Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Про поход в кино  (Прочитано 7742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Про поход в кино
« : 20 Марта 2005, 14:45:51 »
Давно хотелось сходить в кино. И уже некоторое время хотелось сходить на суперблокбастер №2 в истории государства Российского, известный всем «Турецкий гамбит». Я законопослушный гражданин и потому всегда, когда появляется новый суперблокбастер исправно хожу в кинотеатр. Потому что если не я, то кто же?
   
   Иногда правда, просмотр срывается по некоторым причинам. Как правило это лень, немного реже отсутствие приличных спутников, ибо ходить в кинотеатры в одиночестве считаю вредным для здоровья и правильного восприятия искусства. Вот и вчера мне позвонили и пригласили в наш мегакинотеатр «Гигант». Заведение полностью культурное и название говорит само за себя.  Билеты брались вопреки обыкновению на дневной сеанс (13.30) и потому согласился с особенным удовольствием. Радовало, что не придется за полночь переться по темному городу дрожа и оглядываясь на мрачные тени  в подворотнях. Поскольку человек я исключительно мирный и драться не люблю. А добираться на машине последнее время стало невыгодно – дерут втридорога, совсем совесть потеряли. Особенно официальные таксисты. Наверное им бензин дороже чем частникам продают, вот и приходится выживать.

   Утро выдалось славное, светлое и безоблачное. Портил картину труп неизвестного мужчины, который неведомо как оказался на соседней улице как раз напротив моего окна. А поскольку обитаю я на  7 (седьмом) этаже – видно его было особенно хорошо. Что характерно, я проснулся в 10, сколько он там лежал – неизвестно, но вероятно не пять минут. Однако рядом никого из представителей власти не наблюдалось. Подивившись такой расторопности наших служб пошел чистить зубы и совершать прочие гигиенические действия. Вернувшись минут через 10 я заметил, что к месту происшествия подъехал автомобиль УАЗ специфической серо-голубой раскраски. Поскольку, как и 90% населения нашего государства, я наблюдаю каждый вечер интересные и познавательные сериалы про оперуполномоченных, я понял, что приехал медицинский эксперт для осмотра оного места. Госпожи Марии Семцовой не оказалось, поэтому интерес к происходящему быстро иссяк. Поглощая нехитрый завтрак, вяло думал о том, что вот уже и труп напротив твоего окна утром не вызывает практически никаких эмоций у наблюдателей. Так, обыденность, рутина. Что же дальше будет? Человека на глазах прирежут, а ты зевнешь и дальше пойдешь?  Судя по телевидению – все к тому идет.

   На просмотр картины выдвинулся без 20 мин час. Сборы были недолгими. Оказывается после пятницы мои ботинки выглядели далеко не свежим образом, но что-то с ними делать было уже поздно. Здраво рассудив, что при +3 на улице чище они не станут, слегка протер тряпочкой. Несмотря на вполне ясные показания градусника – решил натянуть легкий свитер под куртку. Судя по звукам с балкона – на  улице зверски дуло.

   Дуло совсем не так зверски как казалось. Уже через пять минут я вспотел, проклинал солнечную погоду и страстно желал ветра «чтобы бил наотмашь и насквозь». В городе во всю хозяйничала весна: пели птицы, сверкали лужи, журчали ручьи. Около семи минут я пытался застегнуть верхнюю пуговицу на рубашке. Вообще рубашки с пуговицами – есть не самое лучшее изобретение человечества. Заклепки гораздо лучше. Пуговицы имеют обыкновение очень быстро разбалтываться и висят как сопли. Пришивать же их страшно лень. Для некоторых пуговиц производители забывают делать отверстия в противоположной части рубашек. Особо наглые пуговицы отказываются пролезать в несмотря ни на что проделанные дырки. Мне попалась как раз такая. Однако на этот раз человеческий гений победил и пуговица была поставлена на место. Ловко разобравшись с нахальной тварью я побежал в кинотеатр.

