Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Голосование

Ваше отношение к возможной предстоящей войне 2009 (...2012 гг)

С честью отдам жизнь за Родину!
13 (44.8%)
Пойду воевать - лучше, чем прослыть дезертиром.
4 (13.8%)
Постараюсь откосить всеми способами.
5 (17.2%)
Подамся в бега.
6 (20.7%)
Перебегу к противнику.
1 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Ваше отношение к будущей войне (если она будет)  (Прочитано 8479 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Представьте, что свершилось то, что предсказывается, например здесь: http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?showtopic=2657

В стране объявлена мобилизация, и вам принесли повестку из военкомата. Как вы поступите?

Свои ответы можете не комментировать - сами знаете в какой стране мы живем.

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #1 : 18 Февраля 2009, 00:00:18 »
У тебя нет варианта типа - Превратим войну империалистическую в войну национально-освободительную.

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #2 : 18 Февраля 2009, 00:58:07 »
Соберу всех близких и свалю в безопасное местечко. многие конечно будут кричать о патриотизме, но больше чем уверен, что это показная удаль и при возможности многие свалят. Я не хочу быть "пушечным мясом" наших олигархов и политиков, и не собираюсь пускать себя в расход.  Можете как угодно критиковать меня, но лучше не врать, хотя бы самому себе.  

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #3 : 18 Февраля 2009, 02:58:59 »
Цитировать
У тебя нет варианта типа - Превратим войну империалистическую в войну национально-освободительную.
А вообще нет такого варианта ) Вернее нет силы, которой нужна была эта война. То есть сила то есть, но ее сила очень невелика, чтобы как-то повлиять на ход истории.

Оффлайн Voron

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
    • http://
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #4 : 18 Февраля 2009, 12:08:33 »
Вариант 1.
Свобода – это право выбирать,
С душою лишь советуясь о плате,
Что нам любить, за что нам умирать,
На что нам жизнь свою нещадно тратить…

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #5 : 18 Февраля 2009, 17:20:25 »
Если такое произойдет, то это будет что-то глобальное, а раз так то с учетом современных средств ведения войны - прикинусь радиоактивным пеплом, по другому думаю не будет  :unsure:  

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #6 : 27 Февраля 2009, 17:03:32 »
Если будем воевать с НАТО - может сдамся. Хотя "цивилизованные" страны выдали Сталину белоказаков с семьями, воевавшими в Первую Мировую и не участвовали во Второй Мировой...Так, что можно и подарваться...Хотя сейчас Россия ни с кем воевать не способна. Даже трупами завалить не сможем.Если только ржавой ракетой подорвем(хорошо, если не себя, а то помниться что-то редко до Комчатки стали ракетки долетать....).А с масульманами - как с ними воевать? Репатриантов из России в Израиле в боевые части не направляют...Слишком часто продаются...

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #7 : 27 Февраля 2009, 17:14:29 »
Цитировать
Вариант 1.
Увидеть бы этого ...патриота.Никогда не спрашивали, почему Германия, измотанная войной в Европе, вооруженная легкими и средними танками, часто трофейными(чещскими), да и вооружаться толком стала во второй половине тридцатых - дошла до Москвы, легко сломив вооруженную до зубов (и КВ,и Т-34) "закаленную в боях с белофинами, в гражданскую войну в Испании" Советскую Армию?А просто никто не хотел воевать!Измардованные коллективизацией и репрессиями, голодомором (он и в Курской области был!), униженный, преданный бегущими партийными работниками народ просто НЕ СОПРОТИВЛЯЛСЯ!Думаете сейчас кинуться спасать зажравшихся  чинуш?Или опять "Ни шагу назад"?

