Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Будущее Земли, России, Курска  (Прочитано 21595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #100 : 09 Ноября 2009, 16:58:19 »
Ужос!Распрададут Россию по кускам,вы и не заметите как.
черкните в личку где можно совю долю получитьь? и шоб очередб поменьше
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #101 : 09 Ноября 2009, 17:10:11 »
черкните в личку где можно совю долю получитьь? и шоб очередб поменьше
А я могу и в очереди постоять  :P и, на тебя, жаб, занять  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #102 : 09 Ноября 2009, 21:20:24 »
А я могу и в очереди постоять  :P и, на тебя, жаб, занять  :D
И мне займите!
А что дают?  :)

[пошел перечитывать тред]

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #103 : 09 Ноября 2009, 21:38:26 »
Off-Topic:
И мне займите!
А что дают?  :)
Кусочки России ;) Чур, мне 2 метра госграницы  :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #104 : 09 Ноября 2009, 22:16:27 »
Off-Topic:
Кусочки России ;) Чур, мне 2 метра госграницы  :)
Off-Topic:
Не больше 2-х метров родной земли в одни руки!

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #105 : 10 Ноября 2009, 15:00:39 »
Иран предложил миру новый порядок

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил о необходимости проведения радикальных перемен в мировой экономике и замене капиталистических ценностей на исламские.

"Мир сегодня нуждается в новом порядке", - сказал Ахмадинежад, выступая в понедельник в Стамбуле на экономическом саммите Организации Исламская Конференция.

Президент Ирана также призвал к реализации "исламских экономических программ", назвав это "правильным путем к обретению человечеством достоинства, спокойствия и процветания". "Нынешний экономический кризис произошел по вине капиталистической системы. Мир нуждается в радикальных переменах и не может продолжать путь с господствующими сейчас политическими, экономическими и культурными принципами", - сказал он.

Махмуд Ахмадинежад выдвинул ряд приоритетных, по его мнению, задач для стран - членов ОИК. В частности, он предложил последовать примеру Турции и Ирана, наладив торговлю в национальных валютах, и создать общий рынок ОИК, передает РИА "Новости".
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Джуди

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #106 : 10 Ноября 2009, 15:25:06 »
Спасибо ра информацию,прочла,прям на душе поблажело.
Без коментарий

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Будущее России
« Ответ #107 : 11 Февраля 2010, 00:47:41 »
Несколько позитивных  роликов о технологиях

http://rutube.ru/tracks/407364.html?v=162ec36da98fb4301c0b843007e72348&autoStart=true&bmstart=53
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #108 : 26 Марта 2010, 23:27:14 »
Потепление превратит Россию в земной рай

Глобальное потепление может сделать из России жаркий курорт с пальмами и апельсиновыми деревьями. К такому выводу пришла международная группа ученых под руководством Яна Хеннинга Зоммера из университета Бонна.

Исследователи представили на суд общественности карту распространения растений на Земле с учетом глобального потепления. По их словам, представители флоры всегда выбирают себе наиболее подходящие и комфортные места на планете, поэтому изменение климата может, в свою очередь, серьезно изменить привычные пейзажи.

Во время своего исследования ученые рассмотрели две модели изменения климата: на 1,8 и 4 градуса. При этом наибольшие изменения во внешнем виде планеты произойдут в случае потепления именно на 4 градуса. При таком раскладе Южной и Латинской Америках, Индии, Юго-Восточной Азии и Африки исчезнет примерно 500 видов растений. Зато оно увеличится в десятки-сотни раз в России, Канаде, США, Китае, Японии и многих других ведущих европейских странах.

По прогнозу ученых, на территории последних уже к 2100 году, вероятно, появятся обширные плантации апельсинов и ананасов, а люди избавятся от необходимости покупки зимней одежды и даже оплаты отопления, передает "Росбалт". 

Вместе с тем, не все прогнозы ученых столь оптимистичны. Так, в 2004 году исследователи из Института географии РАН составили свою карту изменений земного ландшафта с учетом таяния ледников. По их мнению, под воду полностью уйдут Израиль и Нидерланды. Кроме того, на дне океана окажутся такие крупнейшие города Европы, как Париж, Берлин, Лондон, Рим и Мадрид. Морская пучина также поглотит Вашингтон, Нью-Йорк, Филадельфию, Сан-Франциско и Лос-Анджелес. А воды Амазонки и Параны смоют с лица земли Рио-де-Жанейро и Буэнос-Айрес. Аналогичная участь постигнет Каир, Александрию, Сидней и Мельбурн.

