Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Иммигранты и язык  (Прочитано 2129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Иммигранты и язык
« : 25 Сентября 2009, 14:04:08 »
вот тут почетал я, надо сказать уже не первое, высказывание прецтавителей австралийской властности:

Цитировать
«Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру», — заявил Брендан Нельсон.

«Мы говорим в основном по-английски, а не на испанском, ливанском, арабском, китайском, японском, русском или любом другом языке. Поэтому, если вы хотите стать частью нашего общества, учите наш язык!

Большинство австралийцев верят в Бога. Это не какая-то христианская, правая, политическая доктрина, а факт, потому что христианские мужчины и женщины создали эту страну на христианских принципах, и это четко зафиксировано в документах. Безусловно, уместно выставлять это на стенах наших школ. Если Бог оскорбляет вас, то я предлагаю вам рассмотреть возможность переезда в другую часть света, потому что Бог — это часть нашей культуры», — объявил он, не объяснив, были ли со стороны мусульман заявления, что они не верят в Бога.

знаете, он -абсолютно прав.

как только толлерантност превращает государственность в балаган, то включается обратный отсчёт времени до смерти этого государства.

вот я абсолютно уверен, что германия через несколько десятков лет превратится в довольно слабую страну, поскольку позволила очень многое...

а что там в россии? поди ни одна собака не хочет ни учить русский, не принмать и понимать наш уклад?
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #1 : 25 Сентября 2009, 14:11:11 »
Цитировать
«Иммигранты, а не австралийцы, должны приспособиться. Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру», — заявил Брендан Нельсон.

Сдаётся мне, что этот Брендан Нельсон больше не работает на своей должности и уже принёс извинения. Интересно проследить его дальнейшую судьбу. В детстве Брендан видимо плохо учился и не знает что Австралия сплошь иммигрантская страна.

добавлено: 25 Сентября 2009, 13:13:17
Цитировать
а что там в россии? поди ни одна собака не хочет ни учить русский, не принмать и понимать наш уклад?

В чём заключается "наш уклад"? Всю жизнь задаюсь этим вопросом, но внятно мне никто так и не ответил, одно мычание да перелопачивание старых шаблонов. Может Anri знает?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #2 : 25 Сентября 2009, 20:01:27 »
как только толлерантност превращает государственность в балаган, то включается обратный отсчёт времени до смерти этого государства.
вот я абсолютно уверен, что германия через несколько десятков лет превратится в довольно слабую страну, поскольку позволила очень многое...

Давненько было, читал как-то статью какого-то голландца, выходца из СССР, на предмет массового засилья Голландии арабами.
Он красочно описал прелести совместного проживания местных с иммигрантами. В результате чего, наблюдается активный отъезд этнических голландцев в Австралию и Новую Зеландию.
Толерантность европейцев к "чужим" расам, довела до того, что европейцам скоро не будет места в своем доме.
Предполагаю, что лет так через "надцать" их потомкам придется перебираться и обживать "освободившиеся" территории. :)

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #3 : 25 Сентября 2009, 22:36:08 »
Все нации скоро смешаются на столько,что не будет ни русских,ни немцев,ни арабов. Будет биомасса потребителей,Иванов,родства не знающих. В лучшем случае граждане какой либо страны. Хотя,возможно,и границы между государствами сотрутся.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #4 : 03 Октября 2009, 07:18:42 »
вот я абсолютно уверен, что германия через несколько десятков лет превратится в довольно слабую страну, поскольку позволила очень многое...
Как знать... ;)
Цитировать
В Германии огромное количество турков - несколько миллионов чтобы легче было представить ситуацию вот два факта - (1) Берлин является вторым (после Стамбула) городом Земли по количеству лиц турецкой национальности; (2) в большинстве городов Германии на каждый МакДональдс приходится 3-5 турецких закусочных.. Турки встречаются среди разных слоев населения, но так уж получилось, что классический образ молодого турка в Германии это развязный, нахальный субъект, для которого попытка прыгнуть с высоты своего эго на высоту своего IQ, скорее всего закончилась бы тяжелыми увечьями - очень уж далеко лететь пришлось бы...

