Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Нероссийское кино  (Прочитано 30231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #25 : 27 Января 2010, 20:22:48 »
Меня больше поразила фраза, которую  сказала главная  героиня. Был примерно  такой  диалог.

-Ты что-русская?
-Нет, я украинка. Это совершенно другой  народ.
 ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Нероссийское кино
« Ответ #26 : 14 Февраля 2010, 20:10:15 »
Перси Джексон и Олимпийцы: Похититель молний

Видимо кино создали для тех, кто не поклонник Гарри Потера. И если следовать названию, то при удачных сборах скорее всего последуют ещё серии.  :yes:
Насытившись героями комиксов взоры кинокомпаний устремились в мифологию Древней Греции. Судя по тому, что главный герой некоторых персонажей не признал, то возможно и американская молодежь найдет в данной забытой теме что-то новое. Лично у меня в детстве было несколько книжек с мифами древней Греции и помню их отлично.

Фильм довольно простой, но добрый... и даже привносит мысль: самое дорогое на свете - близкие и ради них стоит рисковать. Кто похититель молний понятно уже на половине. Жаль было мало юмора и мифологических созданий, часть которых, наверное, решили припасти для следующих серий.  ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Нероссийское кино
« Ответ #27 : 18 Марта 2010, 14:59:15 »
Мост Терабитию

На днях посмотрела. Думала, фэнтази, оказалось: дети просто фантазировали. Лично мне не понравилось, скучно и нет развития сюжета, да ещё и дешевые компьютерные спецэффекты.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Jean Lemmon

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • shaurmaster
    • Просмотр профиля
    • всё о КАПУ4!НО
Re: Нероссийское кино
« Ответ #28 : 18 Марта 2010, 15:12:51 »
а я считаю, что фильм душевный, очень эмоциональный и поучительный. таких мало. там дело не в эфектах. вон аватар эфект на эфекте, а кал редкоствный в плане сюжета.
la musica del corazon libre

Оффлайн pihcorcim

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #29 : 18 Марта 2010, 20:12:48 »
Цитировать
да ещё и дешевые компьютерные спецэффекты
Ну знаете ли... Один из лучших фантастических фильмов - Бразилия - ввергнет вас в жуткую депрессию. Нет, там тоже есть спецэффекты, но кампов для рендеринга тогда не было, поэтому видимо обсчитывали сцены на калькуляторах. Но фильм по сюжету один из самых впечатляющих, по-моему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Нероссийское кино
« Ответ #30 : 19 Марта 2010, 10:13:40 »
Старые "Звездные войны" в сравнении с современными фильмами также страдают различимой границей между реальными и компьютерно-кукольными персонажами. Тем не менее они у меня не появляется и мысли назвать их "дешевыми". Да и для того времени они таковыми не являлись, хотя на данный момент - уже устаревшие. Не думаю, что эта технология сейчас дорогая, поэтому её за просто можно было использовать в фильме "Мост Терабитию". Или вообще не использовать никаких спецэффектов... а делать упор на сюжете. А так... их туда включили потому что сейчас это актуально.

"Бразилию" не смотрела. Но теперь посмотрю ;)
Мне, например, нравится "Эвилибриум".
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Нероссийское кино
« Ответ #31 : 28 Марта 2010, 12:46:11 »
я также, параллельно с инетом и едой вчера позырил бросок кобры - херня полная...
но отдельный момент просто шедеврален. по сюжету подо льдами, на Северном полюсе, есть база врагов. Секретная. Так вот когда они решили замести следы, уничтожить ее они что сделали? никогда не догадаетесь. подорвали лед по периметру над ней и лед потонул и раздавил эту самую станцию на хрен. Мне вот интересно теперь а почему лед до этого не тонул... за что он держался?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #32 : 28 Марта 2010, 19:54:27 »
Видимо держался за весь лёд. А тут кусок вырезали.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Нероссийское кино
« Ответ #33 : 03 Апреля 2010, 22:02:05 »
Ну знаете ли... Один из лучших фантастических фильмов - Бразилия - ввергнет вас в жуткую депрессию. Нет, там тоже есть спецэффекты, но кампов для рендеринга тогда не было, поэтому видимо обсчитывали сцены на калькуляторах. Но фильм по сюжету один из самых впечатляющих, по-моему.

Опять тема из "1984". Правда, она так раскрыта, что даже не внушила мне ужас.
Так и не поняла: к чему название "Бразилия"?  :unsure:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн pihcorcim

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #34 : 03 Апреля 2010, 23:19:53 »
В любом случае режиссер хотя бы постарался вам угодить. Думаю это нормально. Дайте Терри матьего Глиьяму шанс исправится.
Название "Бразилия" просто так. Сама музыкальная тема из фильма - довольно известная в миру мелодия, как ни странно, под названием "Бразилия". Как вариант или опыт мифотворчества: у режиссера в голове во время съемок фильма крутилась эта мелодия.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Нероссийское кино
« Ответ #35 : 04 Апреля 2010, 09:12:18 »
pihcorcim, возможно, если бы фильм был в лучшем качестве и дублированный, мне бы больше понравилось. Как жизненно: живём мы одной жизнью, а мечтаем о другой ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Нероссийское кино
« Ответ #36 : 10 Апреля 2010, 09:05:51 »
На "Битву титанов" никто не ходил?
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #37 : 10 Апреля 2010, 16:46:31 »
я  ходил
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Нероссийское кино
« Ответ #38 : 10 Апреля 2010, 16:51:33 »
Joker, а поподробнее о фильме нельзя написать?  :angry: Стоит идти или нет? Понравилось или нет? И т.д.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #39 : 10 Апреля 2010, 18:15:12 »
На  мой  взгляд  средний, Есть  спецэффекты.  А  так  сюжет о  локальной  разборке  между  богами  и людьми
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Нероссийское кино
« Ответ #40 : 11 Апреля 2010, 00:13:40 »
"Битва титанов"

