Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Читаю новостные ленты, есть мнение, что в Россеи за ДТП пора вводить смертельную  (Прочитано 1658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Читаю вот носостные ленты и у меня полное ощущение, что в России идёт гражданская война под заголовком: водители против прохожих.
Пора вводить за ДТП со смертельным исходом смертельную казнь (у нас сейчас это - пожизненное заключение).

Цитировать
В результате ДТП на Волгоградском проспекте погибли 4 человека
Причиной крупного ДТП, произошедшего в ночь на понедельник на юго-востоке Москвы, в результате которого погибли четыре человека и шесть пострадали, стал выезд автомобиля "Мерседес" на полосу встречного движения.
 

Цитировать
Пьяный водитель БМП наехал на остановку в Перми - один человек погиб
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Пермскому краю, инцидент произошел в Орджоникидзевском районе города накануне.

и так ежедневно.. кто-то, как-то...
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Читаю вот носостные ленты и у меня полное ощущение, что в России идёт гражданская война под заголовком: водители против прохожих.

Так и есть. Увы, пока нарушение (езда без ремней, превышение скорости, выезд на встречку) не карается неотвратимым наказанием, так и будет.
Выход - расставлять камеры+радары в тех местах, где больше всего давят людей, инфу о превышающих/пересекающих - в базу данных, стереть оттуда сможет только МедвеПутин с разрешения Госдумы, штрафы слать на дом автоматом, тогда и будут результаты. Если я не ошибаюсь, в Германии - именно так.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
меня удивляет почему на Украине (Крым) водилы как шолковые.. не успеешь ногу за бордюр занести а тя уже обе полосы пропускают
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Так и есть. Увы, пока нарушение (езда без ремней, превышение скорости, выезд на встречку) не карается неотвратимым наказанием, так и будет.
Выход - расставлять камеры+радары в тех местах, где больше всего давят людей, инфу о превышающих/пересекающих - в базу данных, стереть оттуда сможет только МедвеПутин с разрешения Госдумы, штрафы слать на дом автоматом, тогда и будут результаты. Если я не ошибаюсь, в Германии - именно так.

встайот вопрос, а если я с любовницей, что тада? В Германии прошло несколько судов, когда за такие фото полицаи, приславшие компрометирующие фоты выплатили "постродавшему" не децкие "отступные" за порушенные семьи. В РФ такое возможно?

В Германии да, так.. но по уму. Боюсь, в Россеи будет как всегда. Зато да.. фотки и протоколы отправляюццо прямо в Берлин и из Берлины их уже не удалить. То же самое с полицией. Они тебя даже остановить не имеют права не сообщив в центральную... У них в машинах вебки и так далееюю весь процесс пишется и отправляется по сеци в единый банк. Т.е. варианта догнать/остановить/отпустить за деньги нет. Люди - придатки к электронной системе

добавлено: 07 Сентября 2009, 12:37:37
Да.. тут за неуплату штрафов, присылают "манунг" (штраф + проценты) и так несколько раз. Потом ты поподаешь в единую базу - "шуфа". Всё.. пейсец - пуховой зверёк твоей нормальной жизни. Кредитные карточки перестают работать, больше ты не кредитоспособен, ну и пофиг, что бы ты не сделал, теперь ты - "банкрот" на 7 лет.
Полиция, проезжая мимо от компа получет сигнал (сканирование номеров), что - задержать.

SNB, ты себе прецтавляешь сколько это будет всё стоит правительству РФ, чтобы такую-же систему запустить?
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 12:37:37 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
встайот вопрос, а если я с любовницей, что тада? В Германии прошло несколько судов, когда за такие фото полицаи, приславшие компрометирующие фоты выплатили "постродавшему" не децкие "отступные" за порушенные семьи. В РФ такое возможно?

Ну, так ты рассказывал! И с тех пор вроде как всех пассажиров, кроме водителя, замазывают. Дело техники!

В Германии да, так.. но по уму. Боюсь, в Россеи будет как всегда. Зато да.. фотки и протоколы отправляюццо прямо в Берлин и из Берлины их уже не удалить. То же самое с полицией. Они тебя даже остановить не имеют права не сообщив в центральную... У них в машинах вебки и так далееюю весь процесс пишется и отправляется по сеци в единый банк. Т.е. варианта догнать/остановить/отпустить за деньги нет.

А что мешает сделать так в России? Мы что, дурней вас?

Люди - придатки к электронной системе

О! Это главная мысль! Так и должно быть!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
новшество в правилах Германии, если ты пьяный за рулём - ты виноват, НО:
едеж ты пассажиром с пьяным водителем и тоже не трезв. Только если у тебя в крови больше 2,7 пропмили Алкоголя, то тебя постят, а так - ты приравниваешься к соучастнегу и попадаешь точно на такие-же санкции... лишение прав (если есть) и штраф, от 300 до 3500 (по моему)
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2009, 13:05:44 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
новшество в правилах Германии, если ты пьяный за рулём - ты виноват, НО:
едеж ты пассажиром с пьяным водителем и тоже не трезв. Только если у тебя в крови больше 2,7 пропили Алкоголя, то тебя постят, а так - ты приравниваешься к соучастнегу и попадаешь точно на такие-же санкции... лишение прав (если есть) и штраф, от 300 до 3500 (по моему)

Хехе... а вот сел я пьяный к пьяному же таксисту, я откуда знаю, какой он, я уже людей не фильтрую в этом состоянии, мне все норм! Или имеется в виду, что пустил на СВОЮ машину, будучи пьяным? Так это и у нас такая статья есть, "передача управления лицу, ЗАВЕДОМО находящимся в состоянии алкогольного опьянения".
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
только тут в Германии "если" не бывает. Что имееж за то и отвечаеж. Пох все если.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
только тут в Германии "если" не бывает. Что имееж за то и отвечаеж. Пох все если.