   Однако бежал  я недолго, потому что весной по городу бежать можно очень осторожно, со скорость не более 20 м/мин. Причин тому несколько. В первую очередь это коварно скрытые под снежной кашей острова льда. Они искусно припорошены недотаявшим снежком и выглядят вполне безобидно. С ними соседствуют впадины земной коры, залитые растаявшим снегом. Определить их глубину с первого взгляда удается не всегда. Именно поэтому я не снимаю зимнюю обувь до появления нормальных сухих дорог. Она высокая и это свойство очень часто оказывается полезным. Кроме того, по весне обнажаются продукты жизнедеятельности домашних животных и некоторых не отличающихся от них представителей рода человеческого. Обнажаются они очень грамотно, живописно и в самых неожиданных местах. Самые продвинутые из них после обнажения отправляются в кругосветное путешествие на волнах потаяного солнцем снега. Зрелище это неприятное, но  не лишено некоторого достоинства. Но самым экстремальным моментом в путешествии по весенним улицам являются автодороги. Несмотря на каждый год выделяемые средства на устройства ливневых стоков эти стоки не работают. Опять же по нескольким причинам, главной из которых является то, что их еще и чистить иногда надо. Но об этом в городском ЖКХ мало кто знает, потому вода течет там где удобно. В силу упомянутой российской специфики весной воде стекать кроме как по автомобильным дорогам негде. Всем известно, что русские любят быстро ездить. Но мало кому известно, что нет такого русского который весной не мечтает показать свою крутизну облив прохожего, стоящего на перекрестке на расстоянии 5 м от собственно дороги. Я всегда становлюсь не ближе 6 м. Но сегодня меня не спасла даже моя всегдашняя предусмотрительность. Ибо к специфике российской канализационной системы по весне прибавляется еще и специфика российских дорог. В которых ямы образуются почему-то как раз на перекрестках. И естественно заполняются водой в первую очередь. Я встал напротив такой ямы. По правде сказать, то что там яма я узнал только после того как в неё  въехал на полной скорости автобус. Потому что перекресток был залит водой до самого горизонта и определить фарватер не представлялось возможным. 6 метровый интервал сыграл свою роль и я оказался несильно облит. По колено. Кроме того серый цвет штанов скрыл повреждения. Матерясь, я пересек перекресток (на зеленый сигнал светофора) и принялся счищать дерьмо. Удалось это лишь частично, а поскольку время уже поджимало я положился на камуфлированность моей одежды и помчался дальше. Мол, вроде не сильно заметно, а то что мокро – так высохнет. Не впервой.

   Кинотеатр «Гигант» является на текущий момент самым большим и продвинутым кинотеатром в городе. Именно поэтому он находится в центре города. Однако по странному стечению обстоятельств подойти к нему нормально можно лишь с одной стороны, а именно со стороны центральной улицы. Спуститься на 10 м и ты у входа. Кроме центральной улицы подойти можно еще с нескольких сторон, но подходы напоминают оборонительные сооружения русских партизан. В частности подъем с Амурского бульвара залит водой из теплотрассы на протяжении всего подъёма. Причем залит только по тротуару. Видимо, чтобы пешеход не расслаблялся. Как там ходить зимой я вообще не представляю. Сейчас подтаяло, но неприятности случаются. Сам же Амурский бульвар является одной из самых низких точек города, поэтому там сконцентрировались основные силы водяного царства. Но учтя предыдущий опыт, данную преграду удалось проскочить почти без проблем. В общем в кинотеатр я прибыл еще и раньше остальных и в ожидании созерцал стены фойе с развешанными на них рекламными плакатами разных фильмов. «Турецкий гамбит» впечатлял. Кроме плакатов стены были украшены двумя неслабого вида трещинами. Как профессиональный строитель я связал это с тем, что здание как не крути старое. А число посадочных мест в залах (да и само число залов) растет. Интересно, как владельцы заведения собираются выходить из положения? Чтобы и овцы были целы и волки не постились.

   Минут через 10 собрался народ и мы пошли. Тут надо сказать, что в кинотеатрах я не был довольно давно и несколько отвык от богемной жизни. Поэтому когда я направился прямиком на второй этаж ко входу в зал, это вызвало недоуменные взгляды камрадов, которые тут же выстроились в очередь за попкорном и прочими продуктами западной цивилизации. Покраснев за своё бескультурие и сославшись на то, что перед выходом поел, скромно присел на стульчик и стал смиренно ожидать, когда более продвинутые в культурном отношении граждане подготовятся к просмотру. Закупив всякого, мы пошли в зал.

   Большой зал последнее время стал напоминать рекламный зал. Реклама магазина «Сотовый мир» висела аж в трех местах. Порадовало тут только то, что видимо «Евросеть» начала сдуваться – раз не хватает денег на «Гигант». Заценив рекламные ролики новых тарифов МТС приступили к просмотру.

