Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Георгиевская ленточка  (Прочитано 26474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aka bvjy

  • Гость
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #100 : 09 Апреля 2010, 06:47:43 »
есть определенная программа,которая состоит из двух частей-программ..сервера и клиента..сервер создавался под, работает с и нужен для  "обращения" к нему программы-клиента.сервер в нашем случае,это идея ублюдков о невозможности объединения поколений под знаком Георгиевской ленточки,а вот "клиенты" могут быть различные,расчитанные на весь спектр общества..тут будет и несоответствие цвета(для более взрослых,образованных и порядочных) и постановочные фотографии ленточек на всяких глупых местах(для полуидиотов или идиотов, и как мы видим на этом форуме-работает же!) и "быдляческий флешмоб" для "сибаритов" с доходом от 20 000 рублей,которые уже были ф турцые...много чего еще..
господа..относитесь к Георгиевской ленте как к ленте памяти, а не делайте спектральный оналез копаясь в чужих мнениях и принимая эти же чьи то мнения как свои лишь потому, что там есть некоторые точки соприкосновения..оно  так и расчитано.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #101 : 09 Апреля 2010, 19:53:07 »
Через пару десятков лет никто и не вспомнит, что Победу одержал Советский Союз под Красным Знаменем

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #102 : 09 Апреля 2010, 20:25:37 »
hulagu плохо ты о людях думаешь. Всегда будут помнить как российский народ вместе с десятками других одержал победу над гитлеровскими войсками.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #103 : 09 Апреля 2010, 20:34:15 »
hulagu плохо ты о людях думаешь. Всегда будут помнить как российский народ вместе с десятками других одержал победу над гитлеровскими войсками.
Да сейчас уже процентов 20 молодежи не знают, что такое вторая мировая ;) :( А лет через 10 , я думаю, будет намного больше. :(
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


[email protected]

  • Гость
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #104 : 09 Апреля 2010, 20:44:06 »
как российский народ
советский..
народ..

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #105 : 09 Апреля 2010, 20:45:26 »
Да сейчас уже процентов 20 молодежи не знают, что такое вторая мировая ;) :( А лет через 10 , я думаю, будет намного больше. :(

это да
как-то недавно с девушкой обсчался она мне объяснила что первая мировая была с Наполеоном :yes: я не стал её переубеждать, а она даже полезла в нет за доказательствами.

вы там только не подумайте что я с противоположным полом о политике общаюсь просто так получилось :yes:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #106 : 09 Апреля 2010, 22:17:59 »
Да сейчас уже процентов 20 молодежи не знают, что такое вторая мировая ;) :( А лет через 10 , я думаю, будет намного больше. :(
100% правда. Вот мы помним 1-ю мировую? Это про что?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #107 : 09 Апреля 2010, 22:22:39 »
100% правда. Вот мы помним 1-ю мировую? Это про что?
Про Швейка  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #108 : 10 Апреля 2010, 00:06:52 »
Про Швейка  :D
а о II мировой - про Чонкина :D
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #109 : 10 Апреля 2010, 00:33:32 »
ни про кого не читала-скушно.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #110 : 10 Апреля 2010, 00:36:06 »
а о II мировой - про Чонкина :D
Не-е-е-е-е-е! Про Теркина  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #111 : 10 Апреля 2010, 01:19:21 »
вы там только не подумайте что я с противоположным полом о политике общаюсь просто так получилось :yes:
это так зазорно- с женщиной о политике?

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #112 : 10 Апреля 2010, 05:31:47 »
это так зазорно- с женщиной о политике?

ну не на первом же свидании.
политика ничто-любовь всё

Ды я даже не вижу смысла общаться с девушками о политике или о каких-то спорных делах, не им ни мне это не нужно, да и вообще на первых порах лучше её не загружать :yes:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #113 : 10 Апреля 2010, 10:36:11 »
hulagu плохо ты о людях думаешь. Всегда будут помнить как российский народ вместе с десятками других одержал победу над гитлеровскими войсками.
Советский народ под управлением Советского правительства и Коммунистической партии разгромил фашистов.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #114 : 10 Апреля 2010, 12:38:10 »
это так зазорно- с женщиной о политике?

Не зазорно – долго. Написал пять строчек, и жди, когда осмыслит.  :harhar:

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #115 : 06 Мая 2010, 11:18:37 »
Одна голова хорошо, а две лучше....
Народ, подскажите. Через знакомых достал Георгиевскую ленточку, как и куда прикрепить ее на свою машину? Не могу придумать :(
Антенны нет.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #116 : 06 Мая 2010, 11:27:19 »
Юрий, если антенны нет, крепят к зеркалу заднего вида.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #117 : 06 Мая 2010, 12:05:47 »
iurii, вариантов видел несколько: на зеркало заднего вида, на дворники, на зеркало внутри салона.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #118 : 06 Мая 2010, 12:18:04 »
iurii, вариантов видел несколько: на зеркало заднего вида, на дворники, на зеркало внутри салона.