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #8 : 28 Февраля 2009, 07:11:28 »
Не надо только русский народ хаять.Пойдут люди воевать,не все только о пузе своем,да о местечке потеплее думают.Первый вариант однозначно.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #9 : 28 Февраля 2009, 10:13:37 »
Цитировать

Увидеть бы этого ...патриота.Никогда не спрашивали, почему Германия, измотанная войной в Европе, вооруженная легкими и средними танками, часто трофейными(чещскими), да и вооружаться толком стала во второй половине тридцатых - дошла до Москвы, легко сломив вооруженную до зубов (и КВ,и Т-34) "закаленную в боях с белофинами, в гражданскую войну в Испании" Советскую Армию?А просто никто не хотел воевать!Измардованные коллективизацией и репрессиями, голодомором (он и в Курской области был!), униженный, преданный бегущими партийными работниками народ просто НЕ СОПРОТИВЛЯЛСЯ!Думаете сейчас кинуться спасать зажравшихся  чинуш?Или опять "Ни шагу назад"?
:blink: AlIv, ты что "с дубу упал"? :blink:
Почитай истрию.
 "Германия, измотанная войной в Европе"... :inval: Да Европа -то СОВСЕМ не воевала с Германией!!!
Вся война - БЛИЦ КРИГ, на это и была ставка немцами сделана, для того и усыплялась ими бдительность: "дружба - фройеншафт"...
И удар массово был наненсён именно АВИАЦИЕЙ.
Если учесть, что тридцатьчетвёрку стали выпускать с 1940 года, то ежу понятно, что оснастить армию к июню 41-го в полной мере ими никак не могли.
Тем более, качественную броню научились делать только в 42-м, и вот только тогда, чтоб обеспечить армию, к станкам, в помощь взрослым женщинам и оставшимся тыловикам - мужчинам, встали и подростки 14-летние...
Защищали не чинуш, защищали РОДИНУ. Тебе это понятие, по-видимому, не знакомо...
Голодомор :( .... он по всей территории нашей страны прошелся "с косой"....не только Украинскую ССР  косил...
----------------
Знаю одно: голосить в панике не буду (если не рападусь на атомы).
Есть мозги. Есть руки. Есть сила духа. Буду там, где понадобится моя помощь.
 
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 10:17:05 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #10 : 28 Февраля 2009, 13:02:18 »
Ну в если бы это не был путь к стенке согласился бы с остальными вариантами?
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Well

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 570
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #11 : 28 Февраля 2009, 15:59:24 »
Ну-ну, я смотрю одни вояки собираются, а с чем в руках воевать будете? Есть варианты: лопата, вилы, грабли ну  и другой садовый инвентарь.  Хваленый АКМ уже морально устарел, многие виды автоматического оружия превосходят его в разы. Флот почти вымер, один  "Неустрашимый" остался от сомалийских  пиратов отбиваться и пара ржавых "консервных банок". Но не будем затевать спор на тему вооружений, у каждого свое мнение.
Вы думаете ВВП и ДАМ просто так говорят, что войны не будет, что Россия этого не допустит? Хрен! Они как никто знают состояние нашей армии и возможности вооружений. Пендосов Жирик запугал нашими "ужасными" разработками в сфере вооружения, вот они и не нападают. :D
Верфи разрушены, заводы разворованы, мощностей производства тупо не хватит для требуемого обеспечения РА!

Не дай бог случиться воине!
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 16:01:03 от Gantleman »

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Ваше отношение к будущей войне (если она будет)
« Ответ #12 : 28 Февраля 2009, 18:41:13 »
Главный вопрос- с кем и почему мы будем воевать? Если опять против маленькой беззащитной Грузии, то вы меня там конечно не увидите, ну если только на стороне обороняющихся. А вот если коммунистический Китай решит расширится до нашего Урала то да конечно буду воевать всеми силами. Но такие рассуждения это просто болтовня потому что  нам в ближайшие десятелетия не с кем и не за то воевать.
 Добавлено в [mergetime]1235836013[/mergetime]
 Если я для себя решу что да это война справедливая ( хотя кроме войны против Гитлера и пожалуй американцев против КНДР я таких не знаю ) то пойду воевать, если нет, буду косить, а если наша власть вообще очумеет и станет типа советской то стану "лесным братом" или бандеровцем и буду рубится против всех и вся за свою Родину. Проживу недолго, но честно.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Пилигрим,другого ответа от тебя и не ждал.Разделяю твою точку зрения полностью.Ну или почти.Я себя считаю патриотом.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Почитай истрию.
 