   Вопреки ожиданиям фильм оказался не «Турецкий гамбит». А какой-то «Сын маски». После прохождения первого шока я обратился к гражданам с вопросом. На что граждане невинно заметили: а, что, разве тебе не сказали? Подавившись воздухом я поинтересовался: а кто-нибудь на гамбит-то ходил? Выяснилось, что не ходил никто, но все сошлись во мнении, что фильм хороший. Покивав с умным видом, начал вникать в кино.

   Надо признать, фильм совершенно идиотский. Не в том смысле, что снят погано или сюжета нет. А том  смысле, что смотреть его в кино можно либо с детьми, либо с девушкой, либо с сумасшедшим домом. Ибо по сути это не что иное, как компьютерное отображение всем известных диснеевских мультиков про Вудди Вудпеккера, зайца Банни и прочих персонажей. Когда-то это вставляло. Особенно с застойные времена, когда поход в видеосалон был событием. Сейчас же как-то не так. Фильм построен как продолжение всем известной комедии «Маска» с Джимом Керри. «Маску» я не видел, поэтому смотрел абсолютно незамутненным. Может именно поэтому фильм понравился. Второй раз конечно смотреть не пойду, но по-детски так посмеяться и поприкалываться – здорово. Дизайнер-неудачник мультипликационных фильмов находит потерянную в прошлой части маску. Вернее находит его пес, а он  вообще не при делах по сути. И на корпоративной вечеринке он её одевает. Естественно, вечеринка удается на славу. Но самое прикольное, что возвратясь домой этот самый чувак забыв снять маску начал заниматься приятным со своей женой. И конечно, же впоследствии от этого родился ребенок. Потому что маска гибко охватывала лишь лицо, о защите остального нужно заботиться дополнительно. Понятное дело, ребенок стал обладать способностями маски, вокруг чего построена основная часть компспецэффектов. А хозяином маски оказывается бог коварства Локи. Отец его – злобный старикан, похожий на атамана Бориса в ВК2 – приказал сыночку вернуть маску, поскольку в первой части она видать много дел натворила. Ну собственно весь фильм в этом и состоит. Отдельно нужно отметить прорисовку пса, когда тот в свою очередь одевают маску. Это кора, граждане. Я смеялся как в детстве, скажу честно.  В общем и целом фильм понравился. Но понравился только мне и женской части компании. Мужики как водится, сочли фильм недостойным их серьёзного взгляда. Я не стал возражать. Каждому своё.

   Насладившись просмотром и сделав необходимые выводы направились к выходу. Возле выхода какой-то тип в спортивном костюме и кроссовках очень душевно играл на флейте. Я хотел было послушать, но серьёзный народ решил, что нефиг уподобляться толпе и отправился прочь. Я подумал что последует продолжение в кафе либо дома у кого-нибудь и побежал за ними. Но через пару кварталов у всех вдруг нашлись дела. Один я как самый незанятый побрел до дому.  Путь прошел без происшествий, все прошлогодние кучи кала были удачно обрулены, наглые водители замечены и хитрые их действия угаданы. На том же Амурском бульваре наткнулся на кучу вырытой земли. Вырыли толи осенью и засыпали, толи зимой и засыпать не успели – само оплыло. С обеих сторон кучи были болота. Поскольку возвращаться назад недостойно мужчины, полез напролом. В итоге окончательно загадил ботинки, но зато прорвался чему был сильно рад. Начал спешно искать сугроб, дабы почистить обувь хоть немного, однако хитрые сугробы, проведав о моих замыслах растаяли еще вчера. Ближайший сознательный сугроб попался только метров через 50. Хватило его на чистку одного ботинка. В поисках места чистки второго побрел дальше.

