Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: С Рождеством братья и сестры!  (Прочитано 5912 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« : 06 Января 2008, 22:55:16 »
Поздравляю Всех с Рождеством! Пусть все Ваши желания и мечты сбудутся в новом году! Счастья, здоровья и успеха всем Вам!
АХХ тебе желаю, чтобы твой форум стал самым популярным и посещаемым ресурсом в  Курске!
Всех форумчан! с Рождеством Христовым!  
С уважением, Александр Немцев
 

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #1 : 06 Января 2008, 23:01:15 »
Цитировать
Поздравляю Всех с Рождеством! Пусть все Ваши желания и мечты сбудутся в новом году! Счастья, здоровья и успеха всем Вам!
АХХ тебе желаю, чтобы твой форум стал самым популярным и посещаемым ресурсом в  Курске!
Всех форумчан! с Рождеством Христовым!  
С уважением, Александр Немцев
Ты ,в смысле, с религиозным праздником поздраавляешь, или с государственным??, некоторые (например я) могут непонять)
кармапа ченно

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #2 : 06 Января 2008, 23:20:45 »
С религиозным! Прежде всего - это духовность!!!  

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #3 : 07 Января 2008, 16:58:48 »
Цитировать
С религиозным! Прежде всего - это духовность!!!
Тогда почему всех, я ж поэтому и хотел уточнить), нужно было тогда только христиан поздравить), Влада, например)
кармапа ченно

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #4 : 08 Января 2008, 13:13:51 »
Я поздравил тех кого хотел. Какая Вам то разница? Россия - страна православная. Без православия Россия уже не Россия...

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #5 : 08 Января 2008, 14:12:44 »
Цитировать
Какая Вам то разница? Россия - страна православная. Без православия Россия уже не Россия...

Статья 14

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
© конституция РФ.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #6 : 09 Января 2008, 10:18:54 »
Ну а причем тут конституция? Вы тут все против православия как я тут понял... Ну с таким отношением вы скоро и в разные секты вступать начнете... а уж о ваших детях и говорить не о чем... Бедные дети, ни капли духовности в их душах не будет. Атеизм - это бред сивой кобылы...  

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #7 : 09 Января 2008, 11:00:38 »
РПЦ - предприятие для зарабатывания денег. И с духовностью имеет не так много общего.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #8 : 09 Января 2008, 12:07:55 »
Цитировать
РПЦ - предприятие для зарабатывания денег. И с духовностью имеет не так много общего.
Ага, а после интервью патриарха по поводу премьерства Путина еще и политический инструмент партии власти :) негоже лицу духовному в светские вопросы лезть. Еще повеселила трансляция по тв рождественской службы в Храме Христа Спасителя. Такое ощущение было что это кинопробы Дмитрия Медведева, а не христианский праздник. Церковь не должна лезть в политику иначе она превращается в дешевое шоу  
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ксю

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
    • http://
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #9 : 09 Января 2008, 13:10:30 »
Цитировать
Еще повеселила трансляция по тв рождественской службы в Храме Христа Спасителя. Такое ощущение было что это кинопробы Дмитрия Медведева, а не христианский праздник. Церковь не должна лезть в политику иначе она превращается в дешевое шоу
Не знаю во что должна лезть или не лезть церковь. Но на мой субьективный взгляд поздравление патриархом ЛИЧНО Дмитрия Медведева перед камерами - это все же перегиб. Мне было как-то неловко смотреть целый день повтор этого момента в новосных выпусках.

С Рождеством всех! Здоровья и успехов!
 

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #10 : 09 Января 2008, 14:33:00 »
Цитировать
Ну а причем тут конституция?

притом что то что я верю в другую религию (т.е. не в православие), или же не верю ни в какую не делает меня автоматически нерусским.

Цитировать
Ну с таким отношением вы скоро и в разные секты вступать начнете... а уж о ваших детях и говорить не о чем... Бедные дети, ни капли духовности в их душах не будет. Атеизм - это бред сивой кобылы...

естественно, мы же типо некрещеные, а значит у нас и души то нету : ))). Мы типа это, злобные ропаты, борющиеся за смерть всех человеков % )))).

