Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Болталка  (Прочитано 164584 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5900 : 04 Февраля 2015, 15:56:26 »
в компании nbn втихаря подключили услугу смс-оповещения и списывали за это 30р/месяц (вычислил на второй месяц)
у меня ничего подобного, я до сих пор абонент nbn
на ценнике на витрине 66р/уп.1кг
по Закону имеешь полное право потребовать продать по цене, указанной на ценнике. Отказать не имеют права. Да и скорее всего скандалить не будут, а вычтут разницу у работника торгового зала  ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5901 : 04 Февраля 2015, 16:05:11 »
по Закону имеешь полное право потребовать продать по цене, указанной на ценнике. Отказать не имеют права.

Скажут, что касса не работает, программа не позволяет (а она действительно скорее всего не позволяет), кассир занемог, тысячу причин найдут. Этот как с официальной ценой ОСАГО, в теории страхователь огого какой крутой, а на практике либо трать 2 месяца на бурную переписку со страховой компанией и прокуратурой, чтобы все по закону было, либо переплати за какую-нибудь страховку жизни.
Я был свидетелем подобного скандала, ну и ни с чем та тетка ушла, сказали - жалуйся в лигу сексуальных реформ.  :hi:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5902 : 04 Февраля 2015, 16:14:17 »
я до сих пор абонент nbn
я их абонент со времен ухода от твк и к, т.е. очень давно, но вот такой новогодний подарок они мне замутили как старому и лояльному абоненту  :angry:
а самое веселое в этом что услугу подключили, деньги брали, но смс не приходило ни одной  :laugh:

по Закону имеешь полное право потребовать продать по цене, указанной на ценнике
да, знаю, но разборки из-за этой суммы не хотелось устраивать, да и время мое было ограничено
хотя в другой раз если будет время устрою срач из принципа  :shuff:
да бы не устраивали беспредел


« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 16:17:28 от BobNet »

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5903 : 04 Февраля 2015, 16:15:28 »
Скажут, что касса не работает, программа не позволяет (а она действительно скорее всего не позволяет), кассир занемог, тысячу причин найдут. Этот как с официальной ценой ОСАГО, в теории страхователь огого какой крутой, а на практике либо трать 2 месяца на бурную переписку со страховой компанией и прокуратурой, чтобы все по закону было, либо переплати за какую-нибудь страховку жизни.
Я был свидетелем подобного скандала, ну и ни с чем та тетка ушла, сказали - жалуйся в лигу сексуальных реформ.  :hi:
ну здесь не совсем тот случай, как со страховой. В Линии куча касс, есть администратор для тяжёлых случаев тупизма, есть камера в смартфоне, чтобы всё зафиксировать и предложить журнашлюхам, которые жадные до подобных скандалов. Как правило администрация в супермаркетах на скандал старается не идти в подобных случаях. Из-за 10 рублей можно потерять гораздо больше. Я вот наблюдал подобное в небольшой Пятёрочке в Люберцах. Так там вообще просто забыли старый ценник убрать, просто рядом новый повесили. Тётя какая-то носом ткнула персонал, те затупили, она сфотала и тут же позвонила на горячую линию Х5 (номера на каждой кассе висят). Прибежал бледный администратор и такие многочисленные "ку" ей там выписывал, ты бы видел. Шоу.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5904 : 04 Февраля 2015, 16:16:48 »
я их абонент со времен ухода от твк и к, т.е. очень давно, но вот такой новогодний подарок они мне замутили как старому и лояльному абоненту  :angry:
а самое веселое в этом что услугу подключили, деньги брали, но смс не приходило ни одной  :laugh:



ну, видимо тебе не повезло.. Я тоже с ними со времён появления СВОЁ в городе и мне ничего не подключали
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5905 : 04 Февраля 2015, 16:27:59 »
Тётя какая-то носом ткнула персонал, те затупили, она сфотала и тут же позвонила на горячую линию Х5 (номера на каждой кассе висят). Прибежал бледный администратор и такие многочисленные "ку" ей там выписывал, ты бы видел. Шоу.