История: Франкфурт на Майне, городской автобус... сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии... мол "а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!", и т.п... автобус приближается к остановке, с места встает бабушка... типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложенные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза... бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит:
"А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев..."
Автобус останавливается, бабушка выходит...
Херманцы народ своеобразный, молчат... терпят... но не дай бог появится очередной фюрер... :)

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #5 : 03 Октября 2009, 12:47:04 »
Бабушка - кросавчег! )

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #6 : 03 Октября 2009, 13:29:26 »
Как знать... ;)Херманцы народ своеобразный, молчат... терпят... но не дай бог появится очередной фюрер... :)
кстати да..
М.Тетчер тоже имела свои опасения по данному поводу:
http://inosmi.ru/print/252524.html
Цитировать
Тэтчер говорила Горбачеву, что Великобритания не хочет объединения Германии ("The Times", Великобритания)
Майкл Биньон (Michael Binyon), 11 сентября 2009
(за ссылку отдельное мерси ув.комраду Один из )
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #7 : 03 Октября 2009, 19:38:37 »
Цитировать
Херманцы народ своеобразный, молчат... терпят... но не дай бог появится очередной фюрер... smile

Это получается мы с ними братья по разуму?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #8 : 04 Октября 2009, 09:18:28 »
Это получается мы с ними братья по разуму?
кто это "мы"?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #9 : 04 Октября 2009, 09:54:10 »
Это получается мы с ними братья по разуму?
В чём-то да. За то, в остальном полная противоположность. :)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #10 : 19 Марта 2012, 00:37:36 »
Русские немцы( что раздражает)

<a href="http://www.youtube.com/v/oyyqEMsO9lE" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/oyyqEMsO9lE</a>
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #12 : 20 Марта 2012, 09:39:27 »
dedusik, это он у меня стащил видео :shuff:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #13 : 20 Марта 2012, 10:50:46 »
dedusik, это он у меня стащил видео :shuff:
Ну, не знаю кто у кого стащил, а я его еще в феврале уже видел. Не понравился выпендриванием особы и незнанием истории переселения, потому и не выложил еще тогда.

P.S. Как он мог его у тебя стащить, если его последнее посещение форума
Цитировать
Последняя активность:    05 Марта 2012, 14:00:48
« Последнее редактирование: 20 Марта 2012, 10:54:35 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #14 : 20 Марта 2012, 11:46:26 »
У этой девушки с головой все в порядке? :fool:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #15 : 20 Марта 2012, 12:30:43 »
dedusik, в одноквасниках или в контакте. Где-то там. ещё и спасибо сказал :harhar:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #16 : 04 Августа 2012, 00:48:00 »
Цитировать
Иммигранты и язык



ланселот

  • Гость
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #17 : 18 Декабря 2012, 20:24:33 »
Медийная ассоциация Pro-Diaspora при финансовой поддержке Европейского союза выпустила «Руководство по легальной миграции молдаван в Португалию».

Поздравляю португальцев с ценным приобретением.

 :clap: :clap: :clap:

Оффлайн golubika

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 038
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #18 : 18 Декабря 2012, 22:28:26 »
Все люди желающие соблюдать местные законы, честно зарабатывать- ценное приобретение для любого государства.
У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело.
К.С. Льюис.

ланселот

  • Гость
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #19 : 19 Декабря 2012, 12:06:03 »
Турки в Германии, пакистанцы в англии, цигане/румыны во Франции, азианты в России...
все хотят, все соблюдают, все ценны.

Местное население только почему-то против. Зарплаты падают, наличие рабочих месть сильнейшим образом сокращается, уважение к труду человека нижнего оциального уровня - стремится к нулю

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #20 : 27 Декабря 2012, 06:49:39 »


Дурак.
Моя ба по папе знала на русском в лучшем случае 3 десятка слов, а праба- не знала вообще ни одного.
Но это вовсе не мешало десятками лет жить в Российской империи, а затем в СССР.
Правда дед и прадеды русским владели вполне сносно для общения.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Иммигранты и язык
« Ответ #21 : 08 Февраля 2013, 03:57:27 »
Звуковая энциклопедия русской культуры >>>
Лекция №9:  Сквернословие как особый слой русского функционального просторечия

Рекомендовано к прослушиванию  :punk: :thumbup:

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]