Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Голосование

Ваше отношение к возможной предстоящей войне 2009 (...2012 гг)

С честью отдам жизнь за Родину!
13 (44.8%)
Пойду воевать - лучше, чем прослыть дезертиром.
4 (13.8%)
Постараюсь откосить всеми способами.
5 (17.2%)
Подамся в бега.
6 (20.7%)
Перебегу к противнику.
1 (3.4%)

Проголосовало пользователей: 9

Автор Тема: Ваше отношение к будущей войне (если она будет)  (Прочитано 8487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Какая же все-таки у тебя каша в голове

В чём это выражается? Если ты что-то не понял могу объяснить. :bash:
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 00:21:33 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
Какая же все-таки у тебя каша в голове

В чём это выражается? Если ты что-то не понял могу объяснить. :bash:
 :P Демократическим путем... :P но смайлики у тебя - не демократские! :hi:  :yes:  
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Рассуждать, возмущаться и кричать можно сколько угодно... А если случится беда, то тогда и станет понятна суть и цена каждого. Лично я всё понял, когда на военной кафедре один подполковник в контексте того, что многие пришли туда откосить от армии привёл пример о том, что когда убьют, изнасилуют, покалечат... мать, сестру, девушку... то тогда уже мыслей "отсидеться" или сдаться врагу не останется. Судя по реакции аудитории - слова почти ни на кого не произвели впечатления... потому что даже представить себе что-то подобное - как-то что ли не принято у нынешней молодёжи. Я и сам до того момента всё больше какими-то патриотическими лозунгами мыслил, чем своим собственным осознанием в этом вопросе. Так что лучше бы этого просто не случилось, а рассуждать по теме опроса, на мой взгляд, почти бессмысленно.
Совершенству нет предела!

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
А кого винить в смерти/изнасиловании жены/матери? Такого-же простого солдата "с той стороны" или того, кто заварил войну?

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Ну насиловать солдата никто не посылал.Это уже от него как от человека зависит.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Дорогая Леля, в порядке ознакомления прочтите книги М.Соломина.Можете с ним не согласиться.Просто прочтите! С Вами невозможно спорить, Вы сразу вешаете ярлыки! Воспитывались на социалистическом демократическом централизме? Кто не с нами, тот против нас?Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ! Когда была возможность уехать - я остался и не жалею. И я не "ОБСИРАЮ" свою страну, я хочу понять, на каком этапе мы совершили ошибку, почему произошел весь этот ужас? Как Великая Православная страна растоптала свои святыни и продала душу красному дьяволу?Почему сейчас мы в таком положении?Я ХОЧУ ИСПРАВИТЬ ЭТО! Почему имея такие деньги от продажи нефти мы вкладывали их в мыльный пузырь финансовых пирамид запада, а не в перевооружение своей армии?Почему не воспользовались возможностью зарабатывать на логистике?Но Китай прет свои товары в Европу и оборудование к себе через мыс Доброй Надежды,а наш Трансиб и БАМ - простаивает...Я защищаю свою Родину на рабочем месте, без пустой патетики, не боясь ОМОНА защищаю от сноса островки истории в городе.
Но НИКОГДА Сталин не станет "Великим полководцем Отечественной войны"! Он - НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ГИТЛЕРА!И Вам не судьба убедить меня в обратном...И хочу избежать войны!"Маленькая война" в Абхазии в 92м прошла через мою семью!Для девушки - вы слишком циничны. Мыслить "глобально" легко, когда цинковый гроб доставляют не к Вашему порогу.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2009, 17:10:18 от AlIv »

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Цитировать
С Вами невозможно спорить,
 Вы сразу вешаете ярлыки!
Воспитывались на социалистическом демократическом централизме? Кто не с нами, тот против нас?
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ! Когда была возможность уехать - я остался и не жалею. И я не "ОБСИРАЮ" свою страну, я хочу понять, на каком этапе мы совершили ошибку, почему произошел весь этот ужас?

Как Великая Православная страна растоптала свои святыни и продала душу красному дьяволу?