З.Ы. атеизм не равно агностицизму. Атеизм - религия заключающаяся в вере в том что бога нету. Агностицизм - отношение ко всем религиям как к гипотезам, имеющим равные права на существование, хотя-бы за отсутствием возможности доказать истинность одной из них.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #11 : 09 Января 2008, 15:03:20 »
)))Неверие делает вас нерусским! Русский и русская история неразравно связано с православием. Или я не прав? Мула Амар или Папа Римский благословил А.Невского???))) Вы несете чистый бред.
Политическое православие - это политическая идеология. Православие и страрообрядчество в чистом виде не имеет ничего общего с политикой.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #12 : 09 Января 2008, 17:59:26 »
Цитировать
)))Неверие делает вас нерусским! Русский и русская история неразравно связано с православием. Или я не прав? Мула Амар или Папа Римский благословил А.Невского???))) Вы несете чистый бред.
Политическое православие - это политическая идеология. Православие и страрообрядчество в чистом виде не имеет ничего общего с политикой.
Бред. Бред и еще раз бред. Какая нафиг разница кто был духовником Александра Невского? Вы, молодой человек забываете, что русских людей не одно столетие загоняли в храмы силой навязывая православие огнем и мечом, потому что это было выгодно кому? Может напомните? Вот вот! Властям в лице великих князей! А потом свою же веру перековеркали еще раз под себя изгнав старообрядцев, которые веру приняли, но стали неудобны, поскольку в храм не ходили и жрецам от православия мзду не несли. Так что же, я теперь не русский, если не признаю ВИЗАНТИЙСКУЮ религию?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #13 : 09 Января 2008, 18:11:10 »
Цитировать
)))Неверие делает вас нерусским! Русский и русская история неразравно связано с православием. Или я не прав?

А еще они неразрывно связаны с татаро-монгольским игом например. Так что я еще нерусский потому что не плачу дань хану Батыю, да? :). Или я не прав? %).

З.Ы. православие не было изначальной религией у славян, оно принесено извне, можно по разному интерпретировать методы и результаты этого привнесения, но с самим фактом что это было спорить просто глупо.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #14 : 09 Января 2008, 19:51:27 »
Русь – это третий Рим и это факт! Вы не русский, если вы не чтите историю русского народа. На Руси не было татарского нашествия, били лишь их наместники… учите историю внимательнее. Загоняли в Храмы? Ну и что? Крестьяне были глупы и малообразованны и верили в тубарет с Перуном. Это была вынужденная мера.
Про З.Ы. Саргера. А Вы знаете какую-нибудь религию, которая была «изначальна»? Мусульмане всегда были мусульманами, буддисты буддистами и т.д??? Вроде нет. Хватит пороть околесицу! Язычники - это глупый народ (приведите пример какого-нибудь крупного ученого язычника, я сомневаюсь что такой найдется…), а у глупого и безграмотного народа духовности не может быть по определению… Верить в солнце и луну... Научно доказано, это – планеты. Научно НЕ ДОКАЗАНО мироточение икон, зажигание благодатного огня в Иерусалиме и многое другое в христианстве... Выводы делайте сами. В каждой церкви (православной, католической, протестантской, магометанской и др.) есть проходимцы и случайные люди среди ее священнослужителей. Этого я отрицать не буду. Но их меньшинство.
Для меня русские это больше чем этнос. Русские – это не кровь, не форма черепа и не цвет глаз. Русский – это тот, кто думает и говорит на русском языке, тот, КТО ЧУВСТВУЕТ СВОИ КОРНИ В РУССКОЙ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЕ, тот, кто не отделяет свое благо, настоящее и будущее от России.
А история России уже не одно тысячелетие связано с православием…
Конечно, можно вспомнить эволюцию и первого человека, и начать уподобляться ему… и говорить – вот так нужно жить. Но это бред…
 

