Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: В ожидании... скоро на экранах  (Прочитано 35208 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #675 : 02 Ноября 2017, 16:02:45 »
Ну... в общем то - да =)

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #676 : 02 Ноября 2017, 16:27:38 »
Это означает, что их вообще можно не смотреть, ничего не потеряешь.
Не, ну батальные сцены, пейзажные, гонки, да и космические и прочие фэнтези,  конечно лучше смотреть на большом экране, ну а всю житуху-бытовуху хватит и на телевизоре посмотреть, ничего не потеряешь.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #677 : 02 Ноября 2017, 17:00:53 »
Ты потеряешь эффект присутствия.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #678 : 02 Ноября 2017, 17:34:14 »
Ты потеряешь эффект присутствия.
Ну, эффект присутствия это понятие чисто психологическое и зависит в первую очередь от человека , а во вторую- от режиссёра. Вспомни фильм братьев Люмьер о прибытии поезда, не все же вскакивали и выбегали из зала  :D
P.S. У меня так и не получается, проникнуться атмосферой фильма, т.к. моё подсознание говорит, что всё это только лишь картинка, иногда очень интересная. Прагматик, блин :D
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2017, 17:40:20 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #679 : 02 Ноября 2017, 19:10:31 »
Ну, эффект присутствия это понятие чисто психологическое и зависит в первую очередь от человека , а во вторую- от режиссёра. Вспомни фильм братьев Люмьер о прибытии поезда, не все же вскакивали и выбегали из зала  :D

Некоторые цепенели, да.  :D

P.S. У меня так и не получается, проникнуться атмосферой фильма, т.к. моё подсознание говорит, что всё это только лишь картинка, иногда очень интересная. Прагматик, блин :D

А в кинотеатре то же самое?
Не, я проникаюсь, а нахрен смотреть, если не проникаться. Я в этом отношении тоже прагматик, если нет эффекта присутствия, просто выключаю или ухожу.
Ну что тебе сказать, я, конечно, научно доказать ничего не смогу, сужу исключительно по себе, просто взял за правило, хочешь посмотреть фильм - иди в кино или смотри на домашнем кинотеатре, это как чистить зубы по утрам, не есть фастфуд в Макдональдсе и мыть руки перед едой. Понятно, что если нарушать эти правила ты не умрешь, по крайней мере, не сразу. ))
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #680 : 02 Ноября 2017, 20:01:03 »
А в кинотеатре то же самое?
Ну да, только это не касается самого сюжета фильма и игры актёров, проявляется интерес, чем же это всё закончится, иногда сопереживания, а в остальном - просто более масштабная картинка и больше впечатлений от тех же батальных сцен или пейзажной съёмки. Про фэнтези, в том числе космические, сказать ничего не могу, т.к. я их не смотрю, хотя нюхом чую, что  получил бы большие впечатления  :D
Ну вот допустим, я с большим удовольствием посмотрел как бы нудные те же "Кости", "Анатомия Грей", помести их на большой экран, и ничего бы не изменилось, нет там пространственной широты.
А вот с театром совершенно другое- ты там как бы присутствуешь среди актёров, т.к. они живые люди. Недаром говорят искусствоведы
Цитировать
Фотографическая природа кино одинаково реалистично запечатляет на пленке и пространство, существующее во времени, и человека. Говоря о художественной среде - окружении и фоне - в кинематографе, Б.Балаш отмечал, что в кино человек и его окружение однородны (в сравнении с театром, например), сделаны из того же материала, оба появляются в виде изображения, и поэтому между ними нет реального различия.

Научная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat http://www.dissercat.com/content/vzaimodeistvie-geroya-i-prostranstva-v-sovremennoi-kinodramaturgii#ixzz4xIKKxgQj
 
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #681 : 02 Ноября 2017, 21:42:00 »
А вот с театром совершенно другое- ты там как бы присутствуешь среди актёров, т.к. они живые люди.