Затопление не обойдет стороной и Россию. По мнению исследователей, под водой окажется Ямало-Ненецкий автономный округ и Западно-Сибирская равнина, а также Ростовская, Астраханская и Волгоградская области и несколько регионов Ставропольского края. Смоют морские волны и такие крупные города, как Санкт-Петербург, Владивосток, Магадан и Петропавловск-Камчатский. Сольются между собой Азовское и Черное моря, отрезав Кавказ от основной территории страны.


По поводу последндей фразы. Наверно имелось в виду что сольются Азов и Каспий.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #109 : 27 Марта 2010, 11:17:03 »
Потепление превратит Россию в земной рай

Во, а тут кто-то электричество на час отключал зачем-то :-)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #110 : 27 Марта 2010, 21:53:08 »
Потепление превратит Россию в земной рай[/url]

Только в наших краях будет сухая степь, если повезет :)

Цитировать
По поводу последндей фразы. Наверно имелось в виду что сольются Азов и Каспий.
До кайнозоя они оба и были одним. С Черным морем.

aka bvjy

  • Гость
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #111 : 27 Мая 2010, 06:50:59 »
Цитировать
МАХМУД АХМАДИНЕЖАД, Президент Ирана: Также я хотел бы отметить следующее. Сейчас я обращаюсь к российскому президенту. Два или три дня назад я объявил о том, что Россия и Иран – соседи. Исторически мы друзья, это означает, что два соседа не должны враждовать друг с другом. Однако у этой дружбы есть определенные требования, и первое из них – взаимное уважение. Защита и уважение прав друг друга, уважение целостности и суверенитета друг друга.

 


Это минимальные требования, соблюдения которых соседи ожидают друг от друга. Сегодня я заявляю господину Медведеву о том, что объяснить его поведение иранскому народу очень сложно. Народ Ирана не знает, является ли Россия нашим соседом и другом, с нами ли она или преследует другие цели.
 
Если бы я был российским президентом, я бы действовал более осмотрительно и обдуманно, делая заявления, принимая решения по вопросам, относящимся к великой нации с великой цивилизацией, которой является иранский народ. Мы не должны наблюдать такую картину, что наш собственный сосед по самым щекотливым вопросам поддерживает тех, кто выступает против нас, кто проявляет враждебность по отношению к нам на протяжении 30 лет. Это неприемлемо для иранского народа. Надеюсь, что они обратят на это внимание и не повторят своих ошибок.
 
Тегеранская декларация – лучшая возможность, у них не осталось никаких отговорок, чтобы отказаться от нее. Возможно, в прошлом можно было сказать, что да, хорошо, на нас оказывает давление Запад, пожалуйста, сделайте что-нибудь. Мы приняли очень важную меру: мы заявили, что больше не принимаем никаких извинений. Они не могут говорить нам, что на них давят. Хорошо, мы тоже находимся под давлением. Можем ли мы, поскольку на нас давят, действовать против интересов российского народа? Это неприемлемо: то, что мы можем заявить, что, так как на нас давят, мы примем некоторые меры, такие, чтобы иранский народ мог бы подумать о том, что дружба между нашими странами на самом деле - всего лишь видимость, и что за этой ширмой, возможно, готовится что-то иное.
 
Надеюсь, что российские лидеры, власти России примут к сведению мой совет и изменят свое поведение. Надеюсь, что они не позволят иранскому народу считать их своими врагами.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #112 : 27 Мая 2010, 17:20:04 »
Цитировать
МАХМУД АХМАДИНЕЖАД, Президент Ирана:

Правильно, нельзя быть и с Западом и с радикалами одновременно, медвепут должен определиться с кем он.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #113 : 27 Мая 2010, 17:23:17 »
Правильно, нельзя быть и с Западом и с радикалами одновременно, медвепут должен определиться с кем он.

С этими отморозками лучше открыто не ссориться, не хватало еще с этой стороны головную боль получить.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #114 : 27 Мая 2010, 18:24:46 »
С этими отморозками лучше открыто не ссориться, не хватало еще с этой стороны головную боль получить.

а мне кажется янки этого и добиваются, столкнуть нас лбами. Они ведь привыкли чужими руками жар загребать. ;)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #115 : 27 Мая 2010, 18:31:23 »
а мне кажется янки этого и добиваются, столкнуть нас лбами. Они ведь привыкли чужими руками жар загребать. ;)

Именно поэтому они поперлись в Афганистан и Ирак.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #116 : 27 Мая 2010, 18:41:49 »
Именно поэтому они поперлись в Афганистан и Ирак.  :D

так нарушили свои-же традиции. Сами признают, что лапухнулись, не своим делом занялись. Не зря-же клич бросают по Европам, да и к России не раз обращались с призывом к одним - к увеличению контингента, к нам с намеком о участии. :) :harhar:

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #117 : 27 Мая 2010, 18:45:08 »
Цитировать
Именно поэтому они поперлись в Афганистан и Ирак.