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #15 : 09 Января 2008, 20:32:05 »
Цитировать
приведите пример какого-нибудь крупного ученого язычника, я сомневаюсь что такой найдется...
Ну, например Платон, могу привести и других, если это интересно. И вообще "язычество" термин в корне неправильный и ругательный, придуманный православными жрецами правильнее называть "многобожие". Теперь насчет науки. Абсолютное большинство крупных ученых были атеистами, хотя и насильно крещенными в детстве (ведь детей не спрашивают, может они иудеями захотят стать, а крестят насильно во младенчестве). А РПЦ тем временем всегда объявляло науку ересью. Даже Ломоносов неоднократно объявлялся еретиком за свои открытия и исследования. Христианство в целом загнало науку в жопу! Особенно в средние века. Качественное образование,описавшееся еще на открытия античности давалось только в семинариях формируя жреческую касту, а светская наука всегда была врагом. Читайте историю :)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #16 : 09 Января 2008, 20:42:13 »
Цитировать
А история России уже не одно тысячелетие связано с православием...
Согласно энциклопедии Брокгауза и Евфрона христианство в виде крещения пришло на Русь в 988 году, так что что то у тебя с арифметикой либо по каким то левым учебникам истории ты учился
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #17 : 09 Января 2008, 22:49:11 »
Не одно тысячелетие. 2007-998=1009 лет, а это более тысячи, не так ли? Зачем меня оскорблять? Я не запрещаю вам верить в своего Перуна, верьте в кого хотите, жить-то вам. Только коль уж живете в России, историю ее хаить не надо, хорошо? Зачем говорить «о Фоме когда я говорю о Ереме»? перегибы есть, их не может не быть. Язычество это зло. Это сектантство в чистом виде. Один провозглашает себя жрецом огня и все ему должны скинуться по 500р. Жрец огня должен жить в огненных палатах их красного кирпича и ездить на красном мерсе, я немного утрирую, но суть я думаю ясна.
Историю я знаю. Не стоит забывать, что все современные гуманитарные науки зародились в христианских вечерних школах (как и у нас, так и у католиков)… Я не прав? Крещеный насильно в детстве… Вы о чем??? Вы в России живете сударь. Когда вам прививают прививки от бешенства и наркомании насильно, это плохо??? Христианские уклады жизни это зло??? Вам прикажет жрец «бог воды» убить человека, вы пойдете и убьете, потому что Бог пещер так хочет! Это и есть добро. А Атеизм - это «религия» близкая к коммунизму! Атеизт – это человек, которому все пох. У него нет не принципов ни моральных норм, этакий деградант. Он ни во что не верит, ни в семью, ни в себя, ни во что.
Да еще. Вы видите красивые, высокотехнологичные автомобили на улицах, люди стали летать в космос… так о какой «жопе» вы говорите??? Язычники и атеисты думаю о своем, о низменном, именно они и никак не развивают науку… Да им это и не нужно. Одни верят что луна это «бог света», другие вообще ни во что не верят…
Да и вообще к чему весь этот сыр-бор? Не нужно пропагандировать ваши взгляды другим, оставьте их при себе. Я поздравил тех, кого хотел поздравить. Я человек свободной России! Имею право. Если кому-то что не нравится… пусть оставит свое недовольство при себе.
 

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #18 : 09 Января 2008, 23:20:21 »
Sanioka, к твоему большому сожалению язычником я не являюсь, как я уже писал в других темах я наиболее придерживаюсь учению М. Бакунина, а он был очень даже атеист. Пропагандируешь здесь только ты, видно такова твоя сущность. Которая мне очень даже понятна. Но пожалуй не буду здесь ее обсуждать. Меня возмущают твои отзывы о язычестве, поскольку это унижение чужой веры. А это один из самых низких поступков который можно совершить. 1008 лет говоришь? Да, ровно столько лет назад князь Владимир в СВОИХ политических интересах женился на православной гречанке и крестился. Народ же еще несколько столетий не признавал новой веры. РПЦ всегда была всего лишь инструментом власти и подчинения народа. И это факт! А достижения науки и техники имеют место быть только потому что не все светлые головы в свое время церковь сгноила. А сейчас мы живем наконец то в светском государстве и без фанатизма пожалуйста! Или напомнить сколько столетий народ был вынужден платить касте жрецов десятину? Я думаю тебе бы такой рэкет не по душе пришелся бы :)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #19 : 09 Января 2008, 23:49:33 »
ЭТО БРЕД!!! Язычество - это не религия. А говорить против сектантства... это унижение? Я так не думаю. Вы унижаете православных людей и православие!!! Вот это низко! Я поздравил всех со светлым праздником, а вы начали что-то мне в след говорить... Вопрос - зачем! Атеист, ну и не верь "ни во что" себе на здоровье! Я тебе мешать не буду, дело то твое! Но и против православия и истории России выступать не смей, если что-то не нравится -  чемодан-вокзал-…куда хочешь. "Факты" которым верите лишь только вы, это лишь твои мысли, я бы даже сказал размышления, не более того...
Как ты можешь объяснить Благодатный огонь? Мироточение икон? Это, по-твоему тоже бред и зло? Никто из ученых не может это объяснить, но я уверен ты объяснишь... приведешь в пример какого-нибудь  лженаучного деятеля и будешь гордится тем, что ты все знаешь. Но в твоих заблуждениях винить тебя нельзя… виновата система, которую пытались выстроить большевики… Слава господу Богу, что мировоззрение людей меняется и они возвращаются к своим истокам. И она выстроиться и православные люди будут жить на этой земле в мире и согласии по своим законам. А чье-то вяканье иногда даже полезно… Как говорится собаки лают, караван идет…
« Последнее редактирование: 09 Января 2008, 23:51:29 от Sanioka »

