коллега по работе внезапно вышел из одноквассников и войти не смог - пароль не тот.
решили восстановить пароль - пришла смс от odkl.ru с текстом что-то типа ваш пароль за услуги доступа на одноклассники такой-то.
я насторожился - с одной стороны он только логин ввел, а смс пришла на телефон, по идее воры не знают его номер, но сайт odkl странный и формулировка за услуги... контакт в этом случае тупо цифры присылает от себя и особо не думаешь. по инету пошарился толком ничего нету.
в итоге оказался нормальный адресат и денег не взяли, тока напугали.
а самое прикольное стало то, что его пароль не подходил не потому что он забыл, а потому что за это время одноклассники сменили требования к паролю и теперь этот пароль требованиям не удовлетворял.
я помню сам на этом сайте нечто подобное замутил, но социальная сеть №2 могла и разослать уведомления пользователям с просьбой сменить пароли, чтобы не было таких каверзных ситуаций.