По дороге встретились три книжных магазина. Надо сказать, что заходов в магазины последнее время я стараюсь избегать, потому что они ничем хорошим не заканчиваются. Вот и сегодня избегал особенно старательно, поэтому зашел в последний – самый большой. Мне в последнее время приходится заниматься творчеством в некой программе Дельфи. Поэтому все заходы в книжные оканчиваются в разделе компьютерной литературы. Интересно, почему компьютерные книги столько стоят? Неужели программисты столько получают, что имеют возможность такие книги покупать? Нужно срочно переквалифицироваться. Присмотрел себе интересную книженцию «Дельфи и COM технологии» - недавно пришлось как раз с этим столкнуться. Как обычно захотелось купить. Для порядка посмотрел сколько стоит. Оказалось 551.50 (пятьсот пятьдесят один рубль 50 коп). Тихо поставил книжку на место и отвел жадный взгляд от этой полки. Перевел на другую. Там значилась тоже весьма интересная книга «Основы Web-дизайна». Мне всегда было интересно, что же такое Web-дизайн. Книга начиналась с того, что цветовое восприятие у всех людей разное и истинный Web-дизайнер должен это учитывать, иначе его дизайн будет плохой. С данным утверждением было трудно спорить и я пролистал оглавление. Не знаю, может Web-дизайн и создание страницы сейчас уже разные вещи. Но в книге рассматривались:
1.Цветовые гаммы и их правильное восприятие.
2.Создание GIF файлов.
3.Создание Flash.
4.Работа в чудо-программе Macromedia Drim чего-то там.
И в качестве раздела на 30 страницах – основы HTML. Мне всегда казалось, что дизайнер должен знать HTML как свои пять пальцев. Видимо такое мнение есть пережиток старины. Нужно переучиваться… Уйти из магазина с пустыми руками было невозможно, потому были закуплены первые две книги из серии DragonLance «Драконы Осенних Сумерек» и «Драконы Зимней Ночи». Данные книги есть фентези, до которого я большой любитель. Зуб на эту серию точил давно, но то первых книг не было в наличии, то в магазин зайти не успевал, то денежные знаки отсутствовали (это почему-то особенно часто случалось). Буду читать.

   Во избежание дальнейших растрат бежал из магазина и помчался домой. Ни одного сугроба больше не нашлось, поэтому пришлось смирится с мытьём ботинков под краном и чисткой их щеткой.

   В общем поход в кино удался.
 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Про поход в кино
« Ответ #1 : 20 Марта 2005, 18:33:29 »
Strori у вас весна началось... а у нас все еще зима... и жуткий гололед... пока ходил в баню хоть никто и не облил, но дважды выделывал такие пируэты, чтобы не упасть, что Алина Кабаева позавидует.
а прога Macromedia Drim  чего-то там на самом деле чудо - Macromedia Dreamweaver. Очень толковая вещь.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Про поход в кино
« Ответ #2 : 22 Марта 2005, 23:46:27 »
про чудопрограмму продолжение здесь
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Про поход в кино
« Ответ #3 : 24 Марта 2005, 08:52:41 »
Записки натуралиста  :megalol:



Класно написано.
Кто автор?  ;)


 :megalol:  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Про поход в кино
« Ответ #4 : 28 Марта 2005, 07:04:34 »
Про поход в кино 2.

По совету милой Сенси решил чаще ходить в кино. Последнее время почему-то так получается, что самые интересные события происходят тогда когда их не планируешь. Вот и вчера в 11 часов утра пошел в парикмахерскую, в начале первого ночи вернулся из кино.

Идея сходить постричься у меня возникает переодически. С периодом примерно раз в месяц. Раньше этот период был около трех месяцев, но некоторое время назад я стрижку сменил. Как-то так получилось, что смененая стрижка оказалась по стоимости в три раза дороже чем предыдущая. Но делать нечего. Приходится платить. Ибо красота она жертв требует. Да и не люблю, когда волос много.

