Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Болталка  (Прочитано 164297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olga_16

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #250 : 23 Мая 2005, 20:05:16 »
ne hotite slushat  ne nado......a foto prikoli ja ne eti imeju vvidu....a pro zvezd fotoprikoli...zhivotnih...prosto ih postavit chto bi ljudi glazeli...a to i foto prikolov malo tam

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #251 : 24 Мая 2005, 03:04:42 »
Цитировать
da esli ja bi tebja vstretila po nastojashemu ja by tebja- bash.gif bicycle.gif sport_boxing.gif gun_rifle.gif
Эту вспышку юношеского экстремизма можно простить... на первый раз.

Цитировать
ponjal pridurok....i ne smej govorit fu Kurcku...............debil...
А вот за это можно ответить по-взрослому.
Теперь понятно, почему все пользователи разбежались : )))

Ольга, Вы не задумывались, почему в Европе люди живут не так как у нас?
Мне кажется одна из причин - терпимость к окружающим. Если у человека есть _свое_ мнение, (а не навязанное псевдопатриотической пропагандой) - это замечательно. Прав был старина Маркс - "Бытие определяет сознание". Надеюсь Вам никогда не придется выживать на 2000 рублей в месяц (это около 70 долларов США - и не _в час_, а _в месяц_ !) иначе, боюсь Ваше мнение о стране поменялось-бы на противоположное.
А вообще "человек живет как того заслуживает" - не помню кто сказал. Экстраполируем на "город", "страна", "планета" и т.д. На 100% согласиться сложно, остаются объективные факторы, но в общем и целом я согласен.
История описывает события минувших дней. Но нам жить в настоящем и будущем. Правда не зная прошлого... ну и так далее. В ВОВ победил народ, и если решающие события происходили вблизи какого-то города - это не более, чем стечение обстоятельств. Такое мое мнение.
Кстати, как вам такая теория: мы уже 1121 год живем под русской окупацией. Жили себе северяне в наших краях, жили не тужили и не мешали никому. Так нет же, пришел Олег с дружиною (тот который "Вещий"), завоевал нас, понастроил градов, посадил наместников, стал дань сбирать, да еще и его страну от печенегов-половцев защищать. Так и живем под Русью по сей день...

Итак, резюмируем. Ольга:
1. Будьте терпимее к мнению других. Переход на личности - дурной тон.
2. Если вы высказываете какое-то мнение, позаботьтесь подкрепит его доказательствами, иначе это превращается в, простите, пустобрехство.

Если я написал занудно и сильно нравоучительно ("не учите меня жить" (с) Эллочка Людоедка : ) то считаю, что имею на это моральное право, так как почти вдвое старше Вас.


Извините за оффтопик.


 

Оффлайн Olga_16

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #252 : 24 Мая 2005, 16:16:48 »
on pervij nachal...znaju zvuchit po detski no vse taki pro gorod tak nelzja govorit...gorod v etom ne vinovat...vinovaty ljudi....a chto eto ty pisal????????

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #253 : 25 Мая 2005, 00:50:28 »
Цитировать
a chto eto ty pisal????????
???

Аник вспомнил:
- Мама, а почему яблоко когда откусишь желтеет?
- Потому-что в яблоке содержится железо, и когда оно соприкасается с водяными парами в воздухе оно окисляется, и меняет цвет.
- Мама, а с кем ты сейчас разговаривала?

Ничего личного ; )

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Болталка
« Ответ #254 : 25 Мая 2005, 11:16:14 »
2nd floor с одной стороны я соглсен с тобой, а с другой - нет.
Цитировать
В ВОВ победил народ, и если решающие события происходили вблизи какого-то города - это не более, чем стечение обстоятельств.
не совем так, это значит, что люди вблизи города N проявили большое мужество и совершили каждый свой маленький подвиг, что и привело к общей победе. И об этом надо помнить. Помнить, чтобы это больше не повторилось, помнить тех людей, которые отдали жизнь для победы.
А как помнить? Всех поименно не запомнишь - слишком много погибло тогда людей. Остаются города - знаки, показывающие вот здесь шли тяжелые бои, но не отступли, здесь первая победа... Когда на уроке истории рассказывают про историю в общем, кто-то что-то может упустить, потому что это про всё и всех, а вот про свой город уже инереснее.
И еще, я так думаю, звания "город-герой" и тому подобные направлены на то, чтобы люди любили и гордились своим городом.

