Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Любители винила  (Прочитано 4975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artur65

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Любители винила
« : 16 Января 2011, 09:21:22 »
Есть ли в Курске любители винила?или все сидят на цифре?
Тех кого я знаю-можно пересчитать по пальцам двух рук...и это на город с почти полумилионным населением...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #1 : 16 Января 2011, 10:36:29 »
Есть ли в Курске любители винила?или все сидят на цифре?
Тех кого я знаю-можно пересчитать по пальцам двух рук...и это на город с почти полумилионным населением...

Есть куча старых виниловых пластинок и проигрыватель Орфей-102. Да, наиболее хорошие экземпляры звучат лучше среднестатистического CD.
Но DVD-Audio все равно круче в разы.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн artur65

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #2 : 16 Января 2011, 13:49:17 »
все зависит и от аппаратуры и аккустики...тут вопрос не что круче звучит-а что естественнее

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #3 : 16 Января 2011, 16:43:47 »
все зависит и от аппаратуры и аккустики...тут вопрос не что круче звучит-а что естественнее

DVDA по естественности не уступает винилу, но без зависимости от качества винила (вспомним, скажем, горе-изделия болгарской фабрики Балкантон) и степени запиливания.
Аппаратура у меня норм.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн artur65

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #4 : 16 Января 2011, 19:26:47 »
нет-все равно разница есть-может быть и не слышная уху-зачем брать эрзац-если есть оригинал?это как колбаса с соей-на вкус вроде похожа-а все равно не то...

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #5 : 16 Января 2011, 21:40:36 »
нет-все равно разница есть-может быть и не слышная уху-зачем брать эрзац-если есть оригинал?это как колбаса с соей-на вкус вроде похожа-а все равно не то...
Так винил и прочие носители по своей сути и  есть эрзац ;) - оригинал только в студии или концертном зале :) 
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #6 : 16 Января 2011, 22:19:41 »
Привет, Артур!
 :drinks_cheers:

Есть ли в Курске любители винила?
Есть!
или все сидят на цифре?
Сидим!
Некогда шарманку заводить! На цыфре удобнее всё же.

p.s.
Давай уже, выкладывай свою коллекцию, хвастайся.  :)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #7 : 17 Января 2011, 08:16:37 »
Давай уже, выкладывай свою коллекцию, хвастайся.  :)

Присоединяюсь к пожеланиям!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #8 : 17 Января 2011, 08:21:23 »
нет-все равно разница есть-может быть и не слышная уху-зачем брать эрзац-если есть оригинал?это как колбаса с соей-на вкус вроде похожа-а все равно не то...

В смысле? Ты про vini-rip-ы? Да, делают умельцы, я не пробовал скачивать, оценить не могу. А так вообще винил - это всего лишь один из вариантов носителей, с мастер-ленты или как там это называется.
Если разница не слышна уху, значит для человека ее нет. Другое дело, что разница есть - упомянутые скрипы, шумы, опять же, запиливается с каждым воспроизведением. DVDA этих недостатков лишен, зато обладает всеми преимуществами винила, а именно "мокрым" "натуральным" звуком.
Вы сами-то DVDA слышали? На хорошей аппаратуре, естественно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн artur65

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #9 : 17 Января 2011, 19:33:32 »
Привет, Артур!
 :drinks_cheers:
Есть!Сидим!
Некогда шарманку заводить! На цыфре удобнее всё же.

p.s.
Давай уже, выкладывай свою коллекцию, хвастайся.  :)

в принципе есть около 500 пластинок -от раннего бита - рок-н-ролла-психодела-хард-рока-прогрессива до диско и хеви-метала

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #10 : 17 Января 2011, 19:57:26 »
в принципе есть около 500 пластинок -от раннего бита - рок-н-ролла-психодела-хард-рока-прогрессива до диско и хеви-метала

И даже правильных производителей, не балкантоны всякие? Ну решпект!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн artur65