С утра все было нормально. До парикмахерской дошел без проблем. Постригся тоже. И даже когда платил все было хорошо. Однако потом мне пришла в голову мысль зайти в наш мегаторговый центр «НК-Сити». Построен он относительно недавно и является самым большим городе. Аббривиатура НК – от народной компании. На бабки которой был оный центр построен. Теперь они там рулят, гребут бабло за аренду. Центр большой – 4 этажа плюс подвал. В подвале расположены продукты холодного хранения: мясы, рыбы, куры и прочие представители фауны в замороженном виде. Там же фрукты и почему-то стирально-моющие средства. Порошки, мылы, памперсы и прокладки. Причина такого соседства для меня загадка. На первом большую часть занимают все остальные продукты, которые есть на свете. Система в продуктовом отделе сплошь западная – берешь тачку, грузишь в неё сколько влезет, катишь на кассу и плотишь за все скопом. Система очень прогрессивная и в целом правильная. Разработанная западом для удобства человеческого и экономии человекочасов как продавца так и покупателя. Недостаток у неё только один: она не работает. Потому что прежде чем внедрять что-то западное нужно  в сознании массовом некоторые перемены произвести. Ведь продумывание и организация данного конкретного процесса производилась людьми наверняка западными, по западным проектам. А воплощалось в жизнь нашими советскими строителями. Вот и получается, что в час пик (вечер, 6 часов) что-то быстро купить в продуктовом отделе невозможно – за многими товарами быстрого приготовления очередь. Как в старые времена, когда выбрасывали на рынок скажем редкую в те времена колбасу. Плюс народ у нас не любит что-то делать и продумывать заранее. И вот каждый вечер в НК примерно такая картина: набегает куча народу, бегает по отделам, набирает полные тачки товара – зачастую не понимая даже что берет, торчит в очередях, ругается, толкается тачками, бежит к кассам. Там девушки, с лицами сведенными судорогой от целого дня искуссвенных улыбок все это считают, пакуют в пакеты. Но когда у тебя полная тачка товара – сколько на это уйдет времени? Потому очередь в кассы (которых 6!) бывает еще и поболе, чем в отделах. И это на фоне внешней красоты и солидности. Конечно, какой я важный, покупаю в таком заведении, все чисто, охрана с рациями и в пинджаках, люди сплошь интеллигентные, с тачками и корзинками, все по западному сделано. Но со стороны смешно и эффект от системы мизерный. А все почему? А потому что, перенимаем мы от запада внешнюю красивую сторону. И не задумываемся о том, что запад до этого дошел только после глубоких внутренних изменений. И это продукт их культуры, внутренней культуры. А у нас она в массе людской вообще отсутствует. Ну не сформировалась она еще. Слишком мало это – 19 лет свободы после 70 лет жизни за занавесом.

Кинотеатр «Majestic» находится на 4-том этаже мегацентра. Имеет он два зала – красный и синий. Да, именно синий. Не голубой. Вообще «Majestic» очень интересный кинотеатр. То что по научному называется не широкоформатный. Мест там немногим больше сотни, экран примерно 6х3м. Но зато отделка и комфорт на 5 баллов. Все уютненько, чистенько, мягко. Смотреть кины в таком кинотеатре – одно удовольствие. Но именно в силу своей необычности получать удовольствие можно только на 2-4 ряду в центре. Ближе – будешь глазами по экрану бегать, дальше мало чем от телевизора будет отличаться. Из-за этой же необычности и цена не совсем обычная – 200 р на вечерние сеансы.

Пришел я туда с утра. В начале первого. Томимый жаждой все-таки заценить суперблокбастер «Турецкий гамбит». Сеанс был всего один – в красном зале в 21.40. Уже добыв из глубоких карманов денежные средства я вдруг заметил что в это же время в синем зале идет другое кино – «Константин: повелитель тьмы» с Кианой Ривсом. Некоторое время я раздумывал – что лучше, «Гамбит», о котором я слышал много не очень лестных отзывов или мрачная история Кости, неведомо почему повелителя тьмы, о котором я не слышал вообще ничего. Дело решила бумажка, приклеенная рядом с афишей Кости, которая гласила: 21 марта в 21.40 ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ПОКАЗ! Не поддаться на такую замануху было невозможно и судьба денег была решена.

Потом мы еще долго бродили по городу с непонятными целями, но это тема отдельного разговора. Итак про фильму.

Как уже говорилось, в главной роли Киана Ривс. Киана – плохой актер. Вернее, не совсем так. Киана – великолепный актер, просто играть он может только самого себя. Однако, тем не менее он находится в числе тех немногочисленных голливудских звезд, которые обладают совершенно зверской харизмой и способны превратить откровенно тупой фильм в неплохое зрелище, которое потом будет вспоминаться. Еще одним представителем таких людей является Арнольд Шварценеггер. Ну это вообще талантище. Обладая никакими актерскими данными так классно играть в фильмах, не имеющих сюжета – это надо быть Арнольдом. И у него и у Кианы есть особенно удачные фильмы: у Арни – это Терминатор 1 и 2, у Кианы – Матрица часть первая. Эти фильмы нельзя рассматривать с каких-то отдельных позиций – сюжета, сценария, актерской игры и пр. – это фильмы, которые можно оценивать только в комплесе. И только примитивными эмоциями – типа «Вауу!». Потому что это шедевры. Это очень удачное сочетание всех составляющих кинематеграфа. У Кианы мне больше всего нравится фильм «Скорость». Почему – трудно сказать. Может быть потому что именно с этого фильма началось моё знакомство с творчеством Ривса, может быть потому что в этом фильме он играет самого себя особенно удачно… Не знаю. Но фильм очень по душе. Настолько по душе, насколько я ненавижу вторую часть скорости «Скорость -2». Надо ж было так испоганить идею. После этого фильма я очень зауважал Киану за то что он там не снимался. Абсолютно правильное решение. Хотя с другой стороны, может именно поэтому фильм не получился…

