Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: киноновости  (Прочитано 27052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #25 : 03 Апреля 2011, 22:48:37 »
 :newconfus:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #26 : 03 Апреля 2011, 22:57:14 »
Off-Topic:
Топ-10 самых странных фильмов.
Off-Topic:
чота многа рукоблудия для встраивания ютубов, хочу тупа кнопку :)

В ссылке   embed замени на v и будет тебе счастье :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #27 : 06 Апреля 2011, 17:13:50 »
Жерар Депардье в Архангельске снимается в фильме о Распутине



В музее «Малые Корелы» кинокомпания «BSTEEEN» (Франция) и ВГТРК «Россия» снимают художественный фильм «Распутин». В главных ролях — знаменитые французские актеры Жерар Депардье и Фанни Ардан. В фильме заняты и известные российские актеры — Владимир Машков, Константин Хабенский, Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Филипп Янковский, Ирина Алферова.

Уже третий день съемочная группа работает в музее «Малые Корелы», где снимаются сцены из сибирской деревни, родины Григория Распутина. В съемках в Архангельской области принимают участие Жерар Депардье, Константин Хабенский, Леонид Мозговой¸ в массовых сценах заняты актеры Архангельского молодежного театра.

Режиссер картины Жозе Дайон — автор более сотни картин, в том числе исторических кинолент с участием Жерара Депардье — «Граф Монте-Кристо», «Отверженные», «Человек в железной маске».

По замыслу режиссера, новый фильм — это историческая драма, построенная, в основном, на биографических фактах из жизни Распутина в Петербурге после 1905 года. В центре повествования — постоянные метания самого Распутина между злом и добром, между христианским благочестием и мирскими соблазнами, между благом всей страны и личной выгодой.

«Нам показалось, что французский режиссер сможет непредвзято взглянуть на этот сложный период российской истории. Фигура Распутина неоднозначна. Нельзя представлять ее только в белом или черном свете, тем более что сейчас о нем появляется очень много новой информации. Это необычный человек», — пояснил свой выбор продюсер картины Арно Фриле.

Он рассказал, что Жерар Депардье мечтал о роли Распутина пятнадцать лет.

«Распутин у меня ассоциируется с русской душой, так же, как и Владимир Высоцкий. Я люблю Россию за ее духовность, особую силу. Читал много русской литературы: Пушкина, Достоевского, Маяковского», — сказал в интервью архангельским журналистам Жерар Депардье.

Он пояснил, что с Распутиным его объединяет и тот факт, что в его роду также были целители.

Французский актер отметил, что счастлив, что съемки дали ему возможность увидеть такой красивый край, как Архангельская область, такой замечательный музей, как «Малые Корелы».

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, встретился Жерар Депардье и с губернатором Архангельской области Ильей Михальчуком. «Очень хорошо, что вы сохранили дух старых домов, что есть такой музей», — сказал великий французский актер во время встречи.

«Силой духа, мощностью натуры и темпераментом Вы напоминаете мне нашего великого земляка, первого русского академика Михаила Ломоносова, чей трехсотлетний юбилей мы отмечаем в этом году», — отметил Илья Михальчук и предложил актеру и продюсеру картины обратить внимание на яркую и масштабную личность великого помора.

Гости заинтересовались судьбой русского мужика, который достиг вершин положения своим умом, талантом и настойчивостью. Тем более что, по словам продюсера Арно Фриле, в перспективе компания планирует сделать целую серию фильмов об исторических личностях.

Илья Михальчук подарил французскому актеру книгу-альбом «Матерая земля Михаила Ломоносова» и пригласил посетить Поморье еще раз, уже после съемок. Жерар Депардье обещал ее подробно изучить, чтобы в следующий приезд уже больше знать историю края.

«Когда я бываю в местах, которые мне нравятся, я всегда стараюсь туда возвратиться», — сказал французский актер.

6 апреля съемочная группа фильма «Распутин» отправится в Антониево-Сийский монастырь, а затем съемки продолжатся уже в Санкт-Петербурге.

Фоторепортаж Артёма Никитина с места съемок можно посмотреть здесь
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #28 : 06 Апреля 2011, 17:42:59 »
с удовольствием посмотрю Депардье в роли Распутина
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #29 : 06 Апреля 2011, 18:58:21 »
 :yes:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #30 : 06 Апреля 2011, 19:05:29 »
Off-Topic:
А я как увидел Малые Карелы и сразу снова захотел туда... :(
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: киноновости
« Ответ #31 : 06 Апреля 2011, 21:56:34 »
с удовольствием посмотрю Депардье
:punk:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #32 : 06 Апреля 2011, 21:57:42 »
видел по телеку репортаж, он тарелку об кинокамеру разбил "на счастье"
"I know what you did last halloween"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #33 : 06 Апреля 2011, 22:00:13 »
doofy, это обычная примета у каждой съёмочной группы. ;)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #34 : 19 Апреля 2011, 13:09:27 »
Депардье почувствовал близость к Распутину

Жерар Депардье рассказал газете "Фигаро", как проходят съемки российско-французского телесериала "Распутин". Сам Депардье играет в нем главную роль.