Ну да  рулят  наркотрафиком, однако утверждают  , что  это  неграмотные афганские крестьяне, которым-де есть  нечего.

"птичку жалко" (с)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #118 : 27 Мая 2010, 18:58:10 »
Ну да  рулят  наркотрафиком, однако утверждают  , что  это  неграмотные афганские крестьяне, которым-де есть  нечего.
"птичку жалко" (с)

Рассчитывали по легкому бабло срубить.....Ирак - нефтянка, Афган - наркота........подавились однако ;)

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #119 : 27 Мая 2010, 20:04:47 »
а мне кажется янки этого и добиваются, столкнуть нас лбами. Они ведь привыкли чужими руками жар загребать. ;)

Не будь мы дураки уже без всякой Америки задавили бы фашиствующий Иран. Тогда бы наш вес на мировой арене действительно вырос, а так заигрывание с подобными режимами никогда ни до чего хорошего не доводило.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 20:08:29 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #120 : 27 Мая 2010, 20:18:08 »
Не будь мы дураки уже без всякой Америки задавили бы фашиствующий Иран.
сонце моё, а что бы вы сказали если бы мы задавили фашиствующую америку?
ну просто аж прям раздирает узнать..  :baby:
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #121 : 27 Мая 2010, 20:34:36 »
сонце моё, а что бы вы сказали если бы мы задавили фашиствующую америку?
ну просто аж прям раздирает узнать..  :baby:

Америка не призывает уничтожить всех евреев, не отрубает людям руки за воровство, не поддерживает терроризм, не проводит гражданские репрессии, не призывает уничтожить западную цивилизацию и т.д. и т.п.

Жаб глупое сравнение не находишь?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #122 : 27 Мая 2010, 21:04:42 »
Жаб глупое сравнение не находишь?
боюсь, что это не сравнение, а утверждение..
ды даже не боюсь, а подчёркиваю..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #123 : 27 Мая 2010, 21:19:47 »
Цитировать
В России высоко ценят принципиальную позицию Ирана по ситуации в Чечне. Об этом заявил в воскресенье председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Миронов, выступая с речью перед иранскими парламентариями в меджлисе Исламской Республики.

"В России высоко ценят принципиальную позицию Ирана по ситуации в Чечне. То, что Иран однозначно выступает в поддержку суверенитета и территориальной целостности Российской Федерации, оказывает положительное влияние на настоящее и будущее российских отношений. Мы считаем принципиально важным также и то, что Иран решительно осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях", - сказал Миронов.

"Мы весьма ценим работу, которую Иран проводил в связи с чеченскими событиями в качестве председателя Организации Исламская конференция", - отметил председатель Совета Федерации.

"Все последние годы Исламская Республика неизменно проявляла солидарность с Россией и выступала совместно с ней по многим крупным глобальным и региональным вопросам, включая межтаджикское, афганское и иракское урегулирование, укрепление роли ООН в международных делах", - подчеркнул он.

http://www.voinenet.ru/novosti/operativnaya-informatsiya/2087.html




Цитировать
В последние дни в прессе появились публикации о засылке в нашу страну шпионов под видом "специалистов по гуманитарной помощи". Мы связались с теми, кому положено знать правду и контролировать ситуацию по роду профессии. Нам удалось выяснить, что скандал "со шпионами" действительно перерос в международный. Речь идет о разведывательной и диверсионно-подрывной деятельности против России международной организации "Хэло-Траст". "Диверсионно-подрывной" - в прямом смысле: по показаниям задержанных чеченских боевиков, инструкторами этого "треста" с 1997 года были подготовлены свыше 100 специалистов минно-взрывного дела из числа бандитов.
Втянутые в скандал представители "Хэло-Траста" пытаются отрицать свою причастность, утверждая, что всего лишь выполняли "гуманную миссию" - обучали местных жителей разминированию взрывных устройств. Но в распоряжении редакции имеются документы, неопровержимо доказывающие участие "Хэло-Траста" во враждебной деятельности против России. Материал на эту тему выйдет завтра, во вторничном номере "Труда". Но несколько примечательных документов мы приводим сегодня.
Вот, например, отчет Пирса Звягинцева, одного из координаторов "Хэло-Траста", своему руководству: "Первая партия саперов сейчас проходит подготовку. Все они боевики из Ачхой-Мартана". Данная программа велась на территории ФРГ и была профинансирована... германским правительством.
Кроме подготовки "саперов", "траст" занимался в Чечне и военной разведкой: "Том передал нам некоторые замечания о последнем "пришельце" от русских. Есть ли замечания о том, что это было?" "Коллин Кинг только что сообщил, что существует несколько новых моделей ракет "Скат", неизвестных на Западе... Вчера по Шатою был нанесен удар очень крупной ракетой, несущей вспомогательное боевое снаряжение..." Далее следует полное описание заряда.
Где военная разведка, там и политическая: "Руслану. Узнайте, какими данными он располагает относительно московской политической линии. Что ему известно относительно отставки Куликова применительно к Чечне..."