Зеркало зад. вида на "Вектре" специфично - не закрепить.
Зеркало внутри салона - не люблю, когда что-то перед глазами маячит. Да и с улицы ее не видно. Объясню......
Ленточка на машине у нас не только в виде уважения к ВОВ, но и акт протеста+вызова местным ублю...м.
Дворники - это идея, попробую :clap:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #119 : 06 Мая 2010, 17:06:23 »
Я шота не втыкаю, зачем и откуда эта ленточка.? При Советах такого не было.
Чё-то напоминает языческие ленточки на деревьях.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #120 : 06 Мая 2010, 17:38:53 »
Я шота не втыкаю, зачем и откуда эта ленточка.? При Советах такого не было.
Чё-то напоминает языческие ленточки на деревьях.
В Союзные времена, каждый знал все о ВОВ. Кто хороший, кто плохой. В наше-же время, сами знаете, что происходит вокруг ВОВ.
А в бывших республиках, ленточка не только символ уважения, а является вызовом и протестом к власти стоящей у руля. (Молдавия например)
У нас, недавно в примарии, награждали крестами ветеранов румынской армии, предлагали их и ветеранам ВОВ. Так они молодцы, восприняли это предложение, как оскорбление.
 Нужны, даже очень нужны Георгиевские ленточки!

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #121 : 06 Мая 2010, 17:55:36 »
2Luchik

Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом.
Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей.
Цвета ленты — чёрный и жёлто-оранжевый — означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.


(С) Википедия


«Гео́ргиевская ле́нточка» — общественная акция, посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходящая с 2005 года. С тех пор акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. В 2008 году Георгиевские ленточки распространялись в более чем 30 странах. За четыре года проведения акции было распространено более 45 миллионов ленточек по всему миру.[1]. Страны, в которых акция проходит наиболее активно, - Россия, Греция, Украина, Франция, Италия, Эстония, Латвия, Великобритания, США, Германия, Китай, Вьетнам, Бельгия, и Афганистан[2]. Георгиевская лента — двухцветная лента — реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия.
Как отмечают организаторы, главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».


(С) Википедия
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #122 : 28 Октября 2010, 18:20:58 »
Цитировать
Почему наша промышленность с 40гг клепала танки Т-34 и КВ (лучшие танки Второй мировой), а Германия на легких чешских танкетках ( тигры, пантеры и шмайсеры появились только в 43г!) так легко разгромила нашу армию в начале войны?
Вы ошибаетесь, в 1941 году ни Т-34. ни Кв лучшими в мире танками не были. Основной немецкий танк Т-3 превосходил по сумме боевых параметров наш Т-34 образца 1941 года.
Цитировать
А "мирно" присоединили Прибалтику?
Насчет мирно или не мирно можно спорить до усрачки, британские наблюдатели в процессе голосования нарушений не обнаружили.  :)
Цитировать
Прочтите М.Соломина, очень корректный (в отличае от Вашей ссылки) иследователь. В его книгах ("22 июня 1941", "23 июня 1941") даются ссылки и полные документы тех лет. Их анализ. Попытайтесь их прочесть. А фальсифицировали историю у нас ВСЕГДА! Возьмиьте любой советский фильм, художественный или документальный - он не выдержит даже легкой критики!А насчет доступности архивов - Вы сильно заблуждаетесь...
Я поклонников Солонина узнаю по вопросу: "Почему в 1941 было столько пленных")))) Солонин фантазер, 90% его аргументов из разряда: "Я так думаю"  :)
Цитировать
Даже те цифры, что были известны давно продолжают мучить вопросом, почему не смотря на горы оружия у Советов, произошла катастрофа 41г.?
Если коротко - Германия была сильнее.
Цитировать
И общеизвестно что сам Сталин в первые дни был в ступоре.
не был, наоборот, активно работал. Есть записи из дневника посещений его рабочего кабинета в Кремле.
Цитировать
Цвет здесь - основное.
Подмена цвета - подмена памяти.
Олег, ну вы то должны помнить, что цветами Победы был не только красный, но и цвета гвардейские или как сейчас называют георгиевские. ЕМНИП открыток с гвардейскими лентами было больше, чем с красными флагами.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #123 : 28 Октября 2010, 19:16:52 »
Вы ошибаетесь, в 1941 году ни Т-34. ни Кв лучшими в мире танками не были.
Основной немецкий танк Т-3 превосходил по сумме боевых параметров наш Т-34 образца 1941 года.

Хватит рассказывать сказки, какой слабой и неподготовленной была Красная армия в 41 году. Аналогов КВ-2 не было ни до, ни после войны. Это мощнейший танк. И всего танков (не КВ-2, а вообще) на 22 июня 1941 года было в несколько раз больше, чем у немцев.

Если коротко - Германия была сильнее.

Трудно с этим спорить, раз немцы за несколько месяцев дошли до Москвы, но сильнее явно не в количестве вооружений, в т.ч. по танкам.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Георгиевская ленточка
« Ответ #124 : 28 Октября 2010, 19:19:53 »
открыток с гвардейскими лентами было больше, чем с красными флагами.
Тогда вопрос о победителе в той войне не обсуждался.
Сейчас отменят Красное знамя, а потом скажут, что СССР в войне играл второстепенную роль, если вообще о нем вспоминать будут.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]