Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: В Белгороде запретили хэви-метал  (Прочитано 3085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
В Белгороде широкий общественный резонанс вызвало разосланное местными властями владельцам местных клубов и других концертных площадок письмо с просьбой не проводить "концерты тяжелой музыки в жанре хэви-метал".

Начальник управления потребительского рынка белгородской мэрии Владимир Шатило, автор письма, ссылается на разработанную губернатором Евгением Савченко программу по обеспечению "духовной безопасности на 2010 год" и просьбу начальства "поспособствовать пресечению сатанинской деятельности". В программе, как утверждают в областной администрации, нет прямого запрета концертов хэви-металлистов, однако содержится рекомендация глубже изучать движения неформалов. Оценку этой ситуации в интервью РС дал владелец и директор белгородского клуба In Rock Олег Проскоков:

– В Белгороде такие правила игры. Местные власти – признанные чудаки, и это очередная их выходка. Чем заниматься молодежной культурой, как-то, может, понимать и оценивать тенденции развития, обеспечивать реализацию культурного потенциала, они просто запрещают "хэви-метал", как при Хрущеве запрещали экспрессионизм. Потом запретим байкеров, потом еще чего-нибудь – нет субкультуры – нет проблемы. У нас так принято.

– Расскажите о белгородских хэви-металлистах – у вас много хороших групп?

– Ввиду того, что Белгород находится на такой хорошей "гастрольной тропе", через нас проезжает огромное количество артистов, и обмен культурным опытом происходит очень быстро. На данный момент групп, которые исполняют в стиле, скажем так, тяжелом, даже экстремальном, довольно большое количество. Многие из них имеют качественный уровень, позволяющий им ездить по гастролям, издавать диски, фигурировать в специализированных изданиях. То есть, какое-то имя они себе уже заработали и всегда качественно выступают. Повторяю, нам есть откуда черпать позитивный опыт, поэтому местные группы развиваются очень быстро.

– То есть, у вас не одна группа "Тремор", а много хэви-металлистов.

– Группа "Тремор", группа "Кэрок" – их у нас десятка два-три, таких групп, которые эффективно развиваются.

– Есть какой-то "фейс-контроль" по поводу сатанизма в творчестве этих групп?

– Я не совсем понимаю понятие "фейс-контроль" насчет сатанизма. Как я могу определить сатанистическую принадлежность того или иного музыканта? По сути дела, я в этом плане являюсь посредником между носителем культурного потенциала и его потребителем. Вещей, носящих явно экспрессивный характер мы, однозначно, избегаем. Мы действуем, прежде всего, в рамках здравого смысла и существующих законодательных норм. Если кто-то пытается пропагандировать убийство, то мы, естественно, это спустим на тормозах – с этим не к нам, скажем так. Что касается самой группы "Тремор" – сатанисты они или нет – то это ведь очень зыбкая грань, по которой можно определить степень принадлежности к чему-то.

– Еще 20 лет назад нужно было согласовывать в определенных инстанциях список участников рок-фестивалей. Не к этому ли все идет в Белгороде, как вы считаете?

– Белгород же у нас передовой, поэтому мы семимильными шагами идем не в "двадцать лет назад", а сразу "в тридцать лет назад", когда надо было согласовывать не только список участников, но еще и исполняемые ими песни. Во всяком случае, местные власти, наверное, облегчая себе работу, пытаются устроить сразу все так, чтобы потом не заморачиваться, а сразу конкретно сказать: так, вы споете вот это, а вы – это. Кто это определяет – товарищ Шатило или товарищ Савченко – я не знаю, но, видимо, они считают, что разбираются в этом вопросе лучше, чем люди, которые пишут песни.

– Вы ожидаете каких-то неприятностей, собственно говоря, для рок-клуба?

– Может быть, я немножко идеализирую ситуацию, но считаю, что живу в свободной стране. Я никого никак не обзываю, ни в чем не обвиняю, а просто высказываю свое мнение по поводу происходящего. Общественный резонанс от этой "писульки" здесь очень серьезный, у нас работают депутаты, которые раньше были металлистами и сейчас слушают рок-музыку. А кто там перед кем выслуживался, создавая подобные документы, я не знаю. Чего мне ожидать? У меня есть определенная практика работы в ситуации пресса по отношению к молодежной культуре, так что морально я готов к любым последствиям.

Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #1 : 20 Мая 2010, 20:15:48 »
Ну в общем то действительно не запрет.. Вот в Курске уже пару-тройку вечеринок в клубах уже реально запретили в этом году. Рекомендация это только рекомендация. Игорные клубы до сих пор запрещают всё.. Да и засилье воровской романтики и хулиганского рэпа тоже рождает вопросы. Думаю Белгород успешно переживет это. Некоторые тяжелые группы я бы и сам запретил, такие как Д.И.В., Коловрат и подобное. Также мое ИМХО, что  у этих начинаний ноги частично растут из РПЦ 
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #2 : 20 Мая 2010, 20:21:25 »
А вообще-то, если честно, в периоды гонений и запретов рок-музыка только выигрывала и рождала реальные шедевры, чего не скажешь никак сейчас, во времена вседозволенности. Когда любая компания подростков может возомнить себя рок-группой, а потом ковыряйся в этом океане дерьма, чтобы найти что то действительно хорошее. А настоящие таланты они и при любых запретах играли и играть будут. И люди будут на них ходить.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #3 : 20 Мая 2010, 20:30:53 »
В Белгороде широкий общественный резонанс вызвало разосланное местными властями владельцам местных клубов и других концертных площадок письмо с просьбой не проводить "концерты тяжелой музыки в жанре хэви-метал".

Совки млять...
Демократ, а помнишь, как ФСБ-шники переписывали посетителей квартирника Манагера? От в том-то и дело, што!  :umnik:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #4 : 20 Мая 2010, 20:31:46 »
А настоящие таланты они и при любых запретах играли и играть будут. И люди будут на них ходить.

Ты за запрет тяжелых групп?  :blink:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #5 : 20 Мая 2010, 20:36:29 »
Совки млять...
Демократ, а помнишь, как ФСБ-шники переписывали посетителей квартирника Манагера? От в том-то и дело, што!  :umnik:

Ага :yes: Только там были УВД-шники.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #6 : 20 Мая 2010, 20:45:51 »
Ты за запрет тяжелых групп?  :blink:
нет конечно! Окстись! Пчелы не бывают против меда :-D ты не совсем верно уловил видимо мою мысль. Я не против того, чтобы мягенько так фильтровать всякое УГ, которое считает себя металл-группой, а сами даже нот не знают. Хэви-метал стиль требовательный и качеству исполнения. Все ведь можно сделать вполне демократично, чтобы левак на сцену не попадал. Выступили например отстойно, испортили достопочтенной публике настроение, значит как в спорте, дисквалификация, например на год или на два, без права выступлений. Тогда и общее качество поднимется. В последнее время оно здорово подупало если честно и меня это не радует.. А идеи Савченко я естественно не поддерживаю. Дядька он неплохой, но на пенсию уже пора 
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #7 : 20 Мая 2010, 20:57:27 »
нет конечно! Окстись! Пчелы не бывают против меда :-D ты не совсем верно уловил видимо мою мысль. Я не против того, чтобы мягенько так фильтровать всякое УГ, которое считает себя металл-группой, а сами даже нот не знают. Хэви-метал стиль требовательный и качеству исполнения.

Ну я какбэ в курсе :-)

Все ведь можно сделать вполне демократично, чтобы левак на сцену не попадал. Выступили например отстойно, испортили достопочтенной публике настроение, значит как в спорте, дисквалификация, например на год или на два, без права выступлений.

Но при чем тут государство - не пойму. На отстой и так никто не пойдет. Вот как UDO выступили - так сразу понятно, дядьки знают толк в металле, решпект им и уважуха.
Оттого, что государство будет контролировать исполнителей, уровень музыки не вырастет.