Уважаемая Леля, история и учебник истории, написанный победителем - не одно и тоже. Если Вы возьмете любою СЕРЬЕЗНУЮ историчскую монографию и сравните соотношение сил СССР и Германии перед войной, то удивитесь! Даже советские историки не могли оспорить этот факт.Стыдливо говорили, о не обученности военных(технику "берегли").Танки, способные бороться на равных с Т-34 и тяжелыми(равных в мире тогда им НЕ БЫЛО!) КВ в Германии появились только в 43!Броня была всегда одинакова у Т-34. Со временем изменили форму башни и поставили более мощную пушку. Ну выпущенный в Харькове на "Паровозостроительном заводе №1" танк был лучше, чем выпущенный "14летним пацаном" под открытым небом на Урале!Что же касается "воевали..."Потерять 3 армии подо Ржевом...Под Москвой остановить немцев в 40 градусный мороз спустив Химкинское водохранилище и затопив как немцев так и оставленные села....В случае сдачи Москвы должны были быть взорваны шлюзы в Покровсом-Глебове и Прерве...Сталин поэтому и не узжал в Куйбышев, потому, что знал, что это конец городу!А "вызженная земля", когда отступая уничтожались посевы и припасы, сжигались дома, обрекая ОСТАВЛЯЕМОЕ население на голод и медленную смерть...
На счет "бомбародировок" Это в песне "Киев бомбили". На самом деле Киев взовали диверсанты, после сдачи немцам.На счет блокады Ленинграда - вина Сталина очевидна, но даже просчитавшись, он отказался принять предложение врагов-финов о гуманитарном коридоре, обрекая миллионный город на смерть...
На счет дружбы с немцами "для вида" - документы кайзеровской Германии о помощи деструктивным элементам внутри царской России - доступны. Да и на что Ленин жил за границей?Вспомните и легендарный "опечатанный" вагон(с чего это воюющей стране пропускать эшелон с поддаными враждующей стороны?) Да и о роли финских и немецких военспецов в Октябрьском перевороте еще много засекречено (как это Ленин, гражданский человек, долго не живший в России и не веривший в возможность скорой революции, смог и узнать, что на "Авроре" самая мощная радиостанция?Что нужно захватить телеграф и почту в первую очередь? И сначала распространить слух о низложении временного правительства, а уж затем идти в Зимний?)
История еще много может нам раскрыть.
Мой дед воевал. Начинал с штраф.бата, как репрессированный. Получил лычки и право кричать "Ура", дошел до Кенигсберга, стал полным кавалером ордена "Славы".Царствие ему Небесное!Но рытье им "Беломор канала", гибель его детей в период голодомора, вырезанные фотографии в альбомах, растрел его братьев - не дает мне возможности петь славу мудрым советским военночальникам...

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
Ну-ну, я смотрю одни вояки собираются, а с чем в руках воевать будете? Есть варианты: лопата, вилы, грабли ну  и другой садовый инвентарь.  Хваленый АКМ уже морально устарел, многие виды автоматического оружия превосходят его в разы. Флот почти вымер, один  "Неустрашимый" остался от сомалийских  пиратов отбиваться и пара ржавых "консервных банок". Но не будем затевать спор на тему вооружений, у каждого свое мнение.
Вы думаете ВВП и ДАМ просто так говорят, что войны не будет, что Россия этого не допустит? Хрен! Они как никто знают состояние нашей армии и возможности вооружений. Пендосов Жирик запугал нашими "ужасными" разработками в сфере вооружения, вот они и не нападают. :D
Верфи разрушены, заводы разворованы, мощностей производства тупо не хватит для требуемого обеспечения РА!

Не дай бог случиться воине!
Китайцев даже трупами не закидаем. Да и о чем мы спорим? Какая война?! То, что Кайзер хотел добиться войной, американцы сделали деньгами и руками Горбачева и Ельцина! А теперь добивают ВВП и Медведевым...Страну разчленили,военный, научный и промышленный потенциал  - уничтожили, армия практически перестала существовать как боеспособное формирование!УРА-ПАТРИОТЫ!!!Не ищите внешнего врага! Победите пятую колонну в виде коррумпированного чиновника! Их дети не живут в РФ, капиталы - за границей! Они продавали и продадут всех нас, вместе с нашей об...ной Родиной!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Цитировать
1. история и учебник истории, написанный победителем - не одно и тоже.

