Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Приёмный ребёнок  (Прочитано 1484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джуди

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Приёмный ребёнок
« : 17 Ноября 2009, 16:04:44 »
Можно ли плюбить приёмного ребёнка как своего?Если по какой то причине пара не может иметь детей и по этому находиться на грани развода,то может ли приёмный ребёнок спасти семью?
Без коментарий

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #1 : 17 Ноября 2009, 18:34:05 »
Может.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #2 : 17 Ноября 2009, 20:05:04 »
Можно ли плюбить приёмного ребёнка как своего?Если по какой то причине пара не может иметь детей и по этому находиться на грани развода,то может ли приёмный ребёнок спасти семью?

А при чем тут ребенок, хоть свой, хоть приемный?
 :blink:
Не верю я в эту "связку" семьи ребенком, контрпримеров - хоть отбавляй, а вот примера ни одного нет. Есть примеры, когда из-за ребенка родители не разводятся, но я бы не называл это спасением семьи, так, продление растительной жизни в коматозном существе.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Jean Lemmon

  • Коренной житель
  • ***
  • Сообщений: 354
  • Пол: Мужской
  • shaurmaster
    • Просмотр профиля
    • всё о КАПУ4!НО
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #3 : 17 Ноября 2009, 20:12:54 »
+1. а дитё вырастет и мама однажды в истерике расскажет ему о том, что осталась с папой только из-за ребенка. только развод, если семья на грани распада и никаких детей
la musica del corazon libre

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #4 : 17 Ноября 2009, 20:34:10 »
1. Да, если не заморачиваться на этом.
2. Нет, ибо это искусственно, а ребенок не должен страдать.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2009, 21:06:00 от 2nd floor »

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #5 : 17 Ноября 2009, 23:13:15 »
Почитай психологию. Даже свой ребёнок не спасёт семью , тем более приёмный. Про приёмного нужно   забыть в этом смысле навсегда, он не предмет для манипуляции. Включить мозги и выключить сердце по отношению к мужчине. Больше мне нечего сказать.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 11:23:57 от Luchik »
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Джуди

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #6 : 18 Ноября 2009, 11:07:45 »
Почитай психологию. Даже свой ребёнок не спасёт семью , тем более приёмный. Про приёмного забудь в этом смысле навсегда, он не предмет для манипуляции. Включи мозги и выключи сердце. Больше мне нечего сказать.  
                 ОХОТНО ВЕРЮ,ЧТО СКАЗАТЬ ТЕБЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО,ЗАТО МНЕ ЕСТЬ,ЧТО СКАЗАТЬ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Если ты хочеш лично мне,что- то написать,то для этого есть в разборках тема с моим именем.Потому,что в твоём ответе есть попытка поумничать за мой счёт.Если это способ самовыражения,и других способов ты не знаеш.чтож -это можно понять,это очень типично на многих форумах(кроме закрытых).Навряд ли тебя воспринимают всерьёз.Я тоже не воспринимаю всерьёз твой ответ.Но,может быть причина в этом:------
Если для тебя вопрос сложный,и ты не можеш его понимать в обобщённом виде?то хотя бы переспроси,что человек имеет в виду, задавая вопрос на форуме.В этом ничего страшного нет,просто есть люди которым сложно широко мыслить и надо всё привязывать к приземлённым понятиям.Так как ты например привязал заданный вопрос непосредственно ко мне.Если тебе интересно,у меня двое детей моих родных и я замужем,очень глубоко замужем и надёжно.  Насчёт-почитай психологию-очень смешно,у меня даже дети смеялись бы,если бы по русски умели читать.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 11:24:21 от Джуди »
Без коментарий

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #7 : 18 Ноября 2009, 11:21:39 »
Цитировать
Если для тебя вопрос сложный,и ты не можеш его понимать в обобщённом виде?то хотя бы переспроси,что человек имеет в виду, задавая вопрос на форуме.В этом ничего страшного нет,просто есть люди которым сложно широко мыслить и надо всё привязывать к приземлённым объектам.Так как ты например привязал заданный вопрос непосредственно ко мне.
Ты спросила- я ответила.Усыновить ребёнка можно только сильно любя детей, и по обоюдному желанию,  а не ради мужчины. Как был поставлен вопрос так и ответила. Извини, что ответила не в 3-м лице.
У нас сейчас в стране пошла тенденция усыновлять детей  не подумав и пачками возвращать обратно. Не получается у нас цивилизаванного общества почему-то,хотя все говорят о широте русской души.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #8 : 18 Ноября 2009, 19:03:11 »
Вот только с русской душой не надо это переплетать.Известно много случаев во время войны когда и своих то кормить не чем было брали еще и соседских,у которых погибли родители.Слишком больное общество,вот никто и не спешит.Это очунь трудное,ответственное дело,сложнее,чем воспитывать своего.Ведь вместе с ребенком берешь и его прошлое.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #9 : 18 Ноября 2009, 22:08:03 »
Можно ли плюбить приёмного ребёнка как своего?

Думаю, что можно.  :yes:

Если по какой то причине пара не может иметь детей и по этому находиться на грани развода,то может ли приёмный ребёнок спасти семью?

Мне кажется, если люди любят друг друга, но не могут иметь детей - это не может послужить причиной развода. Наверняка, оба будут стремиться сохранить семью и придут к совместному решению об усыновлении.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #10 : 18 Ноября 2009, 22:37:16 »
Sensi с одной стороны, может ты в чем-то и права, что если люди по-настоящему любят друг друга, не разведутся из-за невозможности завести своего ребенка, но для кого-то это может оказаться неприемлемым... не все захотят взять неродного ребенка... а кто-то строго-настрого хочет только родного...
а по поводу того,ч то приемного можно полюбить как родного - такое вполне возможно, на мой взгляд.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Приёмный ребёнок
« Ответ #11 : 18 Ноября 2009, 22:44:52 »
Sensi с одной стороны, может ты в чем-то и права, что если люди по-настоящему любят друг друга, не разведутся из-за невозможности завести своего ребенка, но для кого-то это может оказаться неприемлемым... не все захотят взять неродного ребенка... а кто-то строго-настрого хочет только родного...

Возможно, я сужу по тем, кого знаю. ;) Правда, эти пары начинали свою семейную жизнь лет 20 назад. Одна пара - усыновила, а другая - не усыновила, но и не развелась.
Стоматолог-терапевт.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]