Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Ювенальная юстиция  (Прочитано 6738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ювенальная юстиция
« : 17 Апреля 2010, 18:56:59 »
Цитировать
Ювенальная юстиция - это совершенно другая система взаимоотношений родителей и детей, педагогов и учащихся. Ведь приоритетность прав ребёнка даёт ему возможность подавать в суд на взрослого. В экспериментальных регионах это уже практикуется, и детей давно втихую (по всей стране!) информируют об их преимущественных правах перед всеми взрослыми, чем отменяется пятая заповедь о почитании родителей.

Психологи особо подчеркнули, что дети, которые действительно испытывают жестокость со стороны родителей или других взрослых, никогда не подадут на них в суд, потому что запуганы. Пример с усыновлённым ребёнком в США, которого приёмные родители долго истязали,  а общество узнало об этом только тогда, когда варвары-"родители" отрезали ему ухо.

Не дитё, а другие взрослые должны бить тревогу об этом. А ювенальная юстиция реально даёт права тем подросткам, которые научились, или которых научили "качать" эти самые права. Это дети истеричные, демонстративные, своевольные, избалованные.

В законодательстве нашего государства то разрешено, что не запрещено. И тому, как этим пользуются, есть немало примеров. Например, достаточно фактов, связанных с гомосексуализмом. Гейпарады сегодня идут во многих крупных городах. Или наркомания. Она у нас не запрещена, значит - разрешена. Любой подросток может быть наркоманом, и его за это никак не накажут.

Более того, многие недобросовестные или просто неграмотные взрослые предлагают ребятишкам делать "свой выбор" относительно наркотиков, гомосексуализма и раннего начала половой жизни. А "свой выбор" в условиях ювенальной юстиции - это детский беспредел и абсолютная беспомощность взрослых.

Как такое выглядит в жизни? Ребёнок имеет право не хотеть учиться.  А родители не имеют права поощрять его к этому отеческим наказанием. Между тем, мы на собственном опыте знаем, что многие дети, прежде всего мальчики, дозревают до осознания необходимости учёбы позже других, ближе к старшим классам. Или ребёнок имеет право пойти на сомнительную вечеринку, не ночевать дома, вступить в половую связь с кем-либо. А родитель не имеет права выставить этому какие-либо запретительные меры или наказание. Он рискует оказаться за решёткой, как родитель, совершивший преступление.

Нашему правительству международным сообществом, вернее, определёнными заинтересованными кругами предлагается подписать так называемую Социальную хартию, одно из положений которой предполагает обязательное сексуальное просвещение в школе, то есть преподавание знаний и навыков "безопасного" секса, научение бесстыдству и разрушение охранительного для детской психики целомудрия. И ювенальная юстиция объявит вне закона тех, кто будет препятствовать всему этому.

Недавний пример из жизни германского общества. У почтенных родителей, проживающих в Баварии, отобрали дочь только за то, что они запрещали ей посещать уроки сексуального просвещения. Девочку насильно изъяли из семьи, хотя она не хотела расставаться с родителями. Живя отдельно от них, просила, чтобы её вернули в семью. Но её просьбе не вняли (вот она, другая сторона "прав" детей!). И девочка предприняла попытку самоубийства. Только поэтому общество узнало эту историю.

<...>

Закон ювенальной юстиции прошёл в нашей стране уже два чтения. В Интернете о нём очень мало конкретной информации. Родители-юристы Бурятского отделения всероссийского родительского Движения активно искали сведения о нём, но они весьма скудны. Надо полагать, им просто не дают, до определённого времени, просочиться в широкую аудиторию, чтобы принятие закона в нашей стране прошло под шумок, без обсуждения в обществе.

Что можем мы в создавшихся условиях? Прежде всего, поспешить рассказать обо всём другим родителям, учителям. Необходимо поднимать этот вопрос на родительских собраниях, собирать подписи против принятия Госдумой РФ закона ювенальной юстиции.

Полный текст находится здесь.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 19:20:15 от Nightmare »
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #1 : 17 Апреля 2010, 20:03:45 »
Я лично против.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #2 : 17 Апреля 2010, 20:17:53 »
Да любой здравомыслящий родитель будет против. Закон того и гляди примут, и тогда уже будет пофигу, кто против, а кто нет.
Jazzy, ты как? Твое мироустройство - никаких запретов. Простая логика покажет, каков будет итог.
Вот еще кусочек информации в довесок.

