Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Автохламу перекроют дороги  (Прочитано 5193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Автохламу перекроют дороги
« : 15 Декабря 2009, 20:14:19 »
Автохламу перекроют дороги

Министерство промышленности и торговли РФ предлагает запретить с 2012 года эксплуатацию легковых автомобилей старше 25 лет, сообщил сегодня на парламентских слушаниях в Госдуме замглавы министерства Станислав Наумов. Для грузовых автомобилей планируется еще более жесткое ограничение – на дороги предлагается не выпускать автомобили старше 20 лет. Но самые существенные ограничения касаются автобусов – предлагается запретить эксплуатацию этой техники старше 15 лет уже с 2011 года.

Эти меры были предложены экспертами Boston Consulting Group (BCG) при разработке проекта концепции развития российского автопрома до 2020 года по заказу Минпромторга. Основная идея разрабатываемого проекта – развитие автопроизводства в России в партнерстве с зарубежными компаниями и создание на базе отечественных предприятий крупных экспортеров. При этом ограничения на возраст эксплуатируемых автотранспортных средств наряду с увеличением транспортных налогов и субсидированием утилизации старых машин предлагались в качестве мер, необходимых для поддержки рынка вне зависимости от того, какой путь его развития будет выбран.

Правда, BCG предлагала также существенно повысить пошлины на новые иномарки. Но, по словам Станислава Наумова, такой вопрос в правительстве не рассматривается. Впрочем, в документах Минпромторга отмечается, что ведомство предлагает вернуться к вопросу введения пошлин на некоторые виды компонентов.


Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #1 : 15 Декабря 2009, 20:27:17 »
Мнда.Конечно в городе это актуально,но где нибудь в сельской местности не думаю что примут это с восторгом.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #2 : 15 Декабря 2009, 20:41:48 »
Вот и я думаю, какой-нибудь дедушка холит и лелеит свой М-408, содержит в приличной состоянии, на сколько пенсия позволяет. Конечно, он не враг себе и другим, следит за техническим состоянием. А тут такое...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #3 : 15 Декабря 2009, 22:11:51 »
ну это очередная блаж зажравшегося чиновника который меняет машину раз в три года и просто не может понять как такое еще может ездить. а ведь может и ещё как.  вот помню недавно совсем у меня была "копейка" по году выпуска старше меня)) и ничё так гоняла - светофор выигрывал)).
да и о дедушках щас меньше всего думают чинуши(только о себе)
если машина в состоянии пройти тех осмотр то почему её нельзя выпускать на дорогу? глупо.
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #4 : 15 Декабря 2009, 22:30:55 »
А как же раритет? ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #5 : 15 Декабря 2009, 22:53:19 »
Да вот не понятно как... Возить его на эвакуаторе по выставкам? :)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #6 : 16 Декабря 2009, 00:37:04 »
Его тоже запретят?

Jaguar XJ6 XJ6C 1975 Купе






Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #7 : 16 Декабря 2009, 00:42:55 »
Вот и я думаю, какой-нибудь дедушка холит и лелеит свой М-408, содержит в приличной состоянии, на сколько пенсия позволяет. Конечно, он не враг себе и другим, следит за техническим состоянием. А тут такое...
Да ладна, эти дедушки скоро кончатся. На смену мы придем. Что тоже с хламом.? Не думаю.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #8 : 16 Декабря 2009, 00:58:34 »
Блин, только начал присматриваться к 20-летнему хламу.
Видимо считается, что 10-летний жигуль безопаснее 20-летнего немца.
Звиздец, просто, а не страна!
Леля, ты любишь РФ - комментируй!

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #9 : 16 Декабря 2009, 01:53:21 »
В настоящее время, по данным агентства "Автостат", в России эксплуатируется более 8 миллионов легковых автомобилей старше 20 лет, то есть почти 23% всего автопарка страны. При этом самый старый автопарк сосредоточен на Дальнем Востоке. Там доля автомобилей в возрасте старше 20 лет составляет 42%. Чуть меньше таких машин на юге России (30,3%) и в Сибири (27,3%). А меньше всего автохлама сосредоточено в Поволжье – всего 11,1%.

http://www.dni.ru/auto/2009/12/15/181585.html
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #10 : 16 Декабря 2009, 10:18:17 »
А я уже 2 раза встречала на курских дорогах, причем на Димитрова  горбатого запорожца  :blink: Да, и у нас тут ездит голубая Победа. Вот, чувакам, не повезло... привели машины в класный вид, а теперь вот такой запрет :(
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #11 : 16 Декабря 2009, 12:11:54 »
Сегодня появилось такое разъяснение-уточнение...

