Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: МегаФон в Курске  (Прочитано 19140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MegaFon_Kursk

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
МегаФон в Курске
« : 02 Декабря 2010, 14:48:06 »
Добрый день всем. Если у Вас есть вопросы о деятельности компании "МегаФон" в Курске и области, задавайте мы с радостью на них ответим, если есть проблемы с качестом сети или обслуживания, говорите и мы обязательно разберемся, также обязательно раскажем о покрытии 3G в нашем регионе и том, что планируется в ближайшем будщем. Вообщем здесь Вы получите всю интересующую Вас информацию о работе оператора. :)

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #1 : 09 Декабря 2010, 21:30:05 »
"I know what you did last halloween"

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #2 : 10 Декабря 2010, 04:05:40 »
Ответ на ссылку выше: http://community.livejournal.com/ru_megafon/126661.html

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #3 : 10 Декабря 2010, 11:23:47 »
BobNet да на мою ссылку и не требовалось ответа))
это так, информация к размышлению.
любой российский оператор  :cens: априори))
что касаемо абонента упавшего на миллион, хоть и тариф у него был анлим, но роуминг никто не отменял и об этом надо было знать.
мой хороший знакомый недавно был в тайланде, там он купил местную симку и положил туда 500 местных денех. курс у них по отношению к нашему рублю через бакс примерно один к одному.
он каждый день корчил рожи мне по скайпу, и так разговаривал по телефону со всеми подряд описывая местных достопримечательности. и пробыв там две недели по приезду домой у него исчо были пару сотен на счете.
"I know what you did last halloween"

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #4 : 10 Декабря 2010, 11:34:40 »
BobNet  там он купил местную симку и положил туда 500 местных денех. курс у них по отношению к нашему рублю через бакс примерно один к одному.
Дык это всем давно известно! Я вот, например, года 3-4 назад купил на Украине симку ну с очень-очень выгодным тарифом, потом его ,правда больше не подключали, и каждый квартал кладу туда( через родственников, а теперь и из Курска напрямую) по 5 гривен. И когда приезжаем я или дочь  на Украину, звонки по этой симке  обходятся в копейки как на украинские номера, так и на курские :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #5 : 10 Декабря 2010, 11:43:52 »
dedusik я поступаю проще - купил симку и не кладу туда ничего пока не приеду в Холяндию. Максимум что случается - она блокируется, но как только кладу те же 5 гривен - симка оживает и деньги все целы. Максимальная разница между покладываемым баблом была год
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #6 : 10 Декабря 2010, 11:52:51 »
dedusik я поступаю проще - купил симку и не кладу туда ничего пока не приеду в Холяндию. Максимум что случается - она блокируется, но как только кладу те же 5 гривен - симка оживает и деньги все целы. Максимальная разница между покладываемым баблом была год
У меня такой тариф, что нужно пополнять один раз в 3 месяца и произвести хотя бы один звонок или отправить с нее СМС. Я уже так с одной прогорел, думал приедет дочь и на Украину и разблокирует, а ей болт - симка не активна, требуется замена. Типа этого. ;) Да мне теперь и в Курске положить совсем просто, просто перейти через дорогу :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #7 : 10 Декабря 2010, 12:05:33 »
Да мне теперь и в Курске положить совсем просто, просто перейти через дорогу
Через Веб-мани еще проще ;)
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #8 : 10 Декабря 2010, 12:12:11 »
касательно этого сказочного долбодятла - зачем в медовом месяце смотреть какой-то сериал? больше заняться нечем что ли?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #9 : 10 Декабря 2010, 13:30:43 »
Off-Topic:
Через Веб-мани еще проще ;)
Да я так вообще разучусь ходить и с людьми общаться :)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #10 : 10 Декабря 2010, 13:53:11 »
http://romafrost.livejournal.com/700.html

Мда... Кстати, GPRS в роуминге хуже, чем гоп-стоп в переулке. Качнул почту, залез на пару сайтов - минус тысяча. Так что я миллиону не удивляюсь нисколько. Интересно, какое решение вынесет судья. Формально Мегафон вроде бы прав, вся надежда на несовершенство их договора, и на то, что информация по услуге и по остатку не была предоставлена, либо исказила реальность. Ну и в любом случае будет обжалование решения проигравшей стороной, в общем, добавил в друзья, буду послеживать, вдруг самому пригодится.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #11 : 10 Декабря 2010, 14:30:15 »
Пополняем только через вебмани. Я уже забыла, как по-другому и пополнято-то. Так же и на городской. Хорошоб всё так оплачивать.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #12 : 10 Декабря 2010, 14:39:42 »
в общем, добавил в друзья, буду послеживать, вдруг самому пригодится
Тоже планируешь в следующий медовый месяц  покачать сериалы и посмотреть их сидя в шезлонге где нибудь на кубинском побережье ?  :D

А по существу, тот юзер который посмотрел кино на один лимон - дятел и дремучий человек, уж про грабежи в руоминге дети знают, тем более что ему стоило отправляясь в такое путешествие навести справки в офисе или позвонить в справочную и уточнить по стоимости услуг.

