацкий, чьи-то родственники и т.п. Можно сказать, конечно, что они оказались в нужном месте в нужное время, но мне кажется это отмазка. Кому надо - прорвется и в Курске и в Москве, а кому нет ни там ни там.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #15 : 06 Мая 2007, 01:50:49 »
Цитировать
ты еще Чукотку приведи в пример. В Курчатове есть АЭС, у Чукотки Абрамович, а в Курске нет предприятий сопоставимого масштаба. А налоги... не уверен, что ты (так же как и я и все другие) что-то платишь в муниципальную казну.
Пусть не в муниципальною, но в областную казну плачу много, поскольку в Москве числюсь только командированным. А насчет того, что в Курчатове атомная я скажу вот что. Я видел на своей жизни заселение 5-6 микрорайонов из снесенных деревень и конфликты связанные с этим. И что же? 1-2-3 микрорайоны до сих пор живут в чистоте и порядке, 4й так себе, а остальные только отходят от совхоза,несмотря на все усилия городских служб, щедро финансируемых АЭС
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #16 : 06 Мая 2007, 01:59:57 »
Цитировать

про количество быдла в Курске и Москве уже был спор и я готов снова спорить о том, что в процентном выражении быдла в Москве даже больше чем в Курске. Просто в Курске людей в принципе меньше и шанс встретиться лицом к лицу с быдлом выше. В Москве же, народу больше и можно соврешенно спокойно (до определенного времени) думать что быдла в Москве совсем нет. Простой пример: в Курске я живу всю жизнь и с хамством продавцов знаком не понаслышке, но только в Москве в течение первого часа моего пребывания там, я был свидетелем как продавец отказался брать мелочь (металлические копейки и рубли) у покупателя. Просто сказал: "мне эти деньги не нужны, идите с ними в государственный магазин". И это не просто хамство, это нарушение закона Российской Федерации, ибо все денежные знаки обязательны для приема на всей территории России.
Вот тебе и "не хочу никого обидеть". А я в Курске вполне доволен своим кругом общения, в котором нет быдла и редкие встречи с курским быдлом, считаю минимальным количеством и считаю что в любом другом городе, где есть люди, этих встреч было бы гораздо больше - потому что в Курске я просто знаю куда и когда надо ходить.
Просто живешь в центнере, вот и быдляка поменьше встречается :)
А я на Парковой всю жизнь хлебаю трудности общения и прочие бяки. благо могу еще за себя постоять. но  тем не менее все равно не приятно..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #17 : 06 Мая 2007, 19:22:13 »
Цитировать
Пусть не в муниципальною, но в областную казну плачу много, поскольку в Москве числюсь только командированным.
ну эте несколько разные вещи ;)
Цитировать
Просто живешь в центнере, вот и быдляка поменьше встречается А я на Парковой всю жизнь хлебаю трудности общения и прочие бяки.
я ж не спорю и не говорю, что Курск город поэтов. В Курске есть быдло и немало. Просто я говорю, что в Курске быдла ни чуть не меньше, но и не больше чем в Москве, Питере или Астрахани...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #18 : 08 Мая 2007, 09:24:55 »
Цитировать
в Курске быдла ни чуть не меньше, но и не больше чем в Москве, Питере или Астрахани...
Не знаю про Астрахань,  но вот в Питере и Москве в процентном соотношении - точно меньше! И это не только моё мнение. Про Питер даже шутки на эту тему есть. Дословно не помню, но тема там такая, что население Питера настолько культурное, что даже  хулиганы, когда пишут на стенах, то ли извиняются, то ли заменяют матерные слова...
А ещё и в Москве и в Питере гораздо больше на душу населения приходится мест для культурного и всякого другого отдыха. И я уже молчу про Исторические всякие памятники, музеи, храмы и церквушки... Вот ты, AXX, когда последний раз был в музее??? И в каком?
Совершенству нет предела!

