Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?  (Прочитано 198162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
По сути конечно ничего, я ж не виноват, что последние 5 страниц вынужден опровергать твои глупости, не имеющие отношения к сути.
Например, вирусы мутируют быстро, любая даже самая правдивая правда модет быть оффотопом а значит удалена и это не правка истории.
Ну и человек волен снимать любой художественный фильм, никто его не накажет. Вот Звездные войны тебя ж не раздражают, а ведь это все выдумка. Давайте посадим весь Голливуд!
На счет достижения уровня гейропейтса, не знаю что ты в это понятие вкладываешь, но если уровень жизни, то да, было бы неплохо. Я недавно проехал 4000 км по Европе и могу сказать, что неплохо живут, нам бы так. Не вижу плохого в этом стремлении.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Полковник забавный, сначала говорит, что кто-то в голодные 90-е занимался подделкой, потом сам же себе противоречит и говорит, кому это надо, поэтому я предлагаю все же решить была подделка или нет. Если была, значит это кому-то нужно.
Голодные для кого, для Бори и его приспешников? ;) Не смеши мои тапочки и не переиначивай слова Colonelа, кто же будет выявлять свои подделки? ;) Вот когда открыли доступ к архивным документов, тут подделки и полезли как тараканы из щелей.
Цитировать
Если была, значит это кому-то нужно.
Ну ты же умный мальчик и догадываешься кому и зачем это было нужно. B) Вот ты даже сейчас своим "Если" допускаешь подделки  :yes:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Гыыыы....
Есть фантастика, есть научная фантастика, есть исторические фильмы, есть научные..... ты разницы между ними не видишь?
А если фантастику выдают за исторический фильм - смешно? ....  дык - уже пришло время, когда - страшно....
...видос - ток на компе скаченный. Адреса не знаю. Как вставить?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Вот когда открыли доступ к архивным документов, тут подделки и полезли как тараканы из щелей.
И где де они?

Голодные для кого,
Для всех в общем-то? Очереди в магазинах, парад суверенитетов и так далее.

Вот ты даже сейчас своим "Если" допускаешь подделки
Я допускаю «если» потому что у меня нет четких доказательств того, что этого не могло быть. Только и всего.

А если фантастику выдают за исторический фильм - смешно?
Кто выдает и где?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Кто выдает и где?
Да тот же , особенной последний, фильм "300 спартанцев"  :megalol: :megalol: :megalol: Ну и наши - "Сволочи" и многие другие
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Я допускаю «если» потому что у меня нет четких доказательств того, что этого не могло быть. Только и всего.
Ну так и я о том же  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
...блин - меня новость о штрафе майору за взятки при приеме зачета по тактике убили нафик  :uuu:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
...блин - меня новость о штрафе майору за взятки при приеме зачета по тактике убили нафик  :uuu:
Всё это говорит о том, что наши российские офицеры в совершенстве знают уголовный кодекс  :megalol:
P.S. Так эту статью наши законные избранники для себя и писали :umnik: (введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 324-ФЗ)

Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Да вижу.... и Конституцию пишут по типу " Правило на завтро" дебилы,б.... © С.Лавров.

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Да вижу.... и Конституцию пишут по типу " Правило на завтро" дебилы,б.... © С.Лавров.
А вот этот майор  неучем оказался  :laugh:
Цитировать
Бывший военный чиновник получил 12-кратный штраф за взятку в 200 тыс руб

МОСКВА, 13 мар - РАПСИ. Суд приговорил к штрафу в 2,5 миллиона рублей бывшего заместителя начальника 704 военного представительства Минобороны России майора Александра Кузьмина за взятку в 200 тысяч рублей, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

«Следствием и судом установлено, что с февраля по июнь 2018 года Кузьмин за беспрепятственную приемку продукции по государственному контракту получил от представителя акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Звезда» имени академика Г.И. Северина» взятку в размере 200 тысяч рублей», - говорится в релизе.

Суд признал Кузьмина виновным по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ.

