Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: С Рождеством братья и сестры!  (Прочитано 5910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #25 : 10 Января 2008, 07:45:47 »
Я не собираюсь кого-то критиковать или отвечать на прямые оскорбления Дена в мой адрес. Они не на чем не обоснованны. Он начал на меня наезжать, критиковать историю моей страны, моей религии, я ответил, все просто. Секты - это зло. Кто-то думает по другому? Аргументируйте. Не можете. Извольте... О чем можно говорить тогда с вами Ден? Я уже неоднакратно говорил политическое православие и пировая показуха, которая имеет место быть как в РПЦ, так и других институтах церкви имеет мало общего с истенными духовными ценностями. Повторять мои слова и ставить их в укор... Это просто смешно. Я никогда не оскорбляю людей лично. Я выступаю против отхода от своих традиций, от своей истории... Я считаю русским татарина-мусульманина, который чтит историю России и живет согласно русским устоям, а считаю русским калмыка-буддиста и многих других коренных житлей России. Но считать русскими человека который идет по пути безграмотности и отрицает само понитие русскость и плюет на историю России, и который в свою очередь укоряет меня за поздравление (просто так сказанное от хорошего настроения, и никакой политики или еще какого-нибудь злого умысла там нет...)))) я не могу. И в этом мое право.
Ну а насчет Благодатного огня и Мироточения икон ответить-то нечего... Фокусами это называешь... ну-ну... показывай и дальше свою нетерпимость к русской культуре и традициям.  
« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 07:50:24 от Sanioka »

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #26 : 10 Января 2008, 08:06:57 »
Да я с вами даже дискутировать больше не буду. Считаю ниже своего достоинства
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #27 : 10 Января 2008, 08:23:24 »
А я с вами и не дисскутировал, я просто отвечал на ваши нападки... Вам просто нечего ответить на факты. Все важи доводы были полностью опровергнуты. Вам нечего больше сказать...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #28 : 10 Января 2008, 09:06:05 »
Как пользовались жрецы во все времена всякими фокусами, так и по сей день ими пользуются. Ведь никто в Иерусалиме и не подпускает к серьезным исследованиям. Даже я знаю с десяток способов получения огня "из ничего". Раньше рпц солнечным затмениям и кометам придавала божественное происхождение. На самом деле там все просто, жрецы никогда не подпустят к своим тайнам, которые их кормят. Когда то никто не мог объяснить как великий Никола Тесла пропускал через себя сотни тысяч вольт, извергал из рук молнии и зажигал в пальцах лампочки. И никто не мог это объяснить. Только Тесла не скрывал своих открытий от мира и теперь мы всему этому не удивляемся, в отличии от иерусалимских жрецов которые до сих пор кормятся с химических фокусов для необразованных. Ни один серьезный ученый не будет портить свою репутацию этими сомнительными исследованиями, да и вонь еще ту поднимут. Кому охота
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #29 : 10 Января 2008, 09:40:07 »
Санек, объясни мне, плиз. Как я понял, ты считаешь себя православным храстианином? В моем понимании - следование какой-либо религии - это принятие соответствующего мировозрения, следование определенной морали поведения. Или же достаточно родиться в Калмыкии, чтоб себя считать буддистом?
кармапа ченно

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #30 : 10 Января 2008, 10:08:39 »
А как объяснить жесточайшие репрессии старообрядцев. Которые искренне верили в Бога, но стали неугодны Никону, который сам изначально крестился двумя перстами, а потом придумал по своему и объявил это истиной и начал уничтожать непокорных. А церковная десятина это тоже часть русской культуры? А то что монастыри были частью государственной системы репрессий при царской России? Ведь туда насильно ссылали и суть они были жестокими тюрьмами. Это тоже русская культура?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #31 : 10 Января 2008, 10:48:12 »
Ну вот, докатились до религиозных войн. Раскрутили самую скользкую тему - тему религии и веры. Призываю всех форумчан, а одного в особенности, к уважению и терпимости. А то так язычники могут и на кол посадмть ; )

А вообще у меня складывается впечатление, что на нас, форумчан, собирается досье. Уж не знаю с какой целью, но сами посудите: с невинным видом закидывается пост, который не оставляет никого равнодушным, народ начинает высказываться, а потом с помощью оскорблений и провокаций выведываются все мысли на заданную тему. В итоге уже знаем кто как думает.

