Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Армия РФ, кто служил  (Прочитано 65947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #75 : 14 Ноября 2009, 01:39:46 »
Цитировать
Минобороны избавит армию от курильщиков
Минобороны России через 20 месяцев перестанет выдавать солдатам бесплатные сигареты. К этому сроку закончатся их запасы на складах, пишет "Независимая газета" 13 ноября. Министерство таким образом намерено к 2020 году сократить число курильщиков до 5-10 процентов от всех военослужащих.

Поставщиком сигарет Министерству обороны последние три года являлась компания "Донской табак". В этом году торги, которые должны были пройти в августе-сентябре, не состоялись. Компания снимет с производства солдатские сигареты "Перекур", однако и дальше будет поставлять свою продукцию в магазины на территорию воинских частей.

В октябре 2007 года появилась информация о том, что в солдатские пайки могут включить пиво. По мнению специалистов, употребление небольших доз пива полностью удовлетворяет потребности организма в ряде витаминов и микроэлементов, а в жарких условиях позволяет лучше утолять жажду, чем вода.

В настоящее время алкогольные напитки входят в рацион моряков-подводников, получающих сухое красное вино.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #76 : 14 Ноября 2009, 02:02:17 »
Вот деды будут напиваться и буянить! )
А перед заступлением в наряд всех придется нюхать? Или пьяные пусть с оружием ходят?

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #77 : 14 Ноября 2009, 02:08:39 »
Off-Topic:
По мнению специалистов, употребление небольших доз пива полностью удовлетворяет потребности организма в ряде витаминов и микроэлементов,
  :blink:
а это скока?
литр в день это нормально?
значт я не алкаш?
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #78 : 14 Ноября 2009, 19:21:59 »
Попрактикуемся на форумке? ;)
Стройбатовцы - чур с собой лопаты не брать!

А мне тогда как медику, быть педиком? ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #79 : 14 Ноября 2009, 19:54:34 »
Не-е-е... От раненого к раненому, перебежками. Всех тащить на себе и складывать в уголке.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #80 : 10 Декабря 2009, 17:45:17 »
Начался процесс перевооружения.
РВСН морского базирования уже перевооружили - http://www.ng.ru/nvo/2009-12-10/1_bulava.html

На очереди авиация - http://www.lenta.ru/news/2009/11/27/airforce/

В танковых войсках порядок уже навели - http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic248573.html

Что на очереди?



Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #81 : 10 Декабря 2009, 18:08:30 »
Что на очереди?
сначала страну разложили изнутри, потом уничтожили ее политически, в декабре 91го юридически и территориально, потом начали уничтожать экономически (еще процесс кстати не закончен), разоружение как явное так и скрытое тоже уже давний процесс..
так шо думаю скоро мы увидим демократию..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #82 : 10 Декабря 2009, 18:14:13 »
Цитировать
разоружение как явное так и скрытое тоже уже давний процесс..

...во всех странах кроме наших друзей из Ирана, Сев. Кореи, Судана, Весуэпы и Юж. Осетии.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #83 : 10 Декабря 2009, 18:31:14 »
...во всех странах кроме наших друзей из Ирана, Сев. Кореи, Судана, Весуэпы и Юж. Осетии.
Демо, ты забл упомянуть, что твои друзья из пиндостана каждый год наращивают военный бюджет на сумму сопоставимую с общим военным бюджетом вышеперечисленных тобой государств
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #84 : 10 Декабря 2009, 19:09:00 »
сначала страну разложили изнутри, потом уничтожили ее политически, в декабре 91го юридически и территориально, потом начали уничтожать экономически (еще процесс кстати не закончен), разоружение как явное так и скрытое тоже уже давний процесс..
так шо думаю скоро мы увидим демократию..

Да уже скоро - http://www.duel.ru/200943/?23_5_1

А. Светов: Доменик, может быть, тебе это покажется невежливым, но мне не терпится задать тебе ряд заранее подготовленных вопросов, касающихся России и её ближайшего будущего. Признаюсь тебе в том, что мне хотелось бы за оставшееся у нас с тобой время, отведённое для этой беседы, вытянуть из тебя как можно больше сведений о будущем моей страны.
Первый вопрос: какой ты видишь Россию через десять-двадцать лет?

Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...


Процесс собственно входит в завершающую стадию - http://www.berkem.ru/ocherednaya-viktoriya-na-vostochnyx-rubezhax-derzhavy/

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #85 : 10 Декабря 2009, 20:07:34 »
Да уже скоро - http://www.duel.ru/200943/?23_5_1
Процесс собственно входит в завершающую стадию - http://www.berkem.ru/ocherednaya-viktoriya-na-vostochnyx-rubezhax-derzhavy/
стисняюся поинтересоваццо, а есть какие нить другие источники?
понезависимее шоб?  :shuff:
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #86 : 10 Декабря 2009, 20:39:19 »
Доменик Рикарди: Мне не хотелось бы тебя огорчать, но через 10 лет я её не вижу...
Пугают :cry:
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #87 : 10 Декабря 2009, 20:59:32 »
Может он имел в виду что неизлечимо болен и скоро надует кеды.
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #88 : 11 Декабря 2009, 08:48:51 »
Может он имел в виду что неизлечимо болен и скоро надует кеды.
Может и так, но, судя по стилю этого интервью, фантазия писателя-футуролога была химически расторможена  и он молол все что в голову взбредет.  Тут свои футурологи задолбали - один лазил через день и умоляел, чтобы я предупредил Медведева через интернет, что до Нового Года, в субботу в него ударит молния и он упадет на дно какого-то ущелья. Я уже собирался ему скорую вызывать, но он видимо понял и отлип.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #89 : 11 Декабря 2009, 09:53:34 »
Может и так, но, судя по стилю этого интервью, фантазия писателя-футуролога была химически расторможена  и он молол все что в голову взбредет.