Доносы на родителей - реальность а не миф
Цитировать
Школа волонтеров Департамента по защите прав детей разработала анкеты для подростков. В рамках  исследования "Защищен ли я". Посвящено оно вопросу "соблюдения прав ребенка от жестокого обращения и пренебрежения в семье". Цель - определить, как осознают подростки проблему насилия, часто ли приходится им сталкиваться с этим явлением. Хорошее такое исследование, весьма информативное. И вопросы поставлены грамотно. Чтобы службам защиты детей не  пришлось особенно напрягаться, собирая компромат. Не пожалеем места и приведем анкету целиком. Надо же людям понимать, с чем в ближайшем будущем они могут столкнуться.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #3 : 17 Апреля 2010, 20:26:11 »
Ребёнок просто так никогда не донесёт на родителей. Он может это сделать специально из мести, если ему не хватает элементарного внимания и тепла. Он скажет даже то, чего не было в помине.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #4 : 18 Апреля 2010, 04:25:14 »
Многие Дети не все вещи воспринимают в серьёз, а именно, что за маленькое ругательство на него Родители могут получить большие проблемы и то, что к ребёнку после этого будет совершенно другое отношение. Возможно и лучше, а возможно и нет.
В Законах написано В Здравом уме и Трезвом рассудке, как можно это отнести к действиям ребёнка если у него ещё нет полной ответственности перед законом. Тем более Нормо-Ценностные понятия далеки до становления.

ИМХО Такого быть не должно в полной мере, ответственность за избиения должна быть ужесточена и службы следящие за проблемными семьями должны работать Хорошо!!!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #5 : 18 Апреля 2010, 11:57:27 »
Лучше бы педофилию ужесточили. Слов нет на эту ювенальную юстицию, когда вокруг такое. Конечно, там у депутатов рыло в пушку, стали б они против себя законы придумывать!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #6 : 18 Апреля 2010, 13:15:19 »
Ребёнок просто так никогда не донесёт на родителей. Он может это сделать специально из мести, если ему не хватает элементарного внимания и тепла. Он скажет даже то, чего не было в помине.

... или если не купили нужную ему игрушку...
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #7 : 18 Апреля 2010, 16:22:08 »
Цитировать
... или если не купили нужную ему игрушку...
не выдумывай! тут ему можно легко мозги запудрить.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #8 : 18 Апреля 2010, 17:15:37 »
Бл*ство и либерастия.
Теперь понимаете, почему за исламским миром будущее?

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #9 : 18 Апреля 2010, 19:09:55 »
Цитировать
Теперь понимаете, почему за исламским миром будущее?
если ты конешно родился мальчиком)))
"I know what you did last halloween"

[email protected]

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #10 : 18 Апреля 2010, 19:22:15 »
Бл*ство и либерастия.
редкий случай, когда соглашуся с ув.тов.Алиен..
попытки сделать общество лучше - ни к чему хорошему не приведут..
короче нада сразу расстреливать, дабы не мешали жить..  :megalol:

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #11 : 18 Апреля 2010, 20:35:20 »
Ребёнок просто так никогда не донесёт на родителей. Он может это сделать специально из мести, если ему не хватает элементарного внимания и тепла. Он скажет даже то, чего не было в помине.
Угу. Вспомни себя в 14 лет. Когда любое слово принимается в штыки.
Кстати, заставлять ребенка работать - это эксплуатация, формирование чувства вины - психологическое насилие, не давать деньги на карманные расходы или на то, что хочется - экономическое насилие. Где ж тут "мозги легко запудрить"? Никак не запудришь, особенно если в голову вбивают, что родители обязаны все прихоти выполнять.
И запросто просто так донесет, не осознавая последствий своих действий.
Не знаю, насколько внимательно ты статью читала, но там же пишут, что в реально проблемных семьях никогда не донесут. Доносить будут истеричные, избалованные дети.

... или если не купили нужную ему игрушку...
Точно.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 20:41:58 от Nightmare »
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #12 : 18 Апреля 2010, 20:52:17 »
Цитировать
Кстати, заставлять ребенка работать - это эксплуатация
Блин, где мои 14 лет! Я б показала родителям "кузькину мать", когда они меня на свой долбаный огород таскали. Всё детство :cry: :cry: :cry:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #13 : 18 Апреля 2010, 20:54:16 »
Цитировать
Вспомни себя в 14 лет. Когда любое слово принимается в штыки.
Nightmare,Мне такая херь и в голову не приходила. Я послушным ребёнком была.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #14 : 18 Апреля 2010, 21:07:13 »
Допустим в РФ появится ювенальная юстиция. Ребёнка, который обратился туда с жалобой на родителей будут забирать из семьи и куда дальше? В детский дом?



p.s. Моё детство, конечно, было давно, но воспоминания живы. И помнится мне, что некоторые вещи родителям приходилось заставлять меня делать. Например, не очень хотелось в младших классах сидеть за уроками! Хотелось быстрей пойти во двор и поиграть с ребятами в мяч или покататься на санках. С улицы тоже обратно домой не загонишь.
А рано ложиться спать? Или вставать к 8-00 в школу? Идти после уроков идти на фортепиано?
Думаете, это всё делалось добровольно?  ;)

Н-да... в 14 лет очень сильно обижало, что на дискотеку не пускали... 
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 21:17:26 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #15 : 18 Апреля 2010, 22:05:43 »
Nightmare,Мне такая херь и в голову не приходила. Я послушным ребёнком была.
Последние 20 лет дети уже другие.
Допустим в РФ появится ювенальная юстиция. Ребёнка, который обратился туда с жалобой на родителей будут забирать из семьи и куда дальше? В детский дом?
Именно. Разве можно ребенку понять, что это значит, не ощутив на себе?
p.s. Моё детство, конечно, было давно, но воспоминания живы. И помнится мне, что некоторые вещи родителям приходилось заставлять меня делать. Например, не очень хотелось в младших классах сидеть за уроками! Хотелось быстрей пойти во двор и поиграть с ребятами в мяч или покататься на санках. С улицы тоже обратно домой не загонишь.
А рано ложиться спать? Или вставать к 8-00 в школу? Идти после уроков идти на фортепиано?
Думаете, это всё делалось добровольно?  ;)

Н-да... в 14 лет очень сильно обижало, что на дискотеку не пускали... 
И я о том же  :yes:
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #16 : 19 Апреля 2010, 00:53:42 »
Цитировать
Последние 20 лет дети уже другие.
На да , сын мой другой, но он послушней детей моих подруг.
У меня проблем не было. Может ещё будут, хоть он и взрослый уже.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #17 : 19 Апреля 2010, 03:21:48 »
Давайте разбираться. Ювенальная юстиция это не только когда ребёнок подаёт в суд на родителей, это когда все дела граждан до 14 лет разбираются особым судом, и не факт что этот суд будет на стороне детей. Я не понимаю почему при ювенальной юстиции процессы хотят сделать закрытыми? При таком подходе к ребёнку может быть использовано как смягчающее так и отягощяющее правосудие, т.е. ему могут дать больше чем обычный суд. Дети такие же граждане РФ как и все остальные, зачем для них устраивать особое совещание вместо того что бы улучшить законы по защите их прав...?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #18 : 19 Апреля 2010, 10:43:42 »
Цитировать
Дети такие же граждане РФ как и все остальные, зачем для них устраивать особое совещание вместо того что бы улучшить законы по защите их прав...?
А вот видимо, не такие, раз за убийство ребёнка, причём новорожденного дают смешные сроки.  В нашей стране.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

[email protected]

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #19 : 19 Апреля 2010, 10:53:36 »
При таком подходе к ребёнку может быть использовано как смягчающее так и отягощяющее правосудие,
ето шото новенькое..
правосудие одно..
смягчающими/отягчающими м.б. тока обстоятельства, смягчающие либо отягчающими ВИНУ..
и то тока в уголовном и административном праве..
сначала матчасть почиталиб.. :hi:

т.е. ему могут дать больше чем обычный суд.
т.е. это как?  :newconfus:
возвращаюсь к последнему предложению предыдущего обзаца..

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #20 : 19 Апреля 2010, 11:36:13 »
Разве можно ребенку понять, что это значит, не ощутив на себе?

Если посмотреть ТВ, где регулярно показывают, что творится в детских домах, то лучше пусть ребёнок растёт в своей "плохой" семье, чем в никакой.

По мне, так данные структуры создаются у нас с целью показать Западу и Америке, что мы современные, да и создания дополнительных рабочих мест для друзей и родственников чиновников. И вообще сомневаюсь, что кто-то там будет работать... Уже подумала: не плохое поле деятельности для коррупции...
Помните, как Снежана Денисовна дорисовывала детские рисунки и родителей в школу вызывала? ;) Схема может быть та же ;)

Стоматолог-терапевт.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #21 : 19 Апреля 2010, 18:00:39 »
смягчающими/отягчающими м.б. тока обстоятельства, смягчающие либо отягчающими ВИНУ..
и то тока в уголовном и административном праве..

я не удачно выразился но думаю ты понял что я хотел сказать.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

[email protected]

  • Гость
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #22 : 19 Апреля 2010, 18:44:37 »
конечно понял, сори, но просто привычко за езыком следить как за чужим так и за своим

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #23 : 10 Мая 2010, 18:27:04 »
Sensi, согласен. "Хотите, чтобы мы оставили вам ребенка - платите бабки".
Одна емкая фраза по поводу ювенальной юстиции.
Если бы в нашей стране хоть один орган работал нормально, то имело бы смысл создавать новые органы для защиты детей.
Лучше бы добивались результативной работы уже существующих структур.. Ведь следить за ситуациями в семьях (алкоголизм, рукоприкладство) могли бы те же участковые милиционеры. Вспомните, когда вы в последний раз видели своего участкового? Я вот вообще никогда.
Вывод из всего сказанного: у руководства страны какие угодно цели, вот только не процветание населения.
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Ювенальная юстиция
« Ответ #24 : 26 Мая 2010, 23:36:16 »
ВРНС: Введение ювенальной юстиции в России противоречит национальной традиции
Цитировать
Завершившийся сегодня в столице Всемирный русский народный собор принял итоговую резолюцию, главное внимание в которой уделено проблеме возможности введения в России системы ювенальной юстиции.

В возникновении подобного института участники собора видят угрозу вмешательства чиновников во внутреннюю жизнь семьи. «По нашему убеждению, его создание в нашей стране не является актуальным, и на фоне продолжающегося разрушения семьи не позволит решить проблемы, связанные с беспризорностью, правонарушениями и преступностью несовершеннолетних, защитой прав детей, находящихся в конфликте с законом», - говорится в итоговом документе, опубликованном оргкомитетом ВРНС.

«Институт ювенальной юстиции – институт подмены семьи и ее социальных функций, основанный на недоверии к ней», - уверены участники Собора.

В документе подчеркивается, система ювенальной юстиции «противоречит практике всех традиционных религий и российским традициям семейного воспитания, основанным на уважении детей к родителям, на послушании, терпении, взаимном уважении, благочестии родителей, разумном распределении обязанностей между членами семьи».

«Эти ценности ювенальная юстиция предлагает заменить жалобами на родителей, неуважением к ним, контролем государственного или муниципального органа над семьей», - отмечают участники форума.

ВРНС считает, что «меры государственного контроля над жизнью ребенка в семье должны вырабатываться в процессе диалога между представителями государственной власти, судейского и педагогического сообществ, медицинских и правоохранительных учреждений, и, что самое главное, – объединений родителей». Этот диалог, по мнению участников Собора, «следует сопровождать независимой правовой экспертизой», а в качестве одной из дискуссионных площадок предложили Общественную палату.

Ювенальная (подростковая) юстиция - система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам несовершеннолетних. В западных странах этот институт уже применяется. В России впервые о законопроекте «О ювенальной юстиции» заговорили с 1991 года.

Ряд правозащитников, основываясь на опыте западных стран, считает негативным последствием введения подобной системы изъятие детей из семей под предлогом плохих жилищных условий, бедности и т.д. Утверждают, что в разных городах России такой системой уже пользуются, чтобы свести счеты с неугодными по каким-то соображениям людьми.

Кроме того, в качестве опасности также называют и возможность отобранных у семей детей направлять на усыновление в приемные семьи, что в условиях российской коррупции может стать весьма выгодным бизнесом, передает ИТАР-ТАСС.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]