Почему сейчас мы в таком положении?Я ХОЧУ ИСПРАВИТЬ ЭТО! Почему имея такие деньги от продажи нефти мы вкладывали их в мыльный пузырь финансовых пирамид запада, а не в перевооружение своей армии?Почему не воспользовались возможностью зарабатывать на логистике?Но Китай прет свои товары в Европу и оборудование к себе через мыс Доброй Надежды,а наш Трансиб и БАМ - простаивает...Я защищаю свою Родину на рабочем месте, без пустой патетики, не боясь ОМОНА защищаю от сноса островки истории в городе.
Но НИКОГДА Сталин не станет "Великим полководцем Отечественной войны"! Он - НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ ГИТЛЕРА!И Вам не судьба убедить меня в обратном...И хочу избежать войны!"Маленькая война" в Абхазии в 92м прошла через мою семью!Для девушки - вы слишком циничны. Мыслить "глобально" легко, когда цинковый гроб доставляют не к Вашему порогу.
Ну почему же не возможно... В споре рождается истина... ;)

Где ж я навешала ярлыков? :unsure:

А вы предлагаете воспитывать на анархии? Вот где цинизм.

Откуда Вам знать, сколько я пережила "маленьких войн" и больших, невозратимых потерь?
Проще всего сказать, "вам хорошо - вам легче..."если собеседник при этом не размазывает сопли по лицу и не причитает...  
 
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Цитировать
При анархии в принципе не может быть никаких войн, армий, военных, оружия и прочей хрени, придуманной человеком для уничтожения себе подобных.

Так это идеология хиппи! Оказывается в душе я всегда был анархистом, Piligrim вы
открыли мне глаза:-) Только ответьте на простой вопрос: "Благодаря чему или кому устанавливается такой порядок, проще говоря что побуждает людей "жить как братья" ведь за всю историю человечества такого не было? Есть ли при анархии хоть какая-то законодательная база? Каковы механизмы этого рая?
  Похоже мой либерализм благодаря Piligrim докатился до анархизма :P  :megalol:  :P
« Последнее редактирование: 07 Марта 2009, 08:23:15 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
При анархии в принципе не может быть никаких войн, армий, военных, оружия и прочей хрени, придуманной человеком для уничтожения себе подобных.

Так это идеология хиппи! Оказывается в душе я всегда был анархистом, Piligrim вы
открыли мне глаза:-) Только ответьте на простой вопрос: "Благодаря чему или кому устанавливается такой порядок, проще говоря что побуждает людей "жить как братья" ведь за всю историю человечества такого не было? Есть ли при анархии хоть какая-то законодательная база? Каковы механизмы этого рая?
  Похоже мой либерализм благодаря Piligrim докатился до анархизма :P  :megalol:  :P
:D  :D  :D ребята, насмешили с утра... :D  :D  :D
Piligrim - Батька Махно, а Демократ - Хиппи....??? :D

Pilgrim,  "Анархия - мать порядка", "а отец - ХАОС" (как же без отца то?) :D  :D  :D
Демократ, Браво! :yes:
« Последнее редактирование: 07 Марта 2009, 08:39:58 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Цитировать
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ребята, насмешили с утра... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Леля
Всё для тебя... :baby:  
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Piligrim

Вода-вода-вода....

Красиво, но ведь лысый сифилитик, нам обещал коммунизм на тех же начал и что вышло?
Утопии к сожалению очень привлекательны, и очень кровавы. Почитать какую-нибудь фантастику-утопию ещё можно, но верить в это... очень неразумно.
 
 Добавлено в [mergetime]1236408469[/mergetime]
 
Цитировать
Кстати, анархокомунизм тихо так, без ора на каждом углу, в отличие от дерьмократов, не спеша, но все таки завоевывает умы человечества. Потому что другого пути для развития человечества просто НЕТ.

Что первично для анархии: Что бы сначала человек лишился, гордыни, жадности, индивидуальности, амбициозности и т.д. Только после этого может наступить анархия  ? Или наоборот уже с наступлением анархии она уничтожает все эти качества человека ( пусть не всегда хорошие) то есть говоря проще анархия перевоспитывает обычного человека? Какое из этих условий первично? Ведь без уничтожения этих свойств человека анархию построить нельзя.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
OFFTOP....
Вернитесь к теме! :harhar:  
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Цитировать
Анархия никого не перевоспитывает.
Это- сообщество единомышленников с одинаковыми взглядами и точками мировоззрения. Если оно у индивида отличается от общего и единого, то он просто будет находиться вне Общества. Все в нем обычные люди, а не небожители. И никаких начальников в нем то же не может быть  принципе и по определению.
Все решает Совет (не путать с коммунякскими Советами!).
Анархия значит ни кого не перевоспитывает, а сразу ставит вне Общества. Причем из общества уже выгоняют только лишь за иные взгляды.
Путинская Россияния, пожалуй, по-свободней будет.