2.Если Вы возьмете любою СЕРЬЕЗНУЮ историчскую монографию и сравните соотношение сил СССР и Германии перед войной, то удивитесь! Даже советские историки не могли оспорить этот факт.

3.Стыдливо говорили, о необученности военных(технику "берегли").

4.Танки, способные бороться на равных с Т-34 и тяжелыми(равных в мире тогда им НЕ БЫЛО!) КВ в Германии появились только в 43!

Броня была всегда одинакова у Т-34. Со временем изменили форму башни и поставили более мощную пушку.

5.Что же касается "воевали..."Потерять 3 армии подо Ржевом...Под Москвой остановить немцев в 40 градусный мороз спустив Химкинское водохранилище и затопив как немцев так и оставленные села....В случае сдачи Москвы должны были быть взорваны шлюзы в Покровсом-Глебове и Прерве...
Сталин поэтому и не узжал в Куйбышев, потому, что знал, что это конец городу!

6.А "вызженная земля", когда отступая уничтожались посевы и припасы, сжигались дома, обрекая ОСТАВЛЯЕМОЕ население на голод и медленную смерть...

7.На счет дружбы с немцами "для вида" - документы кайзеровской Германии о помощи деструктивным элементам внутри царской России - доступны. Да и на что Ленин жил за границей?Вспомните и легендарный "опечатанный" вагон(с чего это воюющей стране пропускать эшелон с поддаными враждующей стороны?) Да и о роли финских и немецких военспецов в Октябрьском перевороте еще много засекречено (как это Ленин, гражданский человек, долго не живший в России и не веривший в возможность скорой революции, смог и узнать, что на "Авроре" самая мощная радиостанция?Что нужно захватить телеграф и почту в первую очередь? И сначала распространить слух о низложении временного правительства, а уж затем идти в Зимний?)

8.История еще много может нам раскрыть.

9.Мой дед воевал. Начинал с штраф.бата, как репрессированный. Получил лычки и право кричать "Ура", дошел до Кенигсберга, стал полным кавалером ордена "Славы".Царствие ему Небесное!Но рытье им "Беломор канала", гибель его детей в период голодомора, вырезанные фотографии в альбомах, растрел его братьев - не дает мне возможности петь славу мудрым советским военночальникам...
1. да-да... Солженицын, тоже вроде как писал "от первого лица" о ГУЛАГЕ. А что - исторический факт, выходит! Только даже то, что он описал факт гибели большого количества заключенных на барже, оказалось на поверку - полный блеф... Американский же историк откопал данные  об этой барже.  т.д. Ну и если интересно, можно ссылку найти....
У нас учебник истории- поствоенный, не Горбачевский,- писАлся на основании фактов, хроник, репортажей, на свежих воспоминаниях ветеранов, очевидцев. Т.е. - МАССЫ свидетелей.

2.Ссылку, пожалуйста.

3.Стыдливо, говоришь? Стыдились и вправду, того, что старшеклассники и недавние выпускники школ, по сути – пацаны и девчонки, имели значок «Ворошиловского стрелка» - в нормы сдачи ГТО входил этот пункт. Да , было развито движение, было модно, как мы сейчас говорим – круто! А  взрослое поколение – основной контингент призыва – знакомы были разве что со штыковой винтовкой. Да и на вооружении эти винтовки и были-то  в основном,  в 41… Круто, да? Ты представь только: противовес автомату – штык... Застыдишься тут. Кроме того - немецкие солдаты были хорошо обучены рукопашному бою. Наши, в целом - нет.

4.Ты выхватил только один первый попавшийся пост на форуме по бронетанковой технике… если я ошиблась, то все равно, прочти споры ребят, которые более детально стараются понять причины провалов и победы:
http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=777

 Броня наших танков была никуда непригодна – сравнима разве что с картоном… вот только после «пробы боем» с тиграми, стали работать в авральном порядке над бронебойнойстью  нашего танка.

5.
 :blink: ага, и выходит, Сталин готов был перебежать! А что - он же знал, что "городу конец" Потому и не поехал в Куйбышев! :megalol:
А если серьезно - может все же потому, что по правилам, капитан с корабля не уходит? Дальше -то бежать некуда...как ни крути...