Интересно, вера в Большого Брата и теорию заговора - это  религия? Может это секта? ; )

Кстати, то, что сейчас называется православием, в свое время тоже считалось сектой. Просто пиарщики и политики сделали эту секту самой успешной (на определенной "территории влияния"). Молодцы, уважаю! Без издевательств, искренне - ведь проделана огромная работа, причем люди знали, что не доживут до того момента, когда их дело победит, но искренняя вера в это дело помогала им преодолевать костры и распятия. А так зарядить людей тоже нужно уметь.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #32 : 10 Января 2008, 11:21:48 »
Предлагаю тему вообще закрыть, так как праздники вообще то уже прошли :)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #33 : 10 Января 2008, 17:12:09 »
Нет не считаю, что человек рожденный в Калмыкии является калмыком. Это в корни противоречит моим понятием. Лично я родился в городе Грозном (Чеченская республика), но при этом я православный русский человек, мои предки – терские казаки. К чеченскому этносу я себя явно не причисляю.

«А как объяснить жесточайшие репрессии старообрядцев. Которые искренне верили в Бога, но стали неугодны Никону, который сам изначально крестился двумя перстами, а потом придумал по своему и объявил это истиной и начал уничтожать непокорных. А церковная десятина это тоже часть русской культуры? А то что монастыри были частью государственной системы репрессий при царской России? Ведь туда насильно ссылали и суть они были жестокими тюрьмами. Это тоже русская культура?»

Вы о чем? Это чистой воды бред. Но перегибы есть, они есть у каждой из существующих религий. Но это не проблема религий. Я уже устал это повторять… Эти перегибы сделаны людьми. Ни одна и мировых религий не призывает к насилию над человеком. Или я неправ? Ну а язычество призывает, есть жертвоприношение и т.к…. Вот поэтому она и не подходит под термин «религия».  

«Ну вот, докатились до религиозных войн. Раскрутили самую скользкую тему - тему религии и веры. Призываю всех форумчан, а одного в особенности, к уважению и терпимости. А то так язычники могут и на кол посадмть ; )
А вообще у меня складывается впечатление, что на нас, форумчан, собирается досье. Уж не знаю с какой целью, но сами посудите: с невинным видом закидывается пост, который не оставляет никого равнодушным, народ начинает высказываться, а потом с помощью оскорблений и провокаций выведываются все мысли на заданную тему. В итоге уже знаем кто как думает.
Интересно, вера в Большого Брата и теорию заговора - это религия? Может это секта? ; )
Кстати, то, что сейчас называется православием, в свое время тоже считалось сектой. Просто пиарщики и политики сделали эту секту самой успешной (на определенной "территории влияния"). Молодцы, уважаю! Без издевательств, искренне - ведь проделана огромная работа, причем люди знали, что не доживут до того момента, когда их дело победит, но искренняя вера в это дело помогала им преодолевать костры и распятия. А так зарядить людей тоже нужно уметь.»

Какие религиозные войны? вы о чем? Я против этого двумя руками!!! Не с невинным видом, а невинный пост который не кому не может помешать по определению. То, что вы говорите - это полный абсурд. Почитайте внимательно словарь Даля. Там есть растолкование слова «секта» и религия. Разница очевидна.

Ну а по поводу недоступности для ученых «Иерусалимских тайн». Это полный абсурд. Нам действительно не стоит делать многих вещей ради науки. Да и немного в духовном плане дала нам эта наука…

«Предлагаю тему вообще закрыть, так как праздники вообще то уже прошли»

Полностью поддерживаю Вас. Однако простым православным людям которые заходили на этом форум значительно испортили праздничное настроение (я у многих спрашивал)… Ваша цель достигнута.
« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 23:16:43 от Sanioka »

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #34 : 10 Января 2008, 21:48:10 »
Санек, я в затупе, объясни, пока я не занялся самобичеванием: ты про Бурятию в ответ на мой вопрос написал, или это отвлеченная мысль??, помоги...
« Последнее редактирование: 10 Января 2008, 21:54:41 от DoctorMAD »
кармапа ченно

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #35 : 10 Января 2008, 23:18:04 »
Да на твой вопрос. Я уже исправил Бурятию на Калмыкию.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #36 : 11 Января 2008, 05:22:47 »
Цитировать