Цитировать
Все решает Совет (не путать с коммунякскими Советами!).
Опять двадцать пять.
Ну и какая мне разница кто будет заседать в Советах, коммунисты, анархисты, хиппи или пр.?
Мне нужно, чтобы Совет принимал решения в мою пользу (в пользу народа). А это будет лишь тогда, когда народ получит право наказывать членов Совета за плохую работу. См. закон о "Суде народа".
Впрочем, если тебе известен другой, м.б. быть более эффективный способ заставить членов Совета работать на народ, поделись.


 

Оффлайн Fard

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Я откосить хочу)))

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я откосить хочу)))
От войны не "откосишь"...
 тут "или пан, или пропал" ; "со щитом или на щите"...
Вот так то...
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Ооо,парни,почитаешь вас страшно становиться!Какие мысли у людей в голове!Жесть!
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
когда убьют, изнасилуют, покалечат... мать, сестру, девушку... то тогда уже мыслей "отсидеться" или сдаться врагу не останется.
Если следовать твоей логике - мой дед, вернувшись с рытья "Беломорканала" и узнав о расстреле братьев, смерти во время голодомора родителей и своего ребенка должен был взять берданку и ехать в Москву, "мочить" Сталина с Ежовым?

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если следовать твоей логике - мой дед, вернувшись с рытья "Беломорканала" и узнав о расстреле братьев, смерти во время голодомора родителей и своего ребенка должен был взять берданку и ехать в Москву, "мочить" Сталина с Ежовым?

А что остаётся? По крайней мере это по-настоящему честный поступок. Не так конечно буквально "мочить сталина и ежова" но вот уйти в лес к бандеровцам и рубиться против ссср это сильный поступок, не каждый тогда это мог, но тех людей которые это делали я конечно очень уважаю. Есть также много способов ненасильственного сопротивления, как у диссидентов 60-80хх. Сопротивление НЕсвободе это Долг каждого, а вот методы реализации этого сопротивления у каждого могут быть свои. Булгаков например одной "Мастером и Маргаритой"  великолепно сопротивлялся совку.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать
.в 41… Круто, да? Ты представь только: противовес автомату – штык... Застыдишься тут. Кроме того - немецкие солдаты были хорошо обучены рукопашному бою. Наши, в целом - нет.
 6.Вспомни Кутузова – с его тактикой выжженной земли – в анналы истории военного искусства эта тактика вошла. И история тому подтверждением служит – не дураки наши тактики!!! Неужели ты считаешь, что отступая, необходимо врагу оставить провиант и оружие??? Что б он тебя, сытый - в спину???:ph34r:


9.Ответь, пожалуйста : Военоначальники семейные альбомы просматривали???? Или стукачи, ненавидевшие всех (такие при любом строе существуют в разных ипостасях). Кто из родственников не соглашался вырезать фото и отказывался менять фамилии в угоду САМОДУРАМ , просто (или непросто) уезжали в глубинку -на окраины страны, но хранили память и честь. «Сын за отца не отвечает» -была такая установка, которую лизоблюды гипертрофировали…

 
Теперь по порядку. Легендарные "Шмайсеры" появились у немцев на излете 42 года(не верьте художественным фильмам!) А где немцы рукопашному бою учились? Если верить нашим историкам, они везде(в Европе) прошли не встретив сопротивления.А как же наша война с "бело-финами"? Прошла мимо?
Наполеона вспомнила!Москву эвакуировали перед тем, как поджечь. И та война была рыцарской.А Сталин бросал население, уничтожив дома, припасы!Это две большие разницы!А на счет брошенного оружия, так вот его бросали вовсю(в отличае от полуторок, на которых можно было драпать совдеповскому о ком.начальству)
И на счет альбомов - НИ У ТЕБЯ, НИ У МЕНЯ нет морального права осуждать их! Мы не знаем, что такое быть репрессированным по разнарядке, спущенной сверху! По доносу, за неосторожное слово,за селедку, завернутую в газету "Правда"! Мы не жили в обстановке тотального страха!Мы не хоронили опухших от голода СВОИХ детей "врага народа". И, не поверишь, - когда мой отец, что бы продвинуться по служебной лестнице пытался вступить в ряды КПСС(1980г), два искуствоведа в штатском приезжели в забытый Богом хутор моего деда(из одного его дома - бесперспективная деревня) - беседовали, листали... И для того, что бы уехать - нужен ПАСПОРТ, а те кого, загнали в колхозы, вплоть до 60х годов его не имели! А те, у кого он был, после репрессий - получали отметку в нем!(чем не звезда "Давида" на рукаве?)
« Последнее редактирование: 12 Марта 2009, 17:23:52 от AlIv »