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #19 : 08 Мая 2007, 17:21:42 »
Цитировать
Цитировать
в Курске быдла ни чуть не меньше, но и не больше чем в Москве, Питере или Астрахани...
Не знаю про Астрахань,  но вот в Питере и Москве в процентном соотношении - точно меньше! И это не только моё мнение. Про Питер даже шутки на эту тему есть. Дословно не помню, но тема там такая, что население Питера настолько культурное, что даже  хулиганы, когда пишут на стенах, то ли извиняются, то ли заменяют матерные слова...
А ещё и в Москве и в Питере гораздо больше на душу населения приходится мест для культурного и всякого другого отдыха. И я уже молчу про Исторические всякие памятники, музеи, храмы и церквушки... Вот ты, AXX, когда последний раз был в музее??? И в каком?
Про Питер не скажу, рад был бы если так, сам был один раз, из наблюдений - в метро почти вся молодежь распивает спиртные напитки (в основном коктели, реже пиво).
Про Москву - в районе Кремля меньше, в районах пересадок город/пригород не меньше (Курская, Кузьминки, Выхино - это где сам видел).
В Астрахани - был раз, пол-дня, никого не провоцировал, в районе рыбного базара пытались побить, наверное с целью отъёма денег)).

На счёт соотношения души/различныеместа - нужно уточнить))

За АХХа отвечу - был прошлым летом в музее с динозаврами (название забыл).
« Последнее редактирование: 08 Мая 2007, 17:23:43 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #20 : 08 Мая 2007, 21:49:50 »
Цитировать
А ещё и в Москве и в Питере гораздо больше на душу населения приходится мест для культурного и всякого другого отдыха. И я уже молчу про Исторические всякие памятники, музеи, храмы и церквушки...
не место красит человека, а человек место. от того что человек фтыкает в черный квадрат Малевича с умным видом он умнее и культурнее не станет. Это факт.
Цитировать
Вот ты, AXX, когда последний раз был в музее??? И в каком?
я раз в неделю бываю в музее природы. там действительно есть на что посмотреть и чему поучиться.
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн silver

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #21 : 09 Мая 2007, 22:56:07 »
вот вам мой пример в Курчатове:
я переехал пару месяцев назад из одного района в другой
в старой хате на дом повесили телекамеры и посадили консьержку
подъезды раз в два дня моют, регулярно выполнялся ремонт, чистая безопасная стоянка под наблюдением, ухоженые газоны.....и т.д.

выкупил две доли в бывшей общаге (итог - 3-шка)

засраные подъезды, двери в подвал выломаны и лежат рядом
про домофоны никто и слыхом не слыхивал
на лестницах бычки. битое стекло
из какого-то окна периодически колонка в окно орёт "ласковый май с белыми розами"(нашли же  антикваррную  запись!!)
жителям на свой дом насрать, что они с успехом и делают
потомучто они там почти  все  -  врменщики


"разруха не  в клозетах, а в головах,
когда эти баритоны кричат "долой разруху", это значчит, что каждый из них должен бить себя по затылку, до тех  пор пока не выбьет всю дурь и не начнёт заниматься своим прямым делом - чисткой сараев"
Ф.Ф. Преображенский
"Собачье сердце" Булгаков
« Последнее редактирование: 09 Мая 2007, 22:57:36 от silver »
мой наркотик - дорога
а менты идут на хуй

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #22 : 11 Мая 2007, 23:14:23 »
Цитировать
разруха не в клозетах, а в головах,
ну это само собой.  
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн LambadA

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Спортивная Гоночная Команда FLASH
Дискриминация населения в нашем городе
« Ответ #23 : 14 Июня 2007, 14:01:39 »
Цитировать
А ещё не стоит забывать о том, кто населяет так мною любимый город Курск. Я думаю, никто не будет спорить, что уровень культурного развития населения в Курске, мягко говоря, несколько ниже, чем во многих других городах. Не хочу никого обидеть, но когда я стал постоянно жить в Москве, то во время приездов на малую родину, очень резко стал ощущать контраст в уровне общения и взаимодействия между людьми. Говоря простым языком - быдла в Курске больше. В последние годы ситуация, как мне кажется, стала лучше, но это уже другая история... А говорю я это всё к тому, что какое население, такое и правительство, в том числе и районное. И сложилось это исторически...
Самый большой контраст я ощутил когда первый раз уезжал из Москвы на поезде... Весь день гулял по Москве ходил в музеи и т.д. город чистый красивый... когда я вышел из метро на площадь курского вокзала я понял что попал в Курск, грязно бомжи ужос...  :D  
"Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зеленая вода, а я лежу на

дне речном и вижу из воды далекий свет, высокий дом, зеленый луч звезды..."

Макс Фрай зелёные воды Ишмы

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]