В «Повелителе тьмы» показывается извечное противостояние добра и зла, Бога и Дьявола, демонов и ангелов. Демоны по определению очень злые. Поэтому когда они в кого-нибудь вселяются их изгоняют специально обученные люди, роль одного из них – Константина – играет Ривс. Вообще говоря, смысл фильма неясен. То ли сценарий оказался настолько длинным, что его пришлось порубить в капусту, то ли вообще не ставилась такая задача – предыисторию раскрыть. Но совершенно неясно почему именно Киана умеет изгонять демонов, как демоны проникают в людей и зачем им это надо. Сюжет построен на том, что не только у Бога был сын, но и у Люцифера тоже. И судя по всему обладал совершенно дьявольским характером, так как метил на место отца на троне преиподней. С этой целью он зачем-то пытается проникнуть в наш мир и завладеть им. Зачем, почему именно сейчас, почему таким странным способом (убить сестру-близнеца главной героини и вселиться в эту героиню) не раскрывается. Видимо подразумевается, что об этом все должны знать. Весь фильм Костя с напарницей пытается понять – чего вообще происходит. Конец тоже позабавил – один из ангелов оказывается предателем и и собирается открыть путь дьявольскому сынку в нашь мир. Зачем, как бы вы думали? Неее, не для того чтобы совместно свергнуть папашу и в паре править миром. А для того, чтобы сын устроил армагеддон на земле и перебил большую часть рода человеческого. И по разумению ангела, тот мизер что останется – как раз и будут настоящими человеками, искренно верующими в истинного Бога. Теория искусственного отбора в чистом виде. Создай все условия для появления нового вида и он обязательно появится. Но благодаря Киане – план сорвался. Тут проявила себя в полной мере американская религиозность, которую все путают с верой. Чтобы спасти мир Костя принес себя в жертву – перерезал себе вены. Стандартный такой ход, не раз использовался в американских кинах. За душой костиной является лично Люцифер, так как давно об этом мечтал. В процессе диалога Костя убеждает собеседника в своей чистоте, попутно раскрывая подлые планы дьяволова сына и батя призывает сынка к порядку. После чего снова пытается забрать душу Кости в ад.  Но блин не тут-то было! Костя не такой дурак, каким казался весь фильм. Оказывается, по американской версии – сколько бы ты не грешил, достаточно принести себя в жертву и ты тут же вознесешь в рай. Клёво. Всю жизнь можно вести себя как последняя сволочь, перед смертью раскаться и пожалуйте в царствие небесное. Интересный подход к вопросу. Естественно, дьяволу, как нормальному мужику такое решение понравится не могло и тут я его вполне понимаю. Однако в мире-то оказывается должно быть равновесие, и как тут не вспомнить Перумова! Поэтому если Костю не забрал к себе дьявол его и Бог к себе забирать не должен, иначе равновесию хана. Ничего не оставалось делать, как вернуть Костю в реальный мир и оживить. В общем, мир был спасен, главная красавица и героиня тоже, главный герой выжил, ангела-селекционера низвергли с небес и обломали крыла. За чем все и разошлись. Совершенно тупой сюжет. Но. Есть два но, которые сглаживают впечатление. Во-первых это Киана Ривс. Этот фильм он вытащил только за счет своей харизмы. Смотреть на него одно удовольствие. Во-вторых это прикольные спецэффекты. Они не сверхестесвенные, не поражают новизной, они просто хорошие. И в тему. Для такого фильма, такие эффекты – это то что надо.

