Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Молодежь вне политики  (Прочитано 1917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Молодежь вне политики
« : 08 Октября 2007, 21:22:32 »
В связи со временным отходом от политической жизни, и приобретения вследствие этого уймы свободно времени, я и мои друзья стали разрабатывать программу задействования молодежи государством (не в качестве мальчиков на побегушках, а в качестве своих помощников и советчиков). В связи с этим прошу Вас высказываться по этому вопросу.
   Прошу на Ваш суд нашу первую статью-предложение:

«В современном обществе конфликты граждан друг с другом, между гражданами и государственными (муниципальными) органами, предпринимателями, юридическими лицами решаются правовым путём. Это цивилизованный путь, позволяющий избежать насилия, нестабильности. Однако, к сожалению, большинство соотечественников не обладают высокой правовой грамотностью. Для оказания населению квалифицированной юридической помощи создан институт адвокатуры. Однако стоимость услуг адвоката является довольно высокой (например, дача устного правового совета в Курской области —  от 300 рублей, составление апелляционной, кассационной или надзорной жалобы по уголовным или гражданским делам —  от 3500 рублей). Случаи оказания адвокатами юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно исчерпывающим образом перечислены в ст. 26 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ и в условиях недопустимого социального расслоения фактически лишают некоторые категории граждан возможности получить квалифицированную юридическую помощь и защитить свои права. С такой несправедливостью нельзя мириться!
Мы считаем, что государство должно создать институт бесплатной юридической помощи населению (массовый), через создание консультативных юридических центров. Помещением для данного центра может стать простой кабинет в любом из территориальных административных зданий. Консультантами же могут быть студенты старших курсов (начиная с 3 курса) юридических факультетов ведущих вузов в регионе. К третьему курсу студенты уже, в основном, изучили важнейшие юридические дисциплины: гражданское право и процесс, уголовное право и процесс, административное право, прокурорский надзор, трудовое право и др. Студенты будут иметь возможность применить свои знания на практике, отработать навыки составления важнейших процессуальных документов, получить опыт выступления в судах.
Данные центры обеспечат гражданам возможность получить квалифицированную юридическую помощь, вследствие чего будет достигаться развитие правового государства и гражданского общества, а также подготовят стране квалифицированных и опытных молодых юристов».

Как Вы считаете, наше предложение имеет под собой шанс на развитие и одобрения на гос. уровне? Прошу Вас высказываться по этому вопросу. Желательно критично…)))
 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Молодежь вне политики
« Ответ #1 : 08 Октября 2007, 22:57:54 »
Цитировать
В связи со временным отходом от политической жизни, и приобретения вследствие этого уймы свободно времени, я и мои друзья стали разрабатывать программу задействования молодежи государством (не в качестве мальчиков на побегушках, а в качестве своих помощников и советчиков).
ты меня прости, но этого хватило чтобы я для себя лично решил что этот топик мне не интересен. не молодежь я видать ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Молодежь вне политики
« Ответ #2 : 08 Октября 2007, 23:05:30 »
Почему перед выборами появляется куча подобного мусора?! как на ТВ, в моем почтовом ящике, так и здесь. Задрали вы господа политикой. Лучше пойдите поработайте, пользы больше будет
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Молодежь вне политики
« Ответ #3 : 09 Октября 2007, 00:05:49 »
Когда вас уважаемый, коснется судебная тяжба , вы врятли обратитесь за помощью к студенту?!
так вот вам и ответ на ваш вопрос
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Молодежь вне политики
« Ответ #4 : 09 Октября 2007, 14:46:08 »
Ден
Вот я и говорю нужно работать, а не говорить, мы предлагаем утвердить программу бесплатною юридической помощи, в этом нам будут помогать представители всех партий и движений, какая разница какая партия люди то одинаковые!!! Студентам практика, населению услуга.
Doofy
По уголовщине да. А по гражданке обращусь… почему нет?
 

Оффлайн LambadA

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Спортивная Гоночная Команда FLASH
Молодежь вне политики
« Ответ #5 : 12 Октября 2007, 09:42:23 »
Действительно по гражданскому праву я бы обратился, вот например у многих есть такая проблема: днём нет холодной воды. Вопрос кто виноват? У нас что дефицит воды? Я бы с удовольствием узнал на кого можно подать в суд за нарушение моих прав.... но это стоит больших денег, а их нет.... А то я получу бесплатную консультацию. Да и нельзя считать студентов тупыми, если студент чего то не знает он может у препода спросить! Так что идея хорошая! И если она реализуеться то я первый в списке с "холодной водой!  ;)  
"Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зеленая вода, а я лежу на

дне речном и вижу из воды далекий свет, высокий дом, зеленый луч звезды..."

Макс Фрай зелёные воды Ишмы

Оффлайн tt

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
    • Просмотр профиля
Молодежь вне политики
« Ответ #6 : 14 Октября 2007, 12:20:01 »
Угу. неплохо, наверное... бесплатные юридические юрты... Кстати, про один случай слышал. "Наши" организовали кабинетик даже. Рядом кто-то из известных ЖЖ-стов сидел, то-ли Яцутко, то-ли drugoi. Рассказывают, что сбежали студенты-с.

