на счет снаряги - если ее покупать то покупать что для Европы, что для Карпат, не понял почему Карпаты снаряга для Карпат дороже. Если брать в аренду, то в Карпатах она дешевле, но конечно качество ниже плинтуса, ну а что вы хотели за эти деньги.
Сервис и подъемники - да, отвратные. Еще раскрою страшную тайну - вообще на последние новые года снег в Карпатах это не то что редкость, но не факт. Скажем так - в сравнении с Европой его там на Новый год не бывает.
Горный лыжи это весьма дорогой вид спорта, дороже парусов если говорить о первой поездке. Потому для парусов при желании можно ничего не покупать и как Толик пару раз навернутся по причине негодных тапок, но жив будешь, на лыжи какая-то снаряга нужна - штаны там, перчатки и так далее, иначе будет очень грустно.
И мой тебе совет - не смешивай Новый год и лыжи, это как футбол смотреть и бабу трахать.
Итого резюме - новый год в Карпатах, если ехать на машине, жить с хозяевами, каждый вечер зависать в крутой колыбе ни в чем себе не отказывая, 9 дней новогодних праздников на все про все у меня 2 года назад ушло где-то 10 тысяч. если бы меньше по колыбам шастал и того меньше.
Если подойти трезво и на лыжах поехать кататься позже НГ, то на все про все, тур от к46 с обучением по-моему около 15 тыров стоит. Снаряга конечно не учитывается.
Как-то так.