Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Прогноз социально-экономического развития Курска  (Прочитано 127039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
И решил, что все в одном месте учились. Ну выгодно же в одном месте учиться? Значит учились. Логично же!
Логичнее, что учились в одном месте вместе с теми 30 американцами, фигли мелочиться?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Врио губернатора Курской области Роман Старовойт дал первое интервью нашему изданию по итогам первых дней работы в регионе.

— Роман Владимирович, что показала первая неделя работы в регионе?

— Мне удалось провести экспресс-анализ состояния экономики региона, и он показывает, что состояние стабильное. Это подтверждает исполнение бюджета и его структура на текущий год и плановый период. Я оцениваю бюджет, как консервативный, без инвестиционной составляющей — по большому счету она могла бы быть, наверное, больше. Из плюсов — бюджет незакредитован, невысокая задолженность перед коммерческими банками, и государственный долг региона находится на одном из самых низких уровней. Это хорошо, это сбалансированный бюджет. Но с другой стороны, можно было бы, по примеру других регионов, больше использовать заемные средства на развитие самой области. Это зависело от политики руководства региона. Может быть в период нестабильности на мировых рынках, учитывая санкции, эта политика была правильная, ведь неизвестно, что могло бы произойти в течение бюджетного года. Дефолт, понятно, никому не нужен.
Мне кажется, что сегодня, судя по состоянию экономики, нам можно рассчитывать на инвестиционную составляющую бюджета. Мы будем предлагать региону использовать этот инструмент, чтобы развивать экономику, повышать инвестиционную привлекательность, реализовывать крупные проекты, как промышленные, так и аграрно-промышленные, проекты социально-культурного назначения.
Если говорить про столицу области – город Курск. Утренние пробежки помогли мне убедиться, что многое не соответствует общепринятым современным нормам: это состояние тротуаров, парков и освещения. Здесь нужно поработать с благоустройством. Если говорить про бытовые условия, то город комфортный, приятный, воздух чистый. Пробок практически нет, я несколько лет прожил в Москве, поэтому могу сказать: то, что куряне называют пробками, это незначительные затруднения.

— А как вы свои бытовые проблемы решаете?

— Честно говоря, тяжело. Место проживания, предложенное администрацией, во-первых, далеко от города: неудобно тратить два часа в день на дорогу, во-вторых, оно не комфортно, там требуется ремонт. Я говорю про базу отдыха «Сейм». Я не очень требовательный, находясь в должности руководителя федерального дорожного агентства, проезжая федеральные трассы от Калининграда до Магадана, я ночевал в разных спартанских условиях, но я здесь не на неделю-две. Поэтому я дал помощникам задание подготовить мне место жительства ближе к зданию администрации. Помощники и для себя и для меня пытаются сейчас найти не гостиницу, а арендное жилье. Для меня квартиру пока не подобрали.
Один из помощников снял себе квартиру в центре города на улице Дзержинского. И пока я с еще не распакованными вещами остановился в квартире помощника. Еще раз говорю, что квартиры мы смотрим для аренды, договоры оформляем официально, потому что необходимый фонд в администрации региона отсутствует. На следующей неделе приезжают еще несколько моих помощников, они тоже подбирают себе арендное жилье, частично будут размещены в гостиницах.

— Расскажите о людях, с которыми вам удалось встретиться? Какие впечатления?

