Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: ГАИ России предлагает изменить ПДД  (Прочитано 1961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
ГАИ России предлагает изменить ПДД
« : 25 Февраля 2010, 21:07:05 »
ГАИ России предлагает изменить правила дорожного движения

МОСКВА, 25 фев — РИА Новости. Госавтоинспекция предлагает внести изменения в организацию кругового движения в России, более четко регламентировать запрет в части выезда на полосу встречного движения, запретить использование шипованной резины в летнее время, а также внести ряд других изменений в Правила дорожного движения (ПДД), сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД России.

Подготовленные предложения сейчас проходят процедуру согласования с Минтранспорта и, возможно, в течение месяца будут направлены в правительство РФ.

«Предлагается внести ряд существенных корректировок в действующие ПДД, в том числе ввести ряд новых понятий. В частности, предлагается уточнить формулировки в части выезда на полосу встречного движения. Например, определить, что на четырехполосной дороге любой обгон или объезд препятствия, связанные с выездом на “встречку”, запрещены», — сказал собеседник агентства.

По его словам, также предлагается изменить порядок кругового движения, приблизив его организацию к правилам, которыми сейчас руководствуются в Европе.

«В соответствии с этими предложениями водители, находящиеся на перекрестке с круговым движением, будут иметь преимущество по отношению к въезжающим на такой перекресток», — сообщили в ДОБДД.

По словам представителя пресс-службы, предлагается также четко определить некоторые важные понятия, такие как «объезд препятствия», «ограниченная видимость», и ввести новые, например, «дневные ходовые огни».

«Новое понятие — “дневные ходовые огни”, получило широкое распространение в настоящее время; такие огни установлены на многих современных автомобилях и начинают работать сразу после включения двигателя», — пояснил собеседник агентства.

По его словам, ГИБДД вводит в правила дорожного движения альтернативу: либо при движении автомобиля горит ближний свет, либо — дневные ходовые огни.

В числе нововведений — и запрет на использование шипованной резины в летнее время (июнь-август), и ряд других.



Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3434570/
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 21:31:41 »
а что это за огни? Типа габаритные?
Я и так фары вообще никогда не выключаю, они всегда включены))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #2 : 25 Февраля 2010, 23:26:31 »
Сейчас по ПДД при движении днём в определённых ситуациях должен быть включен ближний свет. Думаю, что "дневной ходовой свет" будет более широко определять то, что может быть включено при движении днём (ближний свет, ПТФ, ещё что-нибудь). Посмотрим...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 23:33:01 »
aandr а я не понял в европах круг не главный?
"I know what you did last halloween"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 23:41:23 »
В том то и дело, что главный, по умолчанию. А у нас находясь на кругу ты постоянно имеешь помеху справа в виде вливающихся в круг и по умолчанию (т.е. в отсутстви знаков приоритета) круг не был главным (как Московская площадь сейчас). Теперь же и без знаков приоритета круг будет считаться главным.
Ой, какие круги я видел в Архангельске, с такими замысловатыми приоритетами!
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #5 : 18 Мая 2010, 12:46:56 »
Поправки в ПДД
 
Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе). «Эти поправки были приняты с учетом опыта европейских стран в целях повышения безопасности дорожного движения. С ближним светом ездят постоянно водители многих стран мира и, как показывает практика, это приносит положительный эффект. Машина, которая едет с включенным ближним светом фар, заметнее для пешеходов и других водителей. Это позволит им лучше ориентироваться, например, в неблагоприятных погодных условиях - сильного тумана, ливня. Уверен, что нововведение поможет сделать наши дороги безопаснее, и эта превентивная мера окажется действенной, благоприятно скажется на ситуации с аварийностью», - заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов
 
Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

«Мною и ранее было дано указание всем сотрудникам ГИБДД пристегиваться в обязательном порядке, Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье водителей. Согласно проведенным исследованиям, использование ремней безопасности является чрезвычайно эффективным профилактическим средством и практически на 50 процентов снижает тяжесть последствий при ДТП», - пояснил господин Кирьянов. – «Еще несколько лет назад российские водители, несмотря на все увещевания и разъяснительную работу, пристегивались крайне неохотно, но после увеличения штрафа за неиспользование ремней безопасности большинство водителей и пассажиров стали пристегиваться, и как результат снизилась тяжесть последствий при ДТП».

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.



"...приближаются к переходу..." - теперь надо сильнее по сторонам башкой крутить, не бежит ли кто сломя голову к переходу.

Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #6 : 18 Мая 2010, 13:38:50 »
да всем пофиг на безопасность дорог -главное оштрафовать
"I know what you did last halloween"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #7 : 18 Ноября 2010, 02:28:24 »
На всех перекрестках с круговым движением поменяли знаки приоритета

Дорожные знаки «Уступи дорогу» уже установлены на всех перекрестках с круговым движением в Москве в связи с изменениями правил дорожного движения с 20 ноября 2010 года, сообщает сайт «Центра организации дорожного движения правительства Москвы» (ЦОДД).
С 20 ноября вступают в силу изменения в пункт 13.9 (проезд нерегулируемых перекрестков) Правил дорожного движения, которые предусматривают, что приоритет на дороге будут иметь водители, которые уже находятся на круге, а не те, кто на него заезжает.


С 20 ноября будьте внимательны при проезде кольца на Московской площади!!!
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #8 : 18 Ноября 2010, 12:42:35 »
кстати да, интересненькое движение там будет.
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #9 : 24 Ноября 2010, 17:17:05 »
На всех перекрестках с круговым движением поменяли знаки приоритета

Н-да, кольцо на Московской площади, где правила раньше были другие теперь проехать по новым просто невозможно. Не пропускают, все мчатся по привычке.  :angry:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #10 : 28 Ноября 2010, 10:29:28 »
Был в Курске с четверга по субботу. И по-скольку мой стаж вождения измеряется пока ещё днями, то мне эти изменения правил никаких сложностей не представляют. Но вот о чём хочу сказать - очень раздражает общая тенденция поведения курских водителей на круге! Если движение активное, то собирается целая пробка в левом ряду! А в правом в 2 раза меньше, или даже вообще нет! И по кругу все едут друг за дружкой, даже если место есть для 2-х или 3-х машин! Мой мозг этого осилить не смог! Может потому что в москве я вижу совсем иную картину... Но, в общем, постояв по совету более опытного брата пару раз в левом ряду и попробовав на себе как это - "удобней выезжать на круг", я плюнул и стал ездить по правому ряду! И сразу стооолько недовольства услышал! Особенно меня маршуртчики удивляют! Когда  я уже на круге и фактически являюсь для них помехой справа с включенным левым поворотником, которую они обязаны пропустить, сцуко, ещё и бибикают! В общем - может мне кто объснит, что за хрень? Потому что брат при моём упоминании правил ничего ответить не смог, а ошибки в трактовании мной этих самых правил, я что-то заметить не могу...
Совершенству нет предела!

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #11 : 28 Ноября 2010, 10:40:05 »
Old student - с рисунками :)  http://www.rg.ru/2010/11/22/pdd.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: ГАИ России предлагает изменить ПДД
« Ответ #12 : 28 Ноября 2010, 11:11:19 »
Old student, город хамов, что тут сделаешь? убеждаюсь в который раз. ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]