Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Что если бы немцы победили в той войне?  (Прочитано 1971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и победили в конце концов не немцы.

 1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.

2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.

3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.

4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.

5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу.

6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.

7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов фашизм. Только русский.

8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в Германии.

11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить как-то захоронение.

13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось не очень быстро.

15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население помогать им ничем не будет.

16. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

17. Для жизни населению настоят дешевых бараков с низкими потолками, по 8 метров на человека.

18. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

19. Главным врагом России объявят Америку и евреев. "

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую фантазию.

это фейк?

источнег: http://newsland.ru/news/detail/id/679275/cat/42/
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #1 : 26 Апреля 2011, 13:40:33 »
КТОБЫ ЭТО ПЕРНЁС В ДЕБАТЫ? я нечаяно не тудысь запостил  :baby:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #2 : 26 Апреля 2011, 13:50:59 »
я думаю, что все ответы на этот вопрос будут фантастикой. Этого никто не знает.
Потому что "в истории нет сослагательного наклонения"(с)
А додебатироваться можно до бытия морд друг другу. Особенно накануне Дня победы.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #3 : 26 Апреля 2011, 14:01:51 »
А додебатироваться можно до бытия морд друг другу.

э... прокомментируй выделенное. я не понял  :newconfus:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #4 : 26 Апреля 2011, 14:09:49 »
э... прокомментируй выделенное. я не понял  :newconfus:
Бития\битья морд  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #5 : 26 Апреля 2011, 14:13:18 »
Дешевый фейк. Давайте я напишу сочинение "Что было бы, если мы не одолели бы татаро-монгольское иго", примерно о том же.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #6 : 26 Апреля 2011, 14:24:20 »
да вот и я о том же :)
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #7 : 26 Апреля 2011, 15:51:25 »
Бития\битья морд  :D
:yes: спасиба.апшиблась.
 Анри, уж как ты пишешь задом наперёд, я ваще молчу.
а я  по телефону разговаривала в это время.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #8 : 27 Апреля 2011, 08:04:34 »
это фейк?
нет, просто немцы победили

Дешевый фейк
опровергни хоть один из пунктов

да вот и я о том же
а зачем постил? хотел жителей по троллить?
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #9 : 27 Апреля 2011, 09:00:21 »
нет, просто немцы победили

Брехня. Победили Петры на Иваны. Об этом тебе скажет любой учебник, ну или дедка какого порасспроси. Выкинь свой тру-поцреотизм на помойку.

опровергни хоть один из пунктов

Цитировать
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

Брехня.
Ну и вообще, я ж сказал, можно сочинить похожую бодягу про татаро-монгольское иго.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #10 : 27 Апреля 2011, 09:11:40 »
Я думаю Анри вбросил эту тему в целях тонкого троллинга пытаясь подвести "сочинение" под наши времена, типа с развалом ссср "победили немцы". Уж слишком похожи цитаты на стандартный набор патриота-портянки.

Цитировать
Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б немцы победили?»

В 46-м за такую тему сочинения Вера Павловна отгребла бы 25 лет в лучшем случае.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Brown

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #11 : 27 Апреля 2011, 14:34:13 »
Цитировать
В 46-м за такую тему сочинения Вера Павловна отгребла бы 25 лет в лучшем случае.
Буйная однако у вас фантазия.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #12 : 27 Апреля 2011, 14:41:38 »
Буйная однако у вас фантазия.

думаю, что такая тема вполне могла в 46-м иметь место. не вижу ни чего плохого в такой постановке вопроса. только в 46-м она нах не нужна была. итак всё было очевиднее очевидного. это сейчас это не всем очевидно, но на это у русских есть своя поговорка ещё с тех времён: "не всех дураков война поубивала"
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #13 : 13 Мая 2011, 08:39:48 »
Выдержки из стенографической записи высказываний Гитлера.
...Когда мы будем осваивать русское пространство, то «имперские крестьяне» должны будут жить в селениях выдающейся красоты. Немецкие административные и прочие учреждения должны размещаться в прекрасных зданиях, а губернаторы - во дворцах. Вокруг учреждений будет построено все то, что необходимо для жизни. А вокруг каждого города, в радиусе 30-40 км, будут кольцом располагаться красивые деревни, соединенные первоклассными дорогами. Все, что лежит за пределами этого кольца – иной мир, где мы разрешим русским жить, как они хотят. Лишь бы мы господствовали над ними. В случае какой-то революции нам будет достаточно сбросить на их города пару-другую бомб - и вопрос решен. Раз в год мы будем проводить через столицу империи партию киргизов, чтобы в их сознании запечатлелась мощь и величие каменных памятников этого города....
...В этих условиях было бы, по мнению шефа, просто сумасбродством устраивать для ненемецкого населения оккупированных восточных областей систему здравоохранения, подобную немецкой. Не может быть и речи, сказал он, о прививках или каких-либо других профилактических медицинских мерах в отношении ненемецкого населения. Более того, у местных жителей следует пресекать даже стремление к подобным мерам охраны здоровья. Необходимо поэтому способствовать распространению среди них суеверий и слухов, согласно которым прививки и т. п. якобы опасны для жизни.