Но в целом идею поддерживаю, так-же как и бесплатный консультант+ в сети, бесплатный доступ к подшивакам обычных изданий (все старые газеты перевести в электронный вид), научно-техническим журналам. Бесплатный выход в сеть из библиотек. Сенсорные дисплеи на каждый подъезд для обратной связи с государством (знаете, как мобилку оплачивать, только здесь на дисплее текст можно вводить). Ну и бублик
« Последнее редактирование: 14 Октября 2007, 12:27:11 от lit »

B7a1N-$1(k

  • Гость
Молодежь вне политики
« Ответ #7 : 13 Ноября 2007, 12:43:05 »
Пооддерживаю=)
Я второй после LambadA за холодную воду!

Ну раз тут такое поехало, может кто знает, где раскопать закон о размещении рекламы в общественных местах?, А точнее в лифте жилого дома!

Реклама везде, скоро будут по домам ходить и клеить баннеры прямо на очке унитаза. Ужас нах... :inval:  

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Молодежь вне политики
« Ответ #8 : 13 Ноября 2007, 22:08:58 »
да фих с ней, с рекламой с общественных местах... вот когда в этих же местах гадят это гораздо менее приятно...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн LambadA

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 83
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Спортивная Гоночная Команда FLASH
Молодежь вне политики
« Ответ #9 : 15 Ноября 2007, 16:40:18 »
Кстати по поводу рекламы, на "Куряночке" реклама на стене дома, за аренду фирма неплохо платит и как говорят в доме сделан ремонт в подьезах... на эти деньги так что если дом имеет выгодное положение реклама это благо, а вот обьявления на дверях подъезда это неприятно, да кстати сейчас есть официальная служба размещения рекламы в лифтах (видел в доме на Димитрова возле биофабрики) там написано что деньги полученные за рекламу идут на капитальный ремонт лифтов...  
"Я так давно родился, что слышу иногда, как надо мной проходит зеленая вода, а я лежу на

дне речном и вижу из воды далекий свет, высокий дом, зеленый луч звезды..."

Макс Фрай зелёные воды Ишмы

B7a1N-$1(k

  • Гость
Молодежь вне политики
« Ответ #10 : 15 Ноября 2007, 17:45:14 »
[!--OfftopicBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td]O F F T O P I C: [/td][/tr][tr][td id=\'OFFTOPIC\'][!--OfftopicEBegin--]Не знаю как там официально деньги идут, но пока у меня месяц лифт набитый рекламой и ни капли новой смазки на рельсах, тросы все старые и пооблупившиеся, кнопки до сих пор от сельского дизайнера, стены украшены работами юных жильцов и гостей нашего дома.[!--OfftopicEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--OfftopicEEnd--]

Юридическая помощь мне бы пригодилсь. Лучше всего организовать её на форуме и по асе для инетчиков, и в офисе (+по телефону) для простых граждан=))  :rolleyes:  

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Молодежь вне политики
« Ответ #11 : 27 Января 2008, 05:18:14 »
Цитировать


«В современном обществе конфликты граждан друг с другом, между гражданами и государственными (муниципальными) органами, предпринимателями, юридическими лицами решаются правовым путём. Это цивилизованный путь, позволяющий избежать насилия, нестабильности. Однако, к сожалению, большинство соотечественников не обладают высокой правовой грамотностью. Для оказания населению квалифицированной юридической помощи создан институт адвокатуры. Однако стоимость услуг адвоката является довольно высокой (например, дача устного правового совета в Курской области —  от 300 рублей, составление апелляционной, кассационной или надзорной жалобы по уголовным или гражданским делам —  от 3500 рублей). Случаи оказания адвокатами юридической помощи гражданам Российской Федерации бесплатно исчерпывающим образом перечислены в ст. 26 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» от 31 мая 2002 года № 63-ФЗ и в условиях недопустимого социального расслоения фактически лишают некоторые категории граждан возможности получить квалифицированную юридическую помощь и защитить свои права. С такой несправедливостью нельзя мириться!
Мы считаем, что государство должно создать институт бесплатной юридической помощи населению (массовый), через создание консультативных юридических центров. Помещением для данного центра может стать простой кабинет в любом из территориальных административных зданий. Консультантами же могут быть студенты старших курсов (начиная с 3 курса) юридических факультетов ведущих вузов в регионе. К третьему курсу студенты уже, в основном, изучили важнейшие юридические дисциплины: гражданское право и процесс, уголовное право и процесс, административное право, прокурорский надзор, трудовое право и др. Студенты будут иметь возможность применить свои знания на практике, отработать навыки составления важнейших процессуальных документов, получить опыт выступления в судах.
Данные центры обеспечат гражданам возможность получить квалифицированную юридическую помощь, вследствие чего будет достигаться развитие правового государства и гражданского общества, а также подготовят стране квалифицированных и опытных молодых юристов».

