Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Студенческая община  (Прочитано 2339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РуМоловец

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« : 18 Марта 2008, 18:01:54 »
Сейчас повсеместно по все стране идет процесс возрождения студенческих отрядов различной направленности. Увы, Курск как всегда, позади планеты всей… Как вы считаете нужна ли Курску организация которая будет защищать интересы студенчества и заниматься ее трудоустройством? Вы бы обратились к услугам «Студенческой общины»?

Пример данного проекта («Студенческая община» г. Москвы организованная движением «Россия Молодая») -  http://www.stob.ru/
« Последнее редактирование: 18 Марта 2008, 19:36:02 от РуМоловец »

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #1 : 18 Марта 2008, 19:11:30 »
Ну-ну..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн РуМоловец

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #2 : 18 Марта 2008, 19:34:55 »
Прошу высказываться конкретнее...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #3 : 18 Марта 2008, 20:45:17 »
Студенты как наиболее активная часть населения вполне в состоянии сами найти себе работу. Если оно им будет нужно. Я например работал на 3 работах. И сейчас студенты если хотят и если не дураки, то они зарабатывают. Вам просто нужны люди в вашу толпу. Так и называйте все своими именами. Кроме дураков никого вы не наберете
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн РуМоловец

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #4 : 18 Марта 2008, 22:04:22 »
Вот вы и работали на 3-х работов как раб, читай дурак, потому как не было органов которые занимаются трудоустроиством молодежи. У нас не толпа. Мы в отличии от других движений делаем упор на качество, а не количество.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #5 : 18 Марта 2008, 22:19:32 »
Цитировать
Вот вы и работали на 3-х работов как раб, читай дурак, потому как не было органов которые занимаются трудоустроиством молодежи. У нас не толпа. Мы в отличии от других движений делаем упор на качество, а не количество.
Снова слова Немцева :) может ты и есть Немцев, только ник сменил? Как раб я никогда не работал. Занимался только интересным мне делом. Журналистикой, звукозаписью. На старших курсах уже начал работать по специальности, что очень помогло в будущей карьере. А вот вы делаете именно рабов. Согнать всех в стройотряды и строить коровники. Коровники стране конечно нужны. Но каждый должен заниматься своим делом. Страной должна управлять экономика, а не показуха и ура-патриотизм. В цивилизованных экономиках семья фермера с 2 наемными рабочими прекрасно возделывают свои угодья. У нас же вечно то студентов, то солдат на спасение урожая кидают, а в итоге жратву за бугром закупаем. Немцев тут писал что ваши бойцы работают в стройотрядах на трассе Чита-Хабаровск. Зачем? Каждой работой должны заниматься профессионалы.  
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #6 : 19 Марта 2008, 00:26:02 »
Немцев тут, я слежу за тобой.)))
Подсобной работой не должны заниматься профессионалы. Кроме стройотрядов, студенты могуть подрабатывать в про-акциях, погрузочных работах, учавствовать в проведение концертов и корпаративок и много в чем другом... Это лучше чем они будут искать деньги на пиво и наркоту... Ты думай о чем ты пишешь...  

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #7 : 19 Марта 2008, 00:41:58 »
Никогда не употреблял наркоту, и не искал денег на пиво :) вот вы и признались наконец, что из образованной молодежи вы делаете подсобников и дешевую рабсилу чтобы жар из костра для кремлевских дядь загребать.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #8 : 19 Марта 2008, 00:47:27 »
Нет))), эти ребята могут не вступать в РуМол, туда мы берем не каждого. Это почетное право еще нужно заслужить. Ну а подработку мы будем рады дать каждому.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #9 : 19 Марта 2008, 00:55:10 »
Хорошая перспективка, поработать на Мефистофиля :)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #10 : 15 Июля 2008, 23:27:32 »
На какого мефистофеля???
« Последнее редактирование: 15 Июля 2008, 23:28:49 от Sanioka »