http://www.trud.ru/article/28-08-2000/10998_modzhaxedy_iz_londona.html


Вопросы  есть?
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Будущее Земли, России, Курска
« Ответ #124 : 27 Мая 2010, 21:27:23 »
Известный американский политолог З.Бжезинский в своих выступлениях и книгах откровенно заявляет, что США не нуждаются в сильной России как “сверхдержаве”, и поэтому заинтересованы в утрате ее евразийского характера, что превратит ее в региональную страну на периферии мировой цивилизации.

США уже обозначили основные направления своих действий в регионе. Это - борьба вокруг каспийской нефти и ее транспортировки в Европу и соперничество с Россией за создание альтернативных путей транзита грузов из Европы в Азию и обратно.

В последнее время Закавказье и Северный Кавказ для США стали “тыловым” районом для дальнейшего овладения ситуацией на Ближнем и Среднем Востоке, и, прежде всего, окружения Ирана, с которым, конечно, хотели бы договориться, но если не получится - усилить на него давление.

Чечня в планах американских стратегов занимает особое место. Тут обнаружилась возможность окрасить национализм и сепаратизм в религиозные цвета и, играя на конфессиональной палитре, в самые сжатые сроки развязать войну мусульман против православных христиан. "Обоюдное уничтожение православных и мусульман - лучший "рецепт" для уничтожения России изнутри", - такой вывод сделал представитель Сербской православной церкви, имевший перед собой скорбный пример Югославии.


Кроме того, используется метод поддержания межнациональных конфликтов как средства дестабилизации в регионе, отвлечения материальных, военных и людских ресурсов от развития экономического потенциала региона.


В США ведущей группировкой, которая выступает в поддержку сепаратистов, является   Американский комитет за мир в Чечне (Аmerican   Сommittee for Реасе in Сhechnya, АСРС).

АСРС пропагандирует идею о том, что “чеченское восстание” показывает недемократическую природу   "путинской" России, и культивирует поддержку "чеченских повстанцев", подчеркивая серьезность нарушений прав человека в этой кавказской республике. Комитет сравнивает чеченский кризис с другими модными "мусульманскими" движениями - Боснией и Косово,  намекая на то, что только международное вмешательство на Кавказе может стабилизировать там   обстановку.

Члены АСРС, принадлежащие к обеим главным политическим партиям США, составляют костяк   американского внешнеполитического истеблишмента, а  их взгляды, по существу, являются взглядами администрации США.   Хотя Белый дом выступил с осуждением захвата заложников в Беслане, его официальной точкой зрения   остается то, что вооруженный конфликт в Чечне должен решаться методом переговоров и достижения компромиссов с сепаратистами.

В Закавказье и в Северо-Кавказском регионе официальные лица Госдепартамента США выделяют четыре основных направления своей экспансионистской политики:

Укрепление суверенитета, независимости и повышение благосостояния новых независимых государств региона.


Повышение коммерческих возможностей компаний США и других близких им по духу стран.

Укрепление энергетической безопасности США и их союзников, наряду с обеспечением свободного потока энергоресурсов из региона на мировые рынки.


Смягчение характера региональных конфликтов путем развития экономических связей между молодыми государствами региона.

Госдепартамент США уже объявил о том, что страны СНГ, за исключением России, являются зоной военной ответственности США. По плану военного ведомства США, Центральное командование НАТО возьмет под контроль Прикаспийский регион, а европейское командование (войска США в Европе) должно обеспечить порядок на коммуникациях, связывающих Каспийский регион с Западом. На всем протяжении южных рубежей России будут размещены базы развертывания (американцы называют их “мобильными силами”), склады и все, что необходимо для ведения военных действий. То есть, создается инфраструктура для быстрой доставки и развертывания военных контингентов. Одним из шагов к достижению поставленной цели является создание так называемого “миротворческого батальона группы ГУУАМ” (Грузия, Украина, Узбекистан, Азербайджан, Молдова).

http://www.budgetrf.ru/Publications/Magazines/VestnikSF/2005/vestniksf263-11/vestniksf263-11030.htm
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]