Фильм советую посмотреть. Просто отдохнете. Несмотря на мрачную атмосферу.  Я во всяком случае, не жалею ни потраченных денег, ни времени, как было скажем после «Александра».

Всё.

PS: что меня всегда поражает в подобных фильмах, так это то, что злые силы и дьявол постоянно и активно вмешиваются в ход земной истории, причем лично. А Господь Бог сидит на облаке и жует попкорн, наблюдая как чада мечутся, ищут, гибнут и гибнут в борьбе с неведомыми, многократно первосходящим их силами. Почему так? Того же Ван Хельсинга взять. Дракула во всей красе, и там и тут. А светлые силы? Инквизиция как слуга Господа? Может стоит немного сменить направленность кинематографу голливудскому…

PPS: видимо «Турецкий гамбит» я посмотрю только на ДВД.
 

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Про поход в кино
« Ответ #5 : 28 Марта 2005, 22:09:35 »
Strori практически Экслер, блин!  ;)
А у нас "Константин" тока с 31 марта. Я и так собирася сходить, теперь точно пойду.  
Цитировать
PPS: видимо «Турецкий гамбит» я посмотрю только на ДВД.
У меня один знакомый тоже все время тщетно пытается сходить на гамбит, и все ни как. При этом каждый раз его продляют и он кажый раз говорит, что вот теперь точно сходит на него ... и пока никак, хотя фильм в очередной раз продлили
Цитировать
Система в продуктовом отделе сплошь западная – берешь тачку, грузишь в неё сколько влезет, катишь на кассу и плотишь за все скопом.....
У нас этих супермаркетов понастроили... жуть.... Просто не понимаю, где раньше наши люди покупали продукты
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Про поход в кино
« Ответ #6 : 28 Марта 2005, 23:32:59 »
Цитировать
PS: что меня всегда поражает в подобных фильмах, так это то, что злые силы и дьявол постоянно и активно вмешиваются в ход земной истории, причем лично. А Господь Бог сидит на облаке и жует попкорн, наблюдая как чада мечутся, ищут, гибнут и гибнут в борьбе с неведомыми, многократно первосходящим их силами. Почему так?

Вот мир, который построил Бог.
А это балбесы,
которых все время путают бесы
в мире, который построил Бог.

А это люди несчастные,
они же балбесы,
которых все время путают бесы в мире,
который построил Бог.

А это кары ужасные,
которые терпят люди несчастные,
они же балбесы,
которых все время путают бесы
в мире, который построил Бог.

А это силы небесные,
что насылают кары ужасные,
которые терпят люди несчастные,
они же балбесы,
которых все время путают бесы
в мире, который построил Бог.

А это законы, лишь Богу известные,
которым подвластны силы небесные,
что насылают кары ужасные,
которые терпят люди несчастные,
они же балбесы,
которых все время путают бесы в мире,
который построил Бог.

А это Бог,
который не смог
ни отменить, ни поправить законы известные,
которым подвластны силы небесные,
что насылают кары ужасные,
которые терпят люди несчастные,
они же балбесы,
которых все время путают бесы
в мире, который построил Бог.


 :hi:
« Последнее редактирование: 28 Марта 2005, 23:33:33 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Про поход в кино
« Ответ #7 : 29 Марта 2005, 03:11:50 »
AXX
Цитировать
А у нас "Константин" тока с 31 марта. Я и так собирася сходить, теперь точно пойду.
А! Вот теперь я понял, почему это был эксклюзивный показ! У нас вроде тоже должно было начаться с 30 или 31.

Сенси, по сути сказано. ;) А то что стихами так вдвойне. :)

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Про поход в кино
« Ответ #8 : 29 Марта 2005, 03:46:42 »
Sensi, классно, мне действительно понравилось : )
Обнадеживающе так : ))))

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Про поход в кино
« Ответ #9 : 30 Марта 2005, 19:26:35 »
Кстати, пожалуй самый класный фильм на религиозную тему - это "Адвокат дьявола".  :rolleyes:  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Про поход в кино
« Ответ #10 : 07 Апреля 2005, 04:05:57 »
На сайте Гоблина (если кто не знает http://www.oper.ru/) обнародован отчет про Константина - повелителя. Рекомендую. Я после этого понял про что фильм.  