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #20 : 10 Января 2008, 00:21:11 »
Многобожие это может и не религия, но вера.  Ну родился один палестинец пару тысяч лет назад, ну и что? В этом судьба России? Вы просто фанатик сударь :) вы наверное Масленницу тоже не признаете? Ваша беда это ваша неграмотность и фанатизм (либо скрытые за этим какие то шкурные интересы) к поздравлению я и сам присоединюсь. Это вы тут раздули дискуссию о русских и нерусских и роли РПЦ в определении национальности человека. А следовательно вы еще и экстемист, что вас также не красит. Вы просто кю
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #21 : 10 Января 2008, 00:58:03 »
Ну вот присоединяетесь и правильно.
Конкретно против язычников я  ничего не имею. Толерантность есть толерантность. Я говорю о несовместимости этого понятия к русским и русскости вот и все. Да, я националист, но национализм=патриотизму, а не нацизму.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #22 : 10 Января 2008, 01:07:27 »
Цитировать
... Язычники - это глупый народ (приведите пример какого-нибудь крупного ученого язычника, я сомневаюсь что такой найдется…), ...
ну если прибегнуть к статистике, то из лауреатов Нобелевских премий, 90 % представителей иудейской религии, но не как уж не православной))

ЗЫ. Ден, очень не уверен, что атеистами)

ЗЫЗЫ. Санек, нужно быть терпимее)

ЗЫЗЫЗЫ. Господа, извините, я правда не хотел  :unsure:  
 Добавлено в [mergetime]1199917999[/mergetime]
 Ещё не много строго от себя)):
Почему христианство и РПЦ в частности борется с сектами, а буддизм не борется?? - ответ на поверхности - в сектах собираются люди не обладающие способностью критически воспринимать поучения даваемые им, будда Шакьямуни же говорил примерно следующее: "не доверяйте поучениям, только потому, что их сказал будда, проверьте их на практике", т.е. нет никакой конкуренции)), понимаете куда я клоню)
« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 01:19:01 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #23 : 10 Января 2008, 01:38:49 »
Цитировать
Ну вот присоединяетесь и правильно.
Конкретно против язычников я  ничего не имею. Толерантность есть толерантность. Я говорю о несовместимости этого понятия к русским и русскости вот и все. Да, я националист, но национализм=патриотизму, а не нацизму.
Не националист, а обыкновенный религиозный экстремист. Я настаиваю на этом определении. То что вы называете язычеством гораздо больше в русских людях. Поскольку на Руси эта вера существовала дольше. И она истинно русская, а не навязанная со стороны, повторяю, в ПОЛИТИЧЕСКИХ интересах. Был бы под боком у Владимира Цезарь (предположим такой исторический абсурд) он присягнул бы Цезарю и Юпитеру! Ты говоришь о духовности потому что это выгодно тебе и только. Веры я в тебе не вижу. Я знаю истинно верующих людей и немало. Ты даже близко к ним не относишься. Просто как любой продажный политик пытаешься казаться ближе к ситуации. Бог он у каждого верующего человека в первую очередь в душе, а не в праздниках, храмовом убранстве, и жреческих фокусах. Думаешь от них благодать? Да просто жить надо по совести и за душу будешь спокоен. И неважно какая вера. Мой дед тоже не верил, однако крови за Родину пролил столько, сколько ты в жизни не видел! Он тоже не русский? Вот в чем суть! Это же простые вещи! Человеческие! Я атеист, но в тебе Бога еще меньше!
 Добавлено в [mergetime]1199918602[/mergetime]
 Прошу извинения у всех форумчан за свои эмоции. Бывает. Проехали
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #24 : 10 Января 2008, 03:50:01 »
Цитировать
Один провозглашает себя жрецом огня и все ему должны скинуться по 500р. Жрец огня должен жить в огненных палатах их красного кирпича и ездить на красном мерсе, я немного утрирую, но суть я думаю ясна.

щей-то не наблюдаю жрецов-язычников в мерсах и с мегопалатами. Зато доблестных сотрудников РПЦ навалом :).

Цитировать
Да и вообще к чему весь этот сыр-бор? Не нужно пропагандировать ваши взгляды другим, оставьте их при себе. Я поздравил тех, кого хотел поздравить. Я человек свободной России! Имею право. Если кому-то что не нравится… пусть оставит свое недовольство при себе

Ты имеешь право поздравить кого хотел поздравить. А вот оскорблять не-православных ты права не имеешь. Заметь что агрессия в этом топике была _исключительно_ с твоей стороны.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]