Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Какой русский не любит быстрой езды?  (Прочитано 3896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #25 : 06 Октября 2014, 16:47:18 »
хороший барьер :blink:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #26 : 22 Октября 2014, 16:51:41 »
Курская автомобилистка-рекордсменка 174 раза нарушила ПДД >>> 

Есть в Курске свои рекордсмены-нарушители. Так, житель областного центра нарушил правила дорожного движения 84 раза на общую сумму 35 тысяч рублей. Другой водитель в Курске собрал 50 штрафов на сумму 55 тысяч рублей. «Лидером» среди нарушителей стала автомобилистка, получившая 174 штрафа на общую сумму 214 тысяч рублей, отмечает пресс-служба УМВД РФ по Курской области.

P.S. У нас какие-то неправильные законы, почему эти люди еще не в клетке и не лишены прав пожизненно?   :angry:

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #27 : 23 Октября 2014, 21:10:53 »
Потому-что они приносят нехилый доход в казну ;)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #28 : 23 Октября 2014, 21:42:15 »
P.S. У нас какие-то неправильные законы, почему эти люди еще не в клетке и не лишены прав пожизненно?   :angry:

Хорошо что ты не президент, ты бы наверно и за безбилетный проезд в клетку сажал.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #29 : 23 Октября 2014, 21:46:05 »
за 174 безбилетных проезда - однозначно  :yes:
это же враг народа/общества, паразитов надо истреблять :umnik:

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #30 : 23 Октября 2014, 22:02:50 »
Вот я и говорю, хорошо что бодливой корове Бог рогов не дает.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #31 : 23 Октября 2014, 22:16:03 »
BobNet, поддерживаю однозначно!!!!
Но, как щаз модно, можем услышать "А у нас нет законов за 174 нарушения наказывать, да и сроки давности уже по некоторым прошли"

Я бы и начальников ответственных - и с гибды, и с приставовой конторы  почистил бы.

snb,  суровость наказания - это одно.... а вот неотвратимость - она поэффективней будет.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #32 : 23 Октября 2014, 22:35:08 »
Но, как щаз модно, можем услышать "А у нас нет законов за 174 нарушения наказывать, да и сроки давности уже по некоторым прошли"

Это не мода, это закон.  :umnik:
Я вообще не считаю таким уж страшным нарушением превышение скорости, проезд на красный свет, выезд на встречку. В тех случаях, когда меня за это штрафовали, я не представлял ни малейшей опасности окружающим.
И опасность алкоголя за рулем тоже считаю слишком раздутой. Ну если как кол - это одно, а после пары бокалов пива вполне можно ехать (что во многих странах разрешено, кстати).
Думаю, все эти законы принимают те, кто ездит с водителем по встречке с нарушением всех мыслимых правил. К счастью, существуют законы физики, поэтому иногда эти люди попадают в реальные аварии и тем самым - в реальный, а не вымышленный мир.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #33 : 23 Октября 2014, 22:46:06 »
проезд на красный свет
А я в одного такого чуть не въехал. Тоже наверное был уверен, что никому не представляет опасности.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #34 : 23 Октября 2014, 22:51:09 »
Ну так это другое дело, он представлял опасность. А так выходит, что на всякий случай штрафуют всех.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #35 : 23 Октября 2014, 22:52:39 »
snb,  суровость наказания - это одно.... а вот неотвратимость - она поэффективней будет.

А сейчас камеры везде понатыркали, а они взяток не берут, так что да, неотвратимость есть. И да, я аккуратно перед ними притормаживаю.  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #36 : 23 Октября 2014, 22:55:53 »
Ну так это другое дело, он представлял опасность.
Нет, он меня не видел из-за стоящего грузовика. Просто посмотрел и тихонечко стал поворачивать направо. То есть он был уверен, что все чисто. А тут такой я, на зеленый еду.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #37 : 24 Октября 2014, 00:06:19 »
Да какая разница, что он там видел. Как будто только на светофорах такие ситуации возникают.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Yo-Ваныч