Пополняем только через вебмани. Я уже забыла, как по-другому и пополнято-то. Так же и на городской. Хорошоб всё так оплачивать.
Так можно и корни пустить на стуле у монитора  :megalol:

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #13 : 10 Декабря 2010, 14:45:02 »
ну как он объясняет, что нет инфы что роуминг распространяецо на услуги 3джи. а триджи у него анлим.
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #14 : 10 Декабря 2010, 15:53:00 »
Тоже планируешь в следующий медовый месяц  покачать сериалы и посмотреть их сидя в шезлонге где нибудь на кубинском побережье ?  :D

Если ты думаешь, что ты такой умный, что не можешь попасть в аналогичную ситуацию, ты сильно ошибаешься. Какая-нибудь программа на своем смартфоне начнет качать какой-нибудь апдейт - и приплыл. Автоматическая проверка почты, апдейт погоды, все, что угодно.

А по существу, тот юзер который посмотрел кино на один лимон - дятел и дремучий человек, уж про грабежи в руоминге дети знают, тем более что ему стоило отправляясь в такое путешествие навести справки в офисе или позвонить в справочную и уточнить по стоимости услуг.

Ну узнал бы он, ну сказали бы ему. Допустим, он знает, жена знает, а вот если у них ребенок-подросток, подошел к ноутбуку и скачал, мало ли что родители пугают, они всегда чем-то пугают. И приплыли, продавай квартиру и машину.
Все такие умные, шо пипец, а коснись самих, точно так же будут кричать "караул, грабят!".  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #15 : 10 Декабря 2010, 15:57:40 »
ну как он объясняет, что нет инфы что роуминг распространяецо на услуги 3джи. а триджи у него анлим.

Это называется "линия защиты", я не думаю, что он судится сам, не наняв адвоката, а там такие дебри могут быть, вряд ли он знает все тонкости. Надо изучать договор на предмет соответствия ГК, потом, в договоре могут быть лазейки (те же терминологические тонкости), может быть, придется заказывать лингвистическую экспертизу, может быть, придется запрашивать информацию из Греции (даже думаю, скорее всего придется, по крайней мере, надо подать такое ходатайство, если будет видно, что дело идет к проигрышу), дело может затянуться.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #16 : 10 Декабря 2010, 16:18:41 »
Если ты думаешь, что ты такой умный, что не можешь попасть в аналогичную ситуацию
Вот эти опции спасут от всяких неожиданностей: (надо первую отключить, а вторую подключить)



P.S. Правда к Мегафону это не имеет отношения, т.к. это услуги МТС (я их абонент) - привел как пример, как избежать проблем.

P.P.S. При планирование выезда за пределы страны первое что сделал это позвонил в справочную и поинтересоволся стоимостью входящей и исходящей связи конкретно по тому городу и стране где планировал находиться, на что мне конкретно озвучили стоимость в районе 60р за 1 минуту разговора - все вопросы отпали сразу, проблем с балансом и оператором по возвращению не испытывал :)
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 16:25:08 от BobNet »

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #17 : 10 Декабря 2010, 16:38:05 »
Если ты думаешь, что ты такой умный, что не можешь попасть в аналогичную ситуацию, ты сильно ошибаешься. Какая-нибудь программа на своем смартфоне начнет качать какой-нибудь апдейт - и приплыл. Автоматическая проверка почты, апдейт погоды, все, что угодно.
а я просто симку вынимаю и все дела - никакая хитрая прога такую защиту не обойдет :harhar:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #18 : 10 Декабря 2010, 16:48:48 »
а я просто симку вынимаю и все дела - никакая хитрая прога такую защиту не обойдет :harhar:

Ну да, нет связи - нет проблем.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #19 : 10 Декабря 2010, 16:53:26 »
не то слово -  и с работы не позвонят и денег не украдут))
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #20 : 10 Декабря 2010, 21:12:37 »
Самое простое - покупка местной симки по месту прибытия, например на Украине "гостевые" без оформления продают, т.е. даже паспорт не нужен.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #21 : 10 Декабря 2010, 22:09:46 »
Так можно и корни пустить на стуле у монитора
не у манитора, а дома. Уже пустила. :D

Цитировать
Самое простое - покупка местной симки по месту прибытия, например на Украине "гостевые" без оформления продают, т.е. даже паспорт не нужен.
угу :yes:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #22 : 10 Декабря 2010, 23:09:43 »
Самое простое - покупка местной симки по месту прибытия, например на Украине "гостевые" без оформления продают, т.е. даже паспорт не нужен.

Кроме Украины есть и другие страны, где ситуация может быть другой. Ну и потом, если я еду по нескольким странам, мне что, в каждой стране симку покупать?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #23 : 10 Декабря 2010, 23:11:55 »
Ну и потом, если я еду по нескольким странам, мне что, в каждой стране симку покупать?
я даж в России покупаю если к примеру где нужна связь, типа на юге или за пределами ЦФО
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: МегаФон в Курске
« Ответ #24 : 10 Декабря 2010, 23:14:42 »
Ну и потом, если я еду по нескольким странам, мне что, в каждой стране симку покупать?
http://www.moneysupermarket.com/mobile-phones/guides/international-roaming/
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]