Как Вы считаете, наше предложение имеет под собой шанс на развитие и одобрения на гос. уровне? Прошу Вас высказываться по этому вопросу. Желательно критично…)))
Если вы это всё сформулировали и предлагаете ради повышения правовой грамотности населения то всё отлично вопросов почти нет.

Есть маленькое непонимание по поводу следующего:
1) На чьи деньги по всей России будут работать эти центры?
2)Как вы собираетесь вознаграждать студентов за их труд?
3)Кто может гарантировать квалификацию студента-юриста 3го курса например курского вуза?
4)Какую административную структуру будут иметь эти центры?
5)Каким образом студенты будут представлять интересы клиента в суде без адвокатской лицензии?
6) Кто будет возглавлять данные центры?
7) Может хватит демагогии?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Молодежь вне политики
« Ответ #12 : 27 Января 2008, 05:23:57 »
Цитировать

 В связи со временным отходом от политической жизни,
Странно слышать о политической жизни в Курске тем более от тебя. Если ты такой серьёзный политик  районного масштаба и возглавляешь рос. молод. то может представишься? А то по нику как то несолидно получается. Где откуда и как поживаешь. Короче прорекламируй себя.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Молодежь вне политики
« Ответ #13 : 27 Января 2008, 13:26:44 »
Консультант- это кто?
Это человек досконально владеющий информацией в какой-то теме и имеющий опыт решения проблем на основании имеющихся знаний.

Студент старшего курса говорите?
Да я ни в жисть не обращусь к такому "консультанту", от совета которого зависит сколько у меня убудет/прибудет денег или собственности, или привлекут/не привлекут меня (или кого-то еще) к ответственности.
Как это сказано выше, вдобавок, это невозможно сделать в реале по ряду объективных причин.

С другой же стороны это хорошо, что молодое поколение стало задумываться о том, как сделать жизнь в нашей стране лучше.
Наши вожди сделали в свое время очень много, что бы деполитизировать молодежь, отучить ее думать о завтрашнем дне. Не только о своем, но и всей страны. Кинулись из одной крайности в другую.

Скажите, а что мешает Вам создать к примеру секцию в Вашем молодежном движении, которая не на словах, а на делах, например, занялась бы благоустройством нашего города, социальной помощи инвалидам и престарелым людям, следить за правопорядком в городе, типа совместных рейдов с милицией в форме комсомольских оперотрядов, которы были ранее и многими прочими полезными делами.
То есть, перейти от слов к делу.

Или проще сидеть в теплом уютном офисе с отглаженным белым воротничком на рубашке и маникюром на руках, рассуждая о "спасении Отчизны" и думая, как бы это совместить "приятное с полезным" в виде гонораров за консультационные услуги. Они же - студенческие подработки. И зарабатывание политического капитала. На котором можно будет сделать политическую карьеру в будущем.

Если это так, то Вы ничем от тех коммуняк и камсы, ратовавших за "светлое будущее", которые занимались словоблудием, но при этом думая исключительно о собственной шкуре, не отличаетесь.
К чему все это вранье привело, всем известно.

Надеюсь, что Вы не из этого числа.
« Последнее редактирование: 27 Января 2008, 13:30:30 от Piligrim »

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Молодежь вне политики
« Ответ #14 : 27 Января 2008, 14:35:44 »
Отвечаю по порядку.
В «реале» это уже давно делается в других регионах. Консультант – студент старшего курса, но его в любом случае контролирует старший товарищ (преподаватель, руководитель практики и т.д.).
Средства – финансирование ВУЗами и администрацией области в рамках спец. программы. Это реально.
Программы сотрудничества с силовыми органами у нас есть, так же как и социальные программы о которых вы говорите. И мы их в отличие от «наших союзников» всегда реализовали. Сейчас мы просто занимаемся регистрацией движения и поиском штаба и все силы уходят на это. Но как только эти цели будут достигнуты, то сразу начнем заниматься тем, чем занимались всегда. А именно реализацией на практике социальных программ. Пустое словоблудие для нас неприемлемо.
ДЕМОКРАТУ.
Мое имя уже неоднократно звучало на этом форуме. Я, уверен, вы очень «обрадованы» появлением России Молодой в Курске. Просвещенный человек знает, какие у нас «хорошие» отношения на федеральном уровне.
 

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Молодежь вне политики
« Ответ #15 : 27 Января 2008, 15:28:39 »
Это и есть студенческая практика. Только на постоянной основе.

ВУЗы тратятся на практику для студентов. Если этот способ хорошо себя зарекомендует, то я думаю, от него никто не откажется и финансирование не зарежут. Если будут альтернативные источники финансирования (от бизнес-структур), то это плюс.

Мы не разу не выходили на митинги за последнее время, мы только регистрируемся.

Идеологическая борьба должна быть. У меня мало общего с «демократом» и объединяться с ним я не намерен…

Оранжевые наши основные враги. Мы боремся с ними как и на улицах, так и в Интернет-пространстве.
 

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]