Тогда и общее качество поднимется. В последнее время оно здорово подупало если честно и меня это не радует.. А идеи Савченко я естественно не поддерживаю. Дядька он неплохой, но на пенсию уже пора 

Ну уж во всяком случае не хэви-металлом заведовать.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #8 : 20 Мая 2010, 21:02:38 »
Цитировать
а сами даже нот не знают

Летов, Б.Г. Цой не знали нот ;)

Если хорошо покопаться в западном роке тоже можно найти много самоучек-гениев.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #9 : 20 Мая 2010, 21:23:05 »
Летов, Б.Г. Цой не знали нот ;)

Если хорошо покопаться в западном роке тоже можно найти много самоучек-гениев.
от то то же! Если "хорошо покопаться". Да  и не о всей музыке речь, а о конкретном стиле. Летов? Тсой? Кто это? Я на хэви-метал сцене я таких не слышал!  У Тсоя была во-первых группа, а во-вторых (а может во-первых) творчество коллектива Тне Сure, а уж Роберта Смита в незнании нот не упрекнешь. Летов? А зачем панку знать ноты? Это ему "пахучести" не придаст. Ну и к тому же разочарую тебя еще раз, Демо. Насчет Цоя утверждать точно не стану, но Летов нотной грамотой владел очень хорошо. Это достоверная информация. А насчет Бориса Борисовича это ты вообще жжёшь :-D видимо Шостакович тоже не знал :-D
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #10 : 20 Мая 2010, 21:39:39 »
snb, Удо тоже не сразу вышел на большую сцену. Тоже начинал в клубах. Все начинали. Это сейчас он высшая лига. Я ведь не о том. В наших клубах сейчас слишком много групп просто засоряют слух. Все из за доступности. Сейчас каждый дурак может поиграть на метал-пати, оттого я на эти самые пати стал реже ходить. Снова и снова выпускают на сцену совершенно бездарные составы. Не понимаю политику организаторов. Зачем же сразу на государственном уровне? В мире уже давно существует практика всевозможных гильдий, которые борются  за чистоту в своих рядах. Вариантов на самом деле миллион и уж точно не такой как в данном случае. Здесь конечно вообще дурдом. Почему именно хэви? Стиль ведь по сути вообще не агрессивный. Даже романтичный, я бы сказал. И очень красивый. И никто не заикнулся про всякое мракобесие вроде грайндкора какого нибудь, где сплошные кишки и пожирание гнилой плоти и никакой музыки. Что такого опасного для молодежи в группах Черный кофе, Ария (прости меня господи), Мастер, Черный Обелиск? Я уж не беру западные группы.. Хотя тематика там совершенно такая же.. Кстати Медведев как раз поклонник хэви. Интересно, как он к этим новостям отнесется? Интересно конечно его частное мнение, а не официальное..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #11 : 20 Мая 2010, 21:58:44 »
Цитировать
Насчет Цоя утверждать точно не стану, но Летов нотной грамотой владел очень хорошо. Это достоверная информация. А насчет Бориса Борисовича это ты вообще жжёшь :-D видимо Шостакович тоже не знал :-D

Серьёзно говорю. Недавно смотрел фильм "Тур" про Аквариум там Б.Г. говорит что ни записывать ни читать ноты не умеет, Летов тоже не раз признавался, достаточно посмотреть его последнее интервью. Уж если Боб нот не знает то Цой подавно. Шевчук кстати знает специально спрашивал в контакте у дяди Миши.



Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #12 : 20 Мая 2010, 22:02:54 »
Цитировать
Почему именно хэви? Стиль ведь по сути вообще не агрессивный. Даже романтичный

И аполитичный.
Тоже не понимаю чем они так власть напугали, пусть себе поют про драконов, эльфов, мотоциклы и тёлок ;)
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #13 : 20 Мая 2010, 22:21:44 »
Серьёзно говорю. Недавно смотрел фильм "Тур" про Аквариум там Б.Г. говорит что ни записывать ни читать ноты не умеет, Летов тоже не раз признавался, достаточно посмотреть его последнее интервью. Уж если Боб нот не знает то Цой подавно. Шевчук кстати знает специально спрашивал в контакте у дяди Миши.