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #11 : 16 Июля 2008, 09:07:52 »
Ден, я тя тоже не понимаю. в Курске дела с работой для студентов обстоят просто никак!!! Отвратительно!!! Из моих друзей, кто остался получать высшее образование в Курске - нормальную работу себе никто до окончания универа не нашёл... так чтоб без серьёзных забиваний на учёбу... А я в Москве с первого курса работал... Кстати - начинал как раз в студенческой общине - "Столичную вечернюю газету" продавал. И хотя денег я там особо не заработал, но тем не менее - какой-то старт дало - соориентировало в дальнейшем. В общем - я за организованное трудоустройство студентов! Лишь бы только это не было сделано с любимой чертой курских предпринимателей и власть имущих - жлобством, когда сотрудникам копейки перепадают...  
Совершенству нет предела!

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #12 : 16 Июля 2008, 09:33:48 »
Цитировать
На какого мефистофеля???
На такого, который просто так ничего не делает и будет потом эксплуатировать в своих мелочных политических целях и присматривать себе актив. Нормальный студент, если у него есть мозги никогда бедствовать не будет и даже наоборот. В свою бытность студентом я подрабатывал на 3 работах, издавал свою газету. И мне нафиг не нужно было чтобы кто-то мной "занимался". Недавно попалась дома моя старая сберкнижка тех лет. Я даже сам охренел, какими я тогда деньгами ворочал. И сейчас мои знакомые студенты также не бедствуют. Под лежачий камень вода не потечет. А биомасса, которая не может задницу поднять и заработать денег нафиг вообще не нужна. Специалисты из них такие же получатся после выпуска.  
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #13 : 16 Июля 2008, 15:33:46 »
Ден.
Ты был пассионарием со студенческой скамьи, но таких как ты - мало. Зачастую в силу нехватки опыта человек не может сориентироваться. Для этого и существует студ. община. Это абсолютно не политический проект, я скажу даже больше - если там будет присутствовать политика - то этот проект не пойдёт вовсе. Например, в Курске существует полно политизированных государственных и общественных учреждений и организаций занимающихся трудоустройством студентов. Где они??? Реально их нет. Вся причина - политизированность и показушность.
Нужно создавать отряды. Промо-, Строй, разносчиков газет и объявлений, и т.д. т.е. объединения студентов. Только тогда студенты получат возможность хорошо зарабатывать, за счет групповых заказов. А так работая на дядю, особенно в Курске (полностью согласен с Old Student), им достанутся крохи. А так в московской студ. общине помимо всего прочего приедусмотренны и бонусы. Т.е. ты работаешь, получаешь зарплату. Но летом за твою хорошую работу (на самого себя) ты получаешь вожможность выехать бесплатно на море.
 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Студенческая община
« Ответ #14 : 16 Июля 2008, 22:39:34 »
Sanioka
ты опять раскручиваешь очередной неполитический проект? ты меня пугаешь... пока ты чисто политикой пытался заниматься это еще куда не шло, за щас ты хочешь перейти на адвансед уровень?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #15 : 16 Июля 2008, 23:23:27 »
Понимаешь АХХ. Политические молодёжные движения - это благо. Я сам разделяю определенную идеологию и поэтому я в "России Молодой". НО большой части молодёжи до политики и дела нет. Она хочет учиться, отдыхать, веселиться. А денег нет. Молодёжные биржы труда дают только сезонные виды работ. Некоторые молодёжные политические организации в Курске просто не занимаются этой проблемой, а лишь декларируют её. Один из ведущих молодёжных лидеров Курской области однажды сказала на одном из круглых столов: «Я считаю, что студентом нужно запретить работать и подрабатывать, я сама была студенткой, и я знаю что такое для студента отдых» (но она не говорит что её родители очень влиятельные и богатые люди и что работать было просто не надо). Мне просто надоел формат круглых столов и песни о трудоустройстве. Нужно заниматься реальным делом. Вот поэтому я и делаю проект «студенческой общины Курской области». Связывать его с идеологией и политикой – нет смысла, он вне политики. Главная задачи  - дать возможность студентам подработать и нормально при этом заработать, ни на какие политические акции привлекать их никто не будет. Кто хочет заниматься политикой пусть идет в молодёжные политические движения. Хоть в РуМол, хоть в Молодую Гвардию или Яблоко.  