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #11 : 17 Января 2011, 21:10:40 »

только 4 пластинки русские и 1 балкантон..
хотя в инете я видел русские пластинки по 100 баксов...правда не знаю-покупают ли их буржуи

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #12 : 17 Января 2011, 21:27:18 »
только 4 пластинки русские и 1 балкантон..
хотя в инете я видел русские пластинки по 100 баксов...правда не знаю-покупают ли их буржуи

Хм... ну смотря что за пластинки. Я пробовал дореволюционные пластинки Вертинского искать, ничего не нашел, может такие и больше 100 баксов стоят.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #13 : 28 Января 2011, 02:43:25 »
Клуб любителей винила есть у Радина в "АЯ". Или Вы оттуда?

Оффлайн artur65

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #14 : 31 Января 2011, 07:28:43 »
и там бывал-но что то больше 2-3 любителей(включая Радина) я там не видел :cry:

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #15 : 31 Января 2011, 08:13:18 »
и там бывал-но что то больше 2-3 любителей(включая Радина) я там не видел :cry:

artur65, я в некотором роде любитель, но дело больно уж муторное и капризное. Примерно как снимать на пленку и потом самому все проявлять/печатать, в век цифровых технологий и струйных принтеров. Ну и главное - с контентом беда, хорошего качество пластинок у меня кот наплакал.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #16 : 31 Января 2011, 08:38:32 »
Хорошая, на мой взгляд статья от камрада Lex_Kravetski:

Цитировать
Глубинный смысл «аналоговости звучания» в этом и состоит: у тебя ни хрена ещё нет, ты ничего ни хрена не слышал, но ведь нет и вариантов. Поэтому ты слушаешь что достал на чём есть. И несмотря на запредельную, чудовищную галимость звука оно тебе кажется пением райских птиц или даже мифических Сирен — не оторвёшься. Объективно всего этого нет, но оно есть в голове, а когда через N итераций такое исчезает, многие начинают думать, что технология X (случайно попавшая на эту итерацию) чего-то там убила.

Например, наличествовавший у меня дома проигрыватель играл гораздо лучше магнитофона «Электроника». Объективно лучше. На порядок. Но в моих воспоминаниях о том времени всё это — проигрыватель, катушки, кассеты — играет одинаково. Нет никакой разницы между ними в воспоминаниях, вообще нет. А потом оно вдруг в момент всё, бабах, и портится. До тошноты, до невозможности слушать. Сначала, конечно, испортилась «Электроника». Потом, чуть позже — проигрыватель. Нет, оно всё работало как и раньше, но воспринималось радикально иначе. Ты уже на беду послушал, как в принципе может звучать и, на беду, сравнил. И вдруг понял, что сие и раньше был полный отстой.

Собственно, сейчас крайне легко в этом убедиться: надо только найти любовно законвертированные в цифру записи с пластинок. Конвертировавшие их фанаты зачастую использовали крайне козы рную технику. Настолько козырную, что вы такой даже не видели скорее всего. Так вот, если включить эту запись, а сразу за ней тот же альбом, но уже с компакт диска конвертированный, то когнитивный диссонанс буквально сшибает с ног. Пластиночная запись — убогое, зашумлённое говно, с порезанными частотами, кучей искажений и дебильным неустраняемым потрескиванием. Многие думают, будто это чудестная пластинка в бесовской цифре так звучит. Однако, нет, в цифре, сейчас она звучит даже лучше, чем в среднем звучала тогда. Поскольку даже встроенная в материнскую плату аудиокарта на порядок качественнее среднестатистического тогдашнего проигрывателя. И даже турбо-топовый проигрыватель был не в состоянии устранить дебильный треск, искажения, урезания частот и так далее — он только мог свести всё это к минимуму. То, что вы слышите в виде конверсии с пластинок — идеал для тех времён. И этот идеал совершенно очевидно всухую, без шансов сливает бездушному компакт-диску. Точнее, даже не самому диску, а его представлению на жёстком диске компьютера. Если же вы разыщете проигрыватель, оно ещё более рельефно себя проявит.