— Я бы хотел поблагодарить многочисленных жителей области, которые направили мне поздравительные письма и с поддержкой, многочисленные звонки поступили на телефон в администрацию Курской области. Мне приятно, что помимо конкретных проблем, которые волнуют жителей, звучат элементарные слова поздравления и надежды на улучшение ситуации. Это придает мне дополнительные силы, я заряжен на решение конкретных задач и проблем, которые сейчас есть у людей.
Я начал уже подходить к решению некоторых вопросов. Сегодня провел совещание на Красной Армии. Я вижу, что у жителей нашей области есть обеспокоенность, связанная с изменениями тарифов по вывозу мусора и с организацией этой работы в целом. Я уже дал поручение провести совещание по этому вопросу не просто в кабинете, а чтобы пообщаться с конкретными людьми. Хочу посмотреть, как компании, которые сегодня работают в этой части, выполняют свои обязательства по государственным контрактам и по обеспечению комфортным проживанием горожан и жителей области.
Курян прошу отнестись с пониманием. Поставьте себя на мое место, когда вас из комфортной среды обитания — размеренной жизни, когда есть четкий план, по которому ты живешь, — выдергивают и перебрасывают на другой участок работы. В другой, пусть и родной, город, родной по духу и близкий по крови, — поверьте, любой бы оказался в стрессовой ситуации. Я в ней и нахожусь, но уверен, что справлюсь с ней при вашей помощи, уважаемые коллеги и куряне. Все задачи, которые мы с вами вместе определим, мы и решим совместными усилиями.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Он, к слову, еще и Iron Man.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Iron Man
Что вместе, что раздельно , ты прав :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Это, кстати, сейчас модно у бизнесменов и чиновников.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Это, кстати, сейчас модно у бизнесменов и чиновников.
Атвичаешь? 😀
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Это, кстати, сейчас модно у бизнесменов и чиновников.
Соревнование по биатлону или жизнь бомжа в зиндане? (кстати да, востребована как тур.) :blink:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Переведи.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Переведи.
Так я о чем и спрашивал, что ты имеешь ввиду, биатлон, тьфу, блин, по привычке написал, триатлон или фильм "Железный человек". Или ещё что-то под этой фразой подразумеваешь.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ironman
Ну как я и предполагал.  :yes: Просто ты написал как название фильма, да и я ещё по институту помню, что iron -железо, потому и ассоциация с фильмом.  :D
P.S. Хотя от наших бизнесменов и чиновников всего можно ожидать, одно время в моде был большой теннис, кража из магазинов, отсидка в тюрьмах , да много чего ещё :D
« Последнее редактирование: 20 Октября 2018, 20:48:10 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Ну как я и предполагал.  :yes: Просто ты написал как название фильма, да и я ещё по институту помню, что iron -железо, потому и ассоциация с фильмом.  :D

У меня вообще ассоциаций с фильмом не было. Железный человек? Не слышал.

P.S. Хотя от наших бизнесменов и чиновников всего можно ожидать, одно время в моде был большой теннис, кража из магазинов, отсидка в тюрьмах , да много чего ещё :D

Ну да, теперь вот это.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Так что Курск будет со своей лыжной базой? Будущий губер. ведь любитель этого дела.Не того,о котором можно подумать ;)(хотя свежий воздух располагает на природе, да под шашлычок или ушицу :pleasantry:) Так будет в 2019 году база для любителей с ветерком да с горки...
 А где снег найдут? Или искусственный привезут?
С уважением,Александр.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Цитировать
- Я увлекаюсь зимними видами спорта, посмотрим, сколько снега выпадет этой зимой, и как обстоят дела с лыжными спусками и трассами в области.
Цитировать
В Курске на «народный бюджет» построят лыжную трассу

Перед выходными городские чиновники и депутаты провели выездное заседание профильных ведомств. Обсуждали вопрос строительства в урочище «Цветов лес» трассы для тренировок легкоатлетов и лыжников. Напомним, что идея возникла около года назад, а этой осенью была окончательно одобрена, найдены источники финансирования – это будут средства по программе «Народный бюджет».
https://kursktv.ru/V-Kurske-na--narodnuy-budzghet--postroyat-luzghnuu-trassu.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Не получилось построить жилой комплекс на месте завода КЗТЗ, так решили застроить  пустырь на Энгельса, напротив автоцентров. я думала, что это прикол, а они это оказывается это по телеку рекламируют, мол, спешите прикупить квартирку :newconfus:

Цитировать
В Курске на месте вырубленного леса на улице Энгельса появится жилой комплекс "Солянка парк"

Несколько лет назад вдоль дороги по улице Энгельса вырубили лес и поставили забор. Как пишет Курский Край, рядом с АЗС, заболоченной местностью и шумной проезжей частью собираются построить новый жилой комплекс.