Оффлайн AlIv

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
    • http://
Цитировать

А что остаётся? По крайней мере это по-настоящему честный поступок. Не так конечно буквально "мочить сталина и ежова" но вот уйти в лес к бандеровцам и рубиться против ссср это сильный поступок, не каждый тогда это мог, но тех людей которые это делали я конечно очень уважаю. Есть также много способов ненасильственного сопротивления, как у диссидентов 60-80хх. Сопротивление НЕсвободе это Долг каждого, а вот методы реализации этого сопротивления у каждого могут быть свои. Булгаков например одной "Мастером и Маргаритой"  великолепно сопротивлялся совку.
Он был полным ковалером ордена "Славы", ветераном войны, но жил только на свою РАБОЧУЮ пенсию, принципиально не получал ни машин, ни нового дома на центральной усадьбе колхоза, в большом селе! Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЕГО В ОРДЕНАХ! Ни ходил в школы и не нес пургу про Победу,до конца жил в родительском доме с глинобитным полом и соломенной крышей! А про орден "Отечественной войны",ордена "Славы", медали я узнал после его смерти! Не принимал он и юбилейные медали!Работал буквально до самого конца. Кто-то считал это гордыней (даже мой отец), а я только сейчас понял смысл его поступков...

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Он был полным ковалером ордена "Славы", ветераном войны, но жил только на свою РАБОЧУЮ пенсию, принципиально не получал ни машин, ни нового дома на центральной усадьбе колхоза, в большом селе! Я НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ ЕГО В ОРДЕНАХ! Ни ходил в школы и не нес пургу про Победу,до конца жил в родительском доме с глинобитным полом и соломенной крышей! А про орден "Отечественной войны",ордена "Славы", медали я узнал после его смерти! Не принимал он и юбилейные медали!Работал буквально до самого конца. Кто-то считал это гордыней (даже мой отец), а я только сейчас понял смысл его поступков...

Он конечно заслуживает глубочайшего уважения. Об этом я и говорю.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Предстоящая война вряд ли будет похожа на Великую Отечественную, и судя по постам среди нас нет профессиональных военных. Поэтому для собирающихся воевать думаю будет полезен  опыт недавно воевавших, хотя бы в теории. Благо их опыт в литературной обработке собран на http://okopka.ru/
Начать рекомендую с http://okopka.ru/b/bobrow_g_l/text_0280.shtml, скачать можно с Либрусека - http://lib.rus.ec/b/96878

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитировать
когда убьют, изнасилуют, покалечат... мать, сестру, девушку... то тогда уже мыслей "отсидеться" или сдаться врагу не останется.
Если следовать твоей логике - мой дед, вернувшись с рытья "Беломорканала" и узнав о расстреле братьев, смерти во время голодомора родителей и своего ребенка должен был взять берданку и ехать в Москву, "мочить" Сталина с Ежовым?
"В тридцать третьем году люди мёрли на ходу" — народная поговорка.
Я помню рассказы бабушки, как спасали детей в 31-32-м...: "мужчины стреляли ворон, а женщины, преодолевая рвотный рефлекс, их ощипывали, обрабатывали и варили... Вонь стояла... после всех манипуляций, мясо дети уплетали, а мама... маму рвало".... как пекли лепешки из отрубей.... как от лебеды пухли...

Повторяю, ВСЯ СТРАНА, не только Украина пострадала... Только Украина всегда умела и умеет преподнести себя в качестве наиболее пострадавшей стороны....