Те же американцы из своего Перл Харбра сделали культ, такое ощущение, что это на их территории шла война... У нас же подобных городов сотни, однако фильмы про них не снимают.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Olga_16

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #255 : 25 Мая 2005, 18:08:48 »
Цитировать
2nd floor с одной стороны я соглсен с тобой, а с другой - нет.
Цитировать
В ВОВ победил народ, и если решающие события происходили вблизи какого-то города - это не более, чем стечение обстоятельств.
не совем так, это значит, что люди вблизи города N проявили большое мужество и совершили каждый свой маленький подвиг, что и привело к общей победе. И об этом надо помнить. Помнить, чтобы это больше не повторилось, помнить тех людей, которые отдали жизнь для победы.
А как помнить? Всех поименно не запомнишь - слишком много погибло тогда людей. Остаются города - знаки, показывающие вот здесь шли тяжелые бои, но не отступли, здесь первая победа... Когда на уроке истории рассказывают про историю в общем, кто-то что-то может упустить, потому что это про всё и всех, а вот про свой город уже инереснее.
И еще, я так думаю, звания "город-герой" и тому подобные направлены на то, чтобы люди любили и гордились своим городом.

Те же американцы из своего Перл Харбра сделали культ, такое ощущение, что это на их территории шла война... У нас же подобных городов сотни, однако фильмы про них не снимают.
ja tebja prosto obozhaju...umnica!!!!!!! :flo: spasibo..ja bi tak ne smogla skazat....a rebe skolko?

Оффлайн Olga_16

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #256 : 25 Мая 2005, 18:11:51 »
Цитировать
А вот за это можно ответить по-взрослому.


 
eto kakim sposobom???

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #257 : 26 Мая 2005, 00:51:58 »
Цитировать
Остаются города - знаки, показывающие вот здесь шли тяжелые бои
В "стечение обстоятельств" входят также исторические причины, по которым город располагается на стратегически важном месте.

Да я не против геройства (посты про герой-не-герой писал не я), просто это считаю мертвым ярлыком, если не знать историю.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Болталка
« Ответ #258 : 26 Мая 2005, 13:45:34 »
Цитировать
spasibo..ja bi tak ne smogla skazat....a rebe skolko?
да не за что.
А сколько мне лет... я уж не помню... вроде как чуток помоложе 2nd floor
Цитировать
Если я написал занудно и сильно нравоучительно ("не учите меня жить" (с) Эллочка Людоедка : ) то считаю, что имею на это моральное право, так как почти вдвое старше Вас.

Цитировать
Да я не против геройства (посты про герой-не-герой писал не я), просто это считаю мертвым ярлыком, если не знать историю.
Я и говорю, что с одной стороны ты прав. Город - он не герой, и вообще никто. Город - достаточно большое скопление различный зданий, построек и людей живущих в них. Но с другой стороны, эти ярлыки и нужны, чтобы люди помнили, что было, кто это сделал и годились своими героями.

Вот тебе пример: почему наши футболисты в своих клубах показывают отличный футбол и даже Кубок УЕФА выигрывают, в сборной, где играют те же люди - ничего не показывают? Потому у нас играть за сборную не так престижно. А навешали бы таких "мертых ярлыкв" (ведь сборная понятие тоже расплывчатое, играют-то люди) - глядишь и стали бы люди стараться, чтобы попаст туда, а попав, оправдать доверие.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Olga_16

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #259 : 26 Мая 2005, 18:32:05 »
Ну сколько? :huh:  

Оффлайн Olga_16

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #260 : 26 Мая 2005, 18:34:40 »
Цитировать
А вот за это можно ответить по-взрослому.