Мы ходили на 3D. Уже с первого кадра складывается впечатление о дешёвой китайской подделке объёмного формата и в голове начинает неприятно зреть мысль об обмане. Последняя дополняется ещё и неклассическими представлениями мифов Греции и не соответствием названия кино и сюжета.
Видимо создатели так торопились сорвать куш за 3D формат, который пока пользуется большим спросом у зрителя, что даже не приложили ни каких усилий в его проработке, сделав его едва уловимым. Если снять очки, то изображение становится более сочным и ярким!  :blink: Отчего возникает вопрос: а был ли данный формат там вообще?  :blink:

Сюжет также страдает, как и объём. Ни о какой битве титанов нет и речи: снова люди против богов.
Сэм Уортингтон, который играет главного героя, не соответствует представленному возрасту, где ему по идее не должно быть более 25. Выглядит каким-то старым, тяжелым и слишком напряженным для человека, которого воспитал рыбак. А ещё некоторые люди, оказывается могут говорить под водой.  :o Ну, да ладно... это же мифы ;)
А особенно мне не понравилось отсутствие стиля Древней Греции. Не было тех речей, о которых я читала в книгах. Сами люди (массовка) какие-то грязные... больше всего прикалоло, когда главному герою дали щит со словами:
- Бери этот щит, он качественнее чем другие...  :D
А мне казалась, что для тех мифов больше подойдёт что-то типа: "Бери этот щит, он достоин самого Ареса". Но, наверное, большая часть зрителей совсем не знают уже богов Древней Греции... Чего напрягаться? "Качественнее" всем же ясно, что хороший ;)

Короче: 1-

p.s. Чуть не забыла: тема секса вообще не раскрыта  ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Нероссийское кино
« Ответ #41 : 19 Апреля 2010, 11:43:29 »
Красавчик

Вчера посмотрела по ТВ, в виду того, что выходит на большие экраны вторая часть. Так... средненькое кино, где-то смешно, де-то не очень. На вторую часть точно не пойду.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #42 : 20 Мая 2010, 16:46:41 »
Нероссийское кино про русских (кадры из фильмов):





















Ну хоть последнее без ошибок...  :wow:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Нероссийское кино
« Ответ #43 : 30 Мая 2010, 17:31:44 »
Принц Персии: Пески времени

Нормальное кино, правда немного затянуто. Много компьютерной графики, да и сюжет вроде ничего.
Особенно рассмешили некоторые фразы героев, которые явно не соответствуют временам Персии.  ;)
Например:
- Я честный предприниматель.  :D
- Налоги мешают развитию малого бизнеса.  :D

Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #44 : 31 Мая 2010, 21:53:19 »
Фильм более динамичный, чем Робин Гуд

А ассасины всё-таки остались живы ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Set

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 590
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #45 : 31 Мая 2010, 22:01:13 »
От принца ожидал больше экшена, а так сойдет  :D

Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата.

Плевали как-то с крыши на головы прохожим две девочки – хорошая и плохая. Хорошая попала пять раз, а плохая всего три. Вот так добро победило зло…

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #46 : 18 Июня 2010, 18:12:55 »
Вчера неожиданно на кабельном (тв 1000)наткнулась на фильм "ПЛАМЯ СТРАСТИ"(Fire Light) с Софи Марсо в гл. роли. Мелодрама,1997г.Кажись Англия.

Давненько не смотрела по телеку таких хороших фильмов с интересным сюжетом. В стиле Джейн Эйр.

Сюжет

1839 год. Элизабет, чтобы помочь отцу расплатиться с долгами, приезжает из Швейцарии в Лондон и устраивается работать гувернанткой. Но денег, которые она зарабатывает, не хватает, и Элизабет вынуждена согласиться на сомнительное предложение английского аристократа, основательно подкрепленное деньгами. Вопреки ее ожиданиям, они инкогнито проводят три восхитительные ночи, полные всепоглощающей страсти. Но затем им приходится расстаться, правда, сделать это оказывается гораздо сложнее, чем поначалу казалось им обоим
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #47 : 18 Июня 2010, 19:49:06 »
Ну хоть последнее без ошибок...  :wow:

А меня порадовал таджикский раионный патруль: "Цена - это право". В точку!  :)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Нероссийское кино
« Ответ #48 : 16 Июля 2010, 01:11:14 »
Недавно смотрела израильский фильм "размер имеет значение" Фильм фестивальный, в кинотеатрах не покажут, поэтому я скачала и посмотрела с удовольствием. Перевод в духе одесских евреев.
О фильме:
Комедия о четырех израильских толстяках, которые бросили диету и занялись борьбой сумо. У каждого из них своя история, у этих людей все "чересчур" - и вес, и чувства, и аппетит.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Нероссийское кино
« Ответ #49 : 16 Июля 2010, 01:17:49 »
фильмы о евреях в любоу эпостасии мне не нравятся.

не люблю нацианалисто, особенно тех, кто являясь на земле самыми ярыми, упрекают в этом всех остальных
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]