Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Стоит ли при знакомстве в интернете сразу сообщать о том, что ты - инвалид?  (Прочитано 2859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Прошу многоуважаемых пользователей высказать мение на эту тему. Может, стоит об этом говорить в разговоре, или писать в инфе (аська, контакт), или вообще не стоит говорить сразу, а сказать потом, когда более-менее наладится общение? Или не говорить об этом до самой встречи, на улице ли, или когда к тебе придут "в гости", либо иным образом, и тут только увидят тебя в коляске?
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Квака

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Пол: Женский
  • Вперёд и с песнями!
    • Просмотр профиля
По себе знаю, что лучше сразу не гворить. Т.к. общение, как правило, быстро заканчивается... Причём, вроде как и указано-то оппонентом было, что знакомится он для дружбы и разговоров. Такое впечатление, что из-за того, что у меня был сломан позвоночник, я не могу разговаривать?!... Короче, сразу лучше не говорить о соих проблемах. Желательно, конечно, вообще этой темы не касаться. Но, если общение дошло до того, чтобы перейти к следующей фазе, то тут сказать придётся. И этим сразу можно несколько зайцев настрелять: во-первых, ты выказал доверие своему виртуальному другу, рассказав о такой интимной подробности, а во-вторых, сразу можно понять, что именно интересовало твоего занкомца, и что он ожидал от вашего общения. Такое вот моё личное мнение  :yes:

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
да трудно мне об этом говорить, когда ничего не знаешь как оно быть инвалидом. поэтому выскажусь кратко.
скорее всего золотая середина - сказать потом, когда более-менее наладится общение. это не поменяет отношение к вам и даже отфильтрует ненужных собеседников.
"I know what you did last halloween"

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
сразу наверное не стоит. но и долго срывать тоже. склоняюсь так же к золотой середине.
однажды, можно сказать в своего рода походе, ну в общем там были собраны разные люди, некоторые друг друга видели впервые... так вот там мой друг находясь в весьма нетрезвом состоянии познакомился с 2 девушками... они были в шоке от такого знакомства... и только когда через неделю разъезжались одна из них сказала ему "а ты оказывается вполне адекватный". Уверен если бы все было наоборот - т.е. эта неделя общения и потом он так же себя повел бы - реакция как минимум была бы другая))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Вспомнилось, как я познакомилась с мужем.  :D
Мы с ним сначала долго переписывались через асю. Вести беседу было одно удовольствие. Фото мне он своё не выслал, но дал краткое описание: блондин с голубыми глазами, ростом 176см, занимается спортом. Как Вы думаете кого можно было вообразить с такими параметрами? Как минимум принца! ;)
Встреча.
Стою... жду... подходит: ниже меня ростом, лысеющий, да ещё и с разбитым носом.  :blink: На него прямо перед встречей какие-то  напали.
Как он говорит: на моём лице было написано: "Мальчик отойди, там должен быть кто-то ещё"  :D
Не буду отрицать... расстроилась, но потом... мы опять начали разговаривать... он подарил мне маленький подарочек из Японии... вообщем, провел идеальное свидание... И как можно было от такого мужчины отказаться?  ;)

Если девушка ищет длительных серьезных отношений, то о основу лягут психологические качества. А значит не стоит заострять внимание на своей внешности... напиши ей также кратко о себе, как сделал это мой kev046... и общайся... показывай свой богатый внутренний мир... А главное, оттягивай момент встречи максимально... когда же она наступит: просто устрой идеальное свидание... если ты ей действительно нужен, она это оценит и будет с тобой...  ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Sensi, красиво сказано)
Я тоже думаю, что не стоит заострять внимание на внешности, а тем более на физических недостатках.
В нашем обществе представление об инвалидах довольно странное. Многие думают, будто с инвалидом могут быть только те, кто делает самопожертвование и прочую дребедень. И как только они узнают об инвалидности, в голову лезут всякие левые мысли. А ведь если я чувствую себя полноценным членом общества, я не буду чувствовать своей ущербности и того, что отличаюсь от других, а значит, я не буду чувствовать необходимости признаваться в этом. В самом деле, почему нужно признаваться в этом, как в чем-то постыдном? Зачем этот момент: "Я должен тебе сказать кое-что очень важное". Это негатив и мрак, разве он не отталкивает? Кроме того, ты этим заявляешь о своей неполноценности, которую сам признаешь. А как себя поставишь, таким тебя и будут видеть. Разве не так? И зачем тогда я себя так должен позиционировать?
Многие люди отказались бы от общения с инвалидом, а вот оказавшись рядом с ним, поворачивать назад уже поздно, и общаться придется. А там, глядишь, и выяснится, что инвалид абсолютно такой же человек,  и общение с ним никак не страдает от инвалидности.
Кто-то скажет, что это подло? А я бы хотел так сделать - ничего не говорить, пока сам не увидит. Но не смогу - мне человека слишком жалко, который подвергнется стрессу от такой неожиданности...
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Nightmare, есть куча болезней, которые внешне никак не проявляются, но могут быть инфекционными... что-то носители не спешат об этом сообщать и не считают это подлым ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн germiona

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Nightmare, ну если присутствует боязнь подвергнуть человека "неожиданному стрессу" я предлагаю начать разговор "из-за печки", т.е. завести разговор о том как человек вообще относится к инвалидам. Я думаю если это грамотно сделать - то можно понять стоит ли встречаться лично и готова ли общаться дальше другая сторона.
По любому при общении заочно у другой стороны в зависимости от силы воображения складывается определенный законченный образ и конечно при личной встрече эти надуманные образы в большинстве случаев быстро разваливаются и наступает разочарование.

Но мужчина он на то и мужчина, что должен уметь многое ;) и в том числе, чтобы такого разочарования не последовало (см.Sensi)
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2010, 21:04:40 от germiona »

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Nightmare, есть куча болезней, которые внешне никак не проявляются, но могут быть инфекционными... что-то носители не спешат об этом сообщать и не считают это подлым
Согласен) Так же как не спешат сообщать о том, что, безусловно, важно в отношениях) Вот, например, если у мужчины нет полового органа, что, он должен сразу об этом сообщить и сообщит? Или если он бесплоден? Ведь если бы женщина сразу это знала, то она, возможно, бы и вовсе отказалась от общения. Есть ли его вина в том, что он умолчал и в результате женщина приняла неверное решение, или, допустим, привязалась к нему?
germiona
Цитировать
если присутствует боязнь подвергнуть человека "неожиданному стрессу"
Ну, не боязнь, а просто нежелание ;)
А совет хорош)
У меня такая идея в голове зреет. Если наметится возможность встречи, то завести такую тему - мол, у меня есть друг-инвалид. Он хотел бы встретиться с одной девушкой, с которой общается по интернету, но не знает, что лучше - сказать ей о том, что он инвалид, или не говорить ни о чем, и встретиться с ней таким, каков он есть. И как она ответит (а она по-любому должна что-то заподозрить), так и поступить.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]