Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Григорий Перельман  (Прочитано 3227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Григорий Перельман
« Ответ #25 : 22 Марта 2010, 19:18:27 »
А  для Русского Учёного даже 1 мил рублей Громадная сумма. А Русский учёных достойных признания в Мире много...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Григорий Перельман
« Ответ #26 : 22 Марта 2010, 22:03:01 »
ды пофих деньги - главное, что все признали за нами первенство в этой теме))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Григорий Перельман
« Ответ #27 : 22 Марта 2010, 22:35:56 »
Если чел своими мозгами допер до такого решения, то он точно знает о последствиях получения миллиона, свалившегося на его гениальную голову. Там где появляются большие деньги, как правило, ничего хорошего не происходит.
А может быть он попросту не хочет менять свою жизнь? Он самодостаточный человек. И ему ничего в жизни больше не надо. Он считает , что у него итак все есть для счастья.
Зачем что-то менять?

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Григорий Перельман
« Ответ #28 : 23 Марта 2010, 20:12:26 »
Цитировать
Россиянин, которому была присуждена премия в один миллион долларов за решение одной из сложнейших математических задач, заявил вчера о том, что он не хочет брать эти деньги. 44-летний доктор Григорий Перельман, являющийся, по мнению многих, умнейшим человеком в мире, живет в Санкт-Петербурге в пустой квартире, кишащей тараканами. Через закрытую дверь он сказал: «У меня есть все, что мне нужно».
http://news.mail.ru/society/3549898/

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Григорий Перельман
« Ответ #29 : 23 Марта 2010, 22:02:29 »
Если он такой самодостаточный, взял бы деньги и занялся бы благотворительностью. ;) Мало что ли в нашей стране людей, нуждающихся в помощи? 

А может ему и присудили эту премию, т.к. знали, что он от денег откажется?  :unsure:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Григорий Перельман
« Ответ #30 : 23 Марта 2010, 22:27:22 »
Да человек может хочет чтобы от него просто отстали. Каждый имеет право жить так, как ему нравится. А тут куча уродов со своими предложениями и просьбами к нему лезут. Ну отказался и отказался. Значит были личные причины. Я думаю любому человеку будет неприятно, если все вокруг будут копаться в его мозгах и обсуждать его поступки
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Григорий Перельман
« Ответ #31 : 24 Марта 2010, 02:17:00 »
Если он такой самодостаточный, взял бы деньги и занялся бы благотворительностью. ;) Мало что ли в нашей стране людей, нуждающихся в помощи? 

На эту тему есть чудесный диалог в "Собачьем сердце" Булгакова.

Цитировать
- Хочу предложить вам,  - тут  женщина из-за пазухи вытащила  несколько
ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько  журналов в пользу детей
германии. По полтиннику штука.
     - Нет, не  возьму,  - кратко  ответил Филипп Филиппович, покосившись на
журналы.
     Совершенное   изумление  выразилось  на   лицах,  а  женщина  покрылась
клюквенным налетом.
     - Почему же вы отказываетесь?
     - Не хочу.
     - Вы не сочувствуете детям германии?
     - Сочувствую.
     - Жалеете по полтиннику?
     - Нет.
     - Так почему же?
     - Не хочу.
     Помолчали.
;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Григорий Перельман
« Ответ #32 : 02 Июля 2010, 01:18:18 »
Перельман остался без "премии тысячелетия"

Знаменитый российский математик Григорий Перельман, ставший лауреатом "премии тысячелетия" в один миллион долларов за доказательство одной из семи неразрешимых задач, окончательно отказался от своей награды.

"Я отказался от премии. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал", - заявил российский ученый, добавив, что это решение далось ему нелегко.

Слова математика уже подтвердили представители института Клэя. "Перельман сообщил о том, что решил не принимать премию в один миллион долларов. Осенью 2010 года Математический институт Клэя объявит о том, как на благо математики будет использоваться призовой фонд", - сообщил в четверг официальный сайт института.

В числе причин отказа называются несогласие ученого с другими математиками, а также его мнение о том, что решению гипотезы причастен не только он. "Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Ричарда Гамильтона ничуть не меньше, чем мой",  - цитируют слова Перельмана "Новые Известия".

Церемония вручения премии состоялась в июне в Париже, однако россиянин ее проигнорировал. Тогда директор института Клэя заявил, что миллион будет ждать своего законного хозяина до тех пор, пока он не примет окончательное решение. Сама премия была присуждена Перельману в минувшем марте. "Доказательство гипотезы Пуанкаре Григорием Перельманом стало завершением поиска решения этой задачи, который продолжался почти столетие. Это - значительный прогресс в истории математики", - заявил тогда президент института Джеймс Карлсон.

Как уже писали Дни.Ру, разгаданная Перельманом гипотеза была сформулирована французским математиком Анри Пуанкаре в 1904 году. Она считалась одной из "задач тысячелетия", а над ее решением ведущие мировые светила бились на протяжении всего последнего века. В научных кругах она считалась неразрешимой задачей.

Перечень "задач тысячелетия" был составлен в 2000 году. В него были включены все самые трудные проблемы, с которыми столкнулись математики на рубеже тысячелетий. Список был призван "закрепить в современном сознании осознание того, что границы современной математики остаются открытыми, а сама наука изобилует нерешенными задачами". Теперь же таких задач осталось только шесть.


Блин, ну 6 задачек всего-лишь осталось... Поднажмём и решим?! А премию на форумовку потратим!  :beer:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Григорий Перельман
« Ответ #33 : 02 Июля 2010, 02:04:18 »
Блин, ну 6 задачек всего-лишь осталось... Поднажмём и решим?! А премию на форумовку потратим!  :beer:


Цитировать
Товарищи ученые! Не сумневайтесь, милые:
Коль что у вас не ладится - ну, там, не тот aффект, -
Мы мигом к вам заявимся с лопатами и с вилами,
Денечек покумекаем - и выправим дефект.
(с) В.Высоцкий.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Григорий Перельман
« Ответ #34 : 02 Июля 2010, 02:06:04 »
snb :thumbsup: Так оно и есть!
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Re: Григорий Перельман
« Ответ #35 : 02 Июля 2010, 11:38:13 »
Бывают же однако Евреи.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]