Добавляю ссылочку, здесь о выставке, посвященной Голодомору , проводимой в Севастополе, о фальсификациях и спекуляциях:
 http://www.newstube.ru/#/video/DB7B501D-CC...24-4218677B088E

Многие украинцы мигрировали на территорию РФ, или были высланы.Бандеровцы к этому времени в переписи населения не участвовали (тоже (-) численности...) Многие выходя замуж, женившись, стали русскими - поменяв в графе национальность...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...2%E2%80%941933)
Это данные переписи населения:

Представители самых многочисленных этносов на территории СССР по материалам переписей 1926, 1937 гг. (выдержка)[2]
Национальность          1926 г.    1937 г.            1937 в % к 1926
русские                77 791 124;    93 933 065;    120,7 %
украинцы                 31 194 976;   26 421 212;    84,7 %
белорусы                   4 738 923;         4 874 061;    102,9 %
узбеки                     3 955 238;      4 550 532;       115 %
татары                     3 029 995;      3 793 413;      125,2 %
казахи                     3 968 289 ;     2 862 458;         72,1 %
евреи                     2 672 499;      2 715 106;        101,6 %
азербайджанцы        1 706 605;       2 134 648;      125,1 %
грузины                1 821 184;       2 097 069;        115,22 %
армяне                    1 568 197;           1 968 721;       125,5 %
мордвины            1 340 415;           1 248 867;          93,2 %
немцы                    1 238 549;              1 151 601;          92,9 %

для примера: о голоде в еще одной молодой Союзной Республике:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...33_%D0%B3%D0%B3.

А здесь вообще - о периодичности голодных годов:
Известный исследователь голода профессор Лешков насчитал, что с начала XI до конца XVI века на каждое столетие приходилось по 8 неурожаев, которые повторялись через каждые 13 лет, вызывая иногда жестокий голод (особенно в 1024, 1070, 1092, 1128, 1215, 1230—1231, 1279, 1309, 1332, 1422, 1442, 1512, 1553, 1557 и 1570 годах). Причины их были те же, как и в новейшее время: засуха, избыток дождей, ранние морозы, «прузи» (саранча) и т. д.
отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%...%81%D0%B8%D0%B8
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009, 22:21:43 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Цитировать
А что остаётся? По крайней мере это по-настоящему честный поступок. Не так конечно буквально "мочить сталина и ежова" но вот уйти в лес к бандеровцам и рубиться против ссср это сильный поступок, не каждый тогда это мог, но тех людей которые это делали я конечно очень уважаю.
Демократ, не бравировал бы ты своими симпатиями фашистам, (в этом случае, ты ничем не лучше баркашовца):
"Бандеровцы, так в народе до сих пор называют боевиков Украинской повстанческой армии, в 30 — 40–х годах шумно декларировали приверженность «освободительной борьбе» против всех «врагов Украины». В это число были внесены поляки, белорусы, русские, евреи... Вроде бы (на словах!) и немцы. Но в действительности все обстояло иначе. Уже с первых дней оккупации западных районов Украины бывшие подпольщики Организации украинских националистов с энтузиазмом вступили в ряды вермахта, а вскоре под патронатом Гиммлера была создана дивизия СС «Галичина». Солдаты и офицеры этой дивизии, люди Бандеры и Мельника не только запятнали себя расстрелами мирных жителей бесчисленных местечек и городов Украины, но и принимали участие практически во всех карательных операциях на территории оккупированной Белоруссии, а затем в составе фронтовых частей бились с войсками Красной Армии. Подчеркнем, под нацистскими эсэсовскими штандартами! Где же здесь «борьба за свободу Украины»? И чем они, бандеровцы в черных мундирах, отличались от своих братьев по оружию из немецких эсэсовских дивизий «Адольф Гитлер» и «Мертвая голова». И была ли разница для несчастных польских крестьян, кто сжигал их дома и убивал их детей — немецкие или украинские эсэсовцы?

...Летом 1942 года в Брест прибыл эсэсовский батальон, состоявший из украинских националистов, с задачей «очистить город от чуждых элементов». Поскольку к тому времени местные евреи были уже уничтожены, каратели–оуновцы по доносам городских мерзавцев выискивали брестчан, имеющих польские корни. Убивали безжалостно — выводили на огороды, сначала расстреливали мужчин, потом — женщин и детей. На старом брестском городском кладбище до сих пор есть отдельная аллея, где похоронены жертвы оуновской борьбы «за чистоту нации». Сейчас на той аллее редко бывают посетители — эсэсовцы истребляли всех под корень, были выбиты целые семьи. Да и сами украинцы немало потерпели от тех, кто приветствовал друг друга боевым кличем «Слава Украине», — как и германские наци, бандеровцы не знали жалости к тем, кто вступил в бой с коричневой сволочью..."
отсюда:
http://www.sb.by/printv.php?area=content&articleID=55099
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Теперь по порядку. Легендарные "Шмайсеры" появились у немцев на излете 42 года(не верьте художественным фильмам!) А где немцы рукопашному бою учились? Если верить нашим историкам, они везде(в Европе) прошли не встретив сопротивления.А как же наша война с "бело-финами"? Прошла мимо?

