Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Коллайдер  (Прочитано 5627 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brother_mahatma

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 125
    • Просмотр профиля
    • http://brother-mahatma.livejournal.com/
Re: Коллайдер
« Ответ #75 : 13 Декабря 2011, 23:06:34 »
<a href="http://www.youtube.com/v/hNZVgeuScuM?version=3&amp;feature=player_detailpage" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/hNZVgeuScuM?version=3&amp;feature=player_detailpage</a>
Ни разу не уютная ЖЖ- шечка http://brother-mahatma.livejournal.com/

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Коллайдер
« Ответ #76 : 14 Декабря 2011, 00:45:54 »
Лама Оле Нидал говорил, что бозона Хиггса нет  :umnik:
Почему он Оле не дал?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Коллайдер
« Ответ #77 : 17 Августа 2012, 22:20:52 »
Русский ученый опроверг Хиггса  :harhar:

...И тут вступает русский ученый, физик-теоретик Владимир Семенович Леонов.
«Вроде бы, нашли новую частицу по свойствам близкую к бозону Хиггса, но просят денег еще на два года исследований для доказательства того, что это действительно был Хиггс. Так глобальные открытия не объявляются, и весь этот пиар вокруг Хиггса попахивает явной авантюрой с одной целью – выбить дополнительные финансы еще на два года. Я писал накануне, что Хиггса они не найдут, но придумают ход, что якобы его нашли и нужно продолжить финансирование проекта, а затрачено вхолостую уже $10 млрд. Так оно и получилось.»
Причина в том, что теория Хиггса, теория струн, М-теория и другие противоречат теории гравитации искривленного пространства-времени. Бозон Хиггса не обладает пространственно-временными свойствами и поэтому представляет собой лишь гипотетическую частицу, которая не существует в реальности и никогда не будет обнаружена. Есть поле Эйнштейна, искривление которого определяет природу гравитации. Я не понимаю, зачем надо было вводить новое поле Хиггса из бозонов в противовес пространственно-временному полю Эйнштейна. И при всем уважении к профессору Хиггсу ему не удалось обойти Эйнштейна.»
В январе 1996 года мною был впервые введен в теоретическую физику квант пространства-времени (квантон) в виде электромагнитного квадруполя с реальными пространственно-временными свойствами, как единая частица пространства и времени, которая является носителем сверхсильного электромагнитного взаимодействия (СЭВ) – пятой фундаментальной силы, а точнее Суперсилы. СЭВ и есть то единое поле, которое одновременно отвечает за гравитацию и электромагнетизм.

Критерием оценки любой теории является эксперимент. Вот для проверки теории профессора Хиггса понадобилось 40 лет и строительство БАКа в десятки миллиардов долларов. Нам таких денег никто не выдавал. Да они и не нужны были, когда понимаешь природу гравитации. Теория Суперобъединения дает новые знания для создания искусственной силы тяготения. И такие приборы были нами созданы, подтверждая правоту теории Суперобъединения. Результаты испытания 2009 года квантового двигателя для создания силы тяготения без выброса реактивной массы изложены в моей монографии и стали достоянием мировой научной общественности. Даже спустя четыре года квантовый двигатель прекрасно работает, обеспечивая импульсную тягу 50-60 кг силы.

Сегодня мы имеем рабочие органы квантового двигателя, которые развивают силы, в несколько раз превышающие вес рабочих органов. Гравитация покорена. (((!!!)Вот пусть профессор Хиггс, используя бозоны, создаст на коллайдере искусственную силу тяготения стабильно хотя бы в 1 грамм силы. Они этого не смогут сделать никогда. БАК не предназначен для исследования гравитации. Все это вранье, что они там исследуют гравитацию как недостающее звено Стандартной модели.
http://www.quanton.ru/prakticheskoe-primenenie/
http://glebklinov.ru/leonov-kvant-2194.html
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Василий

  • Гость
Re: Коллайдер
« Ответ #78 : 10 Апреля 2013, 12:42:08 »
Ну ничего страшного, не в первый раз они, сектанты, претендующие на абсолютную истину, попадают пальцем в небо, выкрутятся, как обычно. Небо вон тоже, как выяснилось, не твердое, и Земля не плоская, но кому какое дело.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Коллайдер
« Ответ #79 : 25 Октября 2015, 12:15:49 »
 :punk: 

Большой адронный коллайдер в швейцарской Женеве выстрелит самый большой пучок энергии в попытке обнаружить, или даже создать миниатюрные чёрные дыры. В случае удачи будет выявлена новая вселенная, что перепишет не только книги по физике, но также и философские работы.

Мир Фейзал из команды физиков, стоящей за экспериментом, говорит: «подобно стопке листов бумаги, являющиеся двумерными объектами, способны существовать в трёхмерном мире, в более высоких измерениях могут существовать параллельные вселенные. «Мы прогнозируем, что гравитация может утечь в другие измерения, и если это произойдёт, тогда в БАКе будут созданы миниатюрные чёрные дыры. Обычно, когда люди размышляют о мультивселенной, они думают о многомировой интерпретации квантовой механики, где сбывается каждая возможность. Это нельзя проверить опытным путем, поэтому это философия, а не наука. Мы не это подразумеваем под параллельными вселенными. Мы имеем в виду реальные миры в дополнительных измерениях. Мы вычислили объём энергии, при котором мы ожидаем засечь эти мини-чёрные дыры в «радуге земного притяжения» (новый научный термин). Если на таких объёмах энергии мы засечём мини-чёрные дыры, то будем знать, что предположения о радуге земного притяжения и дополнительных измерениях верны», говорит Фейзал.

gearmix.ru

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Коллайдер
« Ответ #80 : 30 Апреля 2016, 22:11:49 »
Хорек приостановил работу коллайдера
Животное, увы, погибло.



Большой адронный коллайдер временно приостановил все операции из-за хорька, который проник в трансформатор, сообщает ВВС со ссылкой на пресс-секретаря Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН) Арно Марсолье.

Инцидент произошел рано утром в пятницу на участке вблизи Женевы, при этом хорек не попал в тоннели коллайдера. В отчете ЦЕРН уточняется, что трансформатор находился под напряжением в 66 кВт.

Действия животного привели к короткому замыканию, сам хорек погиб. По словам Марсолье, специалистам понадобится несколько дней, чтобы возместить нанесенный ущерб.

Как подчеркнул представитель ЦЕРН, инцидент не вызвал в организации большого удивления, так как научно-исследовательский центр находится в сельской местности. Коллайдер уже выходил из строя в 2009 году - тогда к этому, предположительно, привела птица, хотя ее останки и не были обнаружены.

Как сообщалось, физики CERN, работающие на Большом адронном коллайдере, нашли пентакварки - субатомные частицы, существование которых ранее считалось недоказанным.
http://korrespondent.net/world/3676943-khorek-pryostanovyl-rabotu-kollaidera
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]