Далее чрезвычайно важно избегать всяких шагов, которые могли бы способствовать развитию у ненемецкого населения сознания, присущего повелителям. В этом отношении необходима особая осторожность, ибо одной из важнейших предпосылок нашей работы является как раз выработка у населения покоренных районов сознания, противоположного тому, которое присуще повелителям. По этой причине ни в коем случае не следует допускать ненемецкое население к высшему образованию. Если мы впадем в подобную ошибку, то сами окажемся виновниками нарастающего сопротивления нашему господству. Впрочем, школы им нужно оставить, взимая плату за обучение. Только в них не должно быть никакого обучения, кроме как пониманию дорожно-транспортных знаков. Преподавание географии должно ограничиваться в общих чертах сведениями типа: «Столица империи - Берлин». Далее, каждый ученик один раз в своей жизни должен побывать в Берлине. В остальном будет совершенно достаточно, если ненемецкое население, например украинцы, научится немного читать и писать по-немецки. Обучение арифметике и т. п. излишне.

Обучая ненемецкое население в школах, нельзя забывать, что и в этом случае целесообразно применять в оккупированных восточных областях те же методы, которые практикуют англичане в колониях. Поэтому всякая просвещенческая канитель, которая всегда возникает там, где появляются имперско-немецкие попы, совершенно бессмысленна. Генерал Иодль абсолютно прав, возражая против вывешивания щитов с надписями на украинском языке, запрещающими людям появляться на полотне железной дороги. Нам совершенно безразлично, задавят одним жителем меньше или больше.

Если я за то, чтобы обучать местное население в школах немецкому языку, продолжал шеф, то лишь потому, что для успеха нашего управления необходимы известные языковые предпосылки. А то ведь каждый житель будет уклоняться от выполнения немецких распоряжений под тем предлогом, что «не понял» их. По этой же причине необходимо обучать в школе не тому алфавиту, которым пользовались до сих пор, а исключительно латинскому шрифту. Самой большой ошибкой с нашей стороны было бы проявлять слишком много заботы о местном населении.
..
Остальное: http://scepsis.ru/library/id_726.html

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #14 : 13 Мая 2011, 15:50:51 »
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
тока ща заметил этот фейк... честно говоря удивлен что кто-то этому верит
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #15 : 26 Июля 2011, 01:38:38 »
распространению среди них суеверий и слухов, согласно которым прививки и т. п. якобы опасны для жизни.
Что-то сбылось :)

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #16 : 26 Июля 2011, 01:41:04 »
тока ща заметил этот фейк... честно говоря удивлен что кто-то этому верит

я живу в германии 10 лет. он говорит по немецки лучше чем я, может в жизни я не слышал его.. только его конфы... а там он готовился..
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #17 : 26 Июля 2011, 01:43:11 »
Что-то сбылось :)

сдылось многое, но это всего-то тренд последних лет 300-хсот.
не голландия канешна, и не франция, но тренд был
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Piligrim

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 5 595
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Что если бы немцы победили в той войне?
« Ответ #18 : 26 Июля 2011, 02:24:04 »
я живу в германии 10 лет. он говорит по немецки лучше чем я, может в жизни я не слышал его.. только его конфы... а там он готовился..
ну дык у енво совеЦкая школа, как никак...
и он тама чай не анжЫнером-строителем, а русским шпиЁном работал,
а для шпиЁнов вопрос чистоты и знания языка - это вопрос жизни и смерти.
жить захочешь, так в совершенстве язык инопланетян выучишь и никуда не денешься.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]