http://lex-kravetski.livejournal.com/341102.html

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #17 : 31 Января 2011, 10:48:13 »
Олег, это холивар.  ;)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #18 : 31 Января 2011, 11:54:42 »
Да понятное дело. Что ж мне теперь муз.центр Radiotechnika выкидывать?  :D

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #19 : 31 Января 2011, 12:02:52 »
Да понятное дело. Что ж мне теперь муз.центр Radiotechnika выкидывать?  :D

Да, конечно.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн artur65

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #20 : 31 Января 2011, 17:35:41 »
Хорошая, на мой взгляд статья от камрада Lex_Kravetski:
эх Олег-гусь свинье не камрад....гад он :bash:
вот у меня есть камрад-у него два вертака,подключенные к одному усилку...он берет 2 совершенно одинаковые пластинки(Пинк Флойд),только изданные одна в Германии-другая в Англии- и звучат они по разному-это слышно даже невооруженным ухом...это фсе напечатано на одном лейбле...если напечатано на разных лейблах-и качество разное соответственно...поэтому и цена пластинок разная-одна 50 рублей стоит-а другая 500 бакинских
что тут говорить про компакт диски-есть фирменный-есть лицензия-и есть пиратка-тоже 3 большие разницы...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #21 : 31 Января 2011, 18:01:40 »
что тут говорить про компакт диски-есть фирменный-есть лицензия-и есть пиратка-тоже 3 большие разницы...

Да, CD - они тоже совсем разного качества бывают. И тут дело не в пиратка-не пиратка (цифра - она и в Африке цифра, главное не писать на полное говно типа смарттреков), а в том, как оцифровывали с мастер-ленты, а также, как на эту самую мастер-ленту записывали. Я далеко не специалист, но на CD очень хорошо звучит джаз, записанный в Лондоне и в Нью-Йорке. Вся попса и почти весь рок (импортный-наш - пофиг) жутко компрессированы, видимо в угоду компьютерным колонкам и дешевым наушникам.
Но вообще, даже на очень хорошем CD действительно суховато звучат обычно вещи. С DVDA все гораздо лучше, увеличенная частота дискретизации и уровни квантования делают звук "мокрее". DVDA вполне можно сравнивать с хорошим винилом, но конечно, с учетом гораздо бОльшего динамического диапазона первого.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн artur65

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #22 : 31 Января 2011, 20:05:17 »
Да, CD - они тоже совсем разного качества бывают....
О пластинках,мастер-лентах,цифре и прочем есть очень неплохая подборка статей-если интересно-почитай-я до прочтения там многого не знал
http://www.nowhereland.ru/article/

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #23 : 31 Января 2011, 20:51:05 »
О пластинках,мастер-лентах,цифре и прочем есть очень неплохая подборка статей-если интересно-почитай-я до прочтения там многого не знал
http://www.nowhereland.ru/article/

Ну там как-то совсем все наворочено. Лучше бы про DVDA рассказали.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн artur65

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Любители винила
« Ответ #24 : 31 Января 2011, 22:42:36 »
DVDA — рок-группа :punk:, основанная создателями анимационного сериала «Южный парк» Треем Паркером (вокал, клавишные) и Мэттом Стоуном (бэк-вокал, бас-гитара, ударные) при участии Брюса Хоуэлла (гитара) и Ди Эй Янга (бэк-вокал, клавишные). Название группы происходит от сексуальной позиции DVDA — «double vaginal, double anal» (двойной вагинальный, двойной анальный), которая была упомянута в фильме Паркера «Оргазмо». :wow: :newconfus:
а если серьезно-то в инете куча инфы про это... я ж ретроград и не сторонник этого-хотя может я и не прав и за ним будующее(не уверен :umnik:)

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]