Ну если персонал просто забыл убрать старый ценник (что скорее всего), то со стороны ушлой тетки это просто такой лайфхак. Наглость - второе счастье. Мне как-то впадлу старые ценники отлавливать и из-за этого скандалы устраивать. Это какие-то нужны особые, специальные люди.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5906 : 04 Февраля 2015, 16:32:03 »
Ну если персонал просто забыл убрать старый ценник (что скорее всего)
а ты считаешь, что в случае Боба как-то иначе и Линия имеет какой-то коварный замысел?  :D
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5907 : 04 Февраля 2015, 16:53:33 »
Да то же самое.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5908 : 04 Февраля 2015, 17:03:00 »
Да то же самое.
ну вот и я о том же. Можно спокойно требовать продать по цене, указанной на ценнике, а не по той, которую пробила касса. Просто многие на это не смотрят. Но Боб же ведь заметил
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5909 : 04 Февраля 2015, 17:14:37 »
Ну требуй, если делать больше нечего.  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5910 : 04 Февраля 2015, 17:15:15 »
Кстати еще про Магнит, перед НГ, смотрел там на литровую бутылку бурбона, ценник 860р (ценнник белый, обычный) ближе к празднику, дней за семь до него, ценник переписали на акционный т.е. желтый, типа товар дешевле т.к. акция, но сумма там была уже 1100р, вчера подошел посмотреть, а там все вернулось на свои круги, ценник белый и стоимость 860р
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2015, 17:18:48 от BobNet »

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5911 : 04 Февраля 2015, 17:16:54 »
Кстати еще про Магнит, перед НГ, смотрел там на литровую бутылку бурбона, ценник 860р (белый, обычный) ближе к празднику, дней за семь до него, ценник переписали на акционный т.е. желтый, типа товар дешевле т.к. акция, но сумма там была уже 1100р, вчера подошел посмотреть, а там все вернулось на свои круги, ценник белый и стоимость 860р
Подобное было во всех супермаркетах, в которых я бывал, на некоторые продукты ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5912 : 04 Февраля 2015, 17:18:17 »
Просто многие на это не смотрят. Но Боб же ведь заметил
вот такой вот я скупердяй  :blush2:
хотя если по чесноку, я бы его и за 100р купил, просто не люблю когда вот так наеб...:cens:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5913 : 04 Февраля 2015, 19:39:39 »
за 100р
0 наверно забыл дописать.
или ты не про бурбон?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5914 : 04 Февраля 2015, 19:41:32 »
0 наверно забыл дописать.
Единичку впереди B)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5915 : 04 Февраля 2015, 19:43:15 »
про сахар я писал  :hi:

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5916 : 04 Февраля 2015, 19:46:01 »
понятно
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5917 : 06 Февраля 2015, 13:10:43 »
В Линии развесной по 36 с копейками пару дней назад был ;)
Сегодня сахар развесной в Европе и Линии 46-47 р.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5918 : 06 Февраля 2015, 13:28:15 »
А я вчера в Европе покупал рис и заметил очередную хитрость. Все уже привыкли, что круп в килограммовых пачках не найдёшь, все по 900-950гр, а тут все крупы с брендом Европа стали по 800гр. Зато цена прошлогодняя. Видимо так камуфлируют повышение цены, чтобы в глаза не бросалось
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5919 : 06 Февраля 2015, 13:39:20 »
А я вчера в Европе покупал рис и заметил очередную хитрость. Все уже привыкли, что круп в килограммовых пачках не найдёшь, все по 900-950гр, а тут все крупы с брендом Европа стали по 800гр. Зато цена прошлогодняя. Видимо так камуфлируют повышение цены, чтобы в глаза не бросалось
Да у них по 800гр уже давно, ты просто не замечал. Я там ничего кроме батонов, собакам калтыков и себе, мозгов для поджарки, ничего не покупаю.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5920 : 06 Февраля 2015, 14:17:28 »
Я тоже в  Европе почти ничего не беру давно уже.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5921 : 06 Февраля 2015, 14:29:50 »
вы че флешмоб против Полторацкого устроили?  :D

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5922 : 06 Февраля 2015, 14:44:22 »
Наверно.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5923 : 06 Февраля 2015, 15:24:55 »
вы че флешмоб против Полторацкого устроили?  :D
Да нет, когда у них в прошлом году были 30% бонусы, я там мясное и красную рыбу с удовольствием покупал, выходило гораздо дешевле  :thumbup: чем в Линии, хотя в Линии и самая дешёвая рыба,  а теперь, когда в декабре бонусы убрали, смысла не вижу там что-то, кроме вышеперечисленного, покупать. И да, если в Линии Белорусские сыры в пределах 275-310 рублей, то в Европе ниже 370-390 нет.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Болталка
« Ответ #5924 : 06 Февраля 2015, 17:44:49 »
Сегодня сахар развесной в Европе и Линии 46-47 р.
магнит 53р40к/уп.1кг.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]