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 438
  • Пол: Мужской
  • Душа просит романтики а жопа приключений
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #38 : 24 Октября 2014, 14:40:48 »
Я бы и начальников ответственных - и с гибды, и с приставовой конторы  почистил бы.
Даешь люстрацию!
Я вообще не считаю таким уж страшным нарушением превышение скорости, проезд на красный свет, выезд на встречку. В тех случаях, когда меня за это штрафовали, я не представлял ни малейшей опасности окружающим.
И опасность алкоголя за рулем тоже считаю слишком раздутой.
Виде с регистраторов посмотри лишний раз, там тоже до поры до времени никакой опасности, а потом вдруг - раз!
Наши люди в булочную на такси не ездят.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #39 : 24 Октября 2014, 15:44:31 »
Виде с регистраторов посмотри лишний раз, там тоже до поры до времени никакой опасности, а потом вдруг - раз!

И? С таким же успехом можно штрафовать вообще всех водителей, выехавших на дорогу, потому что они сцуко ежеминутно создают опасность!  :aaa:
Безопасная скорость - 0 км/ч, все остальное - опасность для окружающих.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #40 : 24 Октября 2014, 15:49:33 »
Безопасная скорость - 0 км/ч.
Не, не - только подземный гараж, т.к. идя по улице я могу натолкнуться на стоявший автомобиль :umnik: :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #41 : 24 Октября 2014, 16:05:25 »
Ну, натолкнешься - это уже твои проблемы.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #42 : 24 Октября 2014, 17:06:43 »
Off-Topic:
Ну, натолкнешься - это уже твои проблемы.  :D
Да нет, её тогда нужно будет ограждать как и ямы и котлованы  :D Как говорится - смерть причину всегда найдёт  :umnik:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #43 : 24 Октября 2014, 17:17:00 »
Off-Topic:
Провалиться в машину? Не, не слышал.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #44 : 24 Октября 2014, 21:56:23 »
 :uuu:
Законы - они законы и есть....
Либо человек себя уважает - и соблюдает все законы, Правила, Договоренности.... либо - ложит на них сам знаешь чо, исходя из своих усмотрений, опыта, знаний.....
Каждый - отвечает за себя. Вот даже ща ОСАГУ - ты должен оформить в течение 10 дней после приобретения  авто. Даже если ты его купил поставить перед домом на постамент..... дурь... но не в этом дело...
Серега, знаешь, какое нарушение приводит к самым тяжким последствиям?
...а превышение скорости.
Потом идет выезд на встречку.  Вот мы на Кольский ехали - уснул водитель, машинку перевернул. В гамно. Там только одна левая дверь целая. Но ехал он 50 и никого не было. Мы вылезли из машины и немножко поматерились....
А прикинь - на сотке и выше.... в заднее правое стекло багажника (МПС, если чо) пыталось въехать бревно - корнем. Не въехало.
А еслип - влево повело? Да МАЗик навстречу? А чо - вечером и поехали, все как положено.

А нащот "пару бокалов вина"..... менталитет - его не изменишь..... Сегодня - запрещено - и пьют, а если разрешить - дык в умат будут!

Нащот камер.... и неотвратимости....
Да не работают они! Потому что большим дядям  тоже приходят письма. А они не хотят. Поэтому и саботаж по камерам.
Иногда включают, да.... пока не нарвуцца - и снова "в тестовом режиме".... такшта.... я даже радар-детектор снял. не включаю. А потомушта ежжю на грани, ДО нее.   Вот в Сочу съездил летом - быстрее многих. До Туапсы доехал за 14 часов. Обратно, правда, за 17..... ни одного письма.
А пасаны с радарами, нафегаторами, андроидами - по два (как минимум) получили.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #45 : 24 Октября 2014, 22:16:08 »
Мы вылезли из машины и немножко поматерились....
а фоточки запостить о таких приключениях?