 
Не мне интересно каким способом? :blink:  

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Болталка
« Ответ #261 : 27 Мая 2005, 00:22:11 »
Цитировать
Ну сколько?
эту тайну я раскрою на День рождения форума
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Guest

  • Гость
Re: Болталка
« Ответ #262 : 27 Мая 2005, 01:11:47 »
мда.. на форуме реально скучновато...
зы: курск не город герой, курск городо геМОрой....

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Болталка
« Ответ #263 : 27 Мая 2005, 01:52:45 »
Гость, скучно? Вот тебе анекдот:
Пациент к врачу, такой небольшой мужичок. А врач огромный такой детина, косая сажень в плечах. Ну мужичок и говорит:
- Доктор, понимаете... э... м... ну... у меня не стоит....
Врач встает и говорит басом:
-А кого ты тут е##ть собрался?

Веселись.

ЗЫ: Больше таких постов не оставляй. Считай это первым и последним предупреждением
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Болталка
« Ответ #264 : 19 Июня 2005, 08:43:20 »
Аналог темы на другом форуме. О чем она...там видно будет.  

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Болталка
« Ответ #265 : 19 Июня 2005, 08:49:19 »
Сегодня совершил поездку по базам и магазинам г. Хабаровска с целью закупки разного рода товаров полезного назначения. В основном жратвы. В процессе согрешил и заскочил в только что открытый книжный магазин "Книжный дом". Магазин не очень большой, но выбор поразил. Очень много всего. Фентези мало. В разделе компьютерной литературы совершенно неожиданно обнаружил матерое сочинение господ Люка Веллинга и Лоры Томпсон, известную в определенных кругах "Разработку Web-приложений с помощью PHP и MySQL". Издание второе. Книгу эту хочу давно, но никак не получалось найти в бумажном виде. Тут же схватил её жадными и потными ладошками и воровато заозирался: не хочет ли кто отобрать? Отбирать никто не стал — больше в отделе кроме меня не было никого. Только консультант-продавец. Она тоже почему-то не стала. Радостно вдохнув побежал к кассе. На пути к кассе оказался отдел фантастики. Там была приобретена книга Марии Семеновой "Валькирия". Творчество госпожи Семеновой очень уважаю еще с её эпохальной книги про Волкодава, ставшей потом циклом из 4-х книг. Хорошо пишет, тетка. Больше брать ничего не стал — было опасение, что мало денежных средств захватил. На кассе выяснилось, что свой труд господа Люк Веллинг и Лора Томпсон оценивают в довольно круглую сумму 396 (триста девяносто шесть) рублей. Глядя на мое несколько удивленное лицо кассирша смягчилась и сказала, что к книге еще и диск прилагаться должен. Плюс ко всему за покупку на сумму более 45 рублей магазин предлагал выбрать приз. Призов было мало. Смущенно улыбаясь, девушка на кассе пояснила, что мол акция началась вчера и все ценное разобрали. Пришлось брать остатки. Вместе с "Валькирией" получилось 499 (четыреста девяносто девять) рублей. Получив на сдачу единицу российской валюты бежал из адского заведения не глядя по сторонам. Забежав домой, сразу начал изучать основы web-программирования. Обещанный диск почему-то оказался с названием "Бизнес-анализ с помощью Microsoft Excel". Путем несложных логических заключений пришел к выводу, что кассовая девушка, видимо находясь в полном шоке от моего шарма всучила мне не тот диск. Они там так странно хранятся — в одной куче от всех книг. Несмотря на то, что на каждой подписан цветным маркером и большими буквами код книги ошибки случаются. Человеческий фактор как всегда оказался слаб. Завтра побегу менять.

В ближайшие три дня по книжным ходить не планирую.

ЗЫ: По слухам сегодня троица. Посему всех с праздником. Нам ведь только повод нужен. По этому поводу есть одна реальная история. Прехал как-то мой друг к своему начальнику, тот его встречает у двери и говорит:
- Пойдем выпьем, праздник отметим!
Друг опешил.
- Какой праздник?
- Ну как какой? День города!
- Так он же 31. А сегодня 29-ое.
- Да...? Серьезно?.... Ну значит два раза нажремся!!!

