Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?  (Прочитано 2949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Сегодня днём у меня на форуме стояла первоочередная задача: создать тему в разделе "Фотография" - "Требуются фото Курска для раздела Гид по Курску". Но почему-то прежде чем её писать, решила посмотреть галерею и наткнулась на некие комментарии:
Цитата: snb
Сенси, ты либо спецом ездишь и все это фоткаешь? А смысл все это в форуме размещать? Это ж по идее надо на сайте сделать страничку "Харчевни Курска", где все это перечислить, а в форуме тут же фиг кто что будет искать.

Цитата: Анатолий
Я как раз об этом и говорил!!!

Отчего писать тему-просьбу мне резко перехотелось... и я решила обратиться к статистике - для начала фото, которые я добавила в галерею "фото Курска: Центр". Оказалось, например, "кафе "Абрикосовый кот", которое было добавлено 12 декабря 2010, т.е. чуть более 2-х недель назад, было просмотрено 120 раз, Кофейня "Буланже" - от 16.11.2010 - 124 раза и т.д. Количество просмотров растёт. Значит кто-то как-то находит эти фото?
Далее обратилась к количеству просмотров самих тем раздела Гид по Курску", там тоже отмечается их рост. Значит кто-то как-то находит эти темы?

А ещё на днях мне позвонили с работы. Оказывается, наш администратор искал информацию по клубам Курска и наткнулся на наш сайт и остался доволен, что в одном месте были собраны нужные данные. 

Кроме того,  наш сайт занял второе место в номинации «Сайт Курской области – лидер посещаемости», причём обогнав «Курский свадебный портал». Чему лично я была удивлена.

Короче, многие факты подтверждают, что «Наш город Курск» становится всё более посещаемым Курским ресурсом, конечно, мне не скромно кажется, что частично в этом и задействован раздел «Гид по Курску».  Но тем не менее я продолжаю выслушивать в свой адрес, что моя работа никому не нужна.
Тогда мне не ясно, куда, зачем и для кого должен развиваться форум? И вообще нужно ли ему развитие?

Летом, когда он участвовал в премии «Энквайр» за информативность сайт получил низкую оценку от экспертов, в прочем там за многое мы получили ниже 5 баллов. Если мы себя позиционировали только для пустого трёпа, то, конечно, это нормально, но сейчас, когда многие уже после первой волны интернета, кроме развлечения стали искать  в нём полезную информацию, наверное, надо переходить на новый уровень. Признаюсь, честно за 6–летнее пребывание, я уже на столько выразила своё мнение, что могу просто перецитировать свои посты да бы не повторяться. Перечитывая старое, многое не изменилось, поэтому мой взгляд всё больше устремляется в модерацию. Мне интересно искать новую информацию и делаю я это по своей личной инициативе, без поощрений, благодарностей и одобрений.  Да, я специально рассчитываю свой маршрут так, чтобы заехать по пути куда-нибудь – сфотографировать и узнать что-то. И мне это нравится. А главное: мне потом самой не надо будет искать информацию о Курске по всему интернету, т.к. она есть тут – на форуме.  И я хочу, чтобы другие также видели в сайте не просто место для приятной беседы, но и как источник информации: свежей и проверенной.

А теперь мне интересно мнение других, кто и как видит развитие форума.
Куда? Зачем? Для кого?
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #1 : 29 Декабря 2010, 21:16:40 »
Кроме того,  наш сайт занял второе место в номинации «Сайт Курской области – лидер посещаемости», причём обогнав «Курский свадебный портал». Чему лично я была удивлена.
а хочешь я расскажу тебе правду?
подсчет статистики пришелся как раз на то время когда вы массово протестовали против раздела "совместные покупки" - посещаемость на волне праведного гнева резко выросла.
так что этот раздел помог форуму в любом случае
Но тем не менее я продолжаю выслушивать в свой адрес, что моя работа никому не нужна.
никому не верь - это очень нужная работа.
в следующем году я обязательно доделаю отдельный раздел сайта который будет аналогичен этому.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 666

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #2 : 29 Декабря 2010, 23:04:14 »
с кафэшками полезно и прикольно, еще бы время работы каждой, и мини характеристику..да и адрес с телефоном не помешал бы. еще нужно по саунам такое замутить, я в некоторых спрашивал, они не против чтобы их заведения пофотали., жаль времени нет.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #3 : 29 Декабря 2010, 23:07:32 »
с кафэшками полезно и прикольно, еще бы время работы каждой, и мини характеристику..да и адрес с телефоном не помешал бы.
Все это есть http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=6574.0 Ты , вероятно, тему с отзывами попутал ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн 666

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #4 : 29 Декабря 2010, 23:12:01 »
Все это есть http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=6574.0 Ты , вероятно, тему с отзывами попутал ;)
во, прикольна, нет, ничего я не попутал, просто форум реально неудобный, несколько раз тут регился, все пытался пычатоться со всеми, и каждый раз желание пропадало  :)

добавлено: 29 Декабря 2010, 23:13:19

Кроме того,  наш сайт занял второе место в номинации «Сайт Курской области – лидер посещаемости», причём обогнав «Курский свадебный портал». Чему лично я была удивлена.