ну ты не забывай, что музыканты очень любят стебаться и в разных интервью нарочно давать различную информацию ;) народ то эксцентричный :) Летов насколько мне помнится владел около десятка инструментов. А без грамоты это скорее всего невозможно. Есть еще такой фактор что начинают многие действительно не зная нот и даже добиваются успеха, но потом все равно идут учится. Чтобы развиваться. Как тот же Пол Маккартни..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #14 : 20 Мая 2010, 22:49:20 »
"I know what you did last halloween"

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #15 : 20 Мая 2010, 22:53:58 »
heavy metal это образ жизни, это нельзя запретить
heavy metal это образ жизни, это нельзя запретить
"I know what you did last halloween"

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #16 : 21 Мая 2010, 00:50:20 »
ну ты не забывай, что музыканты очень любят стебаться и в разных интервью нарочно давать различную информацию ;) народ то эксцентричный :) Летов насколько мне помнится владел около десятка инструментов. А без грамоты это скорее всего невозможно. Есть еще такой фактор что начинают многие действительно не зная нот и даже добиваются успеха, но потом все равно идут учится. Чтобы развиваться. Как тот же Пол Маккартни..

Я когда про Гребенщикова узнал тоже не поверил, он говорит что у них в группе есть кто это всё может подвести под грамоту а ему достаточно только слышать.

Летов действительно всё сам играет на всех альбомах 86-87 гг.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #17 : 21 Мая 2010, 01:06:04 »
на 0:35

<a href="http://www.youtube.com/v/9JZplpKc8bI&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/9JZplpKc8bI&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;</a>
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #18 : 21 Мая 2010, 13:27:02 »
Цитировать
В то же время инициативу Шатило поддержали в отделе по взаимодействию с религиозными организациями администрации города. "У нас в распоряжении есть публикации профессора Кондратьева из Института имени Сербского, который утверждает, что heavy metal воздействуют на людей идеологически деструктивно. Выступления людей, вовлекшихся в сатанинскую идеологию, нам не простят родители тех, кто ходит на такие мероприятия", - сообщили представители ведомства.

Вместе с тем распоряжение Шатило вызвало бурю неодобрения со стороны руководителей клубов и музыкантов. "В ближайшее время мы собираемся провести несколько рок-концертов и фестиваль. И если хоть один чиновник сунется к нам, чтобы помешать, - сразу в зубы", - заявил глава одного из местных заведений.

http://www.dni.ru/society/2010/5/20/191998.html

Ага, "сразу в зубы"... :) Смелые какие.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #19 : 21 Мая 2010, 13:45:17 »
Видимо этот профессор хэви-метал в жизни не слышал...
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #20 : 21 Мая 2010, 14:51:11 »

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #21 : 21 Мая 2010, 18:36:10 »
А че хэви-метал? Сейчас же его почти и не играют. Это ж всякие Дэф Леппард, ВайтСнейк, Ганз-н-Роузис, стиль-то из 80, преимущественно США. А сейчас это уже отошло, сейчас либо крен в сторону готики, любо в сторону ню-металла (а-ля Линкин Парк). Так что можно звать каких-нибудь загробных сотоно-металлистов, это будет нифига не хэви-метал и таким образом, он не попадет под запрет!  :wow:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #22 : 21 Мая 2010, 19:03:01 »
Сережа, хэви-метал в первую очередь из Британии, где собственно появился и достиг наивысшего развития. Во-вторую очередь из Германии и уж только потом США, которые больше представлены стилем хард-энд-хэви, более мягким и сопливым.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #23 : 21 Мая 2010, 19:46:30 »
Сережа, хэви-метал в первую очередь из Британии, где собственно появился и достиг наивысшего развития. Во-вторую очередь из Германии и уж только потом США, которые больше представлены стилем хард-энд-хэви, более мягким и сопливым.

А, черт, я перепутал с хард-н-хэви, а хэви-метал - это AC/DC, Accept, Iron Maiden. Ты прав, конечно.
Что, впрочем, не от меняет моих слов насчет того, что всякие сотонисты к ним не относятся  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #24 : 21 Мая 2010, 21:26:45 »
Естественно не относятся :) хотя некоторые считают Оззи сатанистом, а он просто старый алкаш с нестандартным сценическим образом. Как и Элис Купер, который на самом деле Винсент Фурье, который взял себе для сценического образа имя известной ведьмы средневековья, которую сожгли на костре. А в жизни он из католической семьи и весьма предан религии. Чиновники видимо путают сцену и жизнь людей. С такой формулировкой можно и театр запретить. Вот Дио умер недавно.. Лучший голос хэви-метала. Человек придумавший знаменитую "козу"..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #25 : 21 Мая 2010, 21:32:31 »
а хэви-метал - это AC/DC, Accept, Iron Maiden.
насчет AC/DC я бы поосторожничал так утверждать..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #26 : 21 Мая 2010, 22:39:02 »
насчет AC/DC я бы поосторожничал так утверждать..