Ты не ответил на вопрос: "Или имеется в виду, что пустил на СВОЮ машину, будучи пьяным?".
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
а мое мнение - в последнее время слишком часто в новостях пишут про ДТП, чтоб под этот "шумок" принять очередные поправки по штрафам и наказаниям... типа - из-за слишком большого кол-ва ДТП в последнее время принято сделать то-то и вот это... только вот я читала предлагаемые изменения - просто жесть нереальная... даже за превышение на 10 км/ч - предлагают сделать суровое наказание, за чуть выше - чуть ли не до лишения прав пожизненно....
а если увеличат поправки, где-то ужесточат наказание, с одной стороны хорошо, будут дисциплинированней и думать больше будут, но в то же время есть и другая сторона - ГАЙцы тогда совсем разжируются - ведь из-за одного только лишения пожизненно человек скорей будет пытаться решить вопрос известным способом....
но такие поправки, ИМХО, не примут - уж слишком они драконовские, даже с учетом нарушений в нашей стране...
все вышесказанное - мое ИМХО
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Увеличение суммы штрафов за нарушения эффективно, только в том случае, когда следящие за их выполнением сами соблюдают законы.
А так очередная "манна небесная" для "гайцев".

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Ты не ответил на вопрос: "Или имеется в виду, что пустил на СВОЮ машину, будучи пьяным?".

что сидишь рядом с пьяным водителем. в априори считается, что только если ты смертельно пьян не смог понять, что он пьяный, все остальные слычаи (включая такси) - ты - сообщнег

добавлено: 07 Сентября 2009, 14:15:01
а мое мнение - в последнее время слишком часто в новостях пишут про ДТП, чтоб под этот "шумок" принять очередные поправки по штрафам и наказаниям... типа - из-за слишком большого кол-ва ДТП в последнее время принято сделать то-то и вот это... только вот я читала предлагаемые изменения - просто жесть нереальная... даже за превышение на 10 км/ч - предлагают сделать суровое наказание, за чуть выше - чуть ли не до лишения прав пожизненно....
а если увеличат поправки, где-то ужесточат наказание, с одной стороны хорошо, будут дисциплинированней и думать больше будут, но в то же время есть и другая сторона - ГАЙцы тогда совсем разжируются - ведь из-за одного только лишения пожизненно человек скорей будет пытаться решить вопрос известным способом....
но такие поправки, ИМХО, не примут - уж слишком они драконовские, даже с учетом нарушений в нашей стране...
все вышесказанное - мое ИМХО

ты статистику почитай... в России гибнет от ДТП население среднего города. Это покруче забухал, блевнул, захлебнулся... Нужно ещё в каждом городе лобное место открыть и розгами прилюдно пароть мерзавцев... наверное только там русскому быдлу можно привить желание выполнять правила -через жопу. Иначе тех, кто ТАК ездид, как быдлно назвать трудно. Как обезьяны с гранатой, чесслова.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
наверное только там русскому быдлу можно привить желание выполнять правила -через жопу.

Вот, ты все же какой-то особенный народ в русских видишь.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Увеличение суммы штрафов за нарушения эффективно, только в том случае, когда следящие за их выполнением сами соблюдают законы.
А так очередная "манна небесная" для "гайцев".

запрет отстановки автомобиля без регистрации "операции" в центральной - поможет.
если вы сможете в течении 1 сек, по названному вам номеру акта послать, скажем смс на сервиный короткий номер и вам придёт в ответ номер бригады, автомобиля и время регистрации с коротким описанием причины, то - ОК ;).

такая хрень может быть вполне реализуемой.
если вас остановили законно то, скажем мобильный интернет на отправку этой инфы в центральную, оплачивает тот идиот, что нарушил, нет - ГАИ.

без такого подтверждения, посылаете ГАИ нах и вызываете ментов с криками: на меня напали машенники
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
согласен много народу гибнет. и повышение штрафов не выход.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Вот, ты все же какой-то особенный народ в русских видишь.  :D

я за две недели поездил.. посмотрел..
хамы задрали..

а правила, когда обгон справа называют перестроением, это - вааще писк.

я привык, что в европе так: справа (вне зависимости от полосы движения) обгон запрещён. Карается почти так же как проезд на красный - 150 евро и 3 месяца лишения прав, в первый раз, потом 300 и полгода, потом - отбирают на год, платих 1500 и идёшь в психбольницу сдавать "идиотен тест" доказывая врачам-психиаторам, что ты не идиот. Сдать без предварительного подготовительного курска/лучения не возможно. Курс стоит от 500 и выше, сдача - тоже самое. Не сдал, получаешь аналог русского "белого билета", со всеми вытекающими ограничения по работе и так далее. Типа тиба как психологическии опасного регистрируют ;). И во всех психдиспансерах ты оказываешься на учёте. Последствия понятны?

добавлено: 07 Сентября 2009, 14:28:18
согласен много народу гибнет. и повышение штрафов не выход.

повышением штрафов ещё ни кто ни чего не добился, мера должна быть комплексной и бить не по карману, а по жизни человека, делая ему проблему не только в области авто, но и в частной, бизнес,служебной жизни.

Например с "белым билетом" вам уже не светит очень много работ.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]