Кроме того, согласно французским источникам, в фильме заняты Фанни Ардан (императрица Александра Федоровна), Владимир Машков (Николай II), Филипп Янковский (князь Феликс Юсупов), а также Леонид Мозговой, Константин Хабенский, Ирина Алферова и другие. Историю загадочного старца снимает известный режиссер Жозе Дайан. Продюсером выступает российско-французская компания "B-Tween".

"В свое время я попросил помочь нам Владимира Путина, - рассказывает Депардье на страницах "Фигаро". - Я говорил ему, что хочу сделать фильм о Распутине. Он прочитал сценарий, внес некоторые поправки. Главное же - Путин открыл нам все двери и в Санкт-Петербурге, и в России. Мы получили разрешение снимать в Царском Селе и во дворце Юсупова. И я чувствовал огромное воодушевление повсюду, где шли съемки, - в храмах, монастырях и даже в самых заброшенных деревнях российского Севера".

"Я чувствую особую близость к Распутину с его крайностями и эксцессами, - отмечает Депардье. - Несколько лет назад я познакомился с писателем Анри Труайя (уроженец России Лев Тарасов. - "Известия"), который занимался Распутиным. Он мне рассказывал о старцах. К тому же я всегда увлекался русской литературой. В известной степени Распутин напоминает мне аббата Дониссана в романе "Под солнцем сатаны" Жоржа Бернаноса (Депардье сыграл роль святого отца в одноименном фильме Мориса Пиала, получившем в Канне "Золотую пальмовую ветвь". - "Известия"). Распутин - мистик, который находится на грани между святостью и безумством. И эта грань невероятно тонка".

Депардье мечтал об этом фильме на протяжении 15 лет. Дело не только в том, что актер, по его мнению, внешне похож на Григория Распутина. Он еще и наделен необузданным темпераментом и склонен к мистицизму. "Моя бабушка была ясновидящей и целительницей, - утверждает Депардье. - Я видел, как она лечила больных. Поэтому я знаю ту особую энергетику, которая исходит от некоторых людей".

Для режиссера Жозе Дайан это уже пятый телесериал с участием Депардье. Он был героем "Графа Монте-Кристо", "Бальзака", "Отверженных" и "Проклятых королей". "Фильм "Распутин", - говорит Жозе Дайан, - большая лирическая и историческая фреска, которая начинается в 1901 году и заканчивается в июле 1918 года убийством царской семьи. Мы также расскажем о детстве старца в Сибири".

Во Франции премьера "Распутина" состоится на телеканале "Франс 3" в конце нынешнего года. В России сначала выйдет версия для большого экрана, а затем картину покажут по телевидению.

Для Депардье Распутин - лишь первый этап в его российской саге. "Я продолжаю работать над "Братьями Карамазовыми", "Преступлением и наказанием" и "Капитанской дочкой", - говорит актер, который часто называет себя мужиком. - Но больше всего мне хочется сыграть Емельяна Пугачева. Российские историки помогут мне найти материалы, посвященные жизни этого бунтаря, который хотел стать царем".

http://www.izvestia.ru/culture/article3154259/
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #35 : 23 Мая 2011, 10:12:44 »
"Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля получил американский режиссер Терренс Малик за картину "Древо жизни", где снялись Шон Пенн и Брэд Питт. Церемония закрытия самого престижного кинофестиваля во Франции состоялась 22 мая, передает Associated Press.

Гран-при Каннского фестиваля разделили турецкий режиссер Нури Бильге Джейлан, представивший фильм "Однажды в Анатолии", и братья Дарденн, которые показали картину "Мальчик на велосипеде".

Приз за лучшую женскую получила Кирстен Данст за фильм скандинавского режиссера Ларса фон Триера "Меланхолия". Лучшую мужскую роль, по мнению критиков, сыграл Жан Дюжардан в "Артисте" Мишеля Хазанавичуса.

Награду за лучшую режиссуру получил датский режиссер Николас Виндинг Рефн, снявший "Драйв". Приз "Золотая камера" завоевал фильм "Акации" аргентинского режиссера Пабло Джорджелли.

Российских фильмов в основном конкурсе не было. Однако накануне жюри отметило картину "Елена" режиссера Андрея Звягинцева. Фильм получил специальный приз в номинации "Особый взгляд".

Напомним, один из самых престижных кинофестивалей в мире - Международный Каннский кинофестиваль - был 64 по счету. В роскошном кинотеатре "Люмьер" на Лазурном берегу были показаны 86 картин, 54 из которых стали участниками официальной конкурсной программы фестиваля и боролись за его призы.