6.Вспомни Кутузова – с его тактикой выжженной земли – в анналы истории военного искусства эта тактика вошла. И история тому подтверждением служит – не дураки наши тактики!!! Неужели ты считаешь, что отступая, необходимо врагу оставить провиант и оружие??? Что б он тебя, сытый - в спину???:ph34r:

7.Каша какая-то …у тебя с историей…
 где Аврора во временном коридоре, а где – осада Москвы…?

8.Вот-вот… и я о том же… Только бы историка объективного бы, да преподавателя этой истории, не имеющего "камня за пазухой".

9.Ответь, пожалуйста : Военоначальники семейные альбомы просматривали???? Или стукачи, ненавидевшие всех (такие при любом строе существуют в разных ипостасях). Кто из родственников не соглашался вырезать фото и отказывался менять фамилии в угоду САМОДУРАМ , просто (или непросто) уезжали в глубинку -на окраины страны, но хранили память и честь. «Сын за отца не отвечает» -была такая установка, которую лизоблюды гипертрофировали…

Опять голодомор… тьфу ты… ну  давай, претензии по нынешнему кризису Америке предъяви – они ж наштамповали денеХ, которые весь мир, выпучив глазьи скупал… а что, страдаем же!!! А в неурожаях и голоде - то русаки виновны!!! С периодичностью, к примеру в семь лет... :inval:
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 08:22:32 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Цитировать
3.Стыдливо, говоришь? Стыдились и вправду, того, что старшеклассники и недавние выпускники школ, по сути – пацаны и девчонки, имели значок «Ворошиловского стрелка» - в нормы сдачи ГТО входил этот пункт. Да , было развито движение, было модно, как мы сейчас говорим – круто! А взрослое поколение – основной контингент призыва – знакомы были разве что со штыковой винтовкой. Да и на вооружении эти винтовки и были-то в основном, в 41… Круто, да? Ты представь только: противовес автомату – штык... Застыдишься тут. Кроме того - немецкие солдаты были хорошо обучены рукопашному бою. Наши, в целом - нет.

 Хватит  повторять  хрущёвскую  чепуху об  одной  винтовке  на  троих!!!  Вы  видимо  ,девушка, американский фильм про  Сталинград "Враг  у ворот" посмотрели  на  момент начала  войны 22.06.41  в немецкая  промышленость произвела  около  600  тыс МР-38 , МР38/40 И МР-40 Разделите  это  на численность  немецкой армии  5 млн  чел  от  африки  до  Финляндии  :  со " шмайсером"  ходил  только  каждый  10-й  А в  советских  фильмах  они  поголовно  все  с  ними ходят. А  наши  тока  с винтовочками   .  бред
 Добавлено в [mergetime]1236036403[/mergetime]
 
Цитировать
Броня наших танков была никуда непригодна – сравнима разве что с картоном… вот только после «пробы боем» с тиграми, стали работать в авральном порядке над бронебойнойстью нашего танка.

так  хватит  пургу  гнать!   только  2  цифры   на 22  июня  1941г.
у  немцев  4700  тыс   танков    на  границе  с СССР  3350
У  СССР  более 23000  танков  
 Добавлено в [mergetime]1236036464[/mergetime]
 читайте  книги  о  войне :umnik:  
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Леля держи 5!Могу тебя поддержать только морально,фактами не владею.Скажу одно:обосрать матушку Россию всегда огромное количество желающих.Вступать с ними в спор безполезно.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Леля держи 5!Могу тебя поддержать только морально,фактами не владею.Скажу одно:обосрать матушку Россию всегда огромное количество желающих.Вступать с ними в спор безполезно.
 :yes: Brodyga, спасибо, друг! Двое - уже не одна :) . Спина-к -спине и отобьёмся от тех, кто уже сейчас сдался врагу. :ph34r:  
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Цитировать
1. Хватит  повторять  хрущёвскую  чепуху об  одной  винтовке  на  троих!!!  Вы  видимо  ,девушка, американский фильм про  Сталинград "Враг  у ворот" посмотрели  на  момент начала  войны 22.06.41  в немецкая  промышленость произвела  около  600  тыс МР-38 , МР38/40 И МР-40 Разделите  это  на численность  немецкой армии  5 млн  чел  от  африки  до  Финляндии  :  со " шмайсером"  ходил  только  каждый  10-й  А в  советских  фильмах  они  поголовно  все  с  ними ходят. А  наши  тока  с винтовочками   .  бред