Ага, а после интервью патриарха по поводу премьерства Путина еще и политический инструмент партии власти :) негоже лицу духовному в светские вопросы лезть. Еще повеселила трансляция по тв рождественской службы в Храме Христа Спасителя. Такое ощущение было что это кинопробы Дмитрия Медведева, а не христианский праздник. Церковь не должна лезть в политику иначе она превращается в дешевое шоу
Ну надо же я с вами наверное в первый раз согласен, это добрый знак. Только возникает вопрос почему вам не нравится что государство лезит в дела церкви( и наоборот) а когда государство лезит в бизнес это вы поддерживаете? РПЦ- это пожалуй самое быстроразвивающиеся министерство в России.
 Добавлено в [mergetime]1200018386[/mergetime]
 Чем мне нравится этот форум, так это тем что тут заводят тему что бы поздравить с Рождеством, а на третьем сообщении начинают религиоведческую дискуссию.
Поэтому просто с прошедшем Рождеством Вас!  
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #37 : 11 Января 2008, 05:53:09 »
Цитировать
Только возникает вопрос почему вам не нравится что государство лезит в дела церкви( и наоборот) а когда государство лезит в бизнес это вы поддерживаете? РПЦ- это пожалуй самое быстроразвивающиеся министерство в России.

мне например не нравится исключительно когда церковь лезет в дела государства. Во всем остальном - на то оно и государство чтобы все рулить.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #38 : 11 Января 2008, 08:28:12 »
Цитировать
мне например не нравится исключительно когда церковь лезет в дела государства. Во всем остальном - на то оно и государство чтобы все рулить.
Присоединюсь, но отчасти.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #39 : 11 Января 2008, 12:04:37 »
Цитировать
Да на твой вопрос. Я уже исправил Бурятию на Калмыкию.
Да хоть Бурятия, хоть Калмыкия, но мысль твоя мне непонятна... я ж вроде спрашивал о соответствии традиционной религии, вероисповеданию конкретного индивидуума, а ты мне про несоответствие места рождения и национальности...
кармапа ченно

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #40 : 11 Января 2008, 15:58:34 »
Есть история развития нации. Для русских она связанна с православием, для чеченцев с исламом. Православный чеченец, в Чечне не считается чеченцем... И это никто не поддвергает критике там... Отсюда и делай выводы.
« Последнее редактирование: 11 Января 2008, 16:00:38 от Sanioka »

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #41 : 11 Января 2008, 16:50:03 »
У них в основе всего обычаи, многовековые, они стоят над законом государства. У нас прежде всего стоит все-таки закон а не обычай, хотябы потому что государство всю нашу историю эти обычаи по всякому изменяло. Начиная от замены язычества православием, и вплоть до событий 90-х.

Так что для русских мировоззрение - такая штука которая меньше всего подходит в качестве критерия национальной принадлежности :).

З.Ы. - если ты считаеш что не-православные граждане РФ - не русские, то кто они по твоему по национальности? :). Кем были хотя-бы те, которые жили здесь до крещения Руси, и кем были\остаются те кто жил в СССР и не был верующим?
« Последнее редактирование: 11 Января 2008, 16:52:12 от Sagrer »
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #42 : 11 Января 2008, 17:21:09 »
Замены язычества православием?))))))))) Когда это было??? Они в это же время муслимами стали. И они не чем не лучше нас. Я уже устал слышать, "вот нам надо как они". Мы не хуже! У нас великая русская история!!! Или ты будешь доказывать, что духовность человекоподного существа до эволюции - это пример для подражания? Какое язычество? это уже просто смешно.))) Первый папуас Тунга-Мунго был великим язычником!!! "Нам нужно быть как он, это наша история" - говорите Вы, я реально Вас не понимаю...
Я не говорю что неправославные граждани РФ - не русские. Я говорю, что те кто презирает свои традиции, те кто говорит что "русские" - это язычники которые верят в метлу и огонь, безграмотный и тупой народ, РУССКИМИ быть не могут по определению!!!  

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #43 : 11 Января 2008, 17:28:53 »
Цитировать
Я не говорю что неправославные граждани РФ - не русские. Я говорю, что те кто презирает свои традиции, те кто говорит что "русские" - это язычники которые верят в метлу и огонь, безграмотный и тупой народ, РУССКИМИ быть не могут по определению!!!
У каждого традиции свои и чтит он их по-своему. на национальность это никак не влияет. Вы проповедуете экстремизм!
Для меня например тоже непонятна вера в непонятного духа, непонятно чьего отца а тем более в какого-то давно нестриженного палестинца
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #44 : 11 Января 2008, 17:40:38 »
Какой экстемизм? Я о том же, о чем и вы. Я не говорю что ваши убеждения плохие и вас нужно наказать - нет. Просто русскими в нашем понимании вы являться не можете, вот и все.  