Наполеона вспомнила!Москву эвакуировали перед тем, как поджечь. И та война была рыцарской.А Сталин бросал население, уничтожив дома, припасы!Это две большие разницы!А на счет брошенного оружия, так вот его бросали вовсю(в отличае от полуторок, на которых можно было драпать совдеповскому о ком.начальству)

И на счет альбомов - НИ У ТЕБЯ, НИ У МЕНЯ нет морального права осуждать их! Мы не знаем, что такое быть репрессированным по разнарядке, спущенной сверху! По доносу, за неосторожное слово,за селедку, завернутую в газету "Правда"! Мы не жили в обстановке тотального страха!Мы не хоронили опухших от голода СВОИХ детей "врага народа". И, не поверишь, - когда мой отец, что бы продвинуться по служебной лестнице пытался вступить в ряды КПСС(1980г), два искуствоведа в штатском приезжели в забытый Богом хутор моего деда(из одного его дома - бесперспективная деревня) - беседовали, листали... И для того, что бы уехать - нужен ПАСПОРТ, а те кого, загнали в колхозы, вплоть до 60х годов его не имели! А те, у кого он был, после репрессий - получали отметку в нем!(чем не звезда "Давида" на рукаве?)
Художественные фильмы на то и ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, чтоб убрать сухость документалистики...
Смотрела много хроникальных фильмов. Советую и тебе посмотреть, порыться - потрудиться...

Где немцы рукопашному бою учились???
Ты так уверен в том, что завсегдатаи Курского форума как "несмышленые телкИ пойдут на бойню", ведомые тобой? И воспринимают все сказанное тобою (просто голословное!) за истину? Прости за эмоции..
Но гитлеровская армия ГОТОВИЛАСЬ к военным действиям не год и не два,
многолетняя подготовка ведения боя и  на северном (восточном) направлении (как полигон выбраны Альпы)и на южном (к примеру - Египет). тренировочные базы были где только можно.Чтобы максимально приблизить и обыграть все возможные ситуации (в том числе и климатическую апробацию ) в предстоящей войне с СССР Тренировали не только рукопашному бою, но и прицельной стрельбе, хождению на лыжах, десанту и прочее, прочее...
Германское правительство заручилась поддержкой всех "сильных мира сего":
http://www.oldgazette.ru/lib/sovinformburo/02.html
В подготовке к Финской войне -
"Англо-французские правители систематически снабжали Финляндию оружием и энергично готовили к отправке в Финляндию стотысячный экспедиционный корпус.
За три месяца, прошедшие с начала войны, Англия, по заявлению Чемберлена в палате общин 19 марта 1940 года, передала Финляндии сто один самолёт, свыше двухсот орудий, сотни тысяч снарядов, авиационных бомб и противотанковых мин. Одновременно Даладье сообщил Палате Депутатов, что Франция передала Финляндии 175 самолётов, около 500 орудий, пять с лишним тысяч пулемётов, миллион снарядов и ручных гранат и разное другое вооружение.
О планах британского и французского Правительств этого времени полностью можно судить по памятной записке, переданной англичанами шведам 2 марта 1940 года, в которой говорилось:
«Союзные правительства понимают, что военное положение Финляндии становится отчаянным. После тщательного рассмотрения всех возможностей они пришли к выводу, что единственным средством, при помощи которого они могут оказать эффективную помощь Финляндии, является посылка союзных войск, и они готовы послать такие войска в ответ на финскую просьбу».
В это время, как об этом заявил 19 марта в английском парламенте Чемберлен, «подготовка к отправке экспедиционных частей велась с максимальной быстротой, и экспедиционная армия была готова к отправке в начале марта... за два месяца до того срока, который назначил фельдмаршал Маннергейм для их прибытия». Чемберлен добавил, что численность этих частей достигала 100.000 человек.
Одновременно и французское Правительство готовило свой экспедиционный корпус в 50000 человек первой очереди для направления в Финляндию через Нарвик.
И эту воинственную активность англо-французские правители развивали в то время, когда на фронте против гитлеровской Германии Англия и Франция не проявляли никакой активности и когда велась там так называемая «странная война».
Но военная помощь Финляндии против Советского Союза являлась лишь частью более широкого замысла англо-французских империалистов.
В «Белой книге» шведского Министерства иностранных дел имеется документ, принадлежащий шведскому министру иностранных дел Понтеру. В этом документе говорится, что «посылка этого контингента войск входила в общий план нападения на Советский Союз», и что этот план, «начиная с 15 марта, будет введён в действие против Баку, а ещё ранее - через Финляндию». В своей книге «Де Голль - диктатор» Керрилис об этом плане писал следующее: «Согласно этому плану моторизованный экспедиционный корпус, высадившись в Финляндии, через Норвегию быстро расшвырял бы беспорядочные орды России и пошёл бы на Ленинград…».
Этот план разрабатывали во Франции де Голль и генерал Вейган, командовавший тогда французскими войсками в Сирии, который похвалялся, что: «с некоторыми подкреплениями и двумя сотнями самолётов он овладел бы Кавказом и вошёл бы в Россию, как «нож в масло».
Известен также разработанный французским генералом Гамеленом в 1940 году план военных действий англо-французов против СССР, в котором особенное внимание уделялось бомбардировке Баку и Батуми.
Подготовка англо-французских правителей к нападению на СССР шла полным ходом. В генеральных штабах Англии и Франции усердно разрабатывались планы такого нападения. Они хотели вместо войны с гитлеровской Германией начать войну против Советского Союза.
Этим планам осуществиться было не суждено. Финляндия в это время была разгромлена советскими войсками и вынуждена была капитулировать, несмотря на все усилия Англии и Франции воспрепятствовать её капитуляции. 12 марта 1940 года был подписан советско-финский Мирный Договор.
Таким образом, было улучшено дело обороны СССР против гитлеровской агрессии также и на севере, в районе Ленинграда с удалением линии обороны на 150 километров севернее Ленинграда до Выборга включительно.