2.так  хватит  пургу  гнать!   только  2  цифры   на 22  июня  1941г.
у  немцев  4700  тыс   танков    на  границе  с СССР  3350
У  СССР  более 23000  танков 
 Добавлено в [mergetime]1236036464[/mergetime]
 читайте  книги  о  войне :umnik:
1. НИ ОДНОГО!!! Иностранного фильма о войне от начала до конца не просмотрела - ТОШНО становилось.
Выросла на фильмах "Они сражались за Родину", "Баллада о солдате","Батальоны просят огня", "Белорусский вокзал", "Вариант "Омега"", "Вызываю огонь на себя", "Горячий снег","обыкновенный фашизм", "Освобождение",, "Офицеры", "Отряд специального назначения", "Разгром немецких войск под Москвой" "Сталинград" .д.и т, ну и еще много-много документальных.
Я с 13 лет книги стала "взапой" читать Одна из первых, что потрясла -книга чешских антифашистов Ота Краус  и Эриха Кулка "Фабрика смерти" (она мне уже тогда досталась старенькой и потрепанной). Советую ее найти и прочесть (наверняка в Асеевке есть)

2. Что ты "тАкаешь"? С цифрами у тебя напряг - возьми линеечку и замерь на карте протяженность границы СССР с Германией, расставь там с одной стороны немецкие танки, а затем территорию всей пограничной зоны СССР и расставь там нашу технику (по танку) - тогда у тебя и прояснится картина той безысходности.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 22:23:19 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Цитировать
Выросла на фильмах "Они сражались за Родину", "Баллада о солдате","Батальоны просят огня", "Белорусский вокзал", "Вариант "Омега"", "Вызываю огонь на себя", "Горячий снег","обыкновенный фашизм", "Освобождение",, "Офицеры", "Отряд специального назначения", "Разгром немецких войск под Москвой" "Сталинград" .д.и т, ну и еще много-много документальных.


Ага  супер  фильмы!  Обратите внимание на  момент  в  этих  фильмах  когда  немцы вторгаются в СССР   Все  поголовно с автоматами  и  на  длиноствольных  танках  тогда   как  первый  длиноствольный  танк PzIV F появился в войсках   только  в январе 1942 Вы просто  кадры  кинохроники  посмотрите  и  найдите  хоть  один  длинноствольный  танк . Про  автоматы  я  уже  писал.

ps. От  длины ствола  зависит  начальная  скорость  полёта  снаряда  следовательно и  броне пробиваемость.



Цитировать
возьми линеечку и замерь протяженность границы СССР с Германией, а затем территорию всей пограничной зоны СССР и расставь там по танку - тогда у тебя и прояснится картина той безысходности.

Да  что  и  говорить  3350   на  всю  протяжённость  границы  маловато  получается!  Кстати,  никто  не  распределяет  войска  равномерно  на  всём фронте!  Войска  концентрируются  на  узких  участках. Вот  поэтому  они  и  оказались  окружёнными  и  разгромленными  в  первые  дни  войны .

Почитайте   книги  В. Суворова
 
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Мы о чем говорим,о патриотичности русского народа или о промахах советского командования?Лично я не сколько не сомневаюсь,что в каждом славянине есть воин.Ну а ругать...Попробуйте какому нибудь пентосу сказать,что Вторую Мировую выиграла не Америка.Будет спорить с вами до последнего,хотя и толком не знать когда она была.Ну а русского только ленивый не ругает.  
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
На днях услышала мнение одного курского деятеля, что в 3-й мировой войне будет делиться Россия. Стало страшно. :scare:



p.s. Хотя... в связи с тем, что кварплата, цены в магазинах, аптеках и пр. сильно выросли и вряд ли на этом их рост остановится, а зарплата с каждым месяцем все ниже и ниже, не далеко и до гражданской войны.  :(  
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 20:26:43 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Ну до гражданской революции еще очень далеко))).Что же касается мнения эксперта так для России это не в первой.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]