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Студенческая община
« Ответ #16 : 17 Июля 2008, 19:56:44 »
Удачи парень. Если это действительно реальные цели - достоен уважения и всяческой поддержки.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #17 : 17 Июля 2008, 20:29:47 »
спасибо

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #18 : 17 Июля 2008, 20:33:13 »
Соглашусь, идея в целом неплохая. Вот только коробит один момент, то что потом во всех СМИ, до которых сможет дотянутся румол будут поставлены плюсики и галочки. Почему то я в этом не сомневаюсь. В итоге получается все та же политическая борьба. Хотя, если действительно заслужите, то политические бонусы несомненно ваши по праву. Тут я ничего против не могу сказать. Лишь бы не получилось как обычно Потемкинских деревень. А то недавно общался с людьми, которых начальство в приказном порядке заставило к приезду ВВП в Курск озвучить заработок в 25 тыс, когда фактический 8тыс. Вот и вся политика. Зато по телевизору все красиво получилось
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #19 : 17 Июля 2008, 20:46:01 »
Ден
Это будет отдельная организация содействия трудоустройству молодёжи "Студенческая община Курской области". Она принципиально вне политики. Это общественно-коммерческий проект. Главное для её участников - хорошо подработать и отдыхать.
Насчет перегибов со стороны власти и некоторых чиновников, я полностью с тобой соглашусь... Хорошую картинку перед начальством делают везде :) Некоторые, бездельные, чиновники только за счёт этого и держутся на своих местах очень долгое время.
Спасибо за поддержку Ден!!!

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Студенческая община
« Ответ #20 : 18 Июля 2008, 17:05:45 »
Цитировать
Соглашусь, идея в целом неплохая. Вот только коробит один момент, то что потом во всех СМИ, до которых сможет дотянутся румол будут поставлены плюсики и галочки. Почему то я в этом не сомневаюсь. В итоге получается все та же политическая борьба. Хотя, если действительно заслужите, то политические бонусы несомненно ваши по праву. Тут я ничего против не могу сказать. Лишь бы не получилось как обычно Потемкинских деревень. А то недавно общался с людьми, которых начальство в приказном порядке заставило к приезду ВВП в Курск озвучить заработок в 25 тыс, когда фактический 8тыс. Вот и вся политика. Зато по телевизору все красиво получилось
Телевиденье - это пропаганда. К реалной жизни оно имеет мало отношения. Только когда про друга говорят - это заставили, а "повышение"зарплат врачам - все принимают за чистую манету.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #21 : 18 Июля 2008, 18:16:41 »
Цитировать
Телевиденье - это пропаганда. К реалной жизни оно имеет мало отношения. Только когда про друга говорят - это заставили, а "повышение"зарплат врачам - все принимают за чистую манету.
А я никогда и не питал иллюзий по поводу тв и правду про повышение зарплат врачей тоже знаю не понаслышке. Имелось в виду, что приехал большой начальник, а ему здесь нарисовали светлое будущее, причем уже наступившее. За что щигровский колхозник получил галочку. Кстати, о врачах. Вот какой нонсенс. Зарплата у врачей, особенно молодых очень маленькая, это несомненно, но в то же время в самый дорогой и затратный во всех отношениях вуз КГМУ конкурс стабильно высокий и регулярно растет. Какой смысл платить огромные деньги за обучение и прочие "накладные расходы" порой сотни тысяч, если потом будешь зарабатывать 5-6 тыс? Значит смысл есть? ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Sanioka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 631
    • Просмотр профиля
Студенческая община
« Ответ #22 : 28 Июля 2008, 00:49:28 »
Это общественно-коммерческий проект. Запустив его, мы получим возможность реализовывать те проекты о которых ты сказал. Сейчас государство и бизнесс в Курской области не готовы спонировать проблемы поднятые тобой. А ждать маны небесной от них мы не можем. Из-за этого нами и было принято решение о запуске студ. общины.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]