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Про поход в кино
« Ответ #11 : 09 Апреля 2005, 00:40:23 »
Не... согласен с Гоблином только в том, что перевод убогий... И согласен с Экслером, что весь фильм тоже убогий...
Тока что посмотрел фильм, никаких впечатлений, кроме того, что это самый дорогой антитабачный ролик, который еще и прибыль принес неплохую...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Про поход в кино
« Ответ #12 : 11 Апреля 2005, 02:34:13 »
Согласен, ужасная муть. По крайней мере мы его не поняли и все ждали когда закончится. (это я про "Константина")

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Про поход в кино
« Ответ #13 : 28 Апреля 2005, 01:15:04 »
Сходили сегодня в Ассоль на военно-патриотический фильм "В Августе 44-го". Я сперва предполагал, что это какой-то старинный, а оказывается новый - 2002 года. В общем и целом понравился. А еще нас было в зале всего 2 человека : ) Сидим, смотрим фильм, тут в проекционную кто-то идет - так неодижанно было, прям будто дома сидишь и кто-то вдруг проходит : )


Про кино:

http://video-film.dp.ua/customer/product.php?productid=16844&cat=257&PHPSESSID=ec34b7a9d986bfec40e15a7c47c37bac ://http://video-film.dp.ua/customer/pr...e15a7c47c37bac

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Про поход в кино
« Ответ #14 : 28 Апреля 2005, 22:26:37 »
Цитировать
А еще нас было в зале всего 2 человека : )
Как то был я в отпуске и решил сходить в кино днем - вроде как подешевле и народу поменьше. А было это перед новым годом и в "Юности" крутили 2 фильма: какой-то рождественский детский фильм и уже не помню что, но типа повзрослее. Я естественно купил билеты на то, что "для взрослых", на центральный диванчик. Начинается сеанс - смотрю нас в зале... нет не двое, четверо  ;) . Прошла реклама,  начался фильм, тут те двое закопошились, чё-то там зашипели и ... через пару минут фильм поменяли на тот самый рождественский  :( . Оказалось, что расписание поменяли и по закону подлости одна пара пршла на один фильм, а другая - на другой
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Про поход в кино
« Ответ #15 : 21 Ноября 2009, 21:10:11 »
Сегодня хотели сходить на мульт "Планета 51", решили идти раньше, а не как обычно ночью. За минут 15 до сеанса подошли к кассам и были неприятно удивлены. Такой очереди я давно не видела  :blink:  Решили прогуляться по магазинам, но спустя час очередь так и не уменьшилась. Судя по количеству подростков,  это за билетами на "Сумерки".  ;)
Лучше сходим в будние день  :hi:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не российское кино
« Ответ #16 : 19 Апреля 2010, 13:26:49 »
Хочу сходить на 22 Пули. Помнится LEON сильно впечатлил.

Кто ходил расскажите отзывы!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Не российское кино
« Ответ #17 : 19 Апреля 2010, 13:48:29 »
а че крутой фильм? пошли сегодня на 21-10? а то че-то давно я в кине не был...
эдакая внезапная форумоффка?  :wow: :punk:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не российское кино
« Ответ #18 : 19 Апреля 2010, 13:49:52 »
Я согласен. В 21-00 в Пушкинском?

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Не российское кино
« Ответ #19 : 19 Апреля 2010, 13:55:47 »
Анатолий скока раз тебе говорить - а как же пиво?
к тому же я хочу заказать билеты он-лайн, а значит их надо выкупать за час.
а за час как раз подготовимся основательно к фильму.  :drinks_cheers:
кто-нить еще есть желающий придти на форумовку?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не российское кино
« Ответ #20 : 19 Апреля 2010, 13:58:12 »
ок, в 20-00 в Пушкинском  :baby:

Оффлайн cool.myshonok

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 961
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Не российское кино
« Ответ #21 : 19 Апреля 2010, 16:40:44 »
+1

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Не российское кино
« Ответ #22 : 19 Апреля 2010, 16:51:27 »
ну все - билеты забронировал - кто хочет присоединяйтесь, 8 ряд :drinks_cheers:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Не российское кино
« Ответ #23 : 19 Апреля 2010, 17:02:12 »
А мне не можешь забронировать?

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Не российское кино
« Ответ #24 : 19 Апреля 2010, 18:03:06 »
Анатолий
ну все - билеты забронировал - кто хочет присоединяйтесь, 8 ряд :drinks_cheers:
я себе бы только 1 бронировал
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]