Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Болталка  (Прочитано 164559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5450 : 10 Мая 2014, 14:26:39 »
деревьями, с толстыми стволами и огромными шапками кроны!
у нас никогда не встречала, только кусты, даже большие. У нас в деревне была высокая, но стволы всё равно кустистые. А тут один ствол.
 А фото эти из Италии.Там прям много таких деревьев. Спросила, человек сказал, что наверно сирень. Я бы точно обратила внимание на нестандартное растение.По цветкам уж определить можно.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5453 : 10 Мая 2014, 20:05:14 »
....ботанеки.... так понемаю, што у нас ЭТО нирастет?
Вымерзнет нафег?
...о блин, тяжко "насеверах" B)

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5454 : 10 Мая 2014, 20:19:21 »
у нас ЭТО нирастет?
смотря что понимать под "у нас", в Крыму и на Кавказе растет, а "у нас" в Курске похоже нет

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5455 : 10 Мая 2014, 21:37:10 »
а у меня есть даже фотка с таким деревом в Крыму, я вспомнила! Но он куст.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5456 : 10 Мая 2014, 21:42:03 »
а у меня есть даже фотка с таким деревом в Крыму, я вспомнила! Но он куст.
В каком месяце фотку делала?
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5457 : 10 Мая 2014, 21:49:49 »
 B)....пока нив Краснодыре, ни в Крыме ничо не прикупил..... потому "тут" - это туд.... :shuff:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5458 : 10 Мая 2014, 21:53:39 »
В каком месяце фотку делала?

в августе. надо отрыть, покажу. я пока по памяти.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5459 : 10 Мая 2014, 22:01:02 »
B)....пока нив Краснодыре, ни в Крыме ничо не прикупил.....
и это правильно, вон Макар прикупил на бедность яхт-клуб в Крыму, а теперь похоже что отжали   :cra:



Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5460 : 10 Мая 2014, 23:43:04 »
вот дерево, в Воронцовском дворце фоткала

Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5461 : 10 Мая 2014, 23:59:56 »
вот дерево, в Воронцовском дворце фоткала
Это не церцис , церсис цветёт в самом начале апреля когда на дереве ещё даже листьев нет, так рассказывали в НБС.  :umnik:.
 Кстати, там он и растёт
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5462 : 11 Мая 2014, 00:05:19 »
dedusik, а это что?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5463 : 11 Мая 2014, 00:08:17 »
dedusik, а это что?
Не знаю, не видел. :idontno: Я, обычно, у незнакомых мне деревьев\растений название у местных спрашиваю.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Болталка
« Ответ #5464 : 16 Мая 2014, 01:50:07 »
ну да. сейчас там бесперспективняк надолго.
Муж это категорически отказывается понимать. Сам выучился на остатках советского образования, сколько без работы был, хорошо сейчас работает удаленно. Работодатель далеко за пределами Украины.  И считает, что все прекрасно, если б не поганая Россия со своими вечными претензиями и имперскими замашками  :uuu:
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5465 : 16 Мая 2014, 01:55:00 »
И считает, что все прекрасно, если б не поганая Россия со своими вечными претензиями и имперскими замашками  :uuu:

Скажи ему, что претензии и замашки у русских в крови, истребляется только вместе с носителями. Пусть смирится и становится нормальным малороссом (русским по сути), и будет ему счастье.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Болталка
« Ответ #5466 : 16 Мая 2014, 02:13:08 »
Скажи ему, что претензии и замашки у русских в крови, истребляется только вместе с носителями. Пусть смирится и становится нормальным малороссом (русским по сути), и будет ему счастье.
Да, я тут жду когда все поуляжется и попытаюсь поговорить (инфу для разговора подбиваю. Как по тем же украинским школам в России - любимый украинский аргумент. Нашла что ответить, а то только предположения высказывала. а теперь факты нашла - и пусть кушают). Надо ж как-то моск вправить. Сколько знаю украинцев живущих в России - таких загонов ни у кого нет. А вот украинские украинцы - что-то с чем то. Вроде ж люди.

Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5467 : 16 Мая 2014, 02:44:16 »
Сколько знаю украинцев живущих в России - таких загонов ни у кого нет. А вот украинские украинцы - что-то с чем то. Вроде ж люди.

Я, если мне специально не говорить, что я мол украинец (украинка), а не москаль какой-то имперско-захватнический, воспринимаю малоросса как своего соплеменника. Т.е. вообще не различаю. Даже говор не смущает, у нас тут тоже гэкают. Ну есть милые особенности, ну у кого их нет, на Вологодчине и в Карелии свои особенности, например.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Болталка
« Ответ #5468 : 16 Мая 2014, 02:46:51 »
Это нам все равно, а они как из театра марионеток с этими национальными особенностями. Мне вообще ровно кто какой национальности. Я выросла в многонациональном городке - ударной комсомольской стройке: Мне  все люди - как люди.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Болталка
« Ответ #5469 : 16 Мая 2014, 02:51:20 »
Когда к нам на работу едут друг дугу советуют от акцента поскорей избавляться, "чтоб не мыть туалеты как азиатские гастарбайтеры" Такие вот у них представления о нашей культуре. Мы (русские), мол, всех за третий сорт считаем. А по мне- каждый испорчен в меру своей распущенности. Т
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5470 : 16 Мая 2014, 02:51:47 »
Это нам все равно, а они как из театра марионеток с этими национальными особенностями. Мне вообще ровно кто какой национальности. Я выросла в многонациональном городке - ударной комсомольской стройке: Мне  все люди - как люди.

Мне не все равно, кто какой национальности, я всегда учитываю национальные особенности (когда не знаешь, почему человек ведет себя определенным образом, поинтересуйся его национальностью), но в случае с малороссами они минимальны по сравнению с великороссами. Говорю, как вологодцы и куряне, например. Или как куряне и ростовчане (на Дону которые, тоже, знаешь, особенности есть, интересные люди).
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5471 : 16 Мая 2014, 02:53:49 »
Когда к нам на работу едут друг дугу советуют от акцента поскорей избавляться, "чтоб не мыть туалеты как азиатские гастарбайтеры" Такие вот у них представления о нашей культуре. Мы (русские), мол, всех за третий сорт считаем. А по мне- каждый испорчен в меру своей распущенности. Т

За третий сорт считают тех, кто сам согласен быть третьим сортом. Справедливо считают. Не хочешь быть третьим сортом - не будь им.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Марсюшка

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 916
  • Пол: Женский
  • натуралист-патологоанатом
    • Просмотр профиля
    • Курск!
Re: Болталка
« Ответ #5472 : 16 Мая 2014, 02:59:11 »
Мне не все равно, кто какой национальности, я всегда учитываю национальные особенности (когда не знаешь, почему человек ведет себя определенным образом, поинтересуйся его национальностью), но в случае с малороссами они минимальны по сравнению с великороссами. Говорю, как вологодцы и куряне, например. Или как куряне и ростовчане (на Дону которые, тоже, знаешь, особенности есть, интересные люди).
Ой-ёй! Я ж не говорю, что надо всех под одну гребенку грести и свои догмы экстраполировать на все без разбора. естественно надо к людям с уважением. Но это уже от национальности не зависит. У людей вон семейных/ территориальных/ прочих особенностей полно. Там и без нац.признака можно человека задеть/ обидеть.
Пойду сала отожму у холодильника >:[

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5473 : 16 Мая 2014, 08:35:26 »
Это нам все равно, а они как из театра марионеток с этими национальными особенностями. Мне вообще ровно кто какой национальности. Я выросла в многонациональном городке - ударной комсомольской стройке: Мне  все люди - как люди.
что им внушали, то и имеют. Это у нас страна многонациональная. А у них типа мононация :uuu:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5474 : 16 Мая 2014, 09:06:33 »
в подвале под балконом завелись щенки. Теперь этот гав будит по утрам и достаёт в ночи. утром хозяева прогуливают своих собак, а эта банда нападает.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]