Восемь губернаторов могут досрочно уйти в отставку
В ближайшее время досрочно покинуть свои посты могут губернаторы сразу восьми субъектов Федерации, пишут "Известия" со ссылкой на источники в Кремле.
Речь идет о главах Орловской, Мурманской, Калининградской, Волгоградской, Ярославской, Кировской, Курской и Кемеровской областей. К каждому из этих губернаторов есть серьезные претензии, связанные с низким качеством управления территориями и наличием протестных настроений, отмечает издание.
Все претенденты на выбывание были назначены на свои посты Дмитрием Медведевым, который занимал тогда должность президента. Губернаторами-долгожителями являются только глава Кемеровский области Аман Тулеев, который возглавляет регион с 1997г., и губернатор Курской области Александр Михайлов, возглавляющий регион с ноября 2000г. Однако и их последние переназначения связаны с именем Д.Медведева, замечает газета.
Некоторые эксперты издания полагают, что Владимир Путин "исправляет ошибки Д.Медведева, который менее серьезно относился к кадровым назначениям".
Читать полностью:
http://top.rbc.ru/politics/18/10/2013/882833.shtml