Во, а не зря я в Париж ездил, Курск-то будет во французской зоне, меня, наверно, старостой назначат!  :pleasantry:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #90 : 11 Декабря 2009, 15:43:19 »
Пугают :cry:  судя по стилю этого интервью, фантазия писателя-футуролога была химически расторможена  и он молол все что в голову взбредет.
Мне бы тоже хотелось бы так думать, но исторический опыт не дает расслабиться.
Давайте спросим сами себя, кто в 1983 г. мог предположить, что СССР через десять лет уже не будет, а русские офицеры за деньги станут расстреливать русских людей из танков в центре Москвы?
То-то.
А ведь многие, в т.ч. и на нашем форуме, задним числом вспоминают, что тенденция, в общем то, была видна.
А то, что твориться сейчас, это уже не тенденция, это прямая дорога к оккупации страны.


Оффлайн Arivald

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 746
  • Пол: Мужской
  • Если бы истина была где-то рядом, наступил бы
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #91 : 11 Декабря 2009, 16:26:51 »
Мне бы тоже хотелось бы так думать, но исторический опыт не дает расслабиться.
Давайте спросим сами себя, кто в 1983 г. мог предположить, что СССР через десять лет уже не будет, а русские офицеры за деньги станут расстреливать русских людей из танков в центре Москвы?
То-то.
А ведь многие, в т.ч. и на нашем форуме, задним числом вспоминают, что тенденция, в общем то, была видна.
А то, что твориться сейчас, это уже не тенденция, это прямая дорога к оккупации страны.
Ну, тут вы правы. В 1914м никому и в голову не могло взбрести, что будет 1917й, кроме некоторых особо дальновидных. И в 82м после смерти Л.И.Брежнева и потом Ю.В.Андропова тоже никто и не думал, что СССР-у то то ПЦ настал. Вроде все хозяйственные механизмы работали, шестеренки крутились, а всего лишь руководящая и направляющая сила крякнула.
Где этот чортов инвалид?! - Я инвалид!

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #92 : 11 Декабря 2009, 16:30:48 »
Ну, тут вы правы. В 1914м никому и в голову не могло взбрести, что будет 1917й, кроме некоторых особо дальновидных. И в 82м после смерти Л.И.Брежнева и потом Ю.В.Андропова тоже никто и не думал, что СССР-у то то ПЦ настал. Вроде все хозяйственные механизмы работали, шестеренки крутились, а всего лишь руководящая и направляющая сила крякнула.
Хочешь сказать что Брежнев был направляющей и руководящей силой в конце 70-х - начале 80-х? Старый, больной, ничего не решающий человек
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #93 : 11 Декабря 2009, 16:53:30 »
Хочешь сказать что Брежнев был направляющей и руководящей силой в конце 70-х - начале 80-х? ... ничего не решающий человек
Так же как сейчас Медведев  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #94 : 11 Декабря 2009, 16:59:13 »
Так же как сейчас Медведев  ;)
Старый и больной?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #95 : 11 Декабря 2009, 17:08:16 »
Старый и больной?
Да нет, я думаю, вполне здоровый и относительно молодой ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #96 : 17 Марта 2010, 01:02:17 »
Российская армия: ставка – на призывников
 


Профессиональной армии в России в ближайшие годы не будет. Система контрактов заморожена, а значит ставка - на призывников. Федеральная программа 2004-2007 годов предполагала, что за этот срок контракты подпишут 130 тысяч человек, но добровольцев оказалось всего 9 тысяч. В связи с этим в Минобороны разработали проект закона, который ужесточит наказание за отказ проходить военную службу. Уклонистов будут штрафовать на 200 тысяч или отправлять за решетку.

Во вторник тема обсуждалась в эфире программы "Утро России". Гостем студии стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко. Что все-таки заставило высшие военные чины признать, что с реформой не все гладко?

"Мы в комитете всегда были не согласны с той постановкой вопроса, которая была объявлена военачальниками. На мой взгляд, ни материальных, ни финансовых, ни технических возможностей у государства для создания контрактной армии просто не было", - отмечает Савенко. Сегодня в Вооруженных Силах - 180 тысяч контрактников. Средняя заработная плата составляет 8-10 тысяч рублей.

"Теперь про призывников. В феврале было постановление правительства о допризывной подготовке молодежи. Произошла серьезная реорганизация РОСТО – ДОСААФ бывшего, и к 12-15 году около 200 тысяч призывников должны соответствующую подготовку пройти к моменту своего призыва. Говорить о том, что армия не боеспособна в плане призывников срочной службы, я бы не стал", - подчеркнул депутат.

Савенко высказался и относительно ситуации с дедовщиной. По его словам, только за прошлый год порядка 800 военнослужащих были привлечены к ответственности. "Я не очень горячился бы по поводу дедовщины. Все-таки переход на год – да, он свой эффект дал, безусловно. Во-вторых, сегодня этому уделяется столь много внимания, сколь не уделялось вообще никогда. Сегодня есть и офицеры-воспитатели, и телефоны доверия, и прокуратура занимается", - подытожил Савенко.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #97 : 28 Марта 2010, 18:32:05 »
Дорогие форумчане, прочитав посты на патриотические темы, у меня появилось желание спросить- а кто из вас служил в Армии?

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #98 : 28 Марта 2010, 19:11:47 »
ДМБ-88  :hi:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Koravella

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 256
  • Пол: Женский
  • .......
    • Просмотр профиля
Re: Армия РФ, кто служил
« Ответ #99 : 28 Марта 2010, 19:15:52 »
ДМБ-88  :hi:
о! ты только вышел из этих ворот, а я через пару лет зашла! :hi:

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]