Жюри 64-го Каннского кинофестиваля в этом году возглавил американский киноактер Роберт де Ниро, который дважды был удостоен высшей кинонаграды - премии американской киноакадемии "Оскар". Помимо него оценивали работы также голливудские звезды Ума Турман и Джуд Лоу.

Главным скандалом фестиваля стало признание режиссера Л.фон Триера в том, что он понимает Адольфа Гитлера и считает себя нацистом. Жюри объявило режиссера персоной нон-грата, однако его фильм был оставлен в конкурсной программе.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

aka bvjy

  • Гость
Re: киноновости
« Ответ #36 : 23 Мая 2011, 10:21:13 »
Цитировать
и считает себя нацистом.
он этого не говорил.по крайней мере в показанном интервью

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #37 : 23 Мая 2011, 10:29:37 »
он этого не говорил.по крайней мере в показанном интервью
но грят, шо выгнали с позором. ;)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #38 : 23 Мая 2011, 10:30:44 »
Цитировать
Главным скандалом фестиваля стало признание режиссера Л.фон Триера в том, что он понимает Адольфа Гитлера и считает себя нацистом.

Учимся у Европы господа! Понимаешь сталина и считаешь себя коммунистом? Получи по сусалам.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #39 : 23 Мая 2011, 10:35:39 »
Учимся у Европы господа! Понимаешь сталина и считаешь себя коммунистом?
при чём тут это? Если бы у нас так нацизм порицался, как в Европе!
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #40 : 23 Мая 2011, 10:37:12 »
Главным скандалом фестиваля стало признание режиссера Л.фон Триера в том, что он понимает Адольфа Гитлера и считает себя нацистом. Жюри объявило режиссера персоной нон-грата, однако его фильм был оставлен в конкурсной программе.

Грубое нарушение принципов свободы слова. Триер эпатажный чувак, он мог сказать это в каких-то арт-целях.
Выгонялы... многим из них до Триера как до луны пешком.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #41 : 23 Мая 2011, 10:38:23 »
Приз за лучшую женскую получила Кирстен Данст за фильм скандинавского режиссера Ларса фон Триера "Меланхолия".

А я не смотрел еще, надо восполнить пробел.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #42 : 23 Мая 2011, 10:41:22 »
при чём тут это? Если бы у нас так нацизм порицался, как в Европе!

я о том же

Цитировать
Грубое нарушение принципов свободы слова. Триер эпатажный чувак, он мог сказать это в каких-то арт-целях.
Выгонялы... многим из них до Триера как до луны пешком.

Если бы он потом как-то перевёл это в эпатаж и извинился всё замяли бы.  Он вместо это сказал что гордится что пострадал за свои слова.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #43 : 23 Мая 2011, 10:47:02 »
Если бы он потом как-то перевёл это в эпатаж и извинился всё замяли бы.
бред
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #44 : 23 Мая 2011, 11:03:37 »
в любом случае лучше бы он молчал :yes: А режиссёр конечно классный.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #45 : 23 Мая 2011, 11:05:38 »
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #46 : 23 Мая 2011, 11:08:55 »
Если бы он потом как-то перевёл это в эпатаж и извинился всё замяли бы.  Он вместо это сказал что гордится что пострадал за свои слова.

Художник не обязан ничего никуда переводить и ни перед кем извиняться. Не путай с президентами и премьерами.
Да, Триер (никакой он, к слову, не Фон, в смысле, не дворянин) - крайне противоречивая личность. Ну давай всем рты позаткнем, будет полный одобрямс и политкорректность во всем. У нас Балабанов такой, кстати, тоже как ляпнет чего-нибудь, ему уже половина бомонда руки не подает.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #47 : 23 Мая 2011, 11:10:02 »
в любом случае лучше бы он молчал

Вот, на этом построена вся эта "политкорректность", все молчат в тряпочку, а потом вдруг ни с того ни с сего революции происходят.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #48 : 23 Мая 2011, 11:11:03 »
Грубое нарушение принципов свободы слова. Триер эпатажный чувак, он мог сказать это в каких-то арт-целях.
http://www.kinosoyuz.com/news/?pub=489
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: киноновости
« Ответ #49 : 23 Мая 2011, 11:18:33 »
Дедусик, спасибо, наконец-то я узнал, что же он сказал. Я-то думал... Ну что же... наши политеги покруче выражаются, и ничего, все на своих местах.
Кстати, Тарантина в этом случае - первостатейный нацист, ведь его "Бесславные ублюдки" чуть более чем полностью преисполнены нацистской символикой, к слову, мастерски снятой, со смаком.
Друзья, вам не кажется, что искусство без провокации становится тухлым?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]