Но это ещё не означало, что уже закончено сформирование «восточного» фронта от Балтийского моря до Чёрного моря. Пакты с Прибалтийскими государствами были заключены, но там не было ещё советских войск, могущих держать оборону. Молдавия и Буковина были формально воссоединены с СССР, но и там не было ещё советских войск, способных держать оборону. В середине июня 1940 года советские войска вступили в Эстонию, Латвию, Литву. 27 июня того же года советские войска вступили в Буковину и в Молдавию, оторванную Румынией у СССР после Октябрьской революции.

Как говорится - "плюнь себе на язык" -  "рыцарская война"....
У Наполеона не было авиации, потому наши войска немного выиграли во времени. Во второй Отечественной так же было эвакуировано насколько можно быстро - дети (садики, детские летние лагеря, дет.дома в первую очередь. Заводы и фабрики, документация. и т.д.
Ты просто несешь очередной бред, основанный на твоей генетической ненависти!

Вот насчет МОРАЛЬНОГО ПРАВА... давай не будем  двойные стандарты устанавливать????!!!  
Не судить - тогда и ты рот закрой!

У меня предки по маминой линии были репрессированы за то, что жили состоятельно - имели две коровы - стало быть - кулаки. Но в роду не прививалась, не культивировалась  ненависть.Сильные духом и обладающие мозгами везде выживут и не будут ни на кого кивать.Это -РАЗ.
По отцовской линии, прадед - полукровка, безземельный, отдавший царской армии более 20 лет, изучивший ветеринарное дело, а затем и фельдшерское дело, был на службе армейской более 30 лет. И так же в роду прививалось ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕ, ПРЕДАННОСТЬ  ОТЕЧЕСТВУ, СЕМЬЕ, ПОРЯДОЧНОСТЬ.

Более того, бабушка мужа совсем юной девчушкой в войну работала заведующей детским садиком в эвакуации, и прознали стукачи, что у нее родственники имеются в Иране - которые эмигрировали где-то в 20-х годах, и отсидела бабуля в лагерях 10 лет. После оправдали. Но это было после. Бабушка вспоминала всегда что-то хорошее, не культивировала в себе и в потомках злобство.

В 80-м году - ну это ты лукавишь! Тогда уже куда угодно можно было уехать!
Дальняя родственница из Белорусских Любонич (с хутора) в 60-х годах уехала учиться (а желающим учиться - выдавали паспорта!)... так что -  не надо врать!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2009, 22:27:53 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]