Знаю твою нелюбовь к русскому вики, ну мож ты аглицкий жалуешь?
http://en.wikipedia.org/wiki/AC/DC
Цитировать
AC/DC are an Australian rock band formed in 1973 by brothers Malcolm and Angus Young. Although the band are commonly classified as hard rock and are considered a pioneer of heavy metal,[1][2] they have always classified their music as rock and roll.[3]
Ну в общем да, хард, хэви-метал, рок-н-ролл, что-то между этим.
Моя любимая тяжелая группа, кстати, до сих пор с удовольствием слушаю их Back In Black и Highway to Hell.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #27 : 21 Мая 2010, 22:50:57 »
сори, но я в аглицком ноль..
несмотря на это, никак не нахожу ничо общего в стиле ДС с хеви..
там даже играецо по другому (кстати всегда затруднялся снять риффы малькольма) ..
стиль дс это стиль дс.. я не знаю куда ихов запхать..

зы\любимый альбом - 1981й..
фо зоуз эбаут ту рок, ви сальют ю..

зы\зы\ с бон-скоттом не нравицо чота, полюбил уже с брайном..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #28 : 21 Мая 2010, 23:04:04 »
сори, но я в аглицком ноль..
несмотря на это, никак не нахожу ничо общего в стиле ДС с хеви..
там даже играецо по другому (кстати всегда затруднялся снять риффы малькольма) ..

Сматри и учис!  :umnik:
<a href="http://www.youtube.com/v/PnRVUdW_n0Y&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/PnRVUdW_n0Y&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;</a>

стиль дс это стиль дс.. я не знаю куда ихов запхать..

Ну, это ж не классификация жЫвотного мира. Что-то типа тяжелого рок-н-ролла, наверно.

зы\любимый альбом - 1981й..
фо зоуз эбаут ту рок, ви сальют ю..

Да-да, и стреляет пушка образца 1812 года!  :punk:
А еще у них классное видео "Live at Donington", 91-го что ли года.

зы\зы\ с бон-скоттом не нравицо чота, полюбил уже с брайном..

Ну, за 30-то лет полюбишь  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #29 : 22 Мая 2010, 00:14:20 »
<a href="http://www.youtube.com/v/_cY10tj03QY&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/_cY10tj03QY&amp;hl=ru_RU&amp;fs=1&amp;</a>
 :punk:
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #30 : 22 Мая 2010, 00:32:07 »
:punk:

Жжош! Аццкий сотона!  :punk: :punk: :punk:
А я только пьяную-помятую пионервожатую в пьяном-помятом виде умею играть!
http://vkontakte.ru/video-1694988_138280495
Смотреть с 3:20.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #31 : 22 Мая 2010, 01:00:46 »
жаба

Сильно!!! :punk:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #32 : 25 Мая 2010, 21:21:37 »
Запрет рок-концертов в Белгороде признали некорректным

Пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области распространила заявление, в котором указано, что недавняя инициатива городского управления потребительского рынка по запрещению концертов тяжёлой рок-музыки некорректна.

Сегодня со ссылкой на управление информации и общественных связей мэрии Белгорода пресс-служба губернатора сообщила, что инициатору документа – начальнику управления потребительского рынка г. Белгорода Владимиру Шатило «указано на допущенную ошибку и предложено письмо отозвать».

Статья полностью здесь >>>

Оффлайн Nightmare

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 756
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: В Белгороде запретили хэви-метал
« Ответ #33 : 29 Июня 2010, 12:45:25 »
жаба, насколько я понял, первым звучал Орион Металлики :hi:
However cold the wind and rain
I'll be there to ease of your pain
However cruel the mirrors of sin
Remember beauty is found within

Качественный и недорогой хостинг

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]