а то и больше стейков
ну, соответственно количеству едоков в семье, предпочитающих конкретно в этот день стейк
и жену, которая точно также с работы пришла поросит хотя бы три раза в день свеженькое приготовить, то есть встать утром раньше всех, в обед примчаться, и вечерком после работы пораньше прибежать, что бы успеть к приходу голодного мужа все с пылу с жару приготовить.
ну тут сразу можно выкинуть обед, ибо с работы домой на обед ездить это верх идиотизма. Для этого есть кафе, столовые и прочие бизнес ланчи с нормальной горячей едой. Ужин понятно, обычно готовится со вкусом, но тут всё зависит от семьи, я вот любил готовить, когда был женат и делал это даже почаще жены, в выходные уж точно. А вот завтрак тут как посмотреть. Завтрак готовится как правило быстро. Кашу, например, можно с вечера сварить и оставить в кастрюльке прямо на плине, накрыв полотенцем, она от этого только лучше станет. Омлет или глазунья делается 5 минут, про бутеры я вообще молчу.
вечерком после работы пораньше прибежать, что бы успеть к приходу голодного мужа все с пылу с жару приготовить.
если жена домохозяйка, то мчаться ей никуда не надо, а если работает, так же, как и муж, то не обязательно прямо к приходу готовить, можно и чуть позже. Если конечно изначально так себя поставила, что мчится и готовит, так это выбор самой жены, пусть не жалуется. В нормальной семье всегда можно найти компромисс, а не жаловаться на нелегкую долю. Мужикам тоже приятного мало в свои выходные вместо футбола и пива заниматься ремонтами, которые постоянно затевает супруга, копанием тещиной дачи и прочей херней, бес которой можно и обойтись