Минпромторг не предлагал запретить гражданам использовать машины страше 25 лет

Министерство промышленности и торговли России предлагает запретить использование легковых автомобилей старше 25 лет в коммерческих целях, а не их эксплуатацию на территории страны, сообщили «Газете.Ru» в ведомстве. Ранее в СМИ появилась информация о внесенном Минпромторгом предложении дополнить закон «О безопасности дорожного движения» запретом на эксплуатацию легковых автомобилей старше 25 лет в России с 2012 года. Согласно источнику в министерстве, речь идет лишь о запрете использования таких автомобилей в коммерческих целях для перевозки грузов и пассажиров, относящихся к лицензируемым видам деятельности. Запрещать использовать машины старше 25 лет для личных целей граждан министерство не предлагает.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #12 : 16 Декабря 2009, 12:40:56 »
Вчера утром на одном из новостных сайтов это
Цитировать
Министерство промышленности и торговли России предлагает запретить использование легковых автомобилей старше 25 лет в коммерческих целях
было в сообщении, а вот на других - этого уже не было, думал переиграли В Министерстве, а оно вон как ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #13 : 16 Декабря 2009, 13:50:38 »
Набрал в поисковике "Ауди 1984", выбрал, навскидку, первое, что выдал Гугл:

Audi Sport Quattro


Эта двадцатипятилетняя старушка, по безопасности, надёжности и комфорту даст фору любому "тазику", вчера сошедшему с конвейера.
Очередной закон, не "благодаря", а "вопреки" которому придётся жить, а точнее, выживать россиянам. Который напрямую ударит по малоимущей части населения.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #14 : 16 Декабря 2009, 14:18:53 »
Special for Alien...

Сегодня появилось такое разъяснение-уточнение...

Минпромторг не предлагал запретить гражданам использовать машины страше 25 лет

Министерство промышленности и торговли России предлагает запретить использование легковых автомобилей старше 25 лет в коммерческих целях, а не их эксплуатацию на территории страны, сообщили «Газете.Ru» в ведомстве. Ранее в СМИ появилась информация о внесенном Минпромторгом предложении дополнить закон «О безопасности дорожного движения» запретом на эксплуатацию легковых автомобилей старше 25 лет в России с 2012 года. Согласно источнику в министерстве, речь идет лишь о запрете использования таких автомобилей в коммерческих целях для перевозки грузов и пассажиров, относящихся к лицензируемым видам деятельности. Запрещать использовать машины старше 25 лет для личных целей граждан министерство не предлагает.

Читайте не только первый пост, но и последующие.  :umnik:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #15 : 16 Декабря 2009, 14:25:33 »
Special for Alien...

Читайте не только первый пост, но и последующие.  :umnik:
Читал я и последующие посты.
Не факт, что при принятии закона эта поправка будет введена. Это раз. Во-вторых, получается, что владелец представленной выше Ауди, даже в таком почтенном возрасте превосходящей новые "тазики", не сможет заниматься ни доставкой грузов, ни коммерческой перевозкой пассажиров. То есть, работать частным таксистом.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #16 : 16 Декабря 2009, 14:30:49 »
Для работы в такси есть множество не менее дойстойных иномарок.

Цитировать
владелец представленной выше Ауди ... не сможет заниматься ни доставкой грузов, ни коммерческой перевозкой пассажиров

Да, спортивный автомобиль, коим является представленная выше Ауди, не предназначен для доставки грузов и коммерческой перевозки пассажиров. И дело не в её возрасте.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Alien

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #17 : 16 Декабря 2009, 16:24:34 »
Для работы в такси есть множество не менее дойстойных иномарок.
Но не у всех есть деньги на новую или почти новую машину. Многие с успехом эксплуатируют довольно крепкие иномарки восьмидесятых годов.
Здесь уже вполне справедливо говорилось - главное, чтобы автомобиль мог пройти техосмотр, всё остальное – потуги российских законотворцев, направленные, как обычно, не во благо народа.


Цитировать
Да, спортивный автомобиль, коим является представленная выше Ауди, не предназначен для доставки грузов и коммерческой перевозки пассажиров. И дело не в её возрасте.
Please, don’t be cheap. :) Я же сказал – автомобиль для примера был выбран наугад. Достаточно других моделей этих же годов, которые вполне можно использовать для коммерческой перевозки мелкооптовых партий того или иного товара, и которые могут официально числиться за частным предприятием, как штатный автомобиль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #18 : 10 Марта 2010, 15:04:12 »
Утилизацией авто в Курской области займутся 11 дилеров

Минпромторг России опубликовал список дилеров, которые примут участие в эксперименте по утилизации авто. В перечень вошло 1569 торговых организаций из 74 регионов Российской Федерации. 11 из них представляют Курскую область.
Это, в частности:

Toyota - ООО «Бизнес Кар Курск»
Ford - ЗАО «Моторс Курск»
Volkswagen – ООО «Немецкие автомобили»
Skoda — ООО «Чешские автомобили»
Renault – ООО «Реноме»
Chevrolet — ООО «Имидж Авто»
Nissan – ООО «ТД Автоцентр Южный»
Opel - ООО «Имидж Авто»
ГАЗ — ЗАО «Автоцентр» (г. Железногорск)
ЛАДА — ОАО «Курск-Лада»
УАЗ — ООО «Курскжилстрой-1»

Напомним, схема утилизации авто выглядит следующим образом.
Автовладелец должен:
- Приехать к официальному дилеру на автомобиле, сдаваемом на утилизацию (привезти за свой счет на эвакуаторе).
- Распечатать с сайта Минпромторга бланк свидетельства об утилизации.
- Оформить в дилерском центре доверенность в простой документарной форме на выполнение операций по снятию с учета, передаче на пункт утилизации, получению свидетельства об утилизации.
- Подписать договор, на основании которого дилер будет выполнять вышеназванные операции от имени гражданина, при этом до получения свидетельства об утилизации автомобиль будет находиться на ответственном хранении у дилера до момента снятия его с учета.
- Оплатить до 3 тыс. руб. по договору за утилизацию.
- Выбрать и зарезервировать у дилера новый автомобиль из списка Минпроторга.
- По получении полностью оформленного и заполненного свидетельства об утилизации завершить оформление нового автомобиля.

Кстати, программа утилизации подержанных автомобилей должна была стартовать 8 марта, однако организаторы не смогли её запустить вовремя. Начало отложили на 10 марта.


Источник: http://www.newauto46.ru/
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #19 : 10 Марта 2010, 15:07:11 »
неужто Курск попал в список городов (а то я до этого читала, что Курск не попал)...
у отца Волга 3110 есть завалявшаяся 10-летняя как раз, он на ней уже года 4 не ездит ваще, где-то в деревне заброшенная стоит.... попробовать что ли скидку 50 тыщ получить  :D
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #20 : 10 Марта 2010, 15:13:19 »
Апельсинк@ ,кстати да!  :yes: Небольшое подспорье к новой Астрочке! Вот только Астру придётся оформить на того, на кого же и Волга.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #21 : 10 Марта 2010, 15:16:22 »
aandr новая Астра попадает кста под эту программу, сборка-то у нас будет))
плохо то что на Отца оформлять((( хотя, потом наверняка можно переоформить машину... хм.... успеть бы во время этой программы.... а может отец себе захочет что-то купить, ну тогда ладно  :D
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #22 : 10 Марта 2010, 23:04:19 »
Так и быть, повеселю вас на ночь :yes: История из личной жизни (если-бы не отнеся к происшедшему со мной  с юмором, кого-то точно бы убил) :)
И так поехали......
Предыстория -
Досталась мне от тестя в 1989г, машина под названием "Победа" 1956г. выпуска, фактически "нулевая" в смысле пробега и тех-го состояния, все в оригинале.
Тесть болел и мало ездил, всего-то на спидометре 15000км. Поставил я ее на длительное хранение в свой гараж и стал ждать, когда она получит статус "раритет".
Ездил на других, а ее не трогал, как-бы мой "золотой запас".
прошли годы, наступили 2000-е. Кстати с Россиян и пошла фишка - "золотая молодежь" скупала за хорошие деньги "жоперы", "Победы" "Волги М-21" фаршировала их по самый не балуй, превращая скромные машины в настоящие болиды.
Сама песня -
Вот и я решил, настало время обогатится, продав свой "золотой запас". Изучив рынок понял, не зря надеялся. За мой раритет в Кишиневе мне давали от 10000 $.
Радуясь этому факту, я упустил мааааленький нюанс, моя теща периодически, через свою дочь, намекала мне - "Дорогой зятек ты не пользуешься гаражом и твое железо только мешает мне использовать гараж по назначению т.е. хранить овоща и т.д.
Зря я тогда не придал этим тонким намекам значения, ой зря.........  
Уезжаю я в командировку на три недели. По возвращению меня встречают, такие подозрительно улыбающиеся любимые жена и теща. Как-то  не к добру  это, подумалось мне и защемило  сердечко в предчувствии не доброго.
Спрашиваю тихо, все-ли у нас хорошо любимые? Слышу в ответ - замечательно, даже лучше чем замечательно. А по какой причине радость-то такая великая, спрашиваю, не уж-то так соскучились по мне?
В ответ - наконец-то мы с мамой избавились от хлама в гараже, при этом еще и заработали, аж 500$ дали за твою машину, идиоты они какие-то, правда?
Занавес... дальнейшие мои слова, о моей безразмерной любви, к этим двум коммерсантам переводу не подлежат!!!!!!!!!


« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 23:11:27 от iurii »

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #23 : 10 Марта 2010, 23:08:12 »
 :megalol:
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #24 : 10 Марта 2010, 23:13:24 »
Мдя... Бывает же!  :wow:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]