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #45 : 11 Января 2008, 18:00:40 »
Цитировать
Я не говорю что неправославные граждани РФ - не русские. Я говорю, что те кто презирает свои традиции, те кто говорит что "русские" - это язычники которые верят в метлу и огонь, безграмотный и тупой народ, РУССКИМИ быть не могут по определению!!!

вы таки определитесь - русские они или таки не русские %). Ато начало мессаги про одно, конец про другое %).

Цитировать
Или ты будешь доказывать, что духовность человекоподного существа до эволюции - это пример для подражания?

человекоподобное существо _до эволюции_ это вообще что такое? Если вы не отрицаете теорию эволюции, то должны считать что до начала процесса эволюции жизни на Земле человека не существовало. Если же отрицаете - то о какой эволюции вобще может идти речь?

Цитировать
Замены язычества православием?))))))))) Когда это было???

насчет "когда" - посмотрите в учебнике, про крещение Руси, там все даты написаны : )))).

Цитировать
язычники которые верят в метлу и огонь, безграмотный и тупой народ

прикиньте какую хреновину соорудил безграмотный и тупой народ: http://ubuntu.ru/
http://www.ubuntu.com/products/WhatIsUbuntu/desktopedition
 - Canonical Ltd. создана тупым и безграмотным африканцем, который в силу врожденной тупости еще и в космос слетал... они ж там все тупые язычнеги %).

А тупость древних Греков, особенно Архимеда и Гиппократа была просто неописуема! %).
« Последнее редактирование: 11 Января 2008, 18:02:17 от Sagrer »
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #46 : 11 Января 2008, 18:06:58 »
Цитировать
Какой экстемизм? Я о том же, о чем и вы. Я не говорю что ваши убеждения плохие и вас нужно наказать - нет. Просто русскими в нашем понимании вы являться не можете, вот и все.
Ну просто чудо), здесь (на форуме), в понимании Санька, вообще русских нет))

Дорогой Санек, ответь мне, плиз, на вопрос, заданный ранее: "Что для тебя христианство, в чем заключается твое принятие христианского мировозрения?, что ты делаешь, чтобы считать себя христианином?"
кармапа ченно

Оффлайн DoctorMAD

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 334
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #47 : 11 Января 2008, 18:14:07 »
Цитировать
...
прикиньте какую хреновину соорудил безграмотный и тупой народ: http://ubuntu.ru/
http://www.ubuntu.com/products/WhatIsUbuntu/desktopedition
 - Canonical Ltd. создана тупым и безграмотным африканцем, который в силу врожденной тупости еще и в космос слетал... они ж там все тупые язычнеги %).
...
Сагрер, расскажи поподробнее про весчь по ссылке.
кармапа ченно

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #48 : 11 Января 2008, 18:27:13 »
Цитировать
Сагрер, расскажи поподробнее про весчь по ссылке.

да что там рассказывать... один из дистрибутивов Linux. Сделан на базе Debian. Спонсируется М. Шатлвортом (африканский лимонёр), он же учавствует непосредственно в разработке как программер, по крайней мере так было в первых версиях :). Основная фишка дистрибутива - направленность на простого пользователя а не на фаната linux - т.е. теоретически там все можно сделать через графические диалоги настроек, не залазия в текстовые конфиги и не разбираясь во всем подряд. Ну и всякие свистелки\перделки вроде трехмерного рабочего стола тоже есть - я их отключил, отвлекают от работы, но выглядят покруче чем интерфейс висты :). Основная оболочка - Гном. КДЕ тоже есть но как второстепенная, с ней много глюков - без напильника нормально не попользуешся.
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
С Рождеством братья и сестры!
« Ответ #49 : 11 Января 2008, 18:31:03 »
Цитировать
Просто русскими в нашем понимании вы являться не можете, вот и все.
В вашем? А кто такие вы? Не знающие роду и племени! Русские люди всегда жили идеей рода и своей земли. А если вы живете по иным принципам, то вам и не место среди русских!
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]