Также он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий в государственных органах и органах местного самоуправления на 2 года.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Да тот же , особенной последний, фильм "300 спартанцев"  :megalol: :megalol: :megalol: Ну и наши - "Сволочи" и многие другие

300 спартанцев это художественный фильм. Что не так?
Тебя же не смущают 17 мгновений весны?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
300 спартанцев это художественный фильм. Что не так?
Тебя же не смущают 17 мгновений весны?
Я не старый имею ввиду, тот более-менее правдивый в историческом аспекте , а новый, в оригинальном названии как "300", у нас преподанный как 300 спартанцев. А "17 мгновений весны" я никогда не считал документальным :hi: Хотя... если его притянуть за уши, то можно считать и документальным, ведь ВОВ же была.  :hi:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
оригинальном названии как "300", у нас преподанный как 300 спартанцев. А "17 мгновений весны" я никогда не считал документальным
Ну так, а 300 спартанцев почему ты считаешь документальным?
Сам же говоришь, что создатели даже в названии оставили только 300, спартанцев уже переводчики добавили. Кто и в чем тут виноват?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Ну так, а 300 спартанцев почему ты считаешь документальным?
Сам же говоришь, что создатели даже в названии оставили только 300, спартанцев уже переводчики добавили. Кто и в чем тут виноват?
Ты , наверное, в этих 2-х фильмах запутался :D Старый художественный фильм 1962 года можно считать историко-документальным, т.к. он снят на основе исторических документов, ну за исключением равнины, а вот новый фильм "300" - сплошная фантастика. B)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
И что не так с новым фильмом-то? С чего ты взял что он претендует на документальность?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Цетата:
Цитировать
в статье 71:

а) пункт «г» изложить в следующей редакции:

«г) организация публичной власти; установление системы федеральных органов законодательной, исполнительной и судебной власти, порядка их организации и деятельности; формирование федеральных органов государственной власти;»;

Зачем нам "публичная власть" ?
Цитировать
Публичная власть
Публи́чная вла́сть — это власть, выделенная из общества и не совпадающая с населением страны или государства, являющаяся одним из признаков, отличающих государство (страну) от общественного строя.
Публичная власть — Википедия

То есть - легитимизация сложившейся ситуации?

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Да, пруфы....
http://duma.gov.ru/news/48045/ и https://yandex.ru/search/?text=публичная%20власть%20это&lr=8&clid=2270456&win=299

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Это все - и для моего блага тоже? :shuff:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Для всех в общем-то? Очереди в магазинах, парад суверенитетов и так далее.
Да ты не передёргивай, понял же о чём я писал :hi:
И что не так с новым фильмом-то? С чего ты взял что он претендует на документальность?
Да я уже и не говорю про документальность, тут бы только историческую правду соблюсти  :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Зачем нам "публичная власть" ?
Я видимо что-то упустил, при чем тут фильм?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Да я уже и не говорю про документальность, тут бы только историческую правду соблюсти
А при чем тут историческая правда? Как она соблюдается скажем в Звездных войнах?

Да ты не передёргивай, понял же о чём я писал
Да я не передергиваю. 90-е годы сложными, как не крути, в том числе и для власти. Да, может реально не голодали, но в остальном все было сложно - начиная от налогов и заканчивая общей перестройкой экономики
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
А при чем тут историческая правда? Как она соблюдается скажем в Звездных войнах?
Да так же как и в Гарри Поттер
Цитировать
Да я не передергиваю. 90-е годы сложными, как не крути, в том числе и для власти. Да, может реально не голодали, но в остальном все было сложно - начиная от налогов и заканчивая общей перестройкой экономики
Вот тут я тебя понимаю - довольно таки сложно было тащить через турникет коробку из под ксерокса, набитую пачками баксов B) А сколько таких "турникетов" было, и не счесть - не пили и не ели, собираю по крупинкам миллиарды. :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Colonel

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 10 486
  • Пол: Мужской
  • Тяжело всегда оставаться человеком... люди мешают
    • Просмотр профиля
Я видимо что-то упустил, при чем тут фильм?

...лллля...... а название темы тебе ничего не говорит? Вы с Лучиком меня так учили..... :uuu:
Фильм - не главное сегодня.  :cra:

Лучше быть умным и иногда тупить,
чем быть тупым и постоянно умничать...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #6148 : 05 Апреля 2020, 20:16:51 »
Да так же как и в Гарри Поттер
Ну так о чем тогда речь?

довольно таки сложно было тащить через турникет коробку из под ксерокса,
Ну богатые были всегда, в любые времена. Это никак не отменяет факта, что большинство в 90-е были бедные, в том числе и во власти.


название темы тебе ничего не говорит?
Про фильм не я первый заговорил.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что приобрели и что потеряли с распадом СССР?
« Ответ #6149 : 05 Апреля 2020, 20:23:36 »
Ну богатые были всегда, в любые времена. Это никак не отменяет факта, что большинство в 90-е были бедные, в том числе и во власти.
Так о власть имущих я и говорил, и не говори, что не понял. :hi:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]