Посему всех с праздником, а я пошел ужин готовить.  :bash:  

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Болталка
« Ответ #266 : 19 Июня 2005, 14:08:51 »
Несмотря на то, что сегодня по слухам праздник троицы пили за Святого Патрика. Знающие люди подсказали что пить за него нужно сегодня. Несмотря на то, что он празднуется 17 марта. Для тех кто не в курсе:
Цитировать
День Святого Патрика является национальным праздником и отмечается по всему миру в тех странах, где по сей день живут выходцы из Ирландии. В первую очередь — это религиозный праздник, т.к. 17 марта — день смерти одного из самых почитаемых и любимых святых. Однако день этот принято проводить весело, радуя себя и окружающих. Возможно, причина странного на наш взгляд поведения кроется в особенностях национального характера. Так повелось, что на ирландских поминках не плачут, но вспоминают об ушедших добрые и часто забавные истории. Считается, что мертвые не должны скорбеть о горе, которое они причинили своим близким.

История сохранила о Святом Патрике немало информации. Благодаря Патрику христианизация в Ирландии прошла бескровно. Сам Патрик и последовавшие за ним миссионеры терпимо относились к традициям и обычаям страны. В средневековой Ирландии языческие божества не становились демонами и злыми духами, как во многих странах континентальной Европы. Напротив, кельтские боги становились святыми. Так, одна из главных языческих богинь — Бригита, стала одной из трех самых почитаемых святых Ирландии. Согласно одной легенде, на примере трилистника Святой Патрик объяснял друидам значение Троицы — отца, сына и святого духа. Христианская миссия Святого Патрика, длившаяся около 30 лет, оказалась чрезвычайно успешной. Он объехал большую часть страны, окреств тысячи людей, создавая монастыри, школы и церкви. Предположительно 17 Марта 461 н.э. Святой Патрик ушел из жизни, оставив о себе добрую память.
Не выпить за такого человека — просто кощунство.  

Гость_Jul'ka

  • Гость
Re: Болталка
« Ответ #267 : 19 Июня 2005, 15:35:26 »
Для тех, кому интересен праздник Святого Патрика, спешу сообщить, что каждый год в Москве в первое воскресение после 17 марта на Новом Арбате проходит ирландский парад в честь святого.  :yes:
Каждый год представление разное, иногда бывает очень весело!  

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #268 : 20 Июня 2005, 01:18:18 »
Ну мы и в Курске ежегодно вечеринки на Д.С.П. устраиваем : )

Оффлайн Strori

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Болталка
« Ответ #269 : 20 Июня 2005, 03:01:04 »
Если постоянно запинаешься одной ногой, значит ли это что вторая нога короче?

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Болталка
« Ответ #270 : 20 Июня 2005, 22:59:12 »
Цитировать
Если постоянно запинаешься одной ногой, значит ли это что вторая нога короче?
А если язык заплетается, то это значит, что он без костей слишком длинный?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Deni$

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Болталка
« Ответ #271 : 30 Июня 2005, 13:52:39 »
А вы уже встречались форумом? Отмечали вместе ДР форума? (если есть что отмечать) Можно не обязательно чтото праздновать, а, например, собраться и сходить в боулинг или в пеинтбол поиграть (собрать команды)! А со школами вы сотрудничаете? Можно рекламу в школах, на школьных саитах...(если таковые имеются, т.к. у нас нет ниодной школы у которой нет своего саита и школьного форума) Так и народ начнёт сюда заходить

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Болталка
« Ответ #272 : 30 Июня 2005, 21:38:46 »
Цитировать
А вы уже встречались форумом?
ага была одна форумовка... в составе 3 человек  :megalol: Вот все собираемся на второую.
Цитировать
Отмечали вместе ДР форума?
да как-то у меня со  временем не получилось
Цитировать
Можно рекламу в школах, на школьных саитах...(если таковые имеются, т.к. у нас нет ниодной школы у которой нет своего саита и школьного форума)
 :blink: а у нас ни одного школьного сайта не видел
 
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Deni$

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • http://
Re: Болталка
« Ответ #273 : 30 Июня 2005, 21:40:51 »
печально...

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #274 : 02 Июля 2005, 01:33:23 »
Школьники обычно тусуются на другом форуме ; )

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]