Как утверждает автор поста, информация об этом появилась на телевидении. Несмотря на то, что администрация города Курска говорила о постройке крупного магазина IKEA или автозапчастей, окончательное решение было принято в пользу жилого комплекса "Солянка парк".

Напомним, что в 70-е годы на этом месте был парк. Даже сейчас кое-где остались фонари до реки Сейм, урны и беседки. В 80-х годах парк забросили. Администрация города Курска вместо реконструкции парка просто продала землю под застройку не интересуясь мнением курян.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
да и еще рязанские парни пришли к нам его строить
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
а деревья вырубали они же или кто?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Что хотели-то и получили. У власти сейчас буржуйская сволочь. А ей главное 200% прибыли. А народ... Что народ?
 Жилой комплекс столько бабла принесёт...А парк только головная боль. Вот только как быть с "лёгкими города". Наши-ваши дети и внуки будут дышать выхлопными газами. И ничего тут не поделать. Митинговать? Много намитинговали по поводу пенсионной реформы? Тоже и по тарифам , что явно завышены на горводу и отопление. и что? :harhar:
С уважением,Александр.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 06:39:41 от bvjy »
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
а деревья вырубали они же или кто?
Думаю они или по их поручению. Кто ж еще.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Цитировать
Воронежский «Инстеп» собирается освоить территорию бывшего завода КЗТЗ.

Как сообщает издание «Коммерсант», в планах компании — возвести жилой район на площади 8,5 гектаров, потратив на это 6-7 лет и до 5 миллиардов рублей.

Напомним, что завод тракторных запчастей остановился в 2008 году, в 2013-м на земельном участке уже собирались строить микрорайон, но планы изменились, в итоге там появились «Леруа Мерлен» и «Лента».

В городском комитете архитектуры и градостроительства прошли публичные слушания, обсудили развитие территории бывшего завода. Воронежской строительной компании предоставили разрешение на застройку участка, где планируется построить около 150 тысяч кв. м. жилья.

Теперь горкомитет архитектуры и градостроительства ждет от застройщика проект современного жилого комплекса, который будет отвечать всем необходимым требованиям комфорта и благоустройства.

Местные риэлторы отмечают, что локация для нового района выбрана удачно — центр города. Из минусов — неразвитая дорожная инфраструктура для такого объема жилья и вероятные вопросы курян по поводу экологии, все-таки территория бывшего литейного производства.

Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Да, место неплохое, но ну его нафих с учетом экологии.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Да, место неплохое, но ну его нафих с учетом экологии.
Получается, что с учётом экологии плохое? Так неплохое или плохое?
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн лаэрт

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 479
  • Пол: Мужской
  • Форпост-мой коник, называли Гарри Поттер,по молнии
    • Просмотр профиля
Место НЕ айс. Помимо место под литейными цехами. Под корпусом мехцеха 4- могильник. А под мех цех 3 столько тонн масло и его отходов залито( сотни слиты). Да и "прикопано" столько  головок было. ;) Детектор может зашкаливать... :pleasantry:
 Хотя...Вот строят дом у трассы, перед остановкой "Соловьиная роща". Помимо выхлопов там еще комарья будет. Дом на болоте. Впору вспомнить о "собаке Баскервилей". Там тоже болота.
 А это ЧМО, главный архитектор Курска, ублюдок, говорит, что лес тот НЕ нужен. Интересно, где эта сволочь живёт? И чем дышит. Совсем продыхнуть от машин нельзя. Последние лесонасаждения вырубают. А там еще лоси жили.
 И, что главное-- КУРЯНЕ молчат. Воистину приезжие про Курск говорят, как о болоте.
 Вот и Старовойтова куряне выберут. А он за Ядро и от него идёт. Это многое значит.
С уважением,Александр.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]