сходи к ним, позлорадствуй  :shuff:

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #5 : 29 Декабря 2010, 23:14:09 »
Off-Topic:
при чем здесь регистрация?  :o Разговор идет о кафешках, а не о регистрации ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #6 : 29 Декабря 2010, 23:19:30 »
Работа нужная и полезная, например обязательно планирую посетить сиё заведение:

Пикник, на Почтовой около офиса МТС.
Экзотическая забегаловка - в лучших традициях наливайки в советском гастрономе :)

Если бы не инфа с форума то так бы и не узнал бы о "народном статусе" данного заведения и естественно не заглянул бы туда, а теперь обязательно схожу остограммиться, ностальгия однако :beer:

Так что всем спасибо за труды и полезную информацию  :baby:

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #7 : 29 Декабря 2010, 23:22:52 »
Но тем не менее я продолжаю выслушивать в свой адрес, что моя работа никому не нужна.

Я такого не утверждал. А сомнения - это нормально.
Вот что удалось нарыть у других:
http://www.kurskcity.ru/bar.php
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 666

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #8 : 29 Декабря 2010, 23:34:41 »
ток еще бы менять названия, так же как они меняются на заведениях....ванильного неба уже год как нет :)...да и челси тож и т.д.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #9 : 30 Декабря 2010, 08:03:06 »
snb это слишком просто - у нас будет круче)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #10 : 30 Декабря 2010, 12:05:37 »
snb это слишком просто - у нас будет круче)
:clap:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #11 : 30 Декабря 2010, 19:27:52 »
Добавить фоток, может тегов скайпа, сделать по больше шрифт и по приятнее оформление ))

Оффлайн 666

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #12 : 30 Декабря 2010, 19:29:47 »
ужос, не добавляйте пока ничего, дайте к этому привыкнуть!!!! :baby:

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #13 : 30 Декабря 2010, 19:40:10 »
мы не о том, а об отдельной страничке со всей тематической информацией.
инфа на форуме так и останется  :clap:

Сенси молодец!!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #14 : 02 Января 2011, 11:36:53 »
подсчет статистики пришелся как раз на то время когда вы массово протестовали против раздела "совместные покупки" - посещаемость на волне праведного гнева резко выросла.

Да... скандалы всегда привлекают множество людей ;)

А сомнения - это нормально.

Чьи сомнения? Твои?  :blink:
Интересное кино. Можно подумать - это ты собираешь информацию для раздела.

Вот что удалось нарыть у других:
http://www.kurskcity.ru/bar.php

Да, пожалуйста, пользуйся тем чем тебе удобнее.  :harhar:

p.s. Лично мне нравится именно форумный вариант: на одной странице выложены в отдельных сообщениях информация, мне не удобно открывать для каждого заведения отдельное окошко.  :harhar:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #15 : 02 Января 2011, 15:24:11 »
Чьи сомнения? Твои?  :blink:

Вообще, любые. Это нормально.

Интересное кино. Можно подумать - это ты собираешь информацию для раздела.

Ты что, обиделась?  :newconfus:

Да, пожалуйста, пользуйся тем чем тебе удобнее.  :harhar:

При чем тут я, я к тому, что каталог удобней, во всех отношениях. Я, если на то пошло, ни тем, ни тем не пользуюсь. Считай это замечаниями со стороны. Поверь, это лучше, чем равнодушное молчание.

p.s. Лично мне нравится именно форумный вариант: на одной странице выложены в отдельных сообщениях информация, мне не удобно открывать для каждого заведения отдельное окошко.  :harhar:

Как раз на том линке, что я дал, все в кучу. Лучше так: на одной странице общая информация, а по клику - подробная информация, отзывы, и т.п..
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #16 : 02 Июня 2011, 13:31:36 »
Н-да... похоже, что в моё отсутствие некоторые разделы стали покрываться пылью и паутиной...
Поздравляю!  :happybirth:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #17 : 04 Июля 2011, 19:32:08 »
Я смотрю нет больше активистов развивать форум?  ;)

О новых клубах видимо никто не слышал... н-да...
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #18 : 04 Июля 2011, 19:35:33 »
О новых клубах видимо никто не слышал
каких?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Развитие форума. Куда? Зачем? Для кого?
« Ответ #19 : 04 Июля 2011, 23:49:01 »
не слышал
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]