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #46 : 24 Октября 2014, 23:24:54 »
BobNet,  данунна.... я и не фотографировал....
Когда обратно поехали - прицеп два раза отцеплялся. Столб с проводами сбили  :D
А в ВЛуки доехали к вечеру - набубенились, прицеп оставили - и поехали налегке в Орел - пересели в другую машину и  поперли снова......
Щаз вроде смешно..... а тогда.... :uuu:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #47 : 24 Октября 2014, 23:56:38 »
зачетное у вас путешествие получилось, такое в памяти останется надолго
главное что все живы и не покалечились
зато теперь есть что вспомнить за бутылочкой огненной воды, как вы там кувыркались

p.s. как-то под тулой тоже кувыркался, воспоминания об этих приключения помню в красках  B)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 00:15:13 от BobNet »

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #48 : 25 Октября 2014, 00:36:27 »
Законы - они законы и есть....
Либо человек себя уважает - и соблюдает все законы, Правила, Договоренности.... либо - ложит на них сам знаешь чо, исходя из своих усмотрений, опыта, знаний.....

А кто сказал, что я не соблюдаю?  ;) Не соблюдать - дорого. А уж как я к этим законам отношусь - мое личное дело. Исходя из личной практики, большинство ограничений считаю чрезмерными. Ограничения - они в голове, а не в правилах.

Серега, знаешь, какое нарушение приводит к самым тяжким последствиям?

Нарушение работы головного мозга.

...а превышение скорости.

О да. Особенно если учесть, что скорость превышают все.  :D

Потом идет выезд на встречку. 

Да-да. Если выехать на встречку там, где это разрешено, точно так же можно врубиться в лоб. И наоборот. В том, как проставлена сплошная линия, я не вижу никакой логики. Ограничения - в голове, а не в линиях на дороге. И конечно же, у меня, как наверно и у всех водителей (водятлов, по терминологии АХХа), есть не одна история, как я обгонял тихоходный трактор или грузовик через сплошную на пустынной дороге, и конечно же, меня через километр тормозил радостный гаишник, предвкушая вкусную и полезную взятку.

Вот мы на Кольский ехали - уснул водитель, машинку перевернул. В гамно.

А теперь скажи, есть наказание водителю, за то, что он уснул? Вот он уснул и в гамно, а другой нажрался как скотина, и надо же, приехал домой целый и невредимый. Кто более виноват?

А нащот "пару бокалов вина"..... менталитет - его не изменишь..... Сегодня - запрещено - и пьют, а если разрешить - дык в умат будут!

Русские - быдло еще то, ни оружия им нельзя доверять, ни бокал вина, всех перестреляют и всех задавят, это понятно.

Нащот камер.... и неотвратимости....
Да не работают они! Потому что большим дядям  тоже приходят письма. А они не хотят. Поэтому и саботаж по камерам.

Мне трудно судить за всех, мне приходят письма счастья, бывает забываю притормозить перед камерой.  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Re: Какой русский не любит быстрой езды?
« Ответ #49 : 25 Октября 2014, 20:35:05 »
 :D ...я так не умею - по полочкам. Да и неинтересно будет.

Яж не против - как наше правительство заслуживает - так мы к нему и относимся.... я думаю, наши с тобой мнения не сильно расходятся о нем... :D

По поводу правил, знаков и разметки. За последний год отметил, что они стали более информативными. Я про знаки и разметку. (Про ПДД выше писал и мнения не изменю - должны соблюдать все)  Даже "полосы приближения" начали везде рисовать. Этого не заметит тот, кто по городу каждый день и - на рыбалку(дачу) пару раз в квартал.

А скорость - даа.... превышают практически все (тож грешен) - ну так потому этот показатель и на первом месте.
А сплошные - не пересекаю. Даже перед перекрестками в городе. Принципиально.
Наказание водителю за сон - чуть не сорванный отпуск и ремонт машины. Он щаз ходит пешком. Жена его за ролтора месяца ДО того - тож перевернула своего жипчика. У них щаз счет 1:1  :D

Боб, а я и не помню ничо, соппсна - вскрик, я проснулся на заднем сиденье, глянул - прицеп сбоку идет и мы как-то не совсем так едем, тут все раз- и вверх ногами.... и все. Семь утра - ток рассвет забрежил. До Питера - километров 300, хорошо - деревня прям напротив. Трактор быстро нашли. Потом гаишник еще за маслом ездил - доливали. :megalol:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]