И да, и нет. Сильно зависит от театра. Есть театры, где делается упор на присутствии зрителя, например московские Театр.док, или Театр Мост, а допустим если брать среднюю постановку нашего драмтеатра, то я чувствую себя довольно отстраненно, особенно если не удается взять билет поближе или скажем не удается хряпнуть коньячку.
В кино - если ты смотришь на большой экран и фильм тебя волнует, то то же самое, ты как бы погружаешься в происходящее. Человек обладает сильным воображением и домысливает картинку вокруг увиденного, помещая себя внутрь его. Я поэтому скептически отношусь к стереофильмам, не нужно это, человек и так домыслит пространство, зато не надо очков и не будет болеть голова.
А скажем фильмы с Чарли Чаплиным, немые и черно-белые. Разве в них не сопереживаешь героям? А ведь реальный мир цветной и со звуком. Человек домысливает, и все эти технические несовершенства становятся неважными.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #682 : 03 Ноября 2017, 11:01:58 »
В кино - если ты смотришь на большой экран и фильм тебя волнует, то то же самое, ты как бы погружаешься в происходящее. Человек обладает сильным воображением и домысливает картинку
Ну да, то же самое происходит когда ты читаешь интересную книгу на второй полке в купейном вагоне - вот и у меня так, воспринимаю кино как обычную книгу :idontno: Ну а всевозможные масштабные битвы, гонки, пейзажные сцены , это да, нужно видеть, т.к. интересно. :D
P.S. В курский театр лет 15 не хожу после того, как обновился актерский состав.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2017, 11:09:30 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #683 : 03 Ноября 2017, 12:10:33 »
Ну да, то же самое происходит когда ты читаешь интересную книгу на второй полке в купейном вагоне - вот и у меня так, воспринимаю кино как обычную книгу :idontno:

Все правильно, читая текст, человек домысливает картинку.

P.S. В курский театр лет 15 не хожу после того, как обновился актерский состав.

Вряд ли ты много потерял.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #684 : 03 Ноября 2017, 12:47:56 »
Все правильно, читая текст, человек домысливает картинку.

Вряд ли ты много потерял.  :D
так же я к фильмам отношусь,в книге ведь нет большого экрана и оглушительного Dolby Digital  :D

Я это знаю  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #685 : 03 Ноября 2017, 13:02:56 »
Кстати о книгах, не смог я привыкнуть к электронной книге, все же нравятся страницы, что-то в этом есть.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #686 : 03 Ноября 2017, 13:37:03 »
Кстати о книгах, не смог я привыкнуть к электронной книге, все же нравятся страницы, что-то в этом есть.
Да я нормально читаю, но бумага приятнее, жена уже только определённые книги и только  в бумаге читает, всё остальное по электронке. А вот к аудиокнигам, так и не привык, в поездках - в сон клонит, если тупо сидеть в кресле, то засыпаешь, а если что-то делаешь, то смысл услышанного ускользает.  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #687 : 03 Ноября 2017, 14:00:12 »
Да, надо попробовать аудиокниги.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #688 : 03 Ноября 2017, 14:26:04 »
Мне аудиокниги не очень. Я  не перевариваются интонации некоторых чтецов. Да и нудно.  порой мысли уносят вдаль и приходится возвращаться.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #689 : 03 Ноября 2017, 18:41:35 »
порой мысли уносят вдаль и приходится возвращаться.
Уздечку на них надень и подёргивай  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #690 : 03 Ноября 2017, 19:38:02 »
Уздечку на них надень и подёргивай  :D

не получается.
короче, какой-то радиотеатр у микрофона :laugh:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #691 : 03 Ноября 2017, 20:44:27 »
Я только в элетронке читаю.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #692 : 04 Ноября 2017, 20:30:26 »
Сходила на Матильду. Фильм совершенно не понравился. Дома бы я выключила через полчаса точно. Да я и попёрлась собственно для компании. Не собиралась в принципе. Посмотрела фильмографию Учителя, а я вообще почти ничего его и не смотрела. Как-то всё не моё. Вот разве что Дневник его жены мне в своё время понравился и аж два раза. Я и не знала, что он снимал.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #693 : 05 Ноября 2017, 10:18:00 »
"Прогулку" посмотри, хороший легкий фильм.
Еще "Космос как предчувствие" понравился.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #694 : 05 Ноября 2017, 10:55:20 »
что-то не моё это  всё. прогулку вроде  отрывками смотрела, не то. а космос как раз помню, что смотрела- не понравился в своё время.
короче, понравился и зацепил  лишь один его фильм "Дневник его жены". Вероятно из-за сильного актёрского состава и сценария. Нравится , как играет Смирнов и Будина там хороша была, Тюнина ещё. Это тот фильм, который я буду смотреть много раз. И скорее всего посмотрю "Манию Жизели".

Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн БОРОДА

  • Замкадыш из резиновой...
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 267
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #695 : 14 Ноября 2017, 19:13:28 »
Я тоже Матильду посмотрел.
Не могу сказать, что я в восторге.
Фильм зацепил, но ощущения от него скорее отрицательные.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: В ожидании... скоро на экранах
« Ответ #696 : 18 Ноября 2017, 18:54:45 »